Вернули украденный загранпаспорт, но он числится как утраченный

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Re: Вернули украденный загранпаспорт, но он числится как утраченный

Сообщение: #21

Сообщение merial » 28 фев 2019, 18:50

Уляшенька писал(а) 26 фев 2019, 18:18:вопрос могу ли я спокойно дальше по нему летать виза шенген до конца 19

Да, без проблем.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Вернули украденный загранпаспорт, но он числится как утраченный

Сообщение: #22

Сообщение Alx_k » 27 мар 2019, 20:15

Продолжение истории-паспорт новый получил, т.к. планирую полететь летом в Испанию , то решил помять и визу, однако все оказалось не так просто - чтобы получить новую, надо обращаться в Греческое консульство(т.к. шенген 3 летний у них получен который стоит в паспорте,числящимся украденым в базе ес) потом уже только обращаться в Испанское консульство за новой визой. В общем жесть одна-нету у меня времени свободного столько ездить по консульствам. Не ужели не существует нормального механизма решения вопроса? В похожую ситуацию может попасть любой человек из-за какой-либо ошибки,банально внесут в базу номер паспорта с ошибкой и все, здравствуй депортация?
Alx_k
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Вернули украденный загранпаспорт, но он числится как утраченный

Сообщение: #23

Сообщение Renegade » 28 мар 2019, 10:09

Alx_k писал(а) 27 мар 2019, 20:15:Продолжение истории-паспорт новый получил, т.к. планирую полететь летом в Испанию , то решил помять и визу, однако все оказалось не так просто - чтобы получить новую, надо обращаться в Греческое консульство(т.к. шенген 3 летний у них получен который стоит в паспорте,числящимся украденым в базе ес) потом уже только обращаться в Испанское консульство за новой визой. В общем жесть одна-нету у меня времени свободного столько ездить по консульствам. Не ужели не существует нормального механизма решения вопроса? В похожую ситуацию может попасть любой человек из-за какой-либо ошибки,банально внесут в базу номер паспорта с ошибкой и все, здравствуй депортация?

Процитирую сам себя:
Роман А писал(а) 13 янв 2019, 13:40:Чтобы ваша виза не пропала - просто возите с собой два паспорта. Предъявляете на въезде в Шенген новый паспорт, без испорченной истории. И визу в старом.

Единственное, уточните этот момент в самом консульстве, корректен ли такой совет. Вдруг я не прав.
Renegade
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 24.07.2015
Город: Рязань
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Вернули украденный загранпаспорт, но он числится как утраченный

Сообщение: #24

Сообщение Alx_k » 28 мар 2019, 13:48

я уточнял, и в греческом консульстве и испанском, толком ничего не говорят, только общие фразы, если мол закончились страницы и паспорт не действует тогда с двумя паспортами, а про такую ситуацию вообще не в курсе
Alx_k
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Вернули украденный загранпаспорт, но он числится как утраченный

Сообщение: #25

Сообщение Alx_k » 24 июн 2019, 01:10

В общем тему наверное можно считать закрытой: сейчас нахожусь в Испании, переживали ка будем проходить границу, взял с собой все что можно-начиная от выписки из банка, документов из полиции (копия протокола моего обращения по краже и о последующем возврате паспорта) ну естественно распечатки билетов брони, действующий и недавно оформленный второй паспорт, и пр. Так вот, при проверке проблемно го паспорта никто ничего не сказал! Как это может быть непонятно, при пересечении в прошлом году в Греции и Эстонии погранцы сказали, что числится в базе Интерпола как утерянный, или испанцы проверяют по другим базам? Так что отдых идёт к концу, виза трехлетняя заканчивается, по приезду домой паспорт будет положен под сукно и буду пользоваться только новым!
Alx_k
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль