Продление пребывания в Таиланде по штампу на 60 дней.

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Продление пребывания в Таиланде по штампу на 60 дней.

Сообщение: #21

Сообщение Tigor » 30 окт 2021, 17:15

DashBar писал(а) 30 окт 2021, 16:05:то есть они еще действуют сейчас??? Без визы можно находиться 30+60 дней, если продлить там на месте?


До 26-го ноября можно оформить, что после решат неизвестно, скорее всего пока оставят, потому что ЧП еще действует.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3921
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Продление пребывания в Таиланде по штампу на 60 дней.

Сообщение: #22

Сообщение DashBar » 30 окт 2021, 19:25

Tigor писал(а) 30 окт 2021, 17:15:До 26-го ноября можно оформить, что после решат неизвестно, скорее всего пока оставят, потому что ЧП еще действует.


А как Вы думаете (знаете), можно ли въехать до 26 ноября и сразу подать на продление?
Ведь кто-то же писал, что можно сразу подать на "отсрочку" в 7 дней. Если так, то по логике вещей можно и за 60-дневный ковидный бонус сразу заплатить :/

UPD только увидела Вашу же цитату выше "Вычитал, что на ковидное продление можно подать за 45 и менее дней до окончания текущего разрешения на пребывание."
Значит..free visa 30 дней -> это менее 45 дней -> должны позволить получить раньше (собираюсь лететь 19/20 ноября)! Теперь молиться на то, чтобы из песочницы в Бангкоке позволили выходить и всё это дело провернуть.
DashBar
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 23.10.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29

Re: Продление пребывания в Таиланде по штампу на 60 дней.

Сообщение: #23

Сообщение Natalia_89 » 30 окт 2021, 20:44

DashBar, Только лучше купить возвратный билет из тая куда нибудь, что б по срокам он был раньше 30 дней, а то могут не пустить в тай вообще.
Natalia_89
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 20.10.2019
Город: Салехард
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Продление пребывания в Таиланде по штампу на 60 дней.

Сообщение: #24

Сообщение DashBar » 30 окт 2021, 21:29

Natalia_89, ох..из-за этой волокиты хочется всё свернуть и в Шри-Ланку рвануть вместо Таиланда!
Подумаю, спасибо.
DashBar
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 23.10.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29

Re: Продление пребывания в Таиланде по штампу на 60 дней.

Сообщение: #25

Сообщение DashBar » 31 окт 2021, 11:14

Ilya62, снова добрый день. Извиняюсь за беспокойство, но уж с большим доверием к Вам отношусь! Позвольте уточнить, пожалуйста:
Вы как прилетите, сразу в аэропорту попросите продлить free visa на 60 дней? :/ Или чуть переждете и потОм уже пойдете в иммиграционный офис(?) за продлением (после или во время песочницы)?
DashBar
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 23.10.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29

Re: Продление пребывания в Таиланде по штампу на 60 дней.

Сообщение: #26

Сообщение Ilya62 » 31 окт 2021, 15:08

DashBar писал(а) 31 окт 2021, 11:14:Или чуть переждете и потОм уже пойдете в иммиграционный офис(?) за продлением (после или во время песочницы)?

Нет, боюсь в аэропорту меня могут неправильно понять!) Если серьезно, то въехать/пересечь границу надо в соответствии с теми документами, которые Вы предоставляли для оформления СОЕ, т.е. на срок в пределах 30 дней и получить штамп на 30 дней.
Где-то через неделю обращусь за продлением пребывания в иммиграционный офис в Пхукет-тауне. Напомню, что при этом помимо фото и копий паспорта надо иметь бумажку из отеля о регистрации - форма ТМ30.
Вот здесь фото этого репорта Re: Как сейчас попасть в Таиланд
Аватара пользователя
Ilya62
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 30.10.2006
Город: Москва / Bang Saphan
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Продление пребывания в Таиланде по штампу на 60 дней.

Сообщение: #27

Сообщение DashBar » 31 окт 2021, 16:17

Ilya62, оо, вот до этих страниц с сообщениями я не добиралась!

И чтобы быть до конца уверенной: ведь такие covid visa выдаются не только на Пхукете?) В Бангкоке (да и везде) тоже по идее должны?)
DashBar
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 23.10.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29

Re: Продление пребывания в Таиланде по штампу на 60 дней.

Сообщение: #28

Сообщение Ilya62 » 31 окт 2021, 18:03

DashBar писал(а) 31 окт 2021, 16:17:В Бангкоке (да и везде) тоже по идее должны?)

Да, Вы правы. Конечно, продление должно делаться везде. Пхукет в этом отношении меня привлекает тем, что там эта система по сути поставлена на поток, благодаря тому, что Песочница существует с июля (если не ошибаюсь). В других местах ковидное продление получали, в основном, люди, давно застрявшие в Таиланде, и непонятно, как там отнесутся к "свеженьким" туристам, появившимся, когда страна почти открылась. Кроме того, требования к документам у пхукетской иммиграции понятны. А вот в Хуа Хине, к примеру, просят показать e-mail из консульства РФ такого содержания (!):
The Russian Embassy no longer issues visa extension letters.
Upon consultations with the Immigration Bureau of the Royal Thai Police, the Russian Embassy was informed that the Embassy’s letters are not required to extend visas within Thailand.
Instead, Russian nationals can complete an affidavit at their local Immigration Office.
А по большому счету мне было бы удобнее заниматься продлением в Прачуапе.
Аватара пользователя
Ilya62
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 30.10.2006
Город: Москва / Bang Saphan
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Продление пребывания в Таиланде по штампу на 60 дней.

Сообщение: #29

Сообщение DashBar » 31 окт 2021, 20:12

Ilya62, хм, поняла.
Посмотрела видео на ютубе сейчас - парень продлевал ковидные 60 дней в Чианг Май в июле. Те же самые требования по документам, что и на Пхукете.
Значит и в "закрытых" провинциях всё это есть.
DashBar
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 23.10.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29

Re: Продление пребывания в Таиланде по штампу на 60 дней.

Сообщение: #30

Сообщение Ilya62 » 31 окт 2021, 20:24

DashBar писал(а) 31 окт 2021, 20:12:Значит и в "закрытых" провинциях всё это есть.

Это хорошо. Есть варианты, есть выбор.
В общем, надо для себя принять решение: провести первый месяц на Пхукете или сразу по завершении семидневного пребывания на острове отправляться в другую провинцию и заниматься продлением там.

P.S. Помнится, года 3-4 назад пытался получить ТМ30 там, где мы обычно арендуем дом - безуспешно. Тоже проблема.
Аватара пользователя
Ilya62
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 30.10.2006
Город: Москва / Bang Saphan
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Продление пребывания в Таиланде по штампу на 60 дней.

Сообщение: #31

Сообщение Goracio77 » 01 ноя 2021, 13:07

Докладываюсь.

С утра пытался у сотрудника ресепшена отеля получить форму ТМ.30, он ничего не понял, выдал просто что я отсидел у них в песочнице. В общем, понял что с ним сейчас это выяснять бесполезно. Надо инструкцию у мигрэшки получить и прикатить с ней к нему.

Заглянул в отделение мигрэшки на Патонге. Там сказали что такого не делают, надо обращаться в главный офис в Пхукет Таун. Перерыв на обед в главном офисе с 12 до 13. Видел что не успеваю особо, за 15-30 минут под закрытие приеду туда. Но решил что этого времени мне хватит выяснить все насчёт формы ТМ.30 чтобы наконец-то нужное родить в гостишке. Пришёл туда, сначала на улице у одного из сотрудников спросил про "plus sixty days", сказали идти с этим на второй этаж. Там в правом окне немка сотрудница активно справочно консультирует. Только вот как увидела мой российский паспорт, то как-то сразу заметно стало не самое лучшее отношение к нам. Если остальных очень подробно и качественно консультировала, то мне очень быстро ответила на мои вопросы, что писать насчет "reason" (нужно "covid-19" писать) и показала распечатанный скриншот какой-то формы на интернет-сайте связанную с ТМ.30, которая прямо на ресепшене у них приклеена. Сказала сфотать это и показать в отеле. Так что прихватив все остальные три формы заявлений покатил обратно в отель.

Сначала заполнил все три заявления. Потом спустился на ресепшен и начал парить мозг сотруднику отеля. Сначала приклеили мою фотку в одну из форм (фотка была с собой). Потом начали с этой ТМ.30 разбираться. Ох и задолбался таец, и я вместе с ним. В итоге кое-как её сделали. Распечатали форму в PDF на правительственном сайте и он от руки её заполнил. Причем пришлось её второй раз заполнять, так как в первый раз захреначили мое имя в главной части заявления, а нужно было от его имени. Мое имя указывалось в приложении. Кое-как сделали, у тайца пар из ушей, взял все бумажки и обратно в Пхукет таун.

Там решил сначала к той же немке сунуться вначале, попросить чекнуть все ли хорошо с моими бумагами. А она даже смотреть не стала, просто сунула их мне обратно и иди уже в соседние окошки, где непосредственно прием документов ведется. А до меня и после очень подробно у всех все смотрела и консультировала. Я думал может мне показалось в первый раз, но нет, и правда людей с паспортом России не очень любит. Ну да и хрен с ней. Начал сдавать документы и тут выяснилось что форма ТМ.30 не нужна. Она требуется если ты где-то на первом этаже бумаги по другой процедуре сдаешь. А на втором нет, не требуется. Забрали все три заявления, паспорт, копию паспорта основного разворота и штампа вместе с бумажкой ТМ.6 что по прилету дают, точнее корешок от формы, которую ты заполняешь и отдаешь на границе, ну и 2 тыщи бат.

Посидел с полчаса, вызвали по номерку бумажному, что выдали при сдаче доков, вернули паспорт, чек об оплате и 100 бат прикрепленных степлером к одной из страниц паспорта. В паспорте штамп говорящий что ваше заявление на рассмотрении и вам необходимо будет вновь обратиться лично в эту эмигрэшку в последний день текущего штампа. А ниже был notice следующего содержания "to keep your stay permit re-entry permit must be made before leaving thailand". Это весьма напрягло так как я вообще не понял какое-то имеет отношение к +60 дням? Обратился с вопросом в окошко где паспорт отдали, что это вообще? И как с этим жить? А там вообще интересное выяснилось. Не обращай внимание, а до последнего дня ждать не нужно. Приходи в следующий понедельник (сегодня понедельник, то есть через 7 дней), поставим тебе штамп +60 дней без вопросов.

Приехал обратно в гостишку, расстроил тайца что зря пыхтели. Он и правда расстроился. Так и не понял, немка спецом на ТМ.30 навострячила, зная, что она не нужна? Или просто раз спросил, то и рассказала как её делать?

Кратко резюмируя.

Документы:

1) Скан паспорта основного разворота и странички со штампом, а также корешок формы ТМ.6 что остался у вас после пересечения границы. На сканах нужно свою подпись поставить.

2) Три формы, лежат слева от входа внутри офиса на втором этаже. Одна форм посложнее, туда потребуется приклеить фото 4*6. Две попроще. В целом, они простые. В качестве причины для подачи заявки пишите "COVID-19".

Отдаете это всё в одно из двух окон слева (1 или 2) вместе с 1900 баттами. Дадут бумажку с номером в ответ. Как ваш паспорт будет готов вызовут по номеру и/или имени. Подходите к третьему окну и получите паспорт со штампом о рассмотрении. Через неделю можно приходить за окончательным штампом, но лучше это уточнять когда можно точно прийти.

В четвертом окне нехорошая немка. Это чисто информационная стойка. Приемкой-выдачей не занимается, только консультация. Сдается мне людей с паспортом РФ она не любит. Ну можете прочекать это дело любопытства ради. Потом расскажете как у вас сложилось впечатление.

Номера окон привожу слева-направо. Так они номеров не имеют.

Через неделю попрусь за окончательным штампом в окно 3, как пройдет и чем закончится, отпишусь.
Последний раз редактировалось Goracio77 01 ноя 2021, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Goracio77
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 01.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38

Re: Продление пребывания в Таиланде по штампу на 60 дней.

Сообщение: #32

Сообщение Барин_из_Парижу » 01 ноя 2021, 13:12

Goracio77, припрусь Туда в Футболке с 9м мая)))
Барин_из_Парижу
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 29.08.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Продление пребывания в Таиланде по штампу на 60 дней.

Сообщение: #33

Сообщение Goracio77 » 01 ноя 2021, 13:19

На всякий случай оговорюсь. Я не уверен что все сделал правильно и не отжарил какой-то фигни. Может не туда сдал. Нужно было в другое окошко где эта ТМ.30 нужна. Ну через неделю узнаю точно, когда посмотрю что мне шарахнут в паспорт. Так вроде не должно быть косяков.

Подал заявление спустя неделю после прибытия в Таиланд.

И мне интересно, а как будет развиваться ситуация, если первый штамп будет к примеру 27 ноября? Не будут ли сбривать тогда? Я из этих соображений решил пораньше в Тай залететь, чтобы первый штамп был до 26 ноября. Имхо, врядли, но кто его знает.
Последний раз редактировалось Goracio77 01 ноя 2021, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
Goracio77
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 01.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38

Re: Продление пребывания в Таиланде по штампу на 60 дней.

Сообщение: #34

Сообщение Ilya62 » 01 ноя 2021, 13:25

Goracio77 писал(а) 01 ноя 2021, 13:19: Не будут ли сбривать тогда?

Есть такая вероятность.
Аватара пользователя
Ilya62
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 30.10.2006
Город: Москва / Bang Saphan
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Продление пребывания в Таиланде по штампу на 60 дней.

Сообщение: #35

Сообщение Tigor » 01 ноя 2021, 14:22

Ну вообще это уведомление об адресе проживания в последние годы постоянно приходилось сдавать в Паттайе, когда на продление турвизы подаешь.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3921
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Продление пребывания в Таиланде по штампу на 60 дней.

Сообщение: #36

Сообщение Ilya62 » 01 ноя 2021, 14:37

Tigor писал(а) 01 ноя 2021, 14:22:это уведомление об адресе проживания в последние годы постоянно приходилось сдавать в Паттайе

А в Прачуапе я обходился чеком за электроэнергию. Там ТМ30 не в моде.
Аватара пользователя
Ilya62
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 30.10.2006
Город: Москва / Bang Saphan
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Продление пребывания в Таиланде по штампу на 60 дней.

Сообщение: #37

Сообщение Goracio77 » 01 ноя 2021, 14:51

Забыл ещё в самой сложной форме в одном из пунктов немка сказала выбрать вариант номер два из пяти возможных, в котором последний вариант сам расписываешь. Что-то там про посольство.
Goracio77
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 01.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38

Re: Продление пребывания в Таиланде по штампу на 60 дней.

Сообщение: #38

Сообщение Nznoonee » 01 ноя 2021, 15:03

Кстати, немка нам тоже впарила форму для отеля, мы просто пошли вверх и все сдали без нее.

Для того, чтобы не было геммороя у всех, кто будет делать продление: ксерокопию паспорта и фотографию делают прямо на территории посольства. В углу территории, где дорожка на выезд есть столики, где все делают за пару сотен бат
Nznoonee
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.04.2018
Город: Рязань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Продление пребывания в Таиланде по штампу на 60 дней.

Сообщение: #39

Сообщение blip » 02 ноя 2021, 14:33

Goracio77 писал(а) 01 ноя 2021, 13:07:и правда людей с паспортом России не очень любит

не заметил там вообще какого-то особого отношения, когда первый штамп ставил,
правда в мой день был дядька, то ли немец, то ли брит

Goracio77 писал(а) 01 ноя 2021, 13:07:С утра пытался у сотрудника ресепшена отеля получить форму ТМ.30

да не TM.30 она по-моему называется,
у меня не было проблем с этой бумажкой от слова "совсем",
просто-напросто нужно было показать на ресепшене отеля с телефона скан этой бумажки, который оставил тут на сайте всё тот же nomadspb316,
и мне сделали такую же

вот тут скан -
Как сейчас попасть в Таиланд
blip
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 24.07.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Продление пребывания в Таиланде по штампу на 60 дней.

Сообщение: #40

Сообщение dg787 » 02 ноя 2021, 18:27

Можно ли продление штампа поставить в иммигрейшен на Самуи кто нибудь знает или делал? Спасибо.
dg787
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.10.2021
Город: Иваново
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль