Как добраться до Южного автобусного терминала Бангкока?

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Куда перенесли Южный автобусный терминал Бангкока?

Сообщение: #21

Сообщение artklaster » 15 ноя 2013, 21:00

Вопрос следующий: а на автотерминале Sai Tai Mai есть камеры хранения? Если нет, то где лучше оставить вещи в ситуации, когда прилёт в БКК утром, а отъезд вечером с Sai Tai Mai? день хотелось бы провести в городе, но не с рюкзаком же таскаться) Какой оптимальный вариант?
artklaster
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.01.2012
Город: Димитровград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Куда перенесли Южный автобусный терминал Бангкока?

Сообщение: #22

Сообщение darkmel » 15 ноя 2013, 22:01

artklaster писал(а) 15 ноя 2013, 21:00:Вопрос следующий: а на автотерминале Sai Tai Mai есть камеры хранения? Если нет, то где лучше оставить вещи в ситуации, когда прилёт в БКК утром, а отъезд вечером с Sai Tai Mai? день хотелось бы провести в городе, но не с рюкзаком же таскаться) Какой оптимальный вариант?

Камеры хранения вроде там были, но я специально этот вопрос не изучал.
Самого интересуют "комнаты отдыха", где можно было бы прилечь часов на 6, или дешевые гесты неподалеку (желательно в пешей доступности)...
Аватара пользователя
darkmel
активный участник
 
Сообщения: 856
Регистрация: 05.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда перенесли Южный автобусный терминал Бангкока?

Сообщение: #23

Сообщение artklaster » 15 ноя 2013, 23:02

darkmel писал(а) 15 ноя 2013, 22:01:Камеры хранения вроде там были, но я специально этот вопрос не изучал.Самого интересуют "комнаты отдыха", где можно было бы прилечь часов на 6, или дешевые гесты неподалеку (желательно в пешей доступности)...

Прилечь то вот не нужно будет, а лишний груз скинуть надо бы) Хоть и в гестах где то рядом
artklaster
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.01.2012
Город: Димитровград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Куда перенесли Южный автобусный терминал Бангкока?

Сообщение: #24

Сообщение den182 » 25 янв 2014, 12:34

darkmel писал(а) 15 ноя 2013, 22:01:
artklaster писал(а) 15 ноя 2013, 21:00:Вопрос следующий: а на автотерминале Sai Tai Mai есть камеры хранения? Если нет, то где лучше оставить вещи в ситуации, когда прилёт в БКК утром, а отъезд вечером с Sai Tai Mai? день хотелось бы провести в городе, но не с рюкзаком же таскаться) Какой оптимальный вариант?

Камеры хранения вроде там были, но я специально этот вопрос не изучал.
Самого интересуют "комнаты отдыха", где можно было бы прилечь часов на 6, или дешевые гесты неподалеку (желательно в пешей доступности)...


Камеры хранения есть, точно по-моему на этаже с кассами (2-ой) Но можно спросить об этом на стоке информации. 80 бат/сутки. На Мочите так же есть, пользовались не раз.

Может кто знает есть ли на Южном автобусном обменники с хорошим курсом?
Аватара пользователя
den182
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 25.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда перенесли Южный автобусный терминал Бангкока?

Сообщение: #25

Сообщение ГерманМ » 25 янв 2014, 13:47

Ехали оттуда на Квай- обменников не видел. Более того, Южный автобусный терминал, ИМХО, в отличие от Северного, вообще производит впечатление сельской автостанции.
Аватара пользователя
ГерманМ
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 29.09.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Южный автовокзал, как добраться?

Сообщение: #26

Сообщение Anka177 » 20 ноя 2014, 16:55

Перерыла уже кучу сайтов, информация везде абсолютно разная как доехать от Виктори монумент до южного автовокзала, даже нашла различия в названиях, номера автобусов все пишут разные, гугл тоже ни одного номера из названных в различных источниках не дал. Кто недавно самостоятельно добирался туда на городском транспорте, расскажите как доехать.
Как правильно называется этот вокзал? Я нашла такие названия:
Sai Tai Taling Chan
Сай Тай Май (Sai Tai Mai Terminal)
Старый Южный терминал Sai Tai Mai (Сай Тай Май) и новый Южный автовокзал Бангкока (New Southern Bus Terminal)
Тоесть Сай Тай Май это старый терминал? Мне нужно в конечном итоге добраться до Ча Ам, думала что нужно добираться с нового терминала, теперь совсем запуталась, где новый, где старый и какой мне вообще нужен на карте все показывают одно и то же место, а по названию Sai Tai Mai гугл показал совсем другое место и там какая-то аптека..
Anka177
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Южный автовокзал, как добраться?

Сообщение: #27

Сообщение zhaffsky » 20 ноя 2014, 17:21

C Victory Monument вроде бы сразу маршрутки идут до Ча Ама.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6024
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Южный автовокзал, как добраться?

Сообщение: #28

Сообщение Anka177 » 20 ноя 2014, 17:28

zhaffsky писал(а) 20 ноя 2014, 17:21:C Victory Monument вроде бы сразу маршрутки идут до Ча Ама.

Это было бы отлично но мне как бы точно надо а не вроде бы))))
Anka177
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Южный автовокзал, как добраться?

Сообщение: #29

Сообщение ParanoidAndroid » 21 ноя 2014, 08:09

C Victory Monument совершенно точно, сразу маршрутки идут до Ча Ама, а так же куча маршруток проходит через Ча-Ам в сторону Хуахина, Пранбури и Прачуапа. Ждать очередной маршрутки будете не более 30 минут. Обычно, минут 10.
Последняя маршрутка уходит в 7 часов вечера.

PS. Если все же хотите ехать на автобусе - садитесь на Rail Link, доезжайте до аэропорта Суванапум, а там ходит комфортабельный автобус до Хуахина, через Ча-Ам.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Южный автовокзал, как добраться?

Сообщение: #30

Сообщение CoGo » 21 ноя 2014, 10:40

от Виктори Моньюмент на Южный Автовокзал (Сай Тай) автобус 515
(надолго зависает в пробке сразу после Виктори имейте ввиду)
проезд 17 бат до автостанции.
остановка автобуса противоположна линии электрички, т.е. если идете от остановки электричек - надо повернуть налево
CoGo
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 19.09.2012
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Южный автовокзал, как добраться?

Сообщение: #31

Сообщение merial » 21 ноя 2014, 10:55

Anka177 писал(а) 20 ноя 2014, 16:55:на карте все показывают одно и то же место, а по названию Sai Tai Mai гугл показал совсем другое место и там какая-то аптека..

Куда перенесли Южный автобусный терминал Бангкока?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Южный автовокзал, как добраться?

Сообщение: #32

Сообщение Anka177 » 21 ноя 2014, 12:10

ParanoidAndroid писал(а) 21 ноя 2014, 08:09:C Victory Monument совершенно точно, сразу маршрутки идут до Ча Ама, а так же куча маршруток проходит через Ча-Ам в сторону Хуахина, Пранбури и Прачуапа. Ждать очередной маршрутки будете не более 30 минут. Обычно, минут 10.
Последняя маршрутка уходит в 7 часов вечера.

PS. Если все же хотите ехать на автобусе - садитесь на Rail Link, доезжайте до аэропорта Суванапум, а там ходит комфортабельный автобус до Хуахина, через Ча-Ам.


Это отлично! А как их найти, если выйти из метро где они там? я первый раз там буду, поэтому не ориентируюсь никак
А автобус из аэропорта как идет? не тащится ли он по всем пробкам, или он их объезжает? Я буду на этой ветке в гостинице, если автобус по хитрому маршруту будет идти, то это даже может быть выгодней в плане времени. не подскажите сколько по стоимости маршрутка и автобус?
Anka177
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Южный автовокзал, как добраться?

Сообщение: #33

Сообщение Anka177 » 21 ноя 2014, 12:29

merial писал(а) 21 ноя 2014, 10:55:
Anka177 писал(а) 20 ноя 2014, 16:55:на карте все показывают одно и то же место, а по названию Sai Tai Mai гугл показал совсем другое место и там какая-то аптека..

Куда перенесли Южный автобусный терминал Бангкока?

Я так поняла, что его не перенесли, а построили новый, старый остался.
Sai Tai Mai Pharmacy 87, Moo 8, Borommaratchachonnani Road, Chimphli, Khet Taling Chan, Bangkok, 1 - вот тут всетаки новый? Тоесть если сказать Sai Tai Mai то привезут именно сюда?
Anka177
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Южный автовокзал, как добраться?

Сообщение: #34

Сообщение ParanoidAndroid » 21 ноя 2014, 17:52

Anka177 писал(а) 21 ноя 2014, 12:10:Это отлично! А как их найти, если выйти из метро где они там? я первый раз там буду, поэтому не ориентируюсь никак
А автобус из аэропорта как идет? не тащится ли он по всем пробкам, или он их объезжает? Я буду на этой ветке в гостинице, если автобус по хитрому маршруту будет идти, то это даже может быть выгодней в плане времени. не подскажите сколько по стоимости маршрутка и автобус?


Если едите на БТС со стороны центра, станция Victory Monument будет недоезжая площади. Выходите в сторону первого вагона и спускаетесь направо, сразу после турникетов. Когда спутитесь с этой лестницы (она смотрит в противоположную от площади сторону), обходите ее в сторону VM и сразу за ней видите столики с надписями Cha-Am, Hua Hin, Pranburi... Билет до Ча-Ама стоит 160 бат, время в пути 2 часа 40 минут. В маршрутке может быть тесновато и нет места для багажа. Максимум пару больших чемоданов на маршрутку. Если не устраивает - ваш путь на автобус. Автобус с аэропорта идет 3.5-4 часа, тем же путем за Бангкоком, но он значительно комфортнее.
Билеты на автобус можно забукать через интернет. И выбрать место даже.
http://www.airporthuahinbus.com/ Российские карты проходят.
Последний раз редактировалось ParanoidAndroid 21 ноя 2014, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Куда перенесли Южный автобусный терминал Бангкока?

Сообщение: #35

Сообщение Anka177 » 21 ноя 2014, 17:55

Я поеду с рюкзаком, так что отсутствие места для багажа меня не смущает я лучше время сэкономлю
Anka177
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Куда перенесли Южный автобусный терминал Бангкока?

Сообщение: #36

Сообщение ParanoidAndroid » 21 ноя 2014, 18:02

Тогда, маршрутка - ваш выбор. Я так пол-года на работу в БКК ездил из Хуахина. В понедельник в одну сторону, в пятницу - обратно.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Куда перенесли Южный автобусный терминал Бангкока?

Сообщение: #37

Сообщение Anka177 » 21 ноя 2014, 18:16

ParanoidAndroid писал(а) 21 ноя 2014, 18:02:Тогда, маршрутка - ваш выбор. Я так пол-года на работу в БКК ездил из Хуахина. В понедельник в одну сторону, в пятницу - обратно.

ну да, по стоимости туда-обратно как раз жилье можно снять, чтоб не ездить каждый день, а в выходные отдыхать на море))) по времени как из Москвы на дачу, только моря у нас нету
Anka177
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Куда перенесли Южный автобусный терминал Бангкока?

Сообщение: #38

Сообщение wind of change » 12 янв 2015, 00:58

Форумчане,подскажите, на чем от Каосана/ближайших улиц можно добраться до южного вокзала?
вычитала, что прежний автобус № 511 по некоторой информации теперь туда не ходит (инфо от 24 февраля 13 г)
Есть у кого-нибудь свежая информация?


Спасибо.
Аватара пользователя
wind of change
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Куда перенесли Южный автобусный терминал Бангкока?

Сообщение: #39

Сообщение ilma2000 » 30 ноя 2015, 17:25

Люди! Помогите более подробно объясните как добраться из аэропорта Бангкока до Южного вокзала,что бы потом на Самуи отправиться.Интересует самый бюджетный вариант ( не такси).Вот вышли мы с самолета...получили багаж....куда дальше?
ilma2000
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 29.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Куда перенесли Южный автобусный терминал Бангкока?

Сообщение: #40

Сообщение ГерманМ » 30 ноя 2015, 17:56

ilma2000 писал(а) 30 ноя 2015, 17:25:...Вот вышли мы с самолета...получили багаж....куда дальше?

А дальше читаете сообщение №12 этой ветки
Аватара пользователя
ГерманМ
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 29.09.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль