Уроа. Общие вопросы.

Общие вопросы, возникающие перед поездкой в Танзанию и Кению: связь, интернет и остальное, о чем не говорится в других разделах Танзания-Кения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Уроа. Общие вопросы.

Сообщение: #1

Сообщение Αλέξιος » 31 дек 2020, 02:28

Всем привет. Собираюсь посетить этот пляж. Уже понял что лоханулся с выбором тура, ну да ладно. Есть ли там достопримечательности какие нибудь? На что посмотреть? Где нормально и недорого поесть. И главное как добраться до стоун тауна, ходят ли автобусы? Вообще что посоветуете?)
Аватара пользователя
Αλέξιος
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 04.07.2020
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 2
Пол: Мужской
Танзания сафари

Re: Уроа. Общие вопросы.

Сообщение: #2

Сообщение Αλέξιος » 22 янв 2021, 20:18

На самом деле я не лоханулся. Очень красивый и тихий пляж. Для любителей спокойного отдыха могу посоветовать. А вот стоун таун вообще не понравился.
Аватара пользователя
Αλέξιος
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 04.07.2020
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Уроа. Общие вопросы.

Сообщение: #3

Сообщение Ellisimma » 14 мар 2021, 19:17

Добрый день! Подскажите, как в итоге вы добирались от Уроа до других мест на острове и обратно?
Ellisimma
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.03.2021
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Уроа. Общие вопросы.

Сообщение: #4

Сообщение Αλέξιος » 17 мар 2021, 06:44

Ellisimma, Здравствуйте. Всего пару раз выезжал. Брал такси. Один раз от Урооа до Стоуна и обратно с одним таксистом добрался за 45$. Другой раз до Кивенгвы и обратно за 35$. Цена почти всегда договорная.
Аватара пользователя
Αλέξιος
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 04.07.2020
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Уроа. Общие вопросы.

Сообщение: #5

Сообщение Alexander1-st » 17 мар 2021, 15:15

В Уроа,конечно, делать особо нечего, как и на всем Занзибаре,впрочем. Главное,что омрачает это место-сильные отливы. Единственный выход-экскурсии на острова или поездки на север острова. По питанию тоже все печально-мы питались в отеле на все включено, но пару раз ходили по пляжу направо в местные кафе (их там всего 3). Антисанитария, готовят долго и невкусно. Вино ЮАР по 14 долларов более-менее. На Кендве и Нунгви повеселее с этим, но не наездеетесь.
Alexander1-st
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 23.07.2013
Город: москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Уроа. Общие вопросы.

Сообщение: #6

Сообщение Αλέξιος » 17 мар 2021, 23:17

Согласен, просто гулять по пляжу и есть. Но пол дня можно покупаться. Когда я прилетел вода была утром, затем к обеду был отлив и ближе к 3-4 часам вода снова приходила. Севернее где дорогие отели я видел ещё несколько кафешек, но они дороже. Что касается еды, то лично мне понравилось всё, кроме скорости приготовления.
Аватара пользователя
Αλέξιος
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 04.07.2020
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 2
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТанзания, Кения связь интернет и общие вопросы



Включить мобильный стиль