Проверяют ли в странах шенгена отметки о выезде из РФ?

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Проверяют ли в странах шенгена отметки о выезде из РФ?

Сообщение: #1

Сообщение realsheila » 27 окт 2018, 14:55

Добрый день, уважаемые форумчане! В общем, приключилась такая вот история - недавно собиралась в короткую поездку, прошла погран контроль, таможенную службу, получила штамп о выезде из страны в паспорт - и тут к получила звонок о том, что серьезно заболела мама, к которой на время нашего отсутствия мы отправили детей, так что поездку пришлось отменять и в самолет я уже не села. На штампе о выезде поставили отметку "аннулировано", сказав, что если все таки решу полететь - надо заново проходить регистрацию. Естественно я уже никуда не полетела, вернулась домой к детям и маме. И вот сейчас планирую выезд в Шенген весной, и думаю, насколько сей красивый штамп может повлиять и на въезд в страны шенгена, и на получение визы? Может, стоит сделать новый паспорт пока позволяет время? Или достаточно просто объяснять ситуацию при въезде в другую страну? У кого был такой опыт, поделитесь!
Почему еще переживаю - сия отметка появилась в последний день действия шенгенской визы, не решат ли они что я по этой визе хотела куда то к ним слетать? Брать с собой билет на тот рейс на всякий случай?
realsheila
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 28.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2
загранпаспорт

Re: Проверяют ли в странах шенгена отметки о выезде из РФ?

Сообщение: #2

Сообщение iak67 » 27 окт 2018, 16:11

Штрафы ГИБДД тоже не влияют на получение визы
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Проверяют ли в странах шенгена отметки о выезде из РФ?

Сообщение: #3

Сообщение deymos » 27 окт 2018, 17:58

realsheila писал(а) 27 окт 2018, 14:55:На штампе о выезде поставили отметку "аннулировано", сказав, что если все таки решу полететь - надо заново проходить регистрацию.
...
насколько сей красивый штамп может повлиять и на въезд в страны шенгена, и на получение визы? Может, стоит сделать новый паспорт пока позволяет время? Или достаточно просто объяснять ситуацию при въезде в другую страну? У кого был такой опыт, поделитесь!
Почему еще переживаю - сия отметка появилась в последний день действия шенгенской визы, не решат ли они что я по этой визе хотела куда то к ним слетать?

Какой новый паспорт, вы шутите? Есть у меня такой штамп, самолет не смог сесть в Армении и вернулся в Россию, вот и. Никому он не интересен, естественно, даже нашим пограничникам.

И да, вы имеете полное право въехать в Шенген в последний день действия визы, просто и уехать сразу должны.
deymos
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 12.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Проверяют ли в странах шенгена отметки о выезде из РФ?

Сообщение: #4

Сообщение berngo » 27 окт 2018, 19:46

realsheila писал(а) 27 окт 2018, 14:55: насколько сей красивый штамп может повлиять и на въезд в страны шенгена, и на получение визы?

Никак не повлияет ни на въезд, ни на получение шенгенской визы. Если никто не спросит про этот штамп -ничего и не объясняйте сами, а ситуации бывают самые разные
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль