По Канчанабури несколько вопросов

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: gecko22 и гости: 3

По Канчанабури несколько вопросов

Сообщение: #1

Сообщение Alg0r » 23 сен 2013, 10:15

1. Как лучше добраться до Канчанабури из Дон Мыанга? Прямого, как я понял, ничего нет, такси исключается. Вижу 3 варианта - до автобусной станции Мо Чит, оттуда "газелькой". "Газельки", помню, ходили раз в час, я ими два раза ездил. Второй вариант - до Виктори Монумент, вроде и оттуда "газельки" ходили. И третий - до Южного автовокзала с пересадкой у Виктори Монумент, оттуда большим рейсовым автобусом. Склоняюсь ко второму варианту, может, кто подскажет поточнее, откуда именно от Виктори Монумент микроавтобусы стартуют?
2. Какие шансы в Канчанабури выйти утречком понедельника, часов в 6, на трассу в районе Мемориала (Ж/Д вокзала) и поймать такси до Тигриного храма и обратно?
3. Какие шансы от Тигриного храма выйти на трассу и поймать такси/тормознуть рейсовый автобус там?

Вопросы 2 и 3 лучше всего, конечно, решаются арендой скутера, но я за рулем двухколесного всего один раз был, поэтому страшновато.
Alg0r
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 12.05.2006
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской
мотобайк в Тайланде

Re: По Канчанабури несколько вопросов

Сообщение: #2

Сообщение Alg0r » 09 окт 2013, 17:50

Отвечаю сам себе, вдруг кому пригодится.
1. Если немного вещей, то вариант добираться минибасом от Виктори Монумент хорош - и недорого, и достаточно быстро.
Из Дон Мыанга идут лишь 2 прямых автобуса: в Суванаппум и на Мо Чит. Последний стоит 30 бат, останавливается прямо у станции скайтрейна. На скайтрейне едем до Виктори Монумент за 31 бат. Выходим со станции и идем направо. Минибасы на Канчанабури останавливаются у здания, в котором расположена закусочная Eat Em Are Good Steak (вывеску хорошо видно), не на самой площади, а на внешнем круге. Билет 120 бат. Получается быстро: самолет мой сел в 14:50, а уже в 19:00 я заносил вещи в свою комнату в гестхаузе в Канчанабури. В воскресенье, в другие дни может быть медленнее.
2. Шансы поймать такси невысоки, тук-тук более реален, хотя 40 км до Храма на тук-туке - то еще удовольствие. Проще и дешевле выйдет через агентство. Точно возит туда Good times travel, у них офис на "тусовочной" улице. То же такси-сонгтео, цена без учета входного билета 300 бат, если от 2 человек и 600 бат, если в одиночку.
3. Голосовавших на шоссе не видел. Теоретически, видимо, можно, автобусы там хоть и не часто, но ходят. Но проще через агентство.
Alg0r
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 12.05.2006
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: По Канчанабури несколько вопросов

Сообщение: #3

Сообщение fvikta » 19 янв 2016, 11:33

Кто знает, подскажите по остановке на Виктори монумент ничего не изменилось на данный момент с направлением в Канчанабури?
fvikta
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 21.09.2015
Город: Энгельс
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль