Заявление на второй загранпаспорт за один день

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Заявление на второй загранпаспорт за один день

Сообщение: #1

Сообщение Basilka » 21 дек 2018, 10:59

Здравствуйте!

Мне нужно будет подать заявление на второй загранпаспорт (в Москве, по прописке), и сделать это нужно будет за один поход в МФЦ / ФМС (я живу за границей и приеду на новогодние праздники, судя по графику работы, смогу податься только 31 декабря или 9 января). Я не очень понимаю, могу ли я это сделать через госуслуги (меня смущает, что вроде после подачи заявления и предварительной его проверки, они сами назначат время; ну и вообще не очень хочется, чтобы они тормошили военкомат до окончания призыва, хотя формально моё дело в архиве) или мне нужно идти в ФМС сразу и всё делать там (а как это вообще происходит, туда записываться нужно или как? можно туда просто заявится с оплаченной пошлиной и податься?).

Спасибо
Basilka
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 15.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской
загранпаспорт старого образца

Re: Заявление на второй загранпаспорт за один день

Сообщение: #2

Сообщение ALEX2710 » 21 дек 2018, 12:41

У нас в подмосковном городе подача в отделении ФМС только один день. Остальные через Госуслуги с указанием конкретного времени приёма. Думаю что если подавать через МФЦ , то фотографироваться всё равно придется в ФМС. При подаче через госуслуги раньше можно было выбрать свободные дату и время. Не знаю как сейчас.
На одном месте и камень обрастает.
ALEX2710
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 13.11.2012
Город: московская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль