Потеря загранпаспорта и воинский учет

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: mgeups и гости: 4

Потеря загранпаспорта и воинский учет

Сообщение: #1

Сообщение faradaytrs » 26 фев 2018, 15:48

Здравствуйте, постоянно проживаю за границей и потерял загранпаспорт, в консульстве востановить нельзя надо возвращаться.
На родине снят с учета и при востановлении паспорта будут делать запрос в военкомат, как с этим быть?
Как быть с двухнедельным сроком постановки на учет? (В армию идти не вариант)
Лучше востанавливать старый паспорт или делать новый? Если оформлять как новый, то нужно ли будет предъявить старый?
Как сократить время пребывания в России? Лучше ли приезжать в непризывной период? (прямо сейчас)
faradaytrs
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 26.02.2018
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
второй загранпаспорт - как получить

Re: Потеря загранпаспорта и воинский учет

Сообщение: #2

Сообщение colt » 26 фев 2018, 18:57

faradaytrs писал(а) 26 фев 2018, 15:48:Лучше востанавливать старый паспорт или делать новый?

Никто не восстанавливает старых паспортов, оформят новый.
faradaytrs писал(а) 26 фев 2018, 15:48:Как сократить время пребывания в России?

Оформить заявку через сайт "Госуслуги" и приехать только на получение.

Кстати вы уже знаете как выезжать из Китая и въезжать в Россию без паспорта?
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7818
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Потеря загранпаспорта и воинский учет

Сообщение: #3

Сообщение faradaytrs » 26 фев 2018, 18:59

Colt писал(а) 26 фев 2018, 18:57:Кстати вы уже знаете как выезжать из Китая и въезжать в Россию без паспорта?

Да я ознакомился, это все решаемо, только боюсь иметь дела с военкоматом по возвращении.
faradaytrs
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 26.02.2018
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28

Re: Потеря загранпаспорта и воинский учет

Сообщение: #4

Сообщение colt » 26 фев 2018, 19:11

faradaytrs,

Кстати, Административный регламент по приказу ФМС от 15 октября 2012 г. N 320 требует предоставить при подаче заявления на выдачу ОЗП

Военный билет (для заявителей мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающих на территории Российской Федерации):

с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо альтернативной гражданской службы (для прошедших военную службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу);
с отметкой «не годен к военной службе» или «ограниченно годен к военной службе» (для признанных не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья).

Я так понимаю у вас военного билета вообще нет?
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7818
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Потеря загранпаспорта и воинский учет

Сообщение: #5

Сообщение faradaytrs » 26 фев 2018, 19:15

Colt писал(а) 26 фев 2018, 19:11:Кстати, Административный регламент по приказу ФМС от 15 октября 2012 г. N 320 требует предоставить при подаче заявления на выдачу ОЗП

У меня нет военного билета, так как я не проходил военную службу, у меня было приписное свидетельство, но я его сдал и снялся с учета, так как уехал заграницу, УМФС будет делать запрос в военкомат, что я не призван на военную службу, вот и все. Просто боюсь, что это оживит военкомат в отношении меня.
faradaytrs
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 26.02.2018
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28

Re: Потеря загранпаспорта и воинский учет

Сообщение: #6

Сообщение colt » 26 фев 2018, 19:22

faradaytrs писал(а) 26 фев 2018, 19:15:УМФС будет делать запрос в военкомат,

Полагаю, что никаких запросов УФМС делать не будет. У вас попросту не примут заявление, поскольку комплект требуемых документов будет не полным.. Понятно же, что пункт в регламенте о военном билете с оговоренными отметками как раз и присутствует для того, чтобы ограничить возможность откосить от армии
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7818
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Потеря загранпаспорта и воинский учет

Сообщение: #7

Сообщение faradaytrs » 26 фев 2018, 19:25

Colt писал(а) 26 фев 2018, 19:22:Полагаю, что никаких запросов УФМС делать не будет. У вас попросту не примут заявление, поскольку комплект требуемых документов будет не полным.. Понятно же, что пункт в регламенте о военном билете с оговоренными отметками как раз и присутствует для того, чтобы ограничить возможность откосить от армии

Вы мне кажется не в курсе процедуры, во первых, у меня же был паспорт правильно? а вот военного билета никогда не было.
Во вторых внимательно присмотритесь к списку документов:
Заполните заявление в электронном виде, внеся в него данные следующих документов:
паспорта гражданина РФ;
загранпаспорта (если имеется и срок действия не истек);
свидетельства о перемене фамилии, имени или отчества (если изменились эти данные);
военного билета (при наличии) - для заявителей мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающих на территории Российской Федерации;
разрешения командования по форме, установленной Правительством РФ (для военнослужащих РФ и федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву).
загрузите цветную или чёрно-белую фотографию (следуйте инструкции на портале).

военный билет (при наличии)
Если военный билет не выдавался, справку из военкомата МВД запросит самостоятельно. Согласно пп. 2 п. 1 ст.7 гл. 2 Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» ведомство не вправе требовать у гражданина данный документ. Подобные требования можно обжаловать.
faradaytrs
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 26.02.2018
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28

Re: Потеря загранпаспорта и воинский учет

Сообщение: #8

Сообщение colt » 26 фев 2018, 19:51

faradaytrs писал(а) 26 фев 2018, 19:25:Вы мне кажется не в курсе процедуры

Может и так.
faradaytrs писал(а) 26 фев 2018, 19:25:у меня же был паспорт правильно?

И что? Я уже сказал, что паспорта не восстанавливаются, а оформляются заново. С новым номером и датой выдачи.
faradaytrs писал(а) 26 фев 2018, 19:25:Во вторых внимательно присмотритесь к списку документов:

Это вы присмотритесь к источнику. Я вам процитировал официальный нормативно-правовой акт (пункт 28.1.7.) и дал на него ссылку - . Там ничего не говорится про наличие и отсутствие.
faradaytrs писал(а) 26 фев 2018, 19:15:УМФС будет делать запрос в военкомат, что я не призван на военную службу, вот и все

Даже если так, вы полагаете ответ военкомата будет для вас благоприятным?
Вы в каком возрасте оформляли утерянный паспорт?
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7818
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Потеря загранпаспорта и воинский учет

Сообщение: #9

Сообщение faradaytrs » 26 фев 2018, 20:00

Colt писал(а) 26 фев 2018, 19:51:Даже если так, вы полагаете ответ военкомата будет для вас благоприятным?
Вы в каком возрасте оформляли утерянный паспорт?

Говоря о законе, тут, как я понимаю, у военкомата что вообще спрашивают? призван я на службу или нет? ответ: нет, не призван.
Я лишь спрашиваю, увидя запрос, подумает ли военкомат, что надо меня призвать? не знаю
Военкомат лишь удостоверяет мой статус, во время прохождения военной службы нельзя получать паспорт, я в данный момент военную службу не прохожу.
Паспорт оформлял в 19-20 лет, не помню, также делали запрос в военкомат, но на тот момент была отсрочка по учебе.
faradaytrs
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 26.02.2018
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28

Re: Потеря загранпаспорта и воинский учет

Сообщение: #10

Сообщение colt » 26 фев 2018, 20:37

faradaytrs писал(а) 26 фев 2018, 20:00:Я лишь спрашиваю, увидя запрос, подумает ли военкомат, что надо меня призвать?

Не надо гадать. Гос. службы действуют по прописанным правилам.
Не поленитесь, скачайте административный регламент и почитайте. Там дальше все расписано. И про межведомственный запрос УФМС в военкомат, и что отвечает военкомат и с какой целью этот запрос делается.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7818
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Потеря загранпаспорта и воинский учет

Сообщение: #11

Сообщение berngo » 27 фев 2018, 07:04

faradaytrs писал(а) 26 фев 2018, 15:48: в консульстве востановить нельзя надо возвращаться.

Почему Вам отказали сделать новый паспорт в консульстве? Причины какие? Многие люди делают паспорта в консульствах
И почитайте эту тему, может пригодится https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=70&t=334651
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Потеря загранпаспорта и воинский учет

Сообщение: #12

Сообщение Игорь Петрунин » 27 фев 2018, 08:35

berngo писал(а) 27 фев 2018, 07:04:
faradaytrs писал(а) 26 фев 2018, 15:48:Почему Вам отказали сделать новый паспорт в консульстве? Причины какие? Многие люди делают паспорта в консульствах


1) Не сделают ему новый паспорт в консульстве, т.к. старый он потерял. Потерян паспорт? Только СНВ (Свидетельство на возвращение).
2) Даже при наличии паспорта получить новый паспорт не так-то просто. С тур.визам например не делают. Либо бизнес-визы, либо ВНЖ/ПМЖ
3) А вот военкомат нервы ему помотает. Документы на новый паспорт у него не примут. Будут требовать военный билет/приписное свидетельство, а за ним ему придется идти в военкомат.

P.S. Зная такую ситуацию, да еще и с армии вопрос, нужно было паспорт хранить и беречь и сделать второй дополнительный паспорт на всякий случай. Теперь только возвращаться домой и решать проблемы и надеяться, что не заберут в армию. Если уклонист, то и статью УК еще пришьют.
Игорь Петрунин
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 19.01.2018
Город: Сингапур
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Потеря загранпаспорта и воинский учет

Сообщение: #13

Сообщение berngo » 27 фев 2018, 09:18

Игорь Петрунин писал(а) 27 фев 2018, 08:35: Будут требовать военный билет/приписное свидетельство, а за ним ему придется идти в военкомат.

Не будут и не придется идти, сам сделают запрос в военкомат. Люди получают загранпаспорта без военников и приписных
Игорь Петрунин писал(а) 27 фев 2018, 08:35: Документы на новый паспорт у него не примут

Примут, см. ссылку выше
Игорь Петрунин писал(а) 27 фев 2018, 08:35:Если уклонист, то и статью УК еще пришьют.

Не нагнетайте)
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Потеря загранпаспорта и воинский учет

Сообщение: #14

Сообщение Nik111 » 27 фев 2018, 10:37

Есть действительный внутренний паспорт ? Если есть -в консульство за новым заграном.
Nik111
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 25.07.2006
Город: Финляндия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 67
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Потеря загранпаспорта и воинский учет

Сообщение: #15

Сообщение faradaytrs » 27 фев 2018, 16:10

Nik111 писал(а) 27 фев 2018, 10:37:Есть действительный внутренний паспорт ? Если есть -в консульство за новым заграном.

Отказываются делать, только СВР. Паспорт есть.
Игорь Петрунин писал(а) 27 фев 2018, 08:35:P.S. Зная такую ситуацию, да еще и с армии вопрос, нужно было паспорт хранить и беречь и сделать второй дополнительный паспорт на всякий случай. Теперь только возвращаться домой и решать проблемы и надеяться, что не заберут в армию. Если уклонист, то и статью УК еще пришьют.

Знаю, что болван
berngo писал(а) 27 фев 2018, 09:18:
Не будут и не придется идти, сам сделают запрос в военкомат. Люди получают загранпаспорта без военников и приписных

Военкомат, думаете, отреагирует как то?
Игорь Петрунин писал(а) 27 фев 2018, 08:35:Если уклонист, то и статью УК еще пришьют.

Уклонист это когда по повесткам не ходишь, я с учета снят, не уклонист.
faradaytrs
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 26.02.2018
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28

Re: Потеря загранпаспорта и воинский учет

Сообщение: #16

Сообщение berngo » 27 фев 2018, 16:19

faradaytrs писал(а) 27 фев 2018, 16:10:Военкомат, думаете, отреагирует как то?

Почитайте указанный выше раздел по ссылке, многое узнаете)
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Потеря загранпаспорта и воинский учет

Сообщение: #17

Сообщение merial » 27 фев 2018, 16:21

faradaytrs писал(а) 27 фев 2018, 16:10:Военкомат, думаете, отреагирует как то?

Либо пришлет ответ на запрос, либо нет. Особо париться с военником не нужно - все запросы пойдут самостоятельно.
Вам военный билет приносить не нужно.

Про военный билет, запросы, выдачу паспорта без военного уже есть темы на форуме - закрыто.
Загранпаспорт без приписного и военника. Снова, да
Отменена справка из военкомата для ОЗП!!! Дополнено
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль