Такси в Бангкоке: обман, проблемы

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Такси в Бангкоке: обман, проблемы

Сообщение: #21

Сообщение .... » 28 окт 2008, 16:44

Во блин... Крылья, ноги... Главное - хвост!

Главное зрительная память.
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Re: Такси в Бангкоке: обман, проблемы

Сообщение: #22

Сообщение MC » 28 окт 2008, 17:25

Вариант 2: Уровень № 2 (зал прилёта). Проходим мимо всех стоек TAXI, выходим на улицу. Из-за металлических ограждений толпа тайцев радостно предлагает вам такси по сходной цене (вся разница в том, что машина будет без опозновательных знаков). Если что - до ПТТ просят 1500, но быстро соглашаются на ту же 1000 THB.


Не забываем что данный вариант чреват мозгоёбством с последующими попытками увеличения цены. На форуме постилось потробно об этом.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Такси в Бангкоке: обман, проблемы

Сообщение: #23

Сообщение Alexey Fedotenkov » 28 окт 2008, 17:36

Алексей_Москва писал(а):Вариант 1: Уровень № 4(зал вылета). Ловим таксиста, который только что высадил пассажиров.

Справедливости ради добавлю, что тут иногда бывают «засады».
Пример.

Июль 2008 года. Поднимаюсь на четвертый уровень и вижу следующую картину.
«Свистуны» выгородили участок при въезде. Получилась «кишка», длинной метров 30-40.
Там всех пассажиров и высаживали под их бдительным присмотром.
Таксисты виновато разводили руками и ничего поделать не могли.
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Такси в Бангкоке: обман, проблемы

Сообщение: #24

Сообщение Виталя » 28 окт 2008, 17:40

"Паттая" (если вам, конечно, туда), и получаете ценник 2400-2500 THB.

Не хреново... Это сейчас такой ценник?
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Такси в Бангкоке: обман, проблемы

Сообщение: #25

Сообщение Алексей_Москва » 28 окт 2008, 17:56

В любом случае - первые два варианта всегда дешевле официального такси. Понятно, что из каждого правила есть исключения, но я лично ни разу не попадал в неприятные ситуации с этими такси, и ведь ни разу не брал официальное. Единственный развод (если его можно так назвать), который используют практически все таксёры - это дополнительно оплата хайвэя... Но это копейки...

Виталя писал(а):
"Паттая" (если вам, конечно, туда), и получаете ценник 2400-2500 THB.

Не хреново... Это сейчас такой ценник?

Да... И уже давно...
Я знаю пароль
Аватара пользователя
Алексей_Москва
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 18.02.2005
Город: Москва, Марьино
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Такси в Бангкоке: обман, проблемы

Сообщение: #26

Сообщение ДИМЧИК » 14 ноя 2008, 12:14

Я ехал по варианту "пижонский" от уровня прилёта глухой ночью. Заплатил 1000 бат. До Паттайи. С женой и багажом. Об этом писал в теме "Гиды денег не берут"
С уважением, Дмитрий!
Аватара пользователя
ДИМЧИК
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45

Re: Такси в Бангкоке: обман, проблемы

Сообщение: #27

Сообщение Zai » 14 ноя 2008, 13:45

1100 бат неделя назад
aurum nostrum non est aurum vulgi.
Аватара пользователя
Zai
активный участник
 
Сообщения: 550
Регистрация: 22.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Такси в Бангкоке: обман, проблемы

Сообщение: #28

Сообщение ДИМЧИК » 14 ноя 2008, 13:52

Вообще, таксисты Таиланда юморные хлопцы! Бывают исключения, конечно. Но в основном, начинаешь торговаться, прикалываться, они отвечают с юмором. Иногда сам попросишь его вылезти : "Я сам поведу, типа". Или: "Привык на вертолёте. Есть такой в наличии?" Выпить спиртного можно предложить ему за рулём.
С юмором подходишь - цену собьёшь.
С уважением, Дмитрий!
Аватара пользователя
ДИМЧИК
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45

Re: Такси в Бангкоке: обман, проблемы

Сообщение: #29

Сообщение Kock666 » 14 ноя 2008, 14:48

эту тему надо переименовать в "Как "развести" таксиста в тайланде" ха ха
Аватара пользователя
Kock666
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 23.02.2008
Город: здесь столько старпёров?
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 85

Re: Такси в Бангкоке: обман, проблемы

Сообщение: #30

Сообщение Алексей_Москва » 14 ноя 2008, 17:09

ДИМЧИК писал(а):Я ехал по варианту "пижонский" от уровня прилёта глухой ночью. Заплатил 1000 бат. До Паттайи. С женой и багажом. Об этом писал в теме "Гиды денег не берут"

Zai писал(а):1100 бат неделя назад

Да, к сожалению, я не предусмотрел варианта №4 - "сказочный"... При таком варианте любая поездка может быть не только бесплатной, но и с доплатой от таксиста. Всё завасит от фантазии пассажира.
Я знаю пароль
Аватара пользователя
Алексей_Москва
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 18.02.2005
Город: Москва, Марьино
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Такси в Бангкоке: обман, проблемы

Сообщение: #31

Сообщение Zai » 14 ноя 2008, 17:44

Алексей_Москва писал(а):
ДИМЧИК писал(а):Я ехал по варианту "пижонский" от уровня прилёта глухой ночью. Заплатил 1000 бат. До Паттайи. С женой и багажом. Об этом писал в теме "Гиды денег не берут"

Zai писал(а):1100 бат неделя назад

Да, к сожалению, я не предусмотрел варианта №4 - "сказочный"... При таком варианте любая поездка может быть не только бесплатной, но и с доплатой от таксиста. Всё завасит от фантазии пассажира.

aurum nostrum non est aurum vulgi.
Аватара пользователя
Zai
активный участник
 
Сообщения: 550
Регистрация: 22.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Такси в Бангкоке: обман, проблемы

Сообщение: #32

Сообщение Happy » 22 ноя 2008, 21:43

Я в Тае уже 5 раз был люблю эту страну и мне всегда везло с таксистами вот только последнюю поездку был случай: я договорился с таксистом ехать из Бкк ( из гостиницы) в Птт... ок поехали еще не выезжая из Бкк он меня спросил ты куришь? я говорю нет ... он говорит а я да вот сейчас одну выкурю... и прямо на ходу достает газетку разворачивает а там трава.. мы уже в пробке... и он начинает забивать эту траву свою в пустую сигарету... приоткрывает окно и начинает на ходу курить ее-)) я просто обалдел ну думаю если полиция вдруг его остановит он же точно скажет что это я ему продал смотрю везет меня по бесплатной дороге движение очень плотное я говорю вези меня по платной я все толы оплачу а то неизвестно когда приедем теперь ...ок перепутал съезд и повернул обратно на Бангкок по ошибке... я беру телефон позвонить в Птт что опаздываю а он подумал что я номер его карточки хочу записать и спешно выдернул ее из рамки и в бардачек запрятал... в конце концов кое как доехали слава богу но я был очень удивлен его поведением... когда привез меня стал как заведенный повторять tip tip tip ( чаевые) конечно же за такую "веселую" поездку ни о каких tips и речи быть не может... вообщем будьте осторожны с таксистами этимим... мое мнение лучше выбирать таксистов постарше возрастом они по моему более порядочны...
Happy
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 27.10.2006
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50

Re: Такси в Бангкоке: обман, проблемы

Сообщение: #33

Сообщение Alex44 » 22 ноя 2008, 22:54

Алексей_Москва писал(а):Вариант 1: Уровень № 4(зал вылета). Ловим таксиста, который только что высадил пассажиров. Если что - до ПТТ 1000 THB максимум.

А это разве не запрещено правилами аэропорта? Ладно если без вещей или с легкой сумкой - запрыгнул в такси только что высадившего пассажира и был таков. А если с приличным багажом, тоже на 4-й уровень в наглую ловить такси?
Аватара пользователя
Alex44
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 23.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Такси в Бангкоке: обман, проблемы

Сообщение: #34

Сообщение Alan » 23 ноя 2008, 12:53

Alex44 писал(а):А если с приличным багажом, тоже на 4-й уровень в наглую ловить такси?

А почему бы и нет
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 5005
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Такси в Бангкоке: обман, проблемы

Сообщение: #35

Сообщение FA-rang » 24 ноя 2008, 10:57

Может кому пригодится:
Такси в Бангкоке: обман, проблемы
Это в районе Камелота. А при отъезде в аэропорт таксиста разговорил. Он сказал, что его 15-летний Вольвешник - это лимузин, а потом карту предъявил, на которой до Бангкокак и а/порта 2400 красовалось. Я поржал вместе с ним, сказав, что это цена для тупых фарангов.
Аватара пользователя
FA-rang
Навечно в списке
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 13.05.2008
Город: МСК: Загон в Колдобинском.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Такси в Бангкоке: обман, проблемы

Сообщение: #36

Сообщение .... » 24 ноя 2008, 20:29

Это в районе Камелота.

В ПТТ многие турфирмы такси за 850 бат предлагают. Про оплату сборов не узнавал.

А сколько будет по счетчику такси из Сувун (Аэропорт) - ПТТ?
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Re: Такси в Бангкоке: обман, проблемы

Сообщение: #37

Сообщение Alan » 25 ноя 2008, 03:12

Kutusha писал(а):А сколько будет по счетчику такси из Сувун (Аэропорт) - ПТТ?

Так это. Счетчики бывают разные, в одно и то же место едешь зачастую за совсем разные деньги.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 5005
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Такси в Бангкоке: обман, проблемы

Сообщение: #38

Сообщение FA-rang » 25 ноя 2008, 09:42

Kutusha писал(а):
Это в районе Камелота.

В ПТТ многие турфирмы такси за 850 бат предлагают. Про оплату сборов не узнавал.

А сколько будет по счетчику такси из Сувун (Аэропорт) - ПТТ?

Да уже сколько писали, что 1000-1200.
Аватара пользователя
FA-rang
Навечно в списке
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 13.05.2008
Город: МСК: Загон в Колдобинском.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Такси в Бангкоке: обман, проблемы

Сообщение: #39

Сообщение capris » 18 мар 2009, 23:28

На днях утром ехал в аэропорт, вышел я из гэста на сойку в районе МВК, стоит таксист, просит 300 бат, ехать по метру не хочет, подходит второй, соглашается на метр и хайвэй за мой счет, поехали, за платную дорогу я плачу 25 бат, через некоторое время таксист начинает мне втирать про какие-то 50 бат, я говорю такси метр и разговор заканчивается, на спидометре 120-140, доехали, на счетчике 208, отдаю 210, и тут началась песня таксиста, что я ему должен 260.
Я переспросил, в ответ мне "мистер ты должен мне еще 50 бат", я ему с какого х.., договоривались на метр и в пути я оплатил 25 бат за проезд.
Таксист продолжает "мистер ты должен мне еще 50 бат" типа спроси любого вокруг, все платят по приезду в аэропорт палтус с верху и багажник открывать не хочет.
Непонятка полная получилась, я не понимаю за, что я должен платить, а он не может мне объяснить.
Дело доходит до принципа.
Таксист стал нервничать , я сохраняю полное спокойствие, моя жена полностью со мной согласна, но кричащий таксист ее начинает напрягать и она его спрашивает, типа ты хочешь денежку, чтобы обратно проехать по платной дороге, в ответ утвердительно-да, а почему 50, а не 25 и по новой "мистер ты должен мне еще 50 бат" и типа иди жалуйся хоть в полицию но багажник я не открою.
Мое спокойствие таксиста доводило уже до истерики, жена не выдержала и предложила таксисту 30 бат.
Ему этого хватило, но недовольство бушевало в нем, наш багаж "скрипя" он быстро достал из багажника и недовольный уехал.
В этой 30-ти дневной поездке, как и в 2 предыдущих ни разу не возникало непонимание с тайцами.
А вот теперь думаю, что это все-же, развод или .....
Может кто встречался с подобным.
capris
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.01.2008
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Такси в Бангкоке: обман, проблемы

Сообщение: #40

Сообщение Френк » 19 мар 2009, 00:49

А мне чего-то казалось, что хайвей до а/п всё-таки не 25бт стОит, а больше..... Вроде там два пункта, где денежку платить нужно(вроде 25 и 35) или ошибаюсь....
Ну, а возможно и просто захотелось ему получить ещё 50 бат.
А если захотелось, то чего бы не поиграть с богатеньким фарангом в :"мая твоя не понимай!"
Таксисты- они и в Африке таксисты...
Хотя, конечно все люди разные и бывает вполне порядочные тоже попадаются, но в последнее время далеко не всегда.....
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=226 ... 7%E8%EA%2A
Последний раз редактировалось Френк 20 мар 2009, 09:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль