Тайская виза в визовых центрах по России

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Тайская виза в визовых центрах по России

Сообщение: #161

Сообщение DmitriyNev » 17 ноя 2021, 00:01

Я не записывался просто пришел и все. По записи можно выбирать категорию прочее.
Аватара пользователя
DmitriyNev
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 25.09.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в визовых центрах по России

Сообщение: #162

Сообщение Ulech1k » 17 ноя 2021, 09:47

Nastchen, здравствуйте.Вчера полчаса дозванивалась до vfs global, как итог оставила заявку на то,что хочу попасть на подачу документов. Сегодня перезвонили и записали на сегодня же,хотя сначала предлагали только понедельник.
Правда подтверждения от отеля у меня пока нет,написала им,надеюсь успеют.

Но если честно есть сомнения, подавать через визовый Нижнего Новгорода или отправлять на экспресс подачу в Москву.. Тк вылет 4.12. Может кто-то из НН поделиться сроками получения визы?
Ulech1k
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 22.09.2021
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Тайская виза в визовых центрах по России

Сообщение: #163

Сообщение Yanochka-thai » 17 ноя 2021, 11:07

КАК МЫ ПОДАВАЛИ ДОКУМЕНТЫ НА ВИЗУ, 17.11.2021

Это реально сделать с первого раза, ребята. но до этого я 2 недели изучала и мучала людей, кто уже подавал на визу и узнавала у них всякие тонкости. поэтому для таких же незнающих я пишу такую мини-инструкцию. Сегодня подали с мужем документы на визу в VFS сервис в городе новосибирске. и все документы приняли, только по анкете были недочеты, но мы там же в визовом центре их исправили. их опишу позже.
кстати, в визовый центр пускают в масках, перчатки резиновые не просили, хотя у нас были с собой.

у нас едут в ТАЙ 3е человек, едем на 2 месяца по проекту “Песочница Пхукет”: я, муж и ребенок 2 года. Я нахожусь официально в декретном отпуске и не получаю сейчас з/п. Муж индивидуальный предприниматель и он спонсор поездки для меня и сына. сейчас расскажу какой пакет документов нужен для такого кейса.


1. паспорта загран оригиналы с запасом 6 месяцев на конец вашей поездки. + копии всех страниц с отметками. копии приняли обычные, где скан паспорта в левом верхнем углу.
2. старые загран паспорта оригиналы - если указываете в анкете ваш предыдущий визит в таиланд ( у нас он отмечен в старых паспортах, их у нас забрали)
2.1. росс паспорт (нужен в виз.центре)
3. Св-во о браке (нужна копия +нотариально заверенный перевод на английский язык - отдали им эту копию с мокрой печатью нотариуса)
4. св-во о рождении ребенка - тоже самое: перевод и нотариус с мокрой печатью. перевод делали нам в НСК сервис Города переводов.
5. справка из банка о наличии средств на счете в 3х экземплярах! (мы делали с запасом 1000$ на человека). должны быть с мокрой печатью и свежей датой. валюта в справке RUB. мы подавали документы 17.11.21, справка была от 08.11.21 и она тика в тику прошла, если бы раньше заказали, то не приняли бы справку от более ранней даты. Кстати, в тинькофф справку с мокрой печатью мы ждали 3-4 дня, пока нам ее привезут. привозят бесплатно.
6. т.к. муж индивидуальный предприниматель, мы сделали еще справку из банка где у него ИП о движении средств на счете за последние 6 мес. НО эта справка была от 1.11. и у нас ее не приняли, что “типа срок годности уже всё”. ( к слову, за получение этой справки муж заплатил 1000р:( ). Вместо нее фин доход у мужа подтверждает справка тинькоф из пункта 5.

7. справка с работы моей о том, что я работаю и получаю деньги (она называется справка для визы). я сама составляла ее на английском и прописывала, что нахожусь на maternity leave. отправляла работодателю, он ее распечатал, подписал и мокрую печать поставил. в моем случае эта справка подтверждает мою занятость (чтобы в анкете вписать должность и компанию), но не подтверждает мою фин.независимость. Поэтому:

8. спонсорское письмо на меня от мужа, что он гарантирует фин.оплату моего путешествия. (приложу образец письма ниже по ссылке). + прикладывается сюда справка об остатке средств на счете (оригинал) из пункта 5. + скан загран паспорта 1й страницы спонсора (в нашем случае моего мужа)

9. спонсорское письмо на сына от мужа, что он гарантирует фин.оплату путешествия + прикладывается сюда справка об остатке на счете (оригинал) из пункта 5. + скан загран паспорта 1й страницы спонсора (муж).

10. бронь гостиницы SHA+ на первые 8 дней (у нас рейс вечерний, мы прилетаем в 20:40, поэтому отчет 7ми дней начинается со след дня, в таком случае гостиницу SHA+ бронировать надо на 8 дней - (с букинга распечатка у нас на английском в 3х экземплярах).

11. SHABA ID - отдельно связывалась с гостиницей, после полной оплаты на букинге и оплаты трансфера аэропорт-отель (1200 батт запросили переводом) они мне выслали SHABA на всех участников - на каждого 1 документ. итого 3 сертификата shaba id.

12. бронирование остальных гостиниц на англ - у нас это 3 гостиницы на весь период запрашиваемого проживания, бронировали на букинге. в брони обязательно должны быть вписаны все ФИ, на кого подаете доки. чтобы напечатать брони на англ - просто переводите сайт в англ режим, и потом идете в бронирования и распечатываете на англ. Все брони должны быть в 3х экземплярах - так как нас трое. учтите, что фамилия и имя всегда во всех доках указываете как в загране, это очень важно!

13. Подтверждение оплаты отелей - у нас эта справка о транзакции из приложения тинькофф, она автоматически формируется только на русском, но если написать в чат поддержки, вам пришлют ее на английском. каждый отель должен быть оплачен. Мы бронировали всё с бесплатной отменой, поэтому в случае отмены поездки, мы успеваем отменить всё и деньги вернуться на карту. (но вот отель sha+ отменить не успеваем и он сгорает:( в случае отмены)

14. Авиабилеты. у нас прямой рейс S7, поэтому 3 билета распечатали с сайта. Сайт переводите на английский и вуаля, все билеты формируются тоже на англ.

15. мед страховка. у мужа тинькофф основной банк, он подключил тариф Премиум, где платишь 2000 в мес и у тебя открываются “новые возможности”. одна из них - эта бесплатная страховка на тебя и на членов семьи (вроде бы до 5 человек). Действует по всему миру. но она действует на 45 дней безвыездного отдыха. а у нас 57 дней. Мы решили оформить страховку Тинькофф.Страхование на оставшиеся 12 дней отдыха, заплтили что-то в районе 11000. Итого страховка на 57 дней нам обошлась в 13000 рублей. (покрытие ковид, страховая сумма 100000USD - это обязательные условия, чтобы страховку приняли). кстати, в графе страны не было прописано отдельно Таиланд, было прописано Worldwide (и ниже список стран, где она не действует, но таиланда там нет). Приняли без вопросов.

16. сертификат о вакцинации с госуслуг на английском на меня и мужа. (едем по программе песочница пхукет). тайцы признали только Спутник V.
17. фото на визу 4х6 см на всех участников поездки. по 1 шт
18. анкета на визу. Самый сложный для меня пункт - очень долго разбиралась и все равно ошиблись в кол-ве дней запрашиваемых. Прищлось перепечатывать в центре самом. Обратите внимание: все файлы, если вдруг будут недочеты, сохраните в вашей почте в письмах отправленных. в визовом центре есть компьютер и доступ в почту, где я сохранила свои анкеты, скачала их и смогла отредактировать (приложу картинку готовой анкеты ниже, на примере моего мужа как ее заполнять., может вам поможет).

- про кол-во дней в анкете - пишите ваше кол-во, например как у нас 57 DAYS. считайте просто в календаре . я воспользовалась онлайн калькулятором, который считает кол-во дней между 2мя датами, так вот он посчитал на 1 день меньше. а если просто пальцев в календаре считать, так получается вернее:)
- также имя и фамилия в анкете должны начинаться строго в месте над прописанным мелким шрифтом.(см.картинку ниже)
- также все пустые строчки в анкете должны быть помечены пунктиром вот так -------
- для детей: в семейное положение пишет NO, в графе даты предыдущего пребывания тоже NO (если ребенок не был в Тае как у нас), в графе occupation ребенку дошкольного возраста пишем CHILD.
- в анкете всю должно быть именно напечатано , даже дата. ручкой ставим только подпись в 2х местах. ручкой ничего исправлять нельзя.
19. согласие на обработку перс.данных (скачивали на сайте vfs) мы заранее дома заполняли ручкой, также должно быть заполнено на всех участников поездки. Если дома не хотите, то в центре можно на это время потратить.

20. для прохода в визовый центр я распечатывала appointments letter , который мне прислал виз центр, когда я записывалась на подачу доков онлайн. на эти штуки смотрят дядечки охранники при входе.

Все документы должны быть рассортированы по разным пакетам, т.е на каждого члена семьи свой пакет доков. рассортированы в том порядке, в каком я их перечислила.

и держим за меня кулачки, потому что я очень надеюсь, что нам одобрят визу и всё будет замечательно. Позже отпишусь.
Спасибо всем, кто дочитал, а также тем, кто мне помогал и отвечал на мои вопросы.

Удачной подачи вам!

https://disk.yandex.ru/i/yiVARxVgfhCsFw АНКЕТА пример

https://disk.yandex.ru/i/rjIVsgb8u90mhQ пример спонсор письма
Последний раз редактировалось Yanochka-thai 17 ноя 2021, 13:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Yanochka-thai
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.10.2021
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Тайская виза в визовых центрах по России

Сообщение: #164

Сообщение magnat56 » 17 ноя 2021, 12:22

Здравствуйте! Был у кого-то опыт подачи на визу в VFS города УФА?

При попытке записи именно в этот офис в г. Уфа даже нет выбора категории записи, при выборе города сразу написано что нет записи в указанном визовом центре.

Вот и не знаю что делать, телефон у них указан только московский, непонятно как связаться именно с Уфой. И стоит ли ехать в надежде что можно податься просто в порядке очереди? Не хочется проехать 380 км и уехать обратно ни с чем. Многие пишут что на охране проверяют лист записи в других городах.
magnat56
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.12.2012
Город: Оренбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в визовых центрах по России

Сообщение: #165

Сообщение sinno » 17 ноя 2021, 12:33

Ulech1k писал(а) 17 ноя 2021, 09:47:отправлять на экспресс подачу в Москву

А как это делается? Через агентство?
sinno
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 24.10.2021
Город: Гатчина
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в визовых центрах по России

Сообщение: #166

Сообщение alexrnkkk » 17 ноя 2021, 13:25

Yanochka-thai, у визового центра не возникло вопросов, что вы подаете 17.11, а вылет у вас 25.11? Тем более, из далекого региона.

Мужа как ИП не просили прикладывать некие документы, а то читал, что и тут визовый центр придирался.

Желаю удачи!
alexrnkkk
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.02.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Тайская виза в визовых центрах по России

Сообщение: #167

Сообщение Yanochka-thai » 17 ноя 2021, 13:34

alexrnkkk, у нас вылет 11.12. Подавали 17.11.
Некорректно в анкете даты вылета стоит, прошу прощения, использовала чужую анкету для примера.

alexrnkkk писал(а) 17 ноя 2021, 13:25:Мужа как ИП не просили прикладывать некие документы, а то читал, что и тут визовый центр придирался.

Нет, не просили! У нас была справка о движении средств на счете, но как я и писала, дата выдачи не подошла им. Все справки из банков лучше не старше недели предоставлять.
Последний раз редактировалось Yanochka-thai 18 ноя 2021, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Yanochka-thai
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.10.2021
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Тайская виза в визовых центрах по России

Сообщение: #168

Сообщение Ulech1k » 17 ноя 2021, 14:57

sinno, я делаю через агенство, тк сама в НН нахожусь. Сегодня отправила пакет документов для экспресс визы:

Документы:
- загран
- фото 3,5*4,5 либо 4*6 цветное на белом фоне
- справка из банка на англ.языке об остатке с мокрой печатью и подписью в оригинале, не менее 50 тыс руб на чел.
- страховка с покрытием 50 тыс дол включая ковид
- бронь отеля на 30 дней без оплаты (можно букинг)

Если есть авиа, сертификат о вакцинации и отель карантинный, также можете сбрасывать, но не обязательно.

Делается экспресс виза только в Москве, возможно в Питере тоже,но я не знаю наверняка.Посчитав проезд и нервы с подачей, решила,что 20 тыс не так уж и много.. но вариантов то особо и нет.
Если
Ulech1k
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 22.09.2021
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Тайская виза в визовых центрах по России

Сообщение: #169

Сообщение Ulech1k » 17 ноя 2021, 15:00

magnat56, Звоните на горячую линию в Москву и оставляйте заявку на запись(причём есть ещё премиум подача,возможна хоть она будет свободной, но доплата 42$),должны связаться с вами в их рабочие часы или вы сами, спустя 1.5 часа после подачи заявки перезвоните. Вчера заявку подавала сегодня записали на сегодня же без премиум,но мне уже не подходит тк вылет 4.12
Ulech1k
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 22.09.2021
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Тайская виза в визовых центрах по России

Сообщение: #170

Сообщение anonimizer_me » 18 ноя 2021, 11:40

Yanochka-thai, а на Thai pass тоже уже отправили заявку или будете дожидаться виз?

Сегодня тоже сдал документы в vfs. Но по срокам виза будет готова впритык. Думаю стоит ли подать на тай пас просто указав предварительную дату отлета из тая через ~30 дней, которые нам и без визы разрешены
anonimizer_me
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.10.2020
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Тайская виза в визовых центрах по России

Сообщение: #171

Сообщение sinno » 18 ноя 2021, 11:42

Yanochka-thai писал(а) 17 ноя 2021, 13:34:Все справки из банков лучше не моложе недели предоставлять.

Может все таки не старше?
Или сделанная за пару дней до подачи на визу справка не прокатит?
Последний раз редактировалось sinno 18 ноя 2021, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
sinno
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 24.10.2021
Город: Гатчина
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в визовых центрах по России

Сообщение: #172

Сообщение anonimizer_me » 18 ноя 2021, 11:43

sinno, да, имеется в виду, что справки не должны быть старыми. Новые - лучше.
anonimizer_me
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.10.2020
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Тайская виза в визовых центрах по России

Сообщение: #173

Сообщение Yanochka-thai » 18 ноя 2021, 14:33

sinno, да, не старше, исправлю.
В общем, нужна самая свежайшая справка
Yanochka-thai
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.10.2021
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Тайская виза в визовых центрах по России

Сообщение: #174

Сообщение Yanochka-thai » 18 ноя 2021, 14:49

anonimizer_me, дождемся визы, у нас срок обещали до 1.12. Привезти уже. Вылет 11.12.
Если нет, будем без визы подавать. Пока не изучала, чем грозит подача на тайпасс без визы, если все таки потом въехать с визой.
Yanochka-thai
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.10.2021
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Тайская виза в визовых центрах по России

Сообщение: #175

Сообщение Ulech1k » 18 ноя 2021, 17:25

anonimizer_me, Подавайте сейчас на тай пасс, многие писали,что долго ждать подтверждения.Я сегодня заполнила, как только получила подтверждение от отеля. Там нужен паспорт,сведения прививки,подтверждение от отеля и страховка
Ulech1k
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 22.09.2021
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Тайская виза в визовых центрах по России

Сообщение: #176

Сообщение anonimizer_me » 18 ноя 2021, 18:36

Ulech1k, я бы подал, но есть тонкий момент - там нужно указать предположительную дату выезда. Если я укажу там 58 дней, которые мне дает виза (которая в процессе), то не возникнет ли вопросов почему я такой срок указываю, хотя данные о визе не указываю.
anonimizer_me
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.10.2020
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Тайская виза в визовых центрах по России

Сообщение: #177

Сообщение DmitriyNev » 18 ноя 2021, 18:45

А где Вы в Тайпасе хотите указать данные о визе ?
Аватара пользователя
DmitriyNev
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 25.09.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в визовых центрах по России

Сообщение: #178

Сообщение Ulech1k » 18 ноя 2021, 18:58

anonimizer_me, Я не вводила данные визы, тк этого поля там нет.Поэтому смело делайте,чтоб потом не переживать. https://tp.consular.go.th/en
Ulech1k
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 22.09.2021
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Тайская виза в визовых центрах по России

Сообщение: #179

Сообщение Svetlana751 » 24 ноя 2021, 22:25

Кто знает- нужен ли официальный перевод наотариуса ВНЖ? Муж гр-н Бенина , подает на 30 дней.
Svetlana751
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 17.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тайская виза в визовых центрах по России

Сообщение: #180

Сообщение Ulech1k » 25 ноя 2021, 08:26

В итоге,поделюсь результатами.
Тайпасс пришёл через 3 дня.
18.11 заполнила , 21.11 пришёл на почту
Виза получена 22.11,сделали в Москве меньше чем за неделю.
Ulech1k
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 22.09.2021
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль