Имею два паспорта и нужно снова два

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: akromanser, an234, pak88 и гости: 11

Имею два паспорта и нужно снова два

Сообщение: #1

Сообщение Mariya84 » 26 дек 2017, 10:57

Дорогие друзья.
Подскажите, пожалуйста, можно ли получить одновременно еще два загранпаспорта, при этом имея два действующих?
В каждом паспорте остаются действующие визы, места ставить новые нет.
Можно ли пытаться получить сразу еще два паспорта?
Mariya84
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.12.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
загранпаспорт старого образца

Re: Имею два паспорта и нужно снова два

Сообщение: #2

Сообщение merial » 26 дек 2017, 11:45

Mariya84 писал(а) 26 дек 2017, 10:57:можно ли получить одновременно еще два загранпаспорта, при этом имея два действующих?

Нельзя.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Имею два паспорта и нужно снова два

Сообщение: #3

Сообщение rekin » 26 дек 2017, 20:53

Mariya84 писал(а) 26 дек 2017, 10:57:В каждом паспорте остаются действующие визы, места ставить новые нет.

Просто получите новый загран (при этом старые оставьте при себе), пусть печати ставят в него, а визы показывайте в старых
Зачем вам нужно, чтобы сразу все были действующие? Хватит и одного
rekin
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 09.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35

Re: Имею два паспорта и нужно снова два

Сообщение: #4

Сообщение Hidalgo » 29 дек 2017, 07:12

При получении одного нового надо будет один из старых аннулировать. Визы оттуда либо перенести в новый, либо они после аннуляции паспорта еще действуют (США), просто возить старый паспорт с собой.
Hidalgo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2141
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Возраст: 41
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Имею два паспорта и нужно снова два

Сообщение: #5

Сообщение Hidalgo » 29 дек 2017, 07:25

Вообще меня умиляет тема, когда нет места именно под новые визы (а не штампы), при наличии уже какого-то количества действующих виз.
Если человек часто летает, допустим, по работе, то абсолютно реально иметь Шенген (5 лет), США (3 года), Великобритания (до 10 лет, только плати), Канада (до 10 лет), Китай (до 2 лет).
Какие еще реально визы так уж нужны?
При том, что полно безвизовых стран и стран с электронной визой.
На ум приходят только Япония и Африка / Ближний Восток.
Hidalgo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2141
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Возраст: 41
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Имею два паспорта и нужно снова два

Сообщение: #6

Сообщение GouRou » 30 дек 2017, 17:50

Hidalgo писал(а) 29 дек 2017, 07:25:Вообще меня умиляет тема, когда нет места именно под новые визы (а не штампы), при наличии уже какого-то количества действующих виз.
Если человек часто летает, допустим, по работе, то абсолютно реально иметь Шенген (5 лет), США (3 года), Великобритания (до 10 лет, только плати), Канада (до 10 лет), Китай (до 2 лет).
Какие еще реально визы так уж нужны?
При том, что полно безвизовых стран и стран с электронной визой.
На ум приходят только Япония и Африка / Ближний Восток.


Ну может у человека работа как раз связанная с Африкой/Ближним Востоком, или просто любит путешествовать по всяким таким странам что наравят новую визу на каждую поездку лепить. Зачем всех под одну гребёнку то.

Кстати у моей жены тоже в паспорте почти не осталось полностью пустых страниц, а для штампов место дофигище, потому что россияне так и наравят штамповать страницу напротив свежей российской визы и ни где иначе (пытался просить их ставить рядом с какой-нибудь одной из старых российских виз чтобы не переводить страницы, но они отказались ссылаясь на какие то свои правила). Так и человек может даже ездит регулярно только в одну какую-то конкретную страну, но подобным образом обладающей неудобным визовым режимом и вредными пограничниками)
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1309
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Имею два паспорта и нужно снова два

Сообщение: #7

Сообщение Hidalgo » 30 дек 2017, 20:40

GouRou писал(а) 30 дек 2017, 17:50:Ну может у человека работа как раз связанная с Африкой/Ближним Востоком, или просто любит путешествовать по всяким таким странам что наравят новую визу на каждую поездку лепить. Зачем всех под одну гребёнку то.

Кстати у моей жены тоже в паспорте почти не осталось полностью пустых страниц, а для штампов место дофигище, потому что россияне так и наравят штамповать страницу напротив свежей российской визы и ни где иначе (пытался просить их ставить рядом с какой-нибудь одной из старых российских виз чтобы не переводить страницы, но они отказались ссылаясь на какие то свои правила). Так и человек может даже ездит регулярно только в одну какую-то конкретную страну, но подобным образом обладающей неудобным визовым режимом и вредными пограничниками)

Я как раз думаю, что у ТС это не под одну гребенку, а, наоборот, весьма частный случай, "редкий вид".
Есть и параллельная тема:
Штампуют где хотят! Как поддерживать порядок в паспорте?
А самое главное, человек, у которого так много всего в паспорте и действующего, может без труда понять, что загранов РФ у любого человека может быть только два. Хочешь третий, отдавай один из двух на аннуляцию, сумма не меняется. Все визовые вопросы при этом решаемы, вопрос времени и денег.
Это просто доказывает, что даже при наличии двух паспортов нужна грамотная тактика, какой где использовать, чтобы заполненность и даты окончания паспортов были разные, тогда и ситуации описанной не возникнет.
Hidalgo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2141
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Возраст: 41
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Имею два паспорта и нужно снова два

Сообщение: #8

Сообщение GouRou » 30 дек 2017, 21:23

Hidalgo писал(а) 30 дек 2017, 20:40:Я как раз думаю, что у ТС это не под одну гребенку, а, наоборот, весьма частный случай, "редкий вид".
Есть и параллельная тема:
Штампуют где хотят! Как поддерживать порядок в паспорте?
А самое главное, человек, у которого так много всего в паспорте и действующего, может без труда понять, что загранов РФ у любого человека может быть только два. Хочешь третий, отдавай один из двух на аннуляцию, сумма не меняется. Все визовые вопросы при этом решаемы, вопрос времени и денег.
Это просто доказывает, что даже при наличии двух паспортов нужна грамотная тактика, какой где использовать, чтобы заполненность и даты окончания паспортов были разные, тогда и ситуации описанной не возникнет.


Вполне возможно, что всё обстоит как Вы описываете. Но можно предположить, что бывают и ситуации, когда человек проживает в краях где ему не получить долгосрочной визы и приходится визаранить в соседние страны которые тоже визовые, и это сильно изматывает паспорт. Особенно если соседние страны требуют въезжать по тому паспорту по которому выезжал из сопредельной страны, тут рационально распределить два паспорта не так просто.

Хотя в принципе не знать, что нельзя иметь четыре действующих заграна (или даже три) действительно немного странно, может автор имел в виду что-то другое и не так сформулировал вопрос?
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1309
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Имею два паспорта и нужно снова два

Сообщение: #9

Сообщение GouRou » 30 дек 2017, 21:28

Мне кажется, возможно ТС хотел узнать, можно ли подать сразу на два новых загран одновременно взамен на оба старых. Насколько мне известно, в России так не возможно, придётся делать по очереди, сначала один а потом второй уже к нему в дополнение.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1309
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Имею два паспорта и нужно снова два

Сообщение: #10

Сообщение MegaWolt » 30 дек 2017, 21:48

Hidalgo писал(а) 29 дек 2017, 07:25:Вообще меня умиляет тема, когда нет места именно под новые визы (а не штампы), при наличии уже какого-то количества действующих виз.
Если человек часто летает, допустим, по работе, то абсолютно реально иметь Шенген (5 лет), США (3 года), Великобритания (до 10 лет, только плати), Канада (до 10 лет), Китай (до 2 лет).
Какие еще реально визы так уж нужны?
При том, что полно безвизовых стран и стран с электронной визой.
На ум приходят только Япония и Африка / Ближний Восток.

Ну не знаю.. У меня за 1.5 года больше трети 10-летнего паспорта использовано..
Притом что я бы не сказал, что много езжу, и ни одной визы у меня нет. Только штампы.
А если ездить часто, да еще с визами (которые минимум на 1 стр.)
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Имею два паспорта и нужно снова два

Сообщение: #11

Сообщение Hidalgo » 02 янв 2018, 00:30

GouRou писал(а) 30 дек 2017, 21:28:Мне кажется, возможно ТС хотел узнать, можно ли подать сразу на два новых загран одновременно взамен на оба старых. Насколько мне известно, в России так не возможно, придётся делать по очереди, сначала один а потом второй уже к нему в дополнение.

Верно, только не в дополнение. Сначала один новый, один на аннуляцию, затем второй новый, а второй старый аннулировать.
Я к тому, что при получении первого нового сразу оба старых принудительно аннулировать никто не будет, если дело только в свободных страницах, а не в сроке действия.
Hidalgo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2141
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Возраст: 41
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Имею два паспорта и нужно снова два

Сообщение: #12

Сообщение Hidalgo » 02 янв 2018, 00:35

Если часто ездить, то потом встает другая проблема - для получения нового заграна требуется наличие места в общегражданском паспорте для штампа о выдаче. Если места нет на стр. 18, 19 и задней обложке, то придется досрочно его менять перед получением заграна.
Hidalgo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2141
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Возраст: 41
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Имею два паспорта и нужно снова два

Сообщение: #13

Сообщение MegaWolt » 02 янв 2018, 00:47

Меняйте в консульстве, там это необязательно
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль