Марокко отзывы туристов, отдых в Марокко, Новый год в Марокко

Ответить

Восемь дней на автомобиле по Марокко!! Январь 2024

06 янв 2024, 18:20

Я только что прилетел из Марокко!!
Поэтому сумбурно, кратко, и очень личные впечатления!!

Маршрут был простой - прилет в Касабланку ночью -
1 День на Касабланку,
С утра следующего дня взяли машину и помчались через Эль Дадиду ( колоритно) в Эссуэйру!
Ночевка в Эссуэйре в Рияде - сильно на любителя - но опыт есть!!
Два дня в Марракеш!!
Броском в Танжер!! Там три ночи - выезды в Шефшауэнь, Сеуту, мыс Спартель
Потом съездили в Фес и улетели

Эл Дадида - вроде обычный форт, но очень много настенной графики очень высокого качества!!
Мыс Спартель - очень динамично и ветрено!!!
Шефшауэнь - да, согласен - весь этот голубой фон есть во многих местах Марокко - Но я бы все равно посетил!!
Касабланка - не уверен что надо ходить в мечеть Хасана 2 - новодел - нет ничего интересного.
Эссуейра - да колоритно, да интересно - но думаю что одного дня достаточно.
Марракеш - нужен целый день!! Обязательно посещение дома и сада Ив Сен Лорана!! Очень круто!!! но... покупка билетов заранее и только через интернет. Для тех, у кого нет западных банковских карт - вы это пропустите!!
Танжер - приятный город, вкусные рестораны ( не дешево).
И конечно Сеута - обязателен мультиШенген и машина!! Таможня туда и обратно закладывайте 3 часа!! Но... Потрясающие виды на Гибралтар и Испанию, как в самой Суете, так и на дороге!!!
Фес - обязателен для посещения - очень самобытный и колоритный город!

И учтите - очень редко вам на обед и ужин предложат алкоголь!!
Я был в Танжере в Устричном Баре - заточен именно под устрицы - предложили только местное не вкусное пиво!
В Марракеш в Медине я не нашел алкоголь совсем!!
Последний раз редактировалось тинаму 05 май 2024, 13:15, всего редактировалось 3 раз(а).

Re: Восемь дней на автомобиле по Марокко!! Январь 2024

10 янв 2024, 19:47

Расскажите, пожалуйста, поподробнее, как брали машину?

Re: Восемь дней на автомобиле по Марокко!! Январь 2024

10 янв 2024, 21:56

MissK0 писал(а) 10 янв 2024, 19:47:Расскажите, пожалуйста, поподробнее, как брали машину?


Есть несколько контор, которые дают машины без кредитной карточки за кэш и с залогом.
Залог не маленький (800 евро) , но полностью возвратный!
Рекламировать не буду - пишите в личку

Re: Восемь дней на автомобиле по Марокко!! Январь 2024

12 янв 2024, 09:28

Подскажите, пожалуйста, есть ли козы на деревьях на дороге от Эссуэйры до Марракеша? Спасибо.

Re: Восемь дней на автомобиле по Марокко!! Январь 2024

12 янв 2024, 11:44

arara писал(а) 12 янв 2024, 09:28:Подскажите, пожалуйста, есть ли козы на деревьях на дороге от Эссуэйры до Марракеша? Спасибо.


Нет. Не видел.

Re: Восемь дней на автомобиле по Марокко!! Январь 2024

16 янв 2024, 12:57

Как производили оплату на месте - какие карты работают, системы переводов или только кеш?

Re: Восемь дней на автомобиле по Марокко!! Январь 2024

16 янв 2024, 15:05

polyakoffka писал(а) 16 янв 2024, 12:57:Как производили оплату на месте - какие карты работают, системы переводов или только кеш?


Я платил кэшем. Русские карты не работают. Западные свободно принимаются и кросс курсы достаточно приличные.

Re: Восемь дней на автомобиле по Марокко!! Январь 2024

02 май 2024, 07:11

тинаму писал(а) 06 янв 2024, 18:20:Маршрут был простой - прилет в Касабланку ночью -
1 День на Касабланку,
С утра следующего дня взяли машину и помчались через Эль Дадиду ( колоритно) в Эссуэйру!
Ночевка в Эссуэйре в Рияде - сильно на любителя - но опыт есть!!
Два дня в Марракеш!!
Броском в Танжер!! Там три ночи - выезды в Шефшауэнь, Сеуту, мыс Спартель
Потом съездили в Фес и улетели


Тинаму, а какой (или какие) из посещенных городов Вы бы не стали включать в маршрут, при недостатке времени (с учетом опыта этой поездки)?

Re: Восемь дней на автомобиле по Марокко!! Январь 2024

05 май 2024, 04:27

Добрый день! Да как то все было интересно. Ну если нет времени - наверное не поехал бы в Сеуту. Может быть сократил бы Марракеш.
Ответить

Выключить мобильный стиль