визовые и смежные с ними вопросы

Ответить
1, 2, 3, 4, 5

Изменения по визе в Сирию в Тиматике для гр РФ/Украины

29 июн 2010, 15:57

Как я понимаю, из за наплыва женщин легкого поведения появились нехорошие изменения в тиматике.

NOTE 25066: Females between the age of 18 and 35 years of age being nationals of Morocco, Russian Fed. and Ukraine , require a special permission from the Syrian Chief of Immigration except if married to nationals of Syria and holding proof of marriage.
NOTE 13026: Nationals of Armenia and Ukraine require prior approval from Syrian Immigration Headquarters.

Re: Изменения по визе в Сирию в Тиматике для гр РФ/Украины

29 июн 2010, 16:15

zerokol писал(а):как я понимаю из за наплыва блядей появились нехорошие измения в тиматике.

NOTE 25066: Females between the age of 18 and 35 years of age being nationals of Morocco, Russian Fed. and Ukraine , require a special permission from the Syrian Chief of Immigration except if married to nationals of Syria and holding proof of marriage.
NOTE 13026: Nationals of Armenia and Ukraine require prior approval from Syrian Immigration Headquarters.

...да , печаль..а если девушка едет с мужем не сирийцем, то ок?

Re: Изменения по визе в Сирию в Тиматике для гр РФ/Украины

29 июн 2010, 16:50

разрешение получать в посольстве в России?

Re: Изменения по визе в Сирию в Тиматике для гр РФ/Украины

29 июн 2010, 17:14

Stan писал(а):...да , печаль..а если девушка едет с мужем не сирийцем, то ок?

Наоборот, если с мужем-сирийцем, то ОК.
Stan писал(а):NOTE 13026: Nationals of Armenia and Ukraine require prior approval from Syrian Immigration Headquarters.

интересно, это касается только женского пола или мужского также? Точно что доигрались, млять. Или мляти

Re: Изменения по визе в Сирию в Тиматике для гр РФ/Украины

29 июн 2010, 17:48

gulik78 писал(а):интересно, это касается только женского пола или мужского также? Точно что доигрались, млять. Или мляти

как я понимаю в случае Украины и Армении - всех.

Re: Изменения по визе в Сирию в Тиматике для гр РФ/Украины

29 июн 2010, 22:56

вроде как по гражданкам РФ можно понять так, что разрешение это можно и на границе получить. В общем как всегда - все мутно, по арабски

Re: Изменения по визе в Сирию в Тиматике для гр РФ/Украины

30 июн 2010, 18:45

Вот оно чё значит.... По этому то и были проблемы у подруги нашего знакомого... Гражданка Украины кстати,но её в итоге пропустили всё-таки.. Надеюсь,что к гражданам Белоруссии это на самом деле не относится,а то ещё вдруг будут доказывать ,что Ред Раша,что Бела Раша-одно и тоже.. Мне уж в поездку через неделю..

Re: Изменения по визе в Сирию в Тиматике для гр РФ/Украины

01 июл 2010, 01:04

Сейчас своим напишу, узнаем, как там в самом Дамаске обстановка.
А я в консульство в Москве на днях схожу.
Разнюхаю.

Если не вернусь из разведки, установите мне гденить бюст.
Параметры будут прилагаться в завещании, которое сейчас пойду составлять.

Ой. А тут и смайлик подходящий нашелся.

Re: Изменения по визе в Сирию в Тиматике для гр РФ/Украины

01 июл 2010, 13:54

Anhar писал(а):Сейчас своим напишу, узнаем, как там в самом Дамаске обстановка.
А я в консульство в Москве на днях схожу.
Разнюхаю.

Если не вернусь из разведки, установите мне гденить бюст.
Параметры будут прилагаться в завещании, которое сейчас пойду составлять.

Ой. А тут и смайлик подходящий нашелся.

Будем ждать новостей от вас,Анхар. Очень интересно чё там за "веселье" у этих сирийцев

Re: Изменения по визе в Сирию в Тиматике для гр РФ/Украины

01 июл 2010, 19:47

оно и так не сильно радостно было. Но если и правда всех вместо границы будут посылать в посольство....

Re: Изменения по визе в Сирию в Тиматике для гр РФ/Украины

06 июл 2010, 19:16

Итак

Вчера видела человека из посольства.
Ничего такого нового им не поступало в официальном порядке.
В любом случае, сказали, чтобы я не боялась - типа, моим клиентам по блату все равно будут продолжать ставить.
Мои партнеры из Сирии тоже пока не подтверждают, что что-то официально изменилось.
На всякий случай, конечно, особенно если девочки без мальчиков едут, и есть времени достаточное количество перед отъездом, то лучше тут делать.
Фиг знает, может быть, "выстрелит" эта гадость и кого-то "ранит"

Re: Изменения по визе в Сирию в Тиматике для гр РФ/Украины

06 июл 2010, 19:59

Не совсем понял. Если виза получена в консульстве заранее и для "м" и для "ж", то нужно еще какая-то бумага дополнительно? Если да, что это из себя представляет физически?
Или это только для случаев, когда пытаются без визы, получая ее на месте. Просто там и раньше какая-то непонятка была. Вроде как в тиматике было что дают на границе (украинцам), а на практике говорили, что клали они прибор на тиматик и не пускали. Распечатками тиматика предлагали подтереться тут же. У меня лично такая ситуация была при въезде в Сирию из Ливана по земле без визы. Долго упрашивал "самого большого начальника", показывал билеты на завтра Дамаск-Домой. В итоге пропустил, но сказал что "первый и последний раз"

Re: Изменения по визе в Сирию в Тиматике для гр РФ/Украины

06 июл 2010, 20:07

нет
если уже в консульстве выдали, то уже ничего не надо.
Бумаги нужны для того, чтобы выдать в консульстве.
Насчет того, куда совать бумаги в аэропорту - не знаю, там нету такого места :о)))

Что касается Украины, то несколько лет назад своими глазами на сирийско-иорданской видела циркуляр, согласно которому украинцы должны были получать визу заранее, причем, что особенно интересно, было написано, что получать должны В КИЕВЕ.
Видела своими глазами.

Re: Изменения по визе в Сирию в Тиматике для гр РФ/Украины

06 июл 2010, 20:34

Mykola писал(а):Или это только для случаев, когда пытаются без визы, получая ее на месте. Просто там и раньше какая-то непонятка была.

ну вот теперь типа эту непонятку разрулили. Украинцы и армяне любого пола должны получать визу заранее, а гражданки РФ опасного возраста получают визу на границе после некой зачистки начальником поста.

Re: Изменения по визе в Сирию в Тиматике для гр РФ/Украины

07 июл 2010, 14:04

Ну а про белорусов значиццо пока тихо.. Буду ехать без предварительно поставленной визы,так как на вчерашний мой звонок в пос-во ,девушка красавица твердила мне опять о приглашении... до последней минуты,такое чувство ,что она меня вообще не слышала.. Сказала,нууу незнаю,без приглашения может и не поставим... Получите на границе однократную в таком случае.. А на каком основании не горят желанием ставит визу-так и не понятно .. ведь и резервация отеля и обр билеты есть.. странно.

Re: Изменения по визе в Сирию в Тиматике для гр РФ/Украины

07 июл 2010, 17:10

лень-матушка

Re: Изменения по визе в Сирию в Тиматике для гр РФ/Украины

07 июл 2010, 23:14

zerokol писал(а):...гражданки РФ опасного возраста получают визу на границе после некой зачистки начальником поста.

Сильные слова

Re: Изменения по визе в Сирию в Тиматике для гр РФ/Украины

08 июл 2010, 06:44

Здравствуйте.
Как думают опытные путешественники- 37 лет для, одиноко путешествующей дамы в Сирию, "это опасный возраст"? в Смысле получения визы в аэропорту

Re: Изменения по визе в Сирию в Тиматике для гр РФ/Украины

08 июл 2010, 08:38

NarinaSh писал(а):Здравствуйте.Как думают опытные путешественники- 37 лет для, одиноко путешествующей дамы в Сирию, "это опасный возраст"? в Смысле получения визы в аэропорту

вы первый пост то читали в этой теме? даже если не понимаете по английски, цифры то должны понять

Re: Изменения по визе в Сирию в Тиматике для гр РФ/Украины

08 июл 2010, 14:25

вы первый пост то читали в этой теме? даже если не понимаете по английски, цифры то должны понять [/quote]



Здравствуйте .
Я неплохо понимаю английский язык и первый пост тоже потрудилась прочесть.Меня интересовал вопрос насколько точно соблюдается ограничение 18-35 лет.
Ответить
1, 2, 3, 4, 5

Выключить мобильный стиль