Сувенирный штамп в загранпаспорте

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: andreng и гости: 29

Re: Сувенирный штамп в загранпаспорте

Сообщение: #81

Сообщение Rufus_3g » 08 июл 2015, 19:22

Catarina507 писал(а) 08 июл 2015, 16:59:а как быстро обещали поставить визу после получения нового паспорта? сразу или по новой рассматривали бы заявку еще месяц?
мне обещали позвонить в случае отказа.. Вам звонили из консульства или ответ Вы узнали только при выдаче самого паспорта?


Позвонили из визового центра спустя три недели (когда по сроку должна была быть готова виза) и предложили донести новый паспорт. Лично по телефону не разговаривала, но смею предположить, что если "донести", то документы находятся в консульстве и соответственно сроки рассмотрения сокращаются. Обратная сторона медали в нашем случае: поездка планируется в ближайшее время и паспорт придется забрать, а значит и весь пакет документов с ним, что в лучшем случае грозит новой подачей в общем порядке, в худшем уплату консульского сбора по новой. Этот вопрос будем выяснять.
Жить на Земле, возможно, дороговато, зато вы получаете ежегодный бесплатный круиз вокруг Солнца. Э.Бриллиант
Аватара пользователя
Rufus_3g
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Сувенирный штамп в загранпаспорте

Сообщение: #82

Сообщение Catarina507 » 08 июл 2015, 19:51

Rufus_3g писал(а) 08 июл 2015, 19:22:
Catarina507 писал(а) 08 июл 2015, 16:59:а как быстро обещали поставить визу после получения нового паспорта? сразу или по новой рассматривали бы заявку еще месяц?
мне обещали позвонить в случае отказа.. Вам звонили из консульства или ответ Вы узнали только при выдаче самого паспорта?


Позвонили из визового центра спустя три недели (когда по сроку должна была быть готова виза) и предложили донести новый паспорт. Лично по телефону не разговаривала, но смею предположить, что если "донести", то документы находятся в консульстве и соответственно сроки рассмотрения сокращаются. Обратная сторона медали в нашем случае: поездка планируется в ближайшее время и паспорт придется забрать, а значит и весь пакет документов с ним, что в лучшем случае грозит новой подачей в общем порядке, в худшем уплату консульского сбора по новой. Этот вопрос будем выяснять.



спасибо Вам за ответ!!! буду ждать своего результата.. по всей видимости тоже отрицательного. Узнаете что-то новое - пишите))))
Catarina507
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 28.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Сувенирный штамп в загранпаспорте

Сообщение: #83

Сообщение Yurispb » 14 июл 2015, 15:28

Никогда в паспорт не вносил никаких сувенирных штампов. А сейчас получил свой паспорт из консульства Финляндии в СПб с аналогичным квитком о недействительности паспорта в связи со штампом Copan Honduras. Но мне этот штамп поставили не в сувенирных лавках, а на пограничном переходе из Гватемалы в Гондурас. Ставил офицер Гондураса в национальной форме в официальном помещении пограничного перехода. Никакой возможности повлиять на финнов и объяснить ситуацию, я так понимаю, нет?
Yurispb
полноправный участник
 
Сообщения: 482
Регистрация: 24.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 58
Страны: 128
Пол: Мужской

Re: Сувенирный штамп в загранпаспорте

Сообщение: #84

Сообщение staruk » 18 июл 2015, 15:24

Yurispb писал(а) 14 июл 2015, 15:28:из Гватемалы в Гондурас

Странно - у меня в паспорте есть штампы Гватемалы и Гондураса, правда не из Копана, т.к. я ещё в Сальвадор заезжал между ними. Финны слова не сказали.
staruk
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 07.01.2014
Город: Озерск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 97
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сувенирный штамп в загранпаспорте

Сообщение: #85

Сообщение lodestar » 16 авг 2015, 12:00

Год назад была такая же проблема, в паспорте штампы Мачу Пичку, Юнгфрау и что-то еще, при подаче в визовом центре на Марата сначала пытались меня убедить что паспорт недействителен, я спросила как же я с ним тогда езжу и штампов только о пересечении финской границы уже штук 5, в итоге финны заставили подписать бумажку что ознакомлена что в паспорте у меня есть неофициальные отметки и доки забрали. В итоге визу дали, но больше с этим паспортом к ним не пойду.
lodestar
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Сувенирный штамп в загранпаспорте

Сообщение: #86

Сообщение natalia_KL » 02 сен 2015, 15:47

Была недавно история с финским шенгеном. Получили с мужем отказ, причем нарушений никаких по нашему мнению не было. Подали жалобу, описав подробно предыдущие поездки по визе и с просьбой подробно описать причину отказа. В том числе сами, на всякий случай, упомянули о наличии штампа с Галапагоссов (не мы его ставили, а службы по прибытию на остров). Спустя месяц позвонили из консульства - скзали, что поменяли свое решение, пригласили за визой. В итоге от них я только услышала претензию по этому штампику, что ,типа, он неофициальный и быть его не должно, что мы должны были не давать его ставить. Все мои доводы не помогли)). Визу в итоге поставили на 2 года, как и просили.
natalia_KL
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 22.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 49
Отчеты: 1

Re: Сувенирный штамп в загранпаспорте

Сообщение: #87

Сообщение Kib » 10 сен 2015, 12:48

штамп.jpg
Сегодня у меня не приняли документы на эстонский шенген по причине наличия сувенирного штампа в паспорте, а я и не подозревала, что такие вообще существуют.
Штамп поставили на Мальдивах на паспортном контроле, никто не уведомил меня об этом и не спросил разрешения, и теперь я должна делать новый паспорт((( Для меня это большая проблема, т.к. я живу в России, гражданка Беларуси, и придется ехать туда(( обидно до слез, не знаю, что теперь делать. Вот как выглядит эта красота.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Kib 10 сен 2015, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kib
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 12.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Сувенирный штамп в загранпаспорте

Сообщение: #88

Сообщение TubTravel » 10 сен 2015, 13:36

natalia_KL писал(а) 02 сен 2015, 15:47:Была недавно история с финским шенгеном. Получили с мужем отказ, причем нарушений никаких по нашему мнению не было. Подали жалобу, описав подробно предыдущие поездки по визе и с просьбой подробно описать причину отказа. В том числе сами, на всякий случай, упомянули о наличии штампа с Галапагоссов (не мы его ставили, а службы по прибытию на остров). Спустя месяц позвонили из консульства - скзали, что поменяли свое решение, пригласили за визой. В итоге от них я только услышала претензию по этому штампику, что ,типа, он неофициальный и быть его не должно, что мы должны были не давать его ставить. Все мои доводы не помогли)). Визу в итоге поставили на 2 года, как и просили.


тоже самое галапагосский штамп обнаружил позже.
Копите мили Шура, они золотые...
TubTravel
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 22.07.2006
Город: Йаросloveљ YAROS❤L
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 55
Страны: 88
Пол: Мужской

Re: Сувенирный штамп в загранпаспорте

Сообщение: #89

Сообщение brat__1 » 10 сен 2015, 14:28

Вообще уже пора задать вопрос на каком основании финское консульство определяет действительность документа другой страны при том что сама страна явлыющаяся владельцем паспорта считает документ действительным?
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10622
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #90

Сообщение fliger » 12 сен 2015, 11:37

[quote="Kib";p=6426046:r844xj3p][attachment=0:r844xj3p]штамп.jpg[/attachment:r844xj3p]Сегодня у меня не приняли документы на эстонский шенген по причине наличия сувенирного штампа в паспорте, а я и не подозревала, что такие вообще существуют.
Штамп поставили на Мальдивах на паспортном контроле, никто не уведомил меня об этом и не спросил разрешения, и теперь я должна делать новый паспорт((( Для меня это большая проблема, т.к. я живу в России, гражданка Беларуси, и придется ехать туда(( обидно до слез, не знаю, что теперь делать. Вот как выглядит эта красота.[/quote:r844xj3p]
На вид обычный въездной/выездной штампы. На сувенирные совсем не похожи.
fliger
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 21.06.2011
Город: Керчь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сувенирный штамп в загранпаспорте

Сообщение: #91

Сообщение AnglerV » 15 окт 2015, 14:50

Здравствуйте, Уважаемые Знатоки!
У меня вопрос. В паспорте по глупости поставил год назад штамп Чекпойнт Шарли. После этого ездил без всяких проблем по всей Европе, Азии, Америке. Подал 4-го августа на Финский шенген. Через 3 недели, вместо паспорта с визой получил бумажку, извещающую, что паспорт испорчен штампом, выдача визы приостановлена ( но не отказ!) и рекомендацией принести новый паспорт для получения 2хгодичной визы. Паспорт испачкали штампом A/C/D Visa F1. Времени было в обрез - ждать еще месяц нового паспорта, а потом еще 3 недели визы было нельзя - предстояла поездка в Гонконг. В итоге - получил итальянский мульт на полгода, чтоб был хоть какой-то Шенген. Потом, уже в октябре, пришла бумажка из консульства Финляндии о том, что мне отказано в визе по причине предоставления поддельного/недействительного документа. В итоге, в паспорте стоит отказ финнов A/C/D Visa F1 и чистая итальянская виза на полгода. До этого посешений Финляндии было штук 10 только за лето ( у меня там домишко имеется, люблю уединение в Пуумале). Хочу опять съездить порыбачить на выходных. Вопрос - пустят ли финны, не аннулируют ли итальянский Шенген ? Рискнуть или воздержаться? Не знаю, что и делать в этом положении. Собираюсь ехать на авто, с женой и собакой. Пожалуйста, помогите советом!
AnglerV
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Сувенирный штамп в загранпаспорте

Сообщение: #92

Сообщение brat__1 » 19 окт 2015, 21:53

AnglerV писал(а) 15 окт 2015, 14:50:Вопрос - пустят ли финны, не аннулируют ли итальянский Шенген ? Рискнуть или воздержаться? Не знаю, что и делать в этом положении. Собираюсь ехать на авто, с женой и собакой. Пожалуйста, помогите советом!

Я не далее как недели две как заезжал в финляндию с женой у которой в паспорте куча сувенирных штампов. Пропустили даже не пикнули
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10622
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сувенирный штамп в загранпаспорте

Сообщение: #93

Сообщение vivaespana » 10 ноя 2015, 05:52

И у меня та же проблема....... подавала док-ты на голландскую визу в визовом центре в спб, паспорт биометрический, больше пяти лет по нему катаюсь, куча виз и штампов, в 2011 поставила сувенирный штамп мачу-пикчу.... за 4 года даже не слышала о том что сувенирные штампы могут создать какие-то проблемы.
Сейчас лечу на Кюрасао, Арубу и в Венесуэлу через Амстердам. подходит любой открытый шенген или карибская виза. шенгена у меня сей-час нет, хотела именно его и получить чтобы и на карибах спокойно кататься и по амстердаму погулять. в итоге, на шенген вообще док-ты не приняли, и заставили переписать анкету на карибскую визу, но поскольку ее выдает тоже самое консульство нидерландов предупредили, что паспорт недействителен и в визе скорее всего откажут....
я в панике, но хотелось бы услышать ваши советы как поступить в случае отказа, т.к. после получения паспорта (если отдадут в назначенный день) до вылета остается ровно 9 дней, причем 4 из них выходные..., а в билеты вгрохано уже больше 110 тысяч и билеты конечно же не возвратные((((
какие есть варианты:
-поменять паспорт по срочняку? (самое быстрое это сколько времени занимает, там за доплаты всякие и т.д.?)
-можно ли приступить к его смене прямо сегодня, не дожидаясь старый из консульства, например по утере? если можно и я скажем подам документы на новый, а тем временем вернут старый и визу все-таки дадут - он будет уже не действительным?
-если мне возвращают паспорт отказав в визе, на какой шенген податься чтоб сделали за 5 рабочих днейи ни минутой позже, есть такие? кто самый не геморройный? (проблема еще в том, что до поездки шенген надо открыть в выдавшей его стране...)
-может еще у кого-то есть мысли на этот счет, посоветуйте, буду признательна!
05.02.2010 - 05.03.2020 ищем попутчиков на трип на скутерах по югу Тая. Провинции Краби, Сураттхани, Пангна, Транг, Пхукет и много островов. См тему в разделе: поиск попутчиков Тай Ищем попутчиков на трип на байках по провинциям Краби, Сураттхани 05.02.20 - 05.03.2020
Аватара пользователя
vivaespana
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 22.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Сувенирный штамп в загранпаспорте

Сообщение: #94

Сообщение brat__1 » 10 ноя 2015, 07:04

vivaespana писал(а) 10 ноя 2015, 05:52:И у меня та же проблема....... подавала док-ты на голландскую визу в визовом центре в спб, паспорт биометрический, больше пяти лет по нему катаюсь, куча виз и штампов, в 2011 поставила сувенирный штамп мачу-пикчу.... за 4 года даже не слышала о том что сувенирные штампы могут создать какие-то проблемы.
Сейчас лечу на Кюрасао, Арубу и в Венесуэлу через Амстердам. подходит любой открытый шенген или карибская виза. шенгена у меня сей-час нет, хотела именно его и получить чтобы и на карибах спокойно кататься и по амстердаму погулять. в итоге, на шенген вообще док-ты не приняли, и заставили переписать анкету на карибскую визу, но поскольку ее выдает тоже самое консульство нидерландов предупредили, что паспорт недействителен и в визе скорее всего откажут....
я в панике, но хотелось бы услышать ваши советы как поступить в случае отказа, т.к. после получения паспорта (если отдадут в назначенный день) до вылета остается ровно 9 дней, причем 4 из них выходные..., а в билеты вгрохано уже больше 110 тысяч и билеты конечно же не возвратные((((
какие есть варианты:
-поменять паспорт по срочняку? (самое быстрое это сколько времени занимает, там за доплаты всякие и т.д.?)
-можно ли приступить к его смене прямо сегодня, не дожидаясь старый из консульства, например по утере? если можно и я скажем подам документы на новый, а тем временем вернут старый и визу все-таки дадут - он будет уже не действительным?
-если мне возвращают паспорт отказав в визе, на какой шенген податься чтоб сделали за 5 рабочих днейи ни минутой позже, есть такие? кто самый не геморройный? (проблема еще в том, что до поездки шенген надо открыть в выдавшей его стране...)
-может еще у кого-то есть мысли на этот счет, посоветуйте, буду признательна!

На новый паспорт можете подаваться в любое время независимо от даты окончания старого, хоть на следующий день после его получения. И наличие старого на руках нужно только в момент получения нового, чтобы старый аннулировали.
Как в Питере срочно получить паспорт не знаю, но в Москве есть возможность получить за 2 дня.
Если откажут - подавайте к итальянцам, они лояльны и делают быстро, или к испанцам.
Как вы понимаете нужно будет сделать отменяемые брони отелей и билетов
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10622
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сувенирный штамп в загранпаспорте

Сообщение: #95

Сообщение vivaespana » 10 ноя 2015, 17:12

посмотрела цены на паспорт по срочняку - 75 тыс...... проще уж не лететь))))) остается только надеяться что документы вернут с визой или хотябы без задержек......
05.02.2010 - 05.03.2020 ищем попутчиков на трип на скутерах по югу Тая. Провинции Краби, Сураттхани, Пангна, Транг, Пхукет и много островов. См тему в разделе: поиск попутчиков Тай Ищем попутчиков на трип на байках по провинциям Краби, Сураттхани 05.02.20 - 05.03.2020
Аватара пользователя
vivaespana
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 22.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Сувенирный штамп в загранпаспорте

Сообщение: #96

Сообщение tausert » 10 ноя 2015, 18:15

К итальянцам бежать... делают быстро, дают мультик, достаточно брони билетов и отеля. В августе без проблем дали мультик при наличии кучи штампов Чекпойнт Чарли и штампа с острова Пасхи. Еще к французам можно попробовать.
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1452
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Сувенирный штамп в загранпаспорте

Сообщение: #97

Сообщение vivaespana » 10 ноя 2015, 18:41

tausert писал(а) 10 ноя 2015, 18:15:К итальянцам бежать... делают быстро, дают мультик, достаточно брони билетов и отеля. В августе без проблем дали мультик при наличии кучи штампов Чекпойнт Чарли и штампа с острова Пасхи. Еще к французам можно попробовать.

да, я уже именно к ним "лыжи развернула")) а вы не в курсе, без записи попасть реально? зарегистрировалась на сайте консульства, хотела записаться на прием, а ближайшая запись на следующий чт, а в вс уже вылет..........
05.02.2010 - 05.03.2020 ищем попутчиков на трип на скутерах по югу Тая. Провинции Краби, Сураттхани, Пангна, Транг, Пхукет и много островов. См тему в разделе: поиск попутчиков Тай Ищем попутчиков на трип на байках по провинциям Краби, Сураттхани 05.02.20 - 05.03.2020
Аватара пользователя
vivaespana
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 22.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Сувенирный штамп в загранпаспорте

Сообщение: #98

Сообщение tausert » 10 ноя 2015, 18:56

vivaespana
попробуйте тут поспрашивать: Виза в Италию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)
я в Москве, да и подавалась в августе до биометрии...
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1452
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Сувенирный штамп в загранпаспорте

Сообщение: #99

Сообщение brat__1 » 10 ноя 2015, 20:26

vivaespana писал(а) 10 ноя 2015, 18:41:
tausert писал(а) 10 ноя 2015, 18:15:К итальянцам бежать... делают быстро, дают мультик, достаточно брони билетов и отеля. В августе без проблем дали мультик при наличии кучи штампов Чекпойнт Чарли и штампа с острова Пасхи. Еще к французам можно попробовать.

да, я уже именно к ним "лыжи развернула")) а вы не в курсе, без записи попасть реально? зарегистрировалась на сайте консульства, хотела записаться на прием, а ближайшая запись на следующий чт, а в вс уже вылет..........

В ВЦ без записи принимают
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10622
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сувенирный штамп в загранпаспорте

Сообщение: #100

Сообщение vivaespana » 10 ноя 2015, 21:05

[quote]
В ВЦ без записи принимают/quote]
в ВЦ тетки прошареные, могут опять весь паспорт просмотреть и найти мачу-пикчу... мне думается в консульстве на прямуе больше шансов что прокатит......
05.02.2010 - 05.03.2020 ищем попутчиков на трип на скутерах по югу Тая. Провинции Краби, Сураттхани, Пангна, Транг, Пхукет и много островов. См тему в разделе: поиск попутчиков Тай Ищем попутчиков на трип на байках по провинциям Краби, Сураттхани 05.02.20 - 05.03.2020
Аватара пользователя
vivaespana
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 22.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 57
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль