Уведомления работодателя о выезде за границу

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Уведомления работодателя о выезде за границу

Сообщение: #1

Сообщение Leksi16 » 30 апр 2024, 14:00

Здравствуйте! Такая ситуация. Вместе с графиком отпусков инспектор по кадрам выдал бланк уведомления работодателя о выезде за границу во время отпуска. Уведомить нужно за 30 дней до начала поездки. Собираюсь в Италию. Уведомить успею. Требуют указать реквизиты туристической фирмы или принимающей стороны. Еду самостоятельно. Как принимающую сторону указывать отели? И что мне должен выдать директор:копию приказа, разрешение?
Под не очень длинную итальянскую визу хочу еще раз съездить в отпуск. Но билеты могу купить за несколько дней до поездки, так как не определилась с направлением. Физически не могу сообщить о второй поездке за 30 дней. Каковы последствия?
Работаю в школе, если это важно.
Прошу прощения, если спрашиваю не в той ветке форума.
Leksi16
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 05.01.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Уведомления работодателя о выезде за границу

Сообщение: #2

Сообщение Elinez » 30 апр 2024, 14:14

Leksi16 писал(а) 30 апр 2024, 14:00: Вместе с графиком отпусков инспектор по кадрам выдал бланк уведомления работодателя о выезде за границу во время отпуска.

А если я вам в личные сообщения квитанцию пришлю на свое имя, вы её тоже будете оплачивать?

Как я понял, формы допуска у вас нет. Выглядит как какое-то самоуправство. Заниматься вам этим или нет ваше дело, но написанное в бумагах точно значения иметь не будет. Больше будет важно нравитесь ли вы «начальству», и в зависимости от этого у вас будут проблемы, либо их не будет.

По законодательству, требование не законное от вашего работодателя.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1501
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Уведомления работодателя о выезде за границу

Сообщение: #3

Сообщение Волж@нка » 30 апр 2024, 14:58

Leksi16 писал(а) 30 апр 2024, 14:00:Вместе с графиком отпусков инспектор по кадрам выдал бланк уведомления работодателя о выезде за границу во время отпуска. Уведомить нужно за 30 дней до начала поездки.

Leksi16 писал(а) 30 апр 2024, 14:00:Работаю в школе, если это важно.

Извиняюсь, а Вы кем в школе работаете, что к Вам такие требования предъявляют?) Требование на уведомлении за 30 дней до выезда распространяется на людей с 3-ей формой допуска. Если у Вас её нет - то требование о таком уведомлении явно незаконно.
Волж@нка
путешественник
 
Сообщения: 1521
Регистрация: 30.01.2020
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Уведомления работодателя о выезде за границу

Сообщение: #4

Сообщение hcc » 30 апр 2024, 15:29

Leksi16 писал(а) 30 апр 2024, 14:00:Каковы последствия?


Я думаю вы не хуже нас понимаете какие последствия. От никаких до увольнения с уголовкой, и бог знает с какой.

Судя по всему формы допуска у вас никакой нет, однако, несмотря на язвъления комментаторов выше я бы не был так уверен в вашей безнаказанности если вы таки не уведомите. Конечно, не по форме, ибо её нет, но всегда найти можно, особенно если вы ездили во вражескую ЛГБТ-страну НАТО.

Я б вам посоветовал подойти в отдел кадров и переспросить, а вдруг они перепутали что-то? Как бы дурочку включить. Я-де завхоз (физрук, учитель, психолог), что это за форма допуска? Там-то и узнаете, скорее всего скажут о некой негласной и неформальной директиве. И вот оттуда уже и пляшите. Если всё действительно серьезно, рассмотрите вопрос с увольнением.

А комментаторы выше могут и дальше себя утешать, что такого дескать невозможно же в нашем-то правовом государстве, дескать бред несет автор. Ну-ну. Еще про перегибы на местах напишите :)
hcc
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 15.09.2013
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Уведомления работодателя о выезде за границу

Сообщение: #5

Сообщение Волж@нка » 30 апр 2024, 16:27

hcc писал(а) 30 апр 2024, 15:29:Я б вам посоветовал подойти в отдел кадров и переспросить, а вдруг они перепутали что-то? Как бы дурочку включить. Я-де завхоз (физрук, учитель, психолог), что это за форма допуска? Там-то и узнаете, скорее всего скажут о некой негласной и неформальной директиве

Такое дело "негласным и неформальным" быть не может. Если администрация требует заполнения такого уведомления от людей, не имеющих допуска к гостайне, то на этот счёт должен быть приказ, с которым работники знакомятся под роспись. Законность такого приказа - это уже второй вопрос. В противном случае неисполнение устной просьбы кадровика что-то заполнить не несёт риска негативных последствий, ибо ничего не нарушает.
Волж@нка
путешественник
 
Сообщения: 1521
Регистрация: 30.01.2020
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Уведомления работодателя о выезде за границу

Сообщение: #6

Сообщение Torn07 » 30 апр 2024, 21:54

hcc писал(а) 30 апр 2024, 15:29:От никаких до увольнения с уголовкой, и бог знает с какой.

Не может быть ни какой ответственности за левые просьбы..

Если человек не подписывал ни какие формы по ограничению, значит он может ехать куда хочет и когда хочет..

Единственное наказание в этом случае - это проблемы с работой (уволят, премию не дадут и т.п.)

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16336
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2200 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль