Как попасть на Сейшелы сейчас, общие вопросы о Сейшелах: погода на островах, когда лучше поехать Циклоны и дожди, Обмен денег на Сейшелах - где поменять деньги, курс обмена, Мобильная связь и интернет Сейшелы

Ответить

Вопрос въезду на Сейшелы с заграном, который скоро заканчивается

02 июл 2014, 18:11

Уважаемые форумчане - любители Сейшел, доброго дня!
Прошу по возможности помочь найти правильный ответ на вопрос касательно въезда на Сейшелы, т.к. информация на разных сайтах разнится.
Суть следующая: я и моя девушка купили билеты и забронировали отели на Сейшелах на период с 28.07. по 09.08.

Но всплыла проблема: срок действия заграничного паспорта моей девушки истекает 09.12.2014, т.е. спустя 4 месяца после нашего возвращения в Россию.
Не будет ли это помехой для нашего въезда на Сейшелы? (на официальном сайте требования по сроку нет - http://www.seychelles.travel/en/plan_yo ... lities.php но вот в интернете можно встретить требование "Срок действия загранпаспорта на Сейшелы - 6 месяцев после окончания поездки.")

Может кто-либо уже сталкивался или въезжал с таким сроком действия паспорта?
Заранее благодарю Вас за ответ!

p.s.; запросы в министерство туризма счейшел и в консульство Сейшел направлены, ответы пока что не поступали.

Re: Вопрос въезду на Сейшелы с заграном, который скоро заканчивается

12 авг 2014, 16:19

Вообще для ответа на такие вопросы есть тиматик, а не министерства туризма итп ))
Хоть и с огромным опозданием, но отвечу правильно (для паспортов РФ с вылетом из РФ):


Passport required.
- Passports and/or passport replacing documents must be valid for the period of intended stay.


И, кстати, есть же уже Срок действия заграпаспорта для въезда на Сейшелы

Re: Вопрос въезду на Сейшелы с заграном, который скоро заканчивается

12 мар 2015, 15:43

Друзья, в итоге прблем никаких со въездом и выездом не возникло, проверено на личном примере.
Поставили в паспорт печати в виде местных кокосов
Ответить

Выключить мобильный стиль