Туристическая виза для иностранца + бронирование отеля.

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: vasiliy97 и гости: 8

Туристическая виза для иностранца + бронирование отеля.

Сообщение: #1

Сообщение -=Alex=- » 24 апр 2015, 12:13

Добрый день.

Проживаю сейчас во Вьетнаме. Хочу привезти подружку вьетнамку в гости к себе в Питер. Посему у меня куча вопросов.
1) У подружки сейчас нет заграна. Правильно ли я понимаю, что последовательность действий должна быть следующей: оформление заграна, покупка билета, оформление пригласительного письма на туристическую визу на даты в билете, получение письма, оформление визы на даты, указанные в письме?
2) Т.к. Вьетнам - страна миграционного риска, то при получении визы в консульстве могут потребовать бронь отеля, правильно?
3) Как я понимаю, данную бронь могут так же потребовать при пересечении границы, верно?
4) Можно ли оформить бронирование, скажем, на букинге, но не оплачивать, затем оформить визу и отменить бронирование? Мне сказали, что в консульстве могут потребовать подтверждение оплаты. Никто не в курсе, правда ли это?
5) Могут ли потребовать подтверждение оплаты (именно оплаты, а не только бронирования) на границе?

Заранее всем огромное спасибо!
Для "спасибо" есть специальная кнопка справа от сообщения ;)
-=Alex=-
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской
второй загранпаспорт - как получить

Re: Туристическая виза для иностранца + бронирование отеля.

Сообщение: #2

Сообщение diver1 » 24 апр 2015, 13:08

Приглашение через УФМС сделайте, так будет проще и надежнее для страны с миграционным риском. В УФМС через фирму.
diver1
активный участник
 
Сообщения: 779
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза для иностранца + бронирование отеля.

Сообщение: #3

Сообщение -=Alex=- » 24 апр 2015, 13:12

Как я написал, проживаю во Вьетнаме. Фирмы занимаются оформлением только туристических и бизнес приглашений, частное приглашени они оформить не могут. Кроме того, нет времени ждать 30 дней ответа.
Для "спасибо" есть специальная кнопка справа от сообщения ;)
-=Alex=-
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза для иностранца + бронирование отеля.

Сообщение: #4

Сообщение diver1 » 24 апр 2015, 13:22

Срочное две недели делается. Гражданину из страны с миграционным риском отказ получить по туризму, как два пальца об асфальт. С УФМС намного надежнее.
diver1
активный участник
 
Сообщения: 779
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза для иностранца + бронирование отеля.

Сообщение: #5

Сообщение -=Alex=- » 24 апр 2015, 13:46

Ну попробуем для начала тур-визу.
А как делать с УФМС удаленно? Я ж не могу лично туда прийти, а конторы таким типом приглашений не занимаются.
Для "спасибо" есть специальная кнопка справа от сообщения ;)
-=Alex=-
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль