Из Бангкока (или Самуи) недорого в Пномпень?

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Из Бангкока (или Самуи) недорого в Пномпень?

Сообщение: #1

Сообщение sitezen » 10 фев 2012, 14:07

Когда-то я рассказывал на форуме про свой опыт поездки на минибасе из Сием Рипа до Бангкока, за 12$.
Теперь у меня появился вопрос - а как найти нечто подобное в обратную сторону? В идеале - этот же самый трансфер, чтобы за подобную цену довезли до Сием Рипа, и не пришлось искать транспорт в районе границы. Хоть мне нужно в Пномпень.
Хочу выехать вечером из Самуи ночным автобусом, соответственно в 6 утра буду на Южном автобусном терминале... А дальше? Искать по агенствам на Каосане? Или, если "общественным транспортом", то где в Бкк искать автобус до Араньи? Я б тогда попробовал перейти границу, если еще будет не слишком вечер отыскать офис Capitol (попадался на глаза после кольца слева по главной дороге), и у них узнавать про автобус до Пня, если только утром - то там поблизости есть недорогие гесты.
Лишнее время есть. Лишних денег нет (задумчиво глядя на ЭйрАзию за 2800 бат на нужную дату от Бкк до Пня).
Вообще говоря, в Сием Рипе мне попадались рекламы трансферов оттуда и до Самуи и даже до Хат Яя... Хотя на 100% не уверен что по земле
------
1 вариант - до Каосана, куда с Южного терминала как раз ходят автобусы очень часто, и там доллара за 22 - рулетка с высокой вероятностью конфликтов из-за визы втридорога.
2 вариант - Мочит, получатся там около 8 утра, и часов в 12 у границы. Дойти до границы, на той стороне пройти мимо всех в сам город (на скутере-то казалось это все близко...)
3 вариант - как раз к 9:45 можно не напрягаясь добраться до аэропорта, откуда вроде как ходит автобус, но это наверно уже глупости.
Аватара пользователя
sitezen
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 20.06.2008
Город: Karjala
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской
как доехать до севера Тайланда

Re: Из Бангкока (или Самуи) недорого в Пномпень?

Сообщение: #2

Сообщение sitezen » 14 фев 2012, 06:19

Почти привычно, на свой вопрос сам и отвечаю. (хотя ни в поиск не послали, ни к совсем другой теме не подклеили в этот раз... )
Рейсовый автобус VIP24, отправляющийся из Самуи в 15.30, приходит в 4 утра на... северный терминал судя по всему (я правда так и не просыпался когда вышел, видел штуки 3 автобуса с надписью Bangkok Morchit <что-нибудь северное>). Касса №30, в 4:30 идет автобус в Аранью, около 200 бат. Как раз хватило времени в 7Eleven плюшку с кофием выпить, в прошлом автобусе проспал.
В 9:00 вышли на границе, там где впаривают визы по 1000 бат справа от собственно перехода. Желающим сэкономить 400 бат, все равно чекаут обычно в 12 дня - в 13:30 с Самуи идет 2nd class a/c. Но на который вокзал приходит - не знаю.
Аранья - прям эффект лемингов, я уж испугался что тут одна гостиница garden чего-то там 2, про которую кто-то написал и теперь все ищут только ее. У самой границы минимум 10 гестов (правда тайских), за 300-350 бат вполне приличные условия для ночлега, с кондеем и в тишине (мне по техническим причинам придется на ночь тормознуться в Тае, да и утомительно сразу автобусами с Самуи до Пня).
Аватара пользователя
sitezen
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 20.06.2008
Город: Karjala
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пойпет - Пномпень

Сообщение: #3

Сообщение sitezen » 15 фев 2012, 17:09

Продолжу свой монолог
Кто тут на форуме хотел найти как местные до Сием Рипа доезжают "уж точно не с дальнего автобусного терминала"? Просто проходите дальше по главной дороге после кольца в Пойпете, и смотрите по сторонам на предмет турлавок с билетами (стол_зонт+реклама на местном но с картинками автобуса, или без оных). В общем, я доехал до Пня за 12 долларов (судя по всему, мотобайкер, подкинувший к такой лавке поимел свою комиссию с продавца билетов).
Границу утром перешел очень быстро, т.к. с обменом валюты на тайской стороне беда, вручил за визу 740 бат. Поклянчили еще, но взяли.
Автобус какой-то K.S.O. Transport, с кондеем, внутри только местные. Выехал в 9.15, приехал в Пень в 18 с хвостиком. Очень утомительно. Я бы на мотобайке доехал быстрее Пол-пути орал на максимальной громкости телек, то с местным незатейливым фильмом-комедией, то с караоке. Народу нравилось...
По ценам - Capitol Open Tour Пном Пень - Пойпет стоит 9$. Пень-бкк 18$. У этой конторы автобусы приличнее того, на котором я приехал.
Аватара пользователя
sitezen
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 20.06.2008
Город: Karjala
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Бангкока (или Самуи) недорого в Пномпень?

Сообщение: #4

Сообщение VVT5 » 22 ноя 2015, 07:21

По чем нынче автобусы из ПП до БКК?
VVT5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2299
Регистрация: 10.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль