Как побюджетнее добраться из аэропорта Трата до Куда

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как побюджетнее добраться из аэропорта Трата до Куда

Сообщение: #61

Сообщение yolk » 12 июн 2016, 00:42

Бюджетно Из аэропорта Трат на остров Ко Куд (комби автобус + паром)
yolk
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39

Re: Как побюджетнее добраться из аэропорта Трата до Куда

Сообщение: #62

Сообщение Alfar » 07 авг 2023, 07:29

Подскажите, пожалуйста, как с автовокзала Трата уехать на пирс Лаем Нгоп? Думал брать такси, а тут оказывается какие-то сонгтео бесплатные есть. На автовокзале где это спросить? Есть какое-то справочное окно?
Alfar
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 17.07.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Как побюджетнее добраться из аэропорта Трата до Куда

Сообщение: #63

Сообщение АЛЕКС2005 » 07 авг 2023, 07:40

Я подозреваю, что бесплатный пикап может быть только от паромной компании. В комплекте к билету. Если вы купили какой то билет на паром- попробуйте узнать там.
АЛЕКС2005
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 10.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Как побюджетнее добраться из аэропорта Трата до Куда

Сообщение: #64

Сообщение Alfar » 07 авг 2023, 07:43

Билет я купил на автовокзале Бангкока, просто придя в кассу, и через 5 минут сел в автобус. Паромная компания щас ничего не продает на Мак. Трансферов тоже нет.

Да мне бесплатно и не надо, я не претендую. Я просто увидел в первом сообщении какое-то такси за 1800 бат и мне плохо стало )) от Бангкока до пристани индивидуальный трансфер 3000 стоит.
Alfar
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 17.07.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Как побюджетнее добраться из аэропорта Трата до Куда

Сообщение: #65

Сообщение АЛЕКС2005 » 07 авг 2023, 09:13

Собирались на Куд, а поехали на Мак? У меня знакомый в конце сезона с автовокзала Трат до пирса Лаем Сок уезжал за 500 бат. Лаем Нгоп подальше. Вы же едете на пирс от которого спидботы ходят?
Кочился и сезон и с ним сервис...
АЛЕКС2005
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 10.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Как побюджетнее добраться из аэропорта Трата до Куда

Сообщение: #66

Сообщение Alfar » 07 авг 2023, 09:19

Да ) вот как раз в соответствующий теме отметиться хотел.

Почитал обзоры Винского о пляжах, тему про Куд и подрасстроился. Сеакрета нет нигде, даже на сайте нет формы резервации. В общем ничего как-то не подобрали и стали смотреть по сторонам. Как только нашли Мира Монтру Резорт на Маке, то словно влюбились с первого взгляда как дети и никуда больше не захотелось.

Так что отчет тоже с меня будет.

Да, на Лгоп еду прям щас в реальном времени, до трата осталось 40 км. Сервис интересный. Есть спидботы, причем те, которых в инете не найти. С отелем списался и они уже мне подтвердили, что есть в 16 лодка. Вот к ней и еду.

По такси понял, спасибо. 500 нормальная цена?
Alfar
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 17.07.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Как побюджетнее добраться из аэропорта Трата до Куда

Сообщение: #67

Сообщение АЛЕКС2005 » 07 авг 2023, 09:28

500 бат-это цена которая была по факту. Нормальная она- или нет-не знаю :) Ехать там около 20 км.
В не сезон могут отели и не работать. В Сиекрете и в начале марта людей не особо видно было. А писать в отель и ждать ответа я вижу у вас времени нет.
На Маке я не был. Только раза три мимо на спидботе проходил. Вот и расскажете как там.
Мак плоский - горок нет. Может и бетонки уже закатали. Раньше там много грунтовых было.
АЛЕКС2005
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 10.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Как побюджетнее добраться из аэропорта Трата до Куда

Сообщение: #68

Сообщение Alfar » 07 авг 2023, 09:48

Ну вот и апдейт. Тьфу-тьфу-тьфу все хорошо и Господу спасибо за ангела-хранителя.

Водитель только что высадил около какой-то будки где стоит оранжевый пикап Исудзу-сонгтео, стоят люди и в будке прямо продают билеты. Я уж, начитавшись всего, приготовился к разводке на бабки, но нет - все четко. Спидбот 550 и сонгтео 100 с человека до пирса. Все шикарно! Продолжаем джоурни )
Alfar
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 17.07.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Как побюджетнее добраться из аэропорта Трата до Куда

Сообщение: #69

Сообщение DEMON1968 » 09 авг 2023, 09:42

"Мак плоский - горок нет. Может и бетонки уже закатали. Раньше там много грунтовых было."
ПЕрвый раз на Ко Маке был в 2013 году и вроде как все дороги были бетонными. При желании можно было конечно найти грунтовки на юго-западе в районе отеля Lazy Day, но это в принципе исключение. Прошу пардону, т.к. немного не соответствует теме.
DEMON1968
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 22.04.2012
Город: Кемерово
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как побюджетнее добраться из аэропорта Трата до Куда

Сообщение: #70

Сообщение Alfar » 09 авг 2023, 14:45

На ленивый день бетонка. Узкая. Седня тока там был. Не впечатлил отель ни разу. Пляж тоже, точнее его и нет почти.
Alfar
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 17.07.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль