Просят вернуть загранпаспорт после выдачи на руки, для исправления ошибок.

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: Н.Н.Кафтанов-Барский и гости: 12

Просят вернуть загранпаспорт после выдачи на руки, для исправления ошибок.

Сообщение: #1

Сообщение kikosgreat » 08 мар 2018, 07:45

Здравствуйте, живу в Московской области, заказал через госуслуги изготовление паспорта на 10 лет, срок изготовления по месту жительства 30 дней, приблизительно за два месяца мы заказали путёвки в Турцию, задержка паспортов получилась 50 дней,я отправил жалобу через кабинет госуслуг, НО, на следующий день, я узнаю что паспорта доставлены и можно приезжать забирать, мы приехали первые, в кабинет заходили по очереди, специалист откатал указательные пальцы, всё проверил, расписался в документах, и забрали паспорта, в этот же вечер примерно около 22.00 звонит на мой телефон специалист уфмс, которая принимала у нас заявления, извиняюсь за поздний звонок, сказала, что в паспорте что то до конца не отсканировалось, нужно приехать заново и всё переделать,а то не выпустят из страны,самое что интересное я подавал на один день позже чем моя супруга, у меня опасения, не хотят ли они, за жалобу, которая была принята в работу, отомстить за это, утром специалист который выдавал, сказал, что всё хорошо, если кто может помочь пожалуйста помогите.
kikosgreat
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской
старый загранпаспорт

Re: Просят вернуть загранпаспорт после выдачи на руки, для исправления ошибок.

Сообщение: #2

Сообщение ALEX2710 » 08 мар 2018, 09:42

Какой то у вас сумбур в объяснениях. Пальцы катают при фотографировании когда первый раз приходишь. Когда выдают никакие пальцы не катают , там что то делают с электронным чипом , типа активируют. Если паспорта выдали и не активировали то на границе однозначно завернут.
На одном месте и камень обрастает.
ALEX2710
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 13.11.2012
Город: московская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Просят вернуть загранпаспорт после выдачи на руки, для исправления ошибок.

Сообщение: #3

Сообщение Игорь Петрунин » 08 мар 2018, 10:03

kikosgreat писал(а) 08 мар 2018, 07:45:Задержка паспортов получилась 50 дней

Почему такая большая задержка, если подавали по месту регистрации? Они обязаны выдать в течение 30 дней паспорта, если подавали по месту проживания. Или должны выдать письменный отказ в выдаче паспорта, если есть ограничения по линии МВД или ФССП.
kikosgreat писал(а) 08 мар 2018, 07:45:В этот же вечер примерно около 22.00 звонит на мой телефон специалист уфмс

Вы уверены, что Вам позвонил именно сотрудник? Сотрудники звонят только в рабочее время. Вам нужно быть уверенным, что это был именно сотрудник, а не мошенник. Ведь Вашей жене паспорт выдали и все в порядке.

На выдаче они просто сканируют паспорт как в аэропорту, потом откатывают пальцы, активируют чип и все. Вы расписываетесь в загранпаспорте и у них в книге. Сотрудник ставит штамп в Ваш внутренний паспорт о получении загранпаспорта, расписывается там и все.

Вы паспорт проверили на ошибки? ФИО, дата рождения, дата выдачи, дата окончания срока действия?
Игорь Петрунин
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 19.01.2018
Город: Сингапур
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Просят вернуть загранпаспорт после выдачи на руки, для исправления ошибок.

Сообщение: #4

Сообщение kikosgreat » 08 мар 2018, 10:10

Нам сказали двоим подъехать, типа проблема с активацией и нужно заново откатать пальцы. И да, голос был сотрудницы фмс, сказала заметили ошибку и срочно звонит, но утром то ошибок не было...... Меня это испугало.У меня один вопрос, смогут ли сотрудники фмс удалить (испортить) информацию в паспорте, на оборудовании, на котором активируют его? P. S. При получении паспорта нам, с супругой заново откатывали пальцы.
kikosgreat
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Просят вернуть загранпаспорт после выдачи на руки, для исправления ошибок.

Сообщение: #5

Сообщение Игорь Петрунин » 08 мар 2018, 10:19

kikosgreat писал(а) 08 мар 2018, 10:10:У меня один вопрос, смогут ли сотрудники фмс удалить (испортить) информацию в паспорте

Они могут забрать у Вас паспорта и не вернуть, ссылаясь на то, что у Вас "появились" ограничения на выезд из РФ. Испортить они его никак не смогут. Везде камеры стоят, особенно в кабинете выдачи и оформления заграпаспортов.

И Вы так и не ответили про задержку в 50 дней. Почему она произошла? Не уходите от ответа, если Вы хотите, чтобы Вам что-то посоветовали.

kikosgreat писал(а) 08 мар 2018, 10:10:Типа проблема с активацией и нужно заново откатать пальцы

Причем тут активация паспорта и откатка пальцев? Вы понимаете, что если Вам не откатали пальцы или не активировался паспорт, то Вам просто не выдадут паспорт на руки.
Игорь Петрунин
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 19.01.2018
Город: Сингапур
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Просят вернуть загранпаспорт после выдачи на руки, для исправления ошибок.

Сообщение: #6

Сообщение berngo » 08 мар 2018, 10:23

kikosgreat писал(а) 08 мар 2018, 10:10:голос был сотрудницы фмс

Голос похожий - это не довод)
kikosgreat писал(а) 08 мар 2018, 10:10: смогут ли сотрудники фмс удалить (испортить) информацию в паспорте, на оборудовании, на котором активируют его?

А зачем им это нужно? Это должностное преступление, умышленная порча документа, да еще сотрудником при исполнении.
Не думайте, что сотрудники так уж боятся Ваших жалоб, из за это не расстреливают))) Не стоит одно другого...
Если чип неактивный- будут проблемы на границе, а все остальное - от лукавого)
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Просят вернуть загранпаспорт после выдачи на руки, для исправления ошибок.

Сообщение: #7

Сообщение berngo » 08 мар 2018, 10:24

Игорь Петрунин писал(а) 08 мар 2018, 10:19:Они могут забрать у Вас паспорта и не вернуть, ссылаясь на то, что у Вас "появились" ограничения на выезд из РФ.

Задним числом это невозможно сделать, есть регламент выдачи паспортов
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Просят вернуть загранпаспорт после выдачи на руки, для исправления ошибок.

Сообщение: #8

Сообщение kikosgreat » 08 мар 2018, 10:28

Игорь Петрунин писал(а) 08 мар 2018, 10:19:И Вы так и не ответили про задержку в 50 дней. Почему она произошла? Не уходите от ответа, если Вы хотите, чтобы Вам что-то посоветовали.


Я не ухожу от ответа...Я был в дороге и писал с телефона, сейчас я дома. Мне так и сказали, мы не знаем почему такая задержка, после очередного звонка к ним и бессмысленной фразы ничего не изменилось и паспортов нет, что для них это так же неожиданно, я решил оставить жалобу,что до вылета неделя а паспортов до сих пор нет. на следующий день паспорта появились, а утром мы с супругой поехали за ними, у нас откатали пальчики, но выдавал не постоянный специалист(женщина), а мужчина, скорее всего который её замещал, мы расписались в документах и покинули кабинет, а в 22.00 уже от неё был звонок, мол, я сейчас разбиралась и заметила ошибку, нужно что то активировать. КАК то ТАК. И звонок был именно с телефона ФМС.
kikosgreat
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Просят вернуть загранпаспорт после выдачи на руки, для исправления ошибок.

Сообщение: #9

Сообщение Игорь Петрунин » 08 мар 2018, 10:37

kikosgreat писал(а) 08 мар 2018, 10:28:Мне так и сказали, мы не знаем почему такая задержка

Этого не может быть. Они всегда знают это. И сроки у них 30 дней. Вы подавали по месту регистрации?
kikosgreat писал(а) 08 мар 2018, 10:28:И звонок был именно с телефона ФМС

Звонок был с ФМС (уже нет его давно) МВД в 22.00? Вы сами в это верите? Они не работают до такого позднего времени. Вам нужно им позвонить и все узнать еще раз. В рабочее время.
Игорь Петрунин
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 19.01.2018
Город: Сингапур
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Просят вернуть загранпаспорт после выдачи на руки, для исправления ошибок.

Сообщение: #10

Сообщение berngo » 08 мар 2018, 10:38

kikosgreat писал(а) 08 мар 2018, 10:28:Мне так и сказали, мы не знаем почему такая задержка,

Это глупости, они обязаны выдать паспорт или уведомление об отказе в выдаче паспорта, в установленные сроки
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Просят вернуть загранпаспорт после выдачи на руки, для исправления ошибок.

Сообщение: #11

Сообщение Игорь Петрунин » 08 мар 2018, 10:39

berngo писал(а) 08 мар 2018, 10:38:Это глупости, они обязаны выдать паспорт или уведомление об отказе в выдаче паспорта, в установленные сроки

Совершенно верно. У них срок до 30 дней. А тут срок уже 50 дней.
Игорь Петрунин
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 19.01.2018
Город: Сингапур
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Просят вернуть загранпаспорт после выдачи на руки, для исправления ошибок.

Сообщение: #12

Сообщение kikosgreat » 08 мар 2018, 10:47

Звонок был с ФМС (уже нет его давно) МВД в 22.00? Вы сами в это верите? Они не работают до такого позднего времени. Вам нужно им позвонить и все узнать еще раз. В рабочее время.


Телефон по которому я общался с сотрудниками и который стоит на сайте гос услуг по моему району... +7 496 272-14-56
kikosgreat
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Просят вернуть загранпаспорт после выдачи на руки, для исправления ошибок.

Сообщение: #13

Сообщение berngo » 08 мар 2018, 10:49

Что Вы хотите услышать? Ответ, что такие действия сотрудников не соответствуют законам и регламенту работы УВМ?
Так Вы сам уже поняли это
И не нужно на форуме КРИЧАТЬ, от этого ответы не станут другими
Позвоните для начала в УВМ по Вашему региону и изложите им ситуацию
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Просят вернуть загранпаспорт после выдачи на руки, для исправления ошибок.

Сообщение: #14

Сообщение Игорь Петрунин » 08 мар 2018, 10:52

kikosgreat писал(а):Буду признателен адекватным ответам

Вам дали адекватные ответы. Это Вы себя ведете не адекватно и агрессивно. От Ваших криков у людей просто падает желание дальше Вам помогать и что-то советовать. Будьте добрее.

Вам уже 2 человека сказали позвонить в рабочее время в Ваш УВМ и все выяснить и узнать.
Игорь Петрунин
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 19.01.2018
Город: Сингапур
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Просят вернуть загранпаспорт после выдачи на руки, для исправления ошибок.

Сообщение: #15

Сообщение kikosgreat » 08 мар 2018, 10:55

berngo писал(а) 08 мар 2018, 10:49:Что Вы хотите услышать?

Возможна ли порча (размагничивание, удаление) информации оборудованием на котором проверяют и активируют документы, то бишь паспорта нового образца???
kikosgreat
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Просят вернуть загранпаспорт после выдачи на руки, для исправления ошибок.

Сообщение: #16

Сообщение berngo » 08 мар 2018, 10:56

kikosgreat писал(а) 08 мар 2018, 10:55:Возможна ли порча (размагничивание, удаление) информации оборудованием на котором проверяют и активируют документы, то бишь паспорта нового образца???

Теоретически да, но на практике этого делать не будут, зачем сотрудникам это? Под статью себя подвести? Вы же не шпион)))
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Просят вернуть загранпаспорт после выдачи на руки, для исправления ошибок.

Сообщение: #17

Сообщение Игорь Петрунин » 08 мар 2018, 10:57

kikosgreat писал(а) 08 мар 2018, 10:55:Возможна ли порча (размагничивание, удаление) информации оборудованием на котором проверяют и активируют документы, то бишь паспорта нового образца???

Не возможно. Там стоит обычный сканер. Его задача только сканирование документа. Сделать вред паспорту можно только физически его порвав (Я бы так и сделал на месте сотрудников. Меньше агрессивных русских будет заграницей). Ведите себя спокойно. Зачем столько агрессии?

Если Вы себя вели также агрессивно при получении паспорта как и на форуме сейчас, то не удивительно, что Вас хотят снова увидеть
Последний раз редактировалось Игорь Петрунин 08 мар 2018, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
Игорь Петрунин
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 19.01.2018
Город: Сингапур
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Просят вернуть загранпаспорт после выдачи на руки, для исправления ошибок.

Сообщение: #18

Сообщение Игорь Петрунин » 08 мар 2018, 11:03

Сколько еще раз Вам повторить нужно ответ?
1) Звоните в Ваш УВМ
2) Мы не сотрудники которые выдавали Вам паспорт
3) Выясняйте все вопросы в Вашем УВМ
4) Вам дали ответы 2 человека, но Вы их восприняли с агрессией.
Игорь Петрунин
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 19.01.2018
Город: Сингапур
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Просят вернуть загранпаспорт после выдачи на руки, для исправления ошибок.

Сообщение: #19

Сообщение senator » 08 мар 2018, 11:44

kikosgreat писал(а) 08 мар 2018, 10:10:типа проблема с активацией

Проверьте смартфоном с NFC работает ли чип в паспорте. Если да - никуда ходить не надо.
kikosgreat писал(а) 08 мар 2018, 10:55:Возможна ли порча (размагничивание, удаление) информации оборудованием на котором проверяют и активируют документы, то бишь паспорта нового образца?

Возможна. Вы же не раз видели как в супермаркетах деактивируют метки на элитном алкоголе после покупки. Ну или положите паспорт в микроволновку на пару секунд.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29675
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3788 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Просят вернуть загранпаспорт после выдачи на руки, для исправления ошибок.

Сообщение: #20

Сообщение akamoroz » 08 мар 2018, 13:42

Мне почему-то кажется, что даже если чип не рабочий (положил в микроволновку или не активировали в МВД), то паспорт все равно остается действительным.

Но я бы в вашем случаем съездил бы в МВД "для душевного спокойствия".
akamoroz
путешественник
 
Сообщения: 1456
Регистрация: 10.09.2014
Город: Таллин
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль