3,5 недели в Кении-Танзании-Уганде + немного Занзибара

Общие вопросы, возникающие перед поездкой в Танзанию и Кению: связь, интернет и остальное, о чем не говорится в других разделах Танзания-Кения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

3,5 недели в Кении-Танзании-Уганде + немного Занзибара

Сообщение: #1

Сообщение Sмеющийся » 12 окт 2007, 12:28

Поездка нашей компанией запланирована на 18 декабря - 12 января.
С благодарностью и огромным интересом читаем сообщения на форуме. Разумется, возникают вопросы ))
например:
Surok писал(а):..."Карнивор" можно вычеркнуть, диких животных там больше не готовят.
На озеро Виктория я бы не поехал,- далеко и делать там нехуй.
...

А мы предполагали пару дней потратить на ОСТРОВА Виктории. Имеет смысл?
Биологическое прошлое толкало на посещение парка с горными гориллами. Но при цене пермита 400 долларов интерес стал стремительно угасать ((
По непроверенным данным, есть пермиты по 200. Но со сторны Конго. Partizanen - пиф-паф? Вопрос - можно ли посмотреть горилл дешевле, чем заявленные 400?
Заранее благодарен ответившим!
Говорят, в "Карниворе" мясо с ферм тоже недурно )) Впрочем, с радостью сходим в другой хороший ресторан, рекомендованный знатоками местности))
Sмеющийся
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 26.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Занзибар пляжи

Сообщение: #2

Сообщение Sмеющийся » 12 окт 2007, 12:36

Забыл написать, что бюджет запланирован приблизительно в 3000 - 3500 на человека. Без учета сувениров и дайвинга. Проживание - бекпекерское или бекпекерское* ))
Но никак не более *** ))
Sмеющийся
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 26.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение afra » 15 окт 2007, 07:27

Surok писал(а):По ресторанам и клубам в Найроби Джейта писала, я по ресторанам не хожу, экономлю...


Это pups, это не я ))))
Я хожу в 2-3 избранных заведения и только, когда есть хочется ))))

В Карнивор стоит сходить исключительно для того, чтобы убедиться, что это полное фуфло и на сем успокоиться, то есть для галочки ))))

Из хороших (но не едальных) мест вечером в Найроби сходите в Casablanca – стильный приятный клуб, когда нет танцев, там здорово просто посидеть кальян покурить, можно на улице у жаровни, можно внутри на диванах и подушках ))
Если попадете на вечер с танцами получите совсем другое впечатление – свалка, шум, гам, толкотня и очень весело, белые, черные, прочие цветные вперемешку, я Casablanca люблю, хотя бывала крайне редко ))
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #4

Сообщение Sмеющийся » 15 окт 2007, 10:18

Surok писал(а):Острова имеют смысл как отдых после похода на горилл, а у вас для отдыха Занзибар.
И посмотрите, может развернете маршрут - Уганда-Кения-Танзания-Занзибар....

Каюсь, написал некорректно. Мы прилетаем в Найроби, далее - на озеро Накуру к фламингам, оттуда к горе Кения и на пару дней в нац парк при ней, потом - перезд в Кампалу (Уганда), далее - мучаемся - то ли в Бвинди к гориллам, но цены несусветные, то ли на острова Виктории, то ли в Рувензори. На все про все в Уганде - дня 4-5, после собираемся ехать в Танзанию, на пару-тройку (отсилы) дней в Серенгети. Ну а потом - на север Занзибара, плавалки-нырялки-загоралки-бухалки.

Surok писал(а):По ресторанам и клубам в Найроби Джейта писала, я по ресторанам не хожу, экономлю...


Благодарен Джейте за целеуказание ))
Мы, в общем-то, публика не сильно ресторанная, и уж точно, не клубная ))) Правда, вкусно поесть не отказываемся )))

Surok писал(а):Партизанам вы нафик не сдались, не бойтесь......

Может, и правда, через Конго к гориллам сунуться *задумчиво*
Бляха-муха *с яростью* времени не хватает (((
*с мрачно-мазохистическим удовлетворением в голосе* придется снова в Африку ехать )))
Sмеющийся
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 26.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТанзания, Кения связь интернет и общие вопросы



Включить мобильный стиль