Загранпаспорт в Петербурге на Красного текстильщика

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: ffanny и гости: 7

Re: Загранпаспорт в Петербурге на Красного текстильщика

Сообщение: #61

Сообщение Isole » 30 мар 2010, 19:28

andywarr писал(а):вот и интересуюсь кто сам делал анкету и ходил недавно в ЕЦД.
и у кого все нормально приняли

от куда качали бланк?

Качайте с официального сайта УФМС по Санкт-Пететрбургу http://www.ufms.spb.ru/desc/zagranichnyj-cid-28/
Там же есть инструкция по заполнению заявления на оформление загранпаспорта старого образца, в "Бланках" - заявление на паспорт старого образца, а также образцы заполнения заявлений.

Добавлено спустя 20 минут 1 секунду:
Кстати, на сайте УФМС по СПб стало активным окно "Проверка готовности загранпаспорта on-line". Нажимаем и видим, что "Вы можете проверить готовность Вашего загранпаспорта двумя способами: по номеру Вашего гражданского паспорта РФ, по номеру регистрационнной анкеты"... Но при вводе данных своего паспорта получила "Ошибку при заполнении серии и номера паспорта. Внимание! Укажите 4 цифры серии паспорта и 6 цифр номера паспорта". Вводила правильно. Не доделали, как обычно . Но может скоро уже заработает...
Аватара пользователя
Isole
активный участник
 
Сообщения: 523
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Загранпаспорт в Петербурге на Красного текстильщика

Сообщение: #62

Сообщение innok » 30 мар 2010, 19:56

Интересно, теперь эту самую очередь за талончиками с ночи занимать нужно?Из выделенных 600 шт сегодня к 10 утра мне ничего не досталось, в зале не протолкнуться...Как на биометрический паспорт безболезненного можно сдаться?
Старожил
Аватара пользователя
innok
Старожил
 
Сообщения: 47
Регистрация: 18.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Загранпаспорт в Петербурге на Красного текстильщика

Сообщение: #63

Сообщение Isole » 30 мар 2010, 20:14

innok писал(а):Интересно, теперь эту самую очередь за талончиками с ночи занимать нужно?Из выделенных 600 шт сегодня к 10 утра мне ничего не досталось, в зале не протолкнуться...Как на биометрический паспорт безболезненного можно сдаться?

Талоны заканчиваются еще до открытия...Сдать на биометрию в районных УФМС не безболезненно, но реально...Дней 10 назад сдавались в Московском районе, очередь на 2 часа была.
Аватара пользователя
Isole
активный участник
 
Сообщения: 523
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Загранпаспорт в Петербурге на Красного текстильщика

Сообщение: #64

Сообщение Darius » 30 мар 2010, 20:38

innok писал(а):Интересно, теперь эту самую очередь за талончиками с ночи занимать нужно?Из выделенных 600 шт сегодня к 10 утра мне ничего не досталось, в зале не протолкнуться...

Не знаю, как занимать эту очередь. Вообще не представляю, во сколько надо придти, чтобы получить первый талончик. Хотя, может, первые талончики расходятся среди знакомых работников УФМС?
Isole писал(а):... официального сайта УФМС по Санкт-Пететрбургу

Кста, в перечне документов для оформления паспорта старого образца написано: "Четыре личные фотографии"...у меня взяли пять Инструкция довольно куцая...
Опрос "порадовал"(. И количество талонов на старые паспорта вроде бы уменьшили.
Насчет где сдавать доки - если не нужен паспорт старого образца, мне кажется, лучше идти в районные отделения, потому как жопней, чем на Кр.Текстильщика по моему мнению, уже некуда)
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Загранпаспорт в Петербурге на Красного текстильщика

Сообщение: #65

Сообщение машка » 31 мар 2010, 09:00

Isole писал(а):
andywarr писал(а):вот и интересуюсь кто сам делал анкету и ходил недавно в ЕЦД.
и у кого все нормально приняли

от куда качали бланк?

Качайте с официального сайта УФМС по Санкт-Пететрбургу http://www.ufms.spb.ru/desc/zagranichnyj-cid-28/
Там же есть инструкция по заполнению заявления на оформление загранпаспорта старого образца, в "Бланках" - заявление на паспорт старого образца, а также образцы заполнения заявлений.

Добавлено спустя 20 минут 1 секунду:
Кстати, на сайте УФМС по СПб стало активным окно "Проверка готовности загранпаспорта on-line". Нажимаем и видим, что "Вы можете проверить готовность Вашего загранпаспорта двумя способами: по номеру Вашего гражданского паспорта РФ, по номеру регистрационнной анкеты"... Но при вводе данных своего паспорта получила "Ошибку при заполнении серии и номера паспорта. Внимание! Укажите 4 цифры серии паспорта и 6 цифр номера паспорта". Вводила правильно. Не доделали, как обычно . Но может скоро уже заработает...


Видимо, заработало. Потому что мне выдали, что мой паспорт готов. Подавала 2 марта. 2 апреля поеду забирать получается. Надеюсь, это не зля шутка! Вообщем,я радусь во всю
Аватара пользователя
машка
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Загранпаспорт в Петербурге на Красного текстильщика

Сообщение: #66

Сообщение Валька » 31 мар 2010, 20:54

Ребя, подскажите, плиз, по поводу заявлений... Сегодня зашла в ЕЦД и там в качестве образца анкеты на старый паспорт выставлено заявление, отличающееся от того, которое на сайте уфмс по спб.. непонятно, обе формы принимают или как...
Аватара пользователя
Валька
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.03.2010
Город: СПБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Загранпаспорт в Петербурге на Красного текстильщика

Сообщение: #67

Сообщение Isole » 03 апр 2010, 16:42

Получили сегодня 10-летние биометрические паспорта. Документы подавали месяц назад - 03 марта. Кстати, на сайте УФМС так и не получили подтверждения готовности паспортов... Значит все-таки еще не очень хорошо эта опция работает. Дата выдачи в паспорте - 19 марта.
Приехали в 9-40, через 1,5 часа были свободны.
Старые действующие паспорта получили на руки, хотя визы в них уже истекли, аргументировав тем, что оригиналы нужны для подачи доков на новую визу в консульство Испании. Заполнили бланк с текстом типа "прошу выдать мне аннулированный загранпаспорт №...для подачи документов в консульство ...". Девушка пробила дырку и отдала старый паспорт.
Аватара пользователя
Isole
активный участник
 
Сообщения: 523
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Загранпаспорт в Петербурге на Красного текстильщика

Сообщение: #68

Сообщение Валька » 03 апр 2010, 19:18

Сегодня сдались на старый зп. Приехали к 7.30. Талончики получили в 9.15 с номерами 377 и 379. В 9.30 выдача талонов на старый зп закончилась, минут через 20 и на биометрию. Сдали анкеты где - то в 16.10. (наше время было с 15 до 16 по их графику).
Взяли только анкеты, ксерокопию паспорта, чек на оплату госпошлины и фотки.
Заверенная копия трудовой оказывается не нужна.
Аватара пользователя
Валька
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.03.2010
Город: СПБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Загранпаспорт в Петербурге на Красного текстильщика

Сообщение: #69

Сообщение matriks » 04 апр 2010, 17:23

Одного не могу понять, зачем народ прется подавать на ЗП именно в Единый центр? В своем районе не подать? Там и очередей нет, и работают до 20.00, и даже по субботам принимают. В чем прикол приезжать к 7.30 утра, потом уезжать, а потом снова приезжать к 16.00?
matriks
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 13.01.2009
Город: Russia
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50

Re: Загранпаспорт в Петербурге на Красного текстильщика

Сообщение: #70

Сообщение Петрович162 » 04 апр 2010, 17:26

Уверяют, что в районных очереди. Хотя странно, в Едином тоже очереди
Петрович162
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 18.11.2009
Город: из Питера
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт в Петербурге на Красного текстильщика

Сообщение: #71

Сообщение Shweda » 05 апр 2010, 01:38

В районном УФМС ВО очередь занимает полчаса. Вся процедура подачи документов месте с фотографированием длится 4 минуты. Все повалили в ЕДЦ, а в УФМС по будним дням давно уже нет очередей.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Загранпаспорт в Петербурге на Красного текстильщика

Сообщение: #72

Сообщение matriks » 05 апр 2010, 09:08

Я о том и говорю. Народ в Питере странный, на мазохистов смахивает. Везде, где есть очередь, надо пристроиться! Очереди в Детсады исчезли, а они все равно с момента рождения ребенка прут в РОНО записывать в Детсад. Очередь в школы исчезла, а они 31 марта ждали всю ночь, составляли списки! Перерегистрацию ООО можно делать только тогда, когда есть изменения в Учредительных документах, и можно все изменения посылать по почте, но все как бараны ломанулись в 15 ИФНС...

В Питере только в УФМС по Приморскому р-ну могут быть очереди на подачу док-тов, а в остальных, маскимум 30 минут.
matriks
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 13.01.2009
Город: Russia
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50

Re: Загранпаспорт в Петербурге на Красного текстильщика

Сообщение: #73

Сообщение doctor Agenda » 05 апр 2010, 09:41

Вы еще не знаете...какие очереди бывают на рассмотрение ДТП в ГИБДД...))))!!! А вообщем - согласен...очереди многие набиваются по привычке...узнаем, что где то давка..и сразу мысль - а вдруг без меня разберут.... Тем, кто не знает - парковка с набережной открылась...Если не повезло на Текстильщика, смело съезжайте на набережную.
doctor Agenda
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт в Петербурге на Красного текстильщика

Сообщение: #74

Сообщение Валька » 05 апр 2010, 15:05

Народ в Питере совершенно нормальный, а идут все в единый центр, потому что загран паспорт старого образца делают ТОЛЬКО там, если вы не в курсе. В районных ОВИРах делают биометрию. Поэтому ничего удивительного в очередях нет, если все районы в один центр слили.
Аватара пользователя
Валька
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.03.2010
Город: СПБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Загранпаспорт в Петербурге на Красного текстильщика

Сообщение: #75

Сообщение Shweda » 05 апр 2010, 16:26

Валька писал(а):Народ в Питере совершенно нормальный, а идут все в единый центр, потому что загран паспорт старого образца делают ТОЛЬКО там, если вы не в курсе. В районных ОВИРах делают биометрию. Поэтому ничего удивительного в очередях нет, если все районы в один центр слили.


Так если бы только за старыми паспортами туда ездили. Это было бы понятно как раз.
Так нет, там и за новыми очереди и давка.

Вы еще не знаете...какие очереди бывают на рассмотрение ДТП в ГИБДД...))))!!!

Знаем, проходили (:
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Загранпаспорт в Петербурге на Красного текстильщика

Сообщение: #76

Сообщение tumnus » 05 апр 2010, 21:28

Ребят, кто получал недавно старого типа, задерживают или нет? 9-го должен быть готов, вот думаю когда ехать...
tumnus
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 09.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт в Петербурге на Красного текстильщика

Сообщение: #77

Сообщение matriks » 05 апр 2010, 23:15

Валька писал(а):Народ в Питере совершенно нормальный, а идут все в единый центр, потому что загран паспорт старого образца делают ТОЛЬКО там, если вы не в курсе. В районных ОВИРах делают биометрию. Поэтому ничего удивительного в очередях нет, если все районы в один центр слили.

На Текстильщиков по 600 талонов на старый и по 600 на новые ЗП выдают. Какого хрена тупые люди с Петродворца, Ломоносова и Кронштадта туда прут на новые ЗП? У них там вообще народу нет в УФМС, гибкий график, который есть в интернете. Что еще людям надо?

Хуже всего, что г-жа Дунаева (глава УФМС) рассказала, что тупой народ повалил оформлять новые паспорта по причине "утери" старых. Типа какой то муд..к запустил мульку, что по старым ЗП не будут выпускать из России, что их отменят в один день!
matriks
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 13.01.2009
Город: Russia
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50

Re: Загранпаспорт в Петербурге на Красного текстильщика

Сообщение: #78

Сообщение Хатхор » 05 апр 2010, 23:18

собираюсь на днях в районное,надеюсь, все правы и там лучше
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9091
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Загранпаспорт в Петербурге на Красного текстильщика

Сообщение: #79

Сообщение машка » 06 апр 2010, 11:15

Была сегодня на Текстильщиков, получила паспорт новый довольно быстро, но приехать пришлось довольно рано, когда я уезжала на получение уже столпилось человек 500, а это было в 9.30! Сдавала 3 марта, по паспорту готов был уже 19 марта.

Не ходите туда, я приехала в начале девятого, очередь на подачу тянулась по текстильщиков, потом по первому этажу и до второго... слышно была как начали выдавать талончики - девушка по громкоговорителю убеждала всех сохранять спокойствие.

Когда выходила, с ужасом наблюдала очередь на лестнице, первом этаже, улице... это же целый день! так проще действительно отпроситься с работы и в свой районный

Меня текстильщиков привлек именно расхваленной скоростью, чтобы с утра до работы, и все в одном месте, так как районный мой это пригород, а это нифига не удобно потом на работу мчать. Но, видимо, у нас все хорошее только временно
Последний раз редактировалось машка 06 апр 2010, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
машка
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Загранпаспорт в Петербурге на Красного текстильщика

Сообщение: #80

Сообщение matriks » 06 апр 2010, 12:37

http://www.ufms.spb.ru/desc/po-cid-59/

Все районные УФМС Питера с графиком их работы. Ну уж совсем народ отупел, таким вообще ЗП не надо выдавать, если они бросают все дела и едут на Текстильщиков чтоб с утра взять талончик.
matriks
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 13.01.2009
Город: Russia
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль