Виза в ЮАР для граждан СНГ

Вопросы получения виз и пересечения границы для стран Южной Африки: ЮАР, Мозамбик, Зимбабве, Замбия, Намибия, Лесото, Свазиленд, Ангола, Малави. Виза ЮАР для россиян, виза ЮАР для украинцев оформление визы, документы на визу анкета посольство ЮАР в Москве

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза в ЮАР для граждан СНГ

Сообщение: #21

Сообщение starmaker » 02 сен 2019, 01:23

На сайте посольства ЮАР в Москве вообще нет никакой информации о выдаче виз гражданам снг
На сторонних сайтах есть инфо, что в московском посольстве можно получить визу только гражданам России и Белорусии. А граждане Украины должны получать визу в Киевском консульстве. Это действительно так? В таком случае, есть какие-нить надежные агентства, которые делают визу ЮАР гражданам Украины?
Аватара пользователя
starmaker
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 27.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в ЮАР для граждан СНГ

Сообщение: #22

Сообщение trancer2266 » 29 янв 2021, 00:03

Всем привет! Есть ли здесь украинцы, которые получали визу в ЮАР в Киеве за последний год? Видел требования по визе, но хотелось бы из чьего-то личного опыта понять, насколько это сложный процент, насколько они придирчивы ко всем этим требованиям и какова вероятность отказа. Буду благодарен если кто-то отзовется!
trancer2266
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.06.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Виза в ЮАР для граждан СНГ

Сообщение: #23

Сообщение Маришечка » 19 мар 2021, 16:43

Ездим и вдвоём и с компаниями в ЮАР уже 6 лет подряд. Крайний раз были в начале января 2021.
По документам: просто сделайте всё, как указано в списке и визу Вам откроют 100%. Если документы уже приняли, то считайте, что виза есть. Если какой-то недостаток, то Вам сразу же укажут, что нужно изменить/донести.
Аватара пользователя
Маришечка
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 11.01.2012
Город: Запорожье
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в ЮАР для граждан СНГ

Сообщение: #24

Сообщение Goga777 » 25 июл 2021, 21:49

для получения рабочей визы 11(2) в ЮАР надо проходит медкомиссию. Но результат должен быть на англ языке (флюорография, психиатрические заболевания, дерматологические, тд)

где в Москве такой осмотр пройти можно и справку на англ получить ?
Goga777
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 27.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Виза в ЮАР для граждан СНГ

Сообщение: #25

Сообщение Sevrin-Sevrin » 25 окт 2021, 12:37

Добрый день! Друзья, может, кто знает. Я гражданка Украины, живу в России по ВНЖ. Могу ли я получить туристическую визу в ЮАР в Москве?
Sevrin-Sevrin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в ЮАР для граждан СНГ

Сообщение: #26

Сообщение step8step » 31 окт 2021, 23:01

Sevrin-Sevrin писал(а) 25 окт 2021, 12:37:Добрый день! Друзья, может, кто знает. Я гражданка Украины, живу в России по ВНЖ. Могу ли я получить туристическую визу в ЮАР в Москве?

судя по тому, что посольство в ЮАР в Киеве разрешает подаваться иностранцам с видом на жительством в Украине, то аналогично и в Москве с российским ВНЖ у вас документы на визу должны принять.
step8step
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 20.01.2016
Город: Полтава
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в ЮАР для граждан СНГ

Сообщение: #27

Сообщение Маришечка » 03 ноя 2021, 09:19

Sevrin-Sevrin писал(а) 25 окт 2021, 12:37:Добрый день! Друзья, может, кто знает. Я гражданка Украины, живу в России по ВНЖ. Могу ли я получить туристическую визу в ЮАР в Москве?

А что мешает зайти на сайт посольства? Позвонить и задать вопрос непосредственно там?
Аватара пользователя
Маришечка
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 11.01.2012
Город: Запорожье
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в ЮАР для граждан СНГ

Сообщение: #28

Сообщение Sevrin-Sevrin » 10 ноя 2021, 18:09

На сайте посольства этой информации нет. На телефонные звонки они не отвечают. Так же не отвечают в фейсбуке и на электронные письма. Но я дошла ногами до посольства. В связи с коронавирусом, они работают сейчас не по графику, указанному на сайте - а с 10.30 до 14.00. Консульский отдел работает с 11.00 до 14.00. Предварительная запись не нужна. Сказали, что по ВНЖ визы выдают. Скоро буду подаваться - напишу подробности.
Sevrin-Sevrin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в ЮАР для граждан СНГ

Сообщение: #29

Сообщение Sevrin-Sevrin » 25 ноя 2021, 12:28

Что же. Визу мне дали. Гражданка Украины, живу в РФ по ВНЖ.
Кроме стандартного списка документов с меня спросили ксерокопию ВНЖ и ксерекопию свидетельства о браке (ВНЖ по браку с гражданином РФ). Через 5 дней после обращения - выдали визу
Sevrin-Sevrin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в ЮАР для граждан СНГ

Сообщение: #30

Сообщение DREAM1708 » 05 апр 2022, 18:39

Всем привет.
я живу в ЮАР. занимаюсь визовыми вопросами.
можете спрашивать - дам ответы.
на 2022 год для граждан РФ въезд в ЮАР не требует визы. В аэропорту по прилету ставят штамп на 90 дней. Находясь в ЮАР можно подать на продление турвизы еще на 90 дней.
после 180 дней или вылет - влет. или подача на другой тип визы, но для этого нужны основания.
В связи с тем, что из РФ много людей выезжает абы куда...а страны первого мира стали почти недосягаемыми - в ЮАР стало ломиться много людей из РФ.
ЮАР прекрасная страна. красивая. по безопасность...ну есть такое да. но соблюдая меры предосторожности жить можно вполне комфортно.
DREAM1708
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в ЮАР для граждан СНГ

Сообщение: #31

Сообщение alex_klh » 02 июл 2022, 10:58

Добрый день

Будучи Украинцем или Беларусом можно удаленно получить VISA в московском посольстве?
alex_klh
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.05.2022
Город: Bali
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Виза в ЮАР для граждан СНГ

Сообщение: #32

Сообщение azamat9 » 23 авг 2022, 23:25

Подскажите, пожалуйста. На момент планируемой поездки в ЮАР загранпаспорт РФ будет действителен еще 4 месяца. Возможен ли въезд в ЮАР в таком случае. Ситуация мне непонятна, т.к. на сайте МИДа говорится о 6 месяцах, на сайтах турагентств и пр. об 1 месяце.
azamat9
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумВизы стран Южной Африки



Включить мобильный стиль