Вид на жительство и открытие бизнеса в Таиланде

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вид на жительство и открытие бизнеса в Таиланде

Сообщение: #1

Сообщение Lord_Axel » 29 июл 2009, 10:21

Всем привет!

Подскажите какие требования на получение вида на жительство в Тайланде? Может кто то уже проходил эту процедуру? По деньгам сколько выйдет?
Если уже существует ветка обсуждения - киньте ссылку )))

Спасибо за Ваши ответы
Lord_Axel
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 27.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
как заработать в Тайланде

Re: Получение вида на жительство в Тайланде

Сообщение: #2

Сообщение pups » 29 июл 2009, 10:47

Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12378
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Получение вида на жительство в Тайланде

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 29 июл 2009, 19:29

Lord_Axel писал(а): По деньгам сколько выйдет?

Если через бизнес, то моим прикидкам тысяч в семьсот встанет и около 4-х лет времени.
Через брак в два раза дешевле, по времени столько же.
Гость

 

Re: Получение вида на жительство в Тайланде

Сообщение: #4

Сообщение Lord_Axel » 29 июл 2009, 22:08

Grant писал(а):
Lord_Axel писал(а): По деньгам сколько выйдет?

Если через бизнес, то моим прикидкам тысяч в семьсот встанет и около 4-х лет времени.
Через брак в два раза дешевле, по времени столько же.

а подробнее про бизнес можно? я могу как инорез там бизнес сделать (не имея вида на жительство и имея фактически въездную визу только)
Lord_Axel
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 27.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Получение вида на жительство в Тайланде

Сообщение: #5

Сообщение roos » 30 июл 2009, 06:42

Grant писал(а): Если через бизнес, то моим прикидкам тысяч в семьсот встанет и около 4-х лет времени.
Через брак в два раза дешевле, по времени столько же.

Grant При всем уважении, это расценки Вашего агенства? Не кисло. На работу возьмете?
Если все делать в Москве:
1) Через брак 3-года и 825$ (в расценках сегодняшнего дня)
2) Через бизнес 4-года минимум (много вариаций) и ~1500$ (в расценках сегодняшнего дня)
Lord_Axel, не ленитесь обращайтесь в офицальные учереждения, они для этого и существуют
It ain't the roads we take: it's what's inside of us that makes us turn off choose the roads
Аватара пользователя
roos
активный участник
 
Сообщения: 946
Регистрация: 10.05.2007
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Отчеты: 9

Re: Получение вида на жительство в Тайланде

Сообщение: #6

Сообщение Gr » 30 июл 2009, 08:15

roos писал(а):Если все делать в Москве:


что значит делать в Москве? если надо броде бы эти 3-4 года находиться постоянно В Таиланде или кто этим в Москве тогда занимается, посольство?
Аватара пользователя
Gr
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 14.04.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Получение вида на жительство в Тайланде

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 30 июл 2009, 10:52

roos писал(а):Grant При всем уважении, это расценки Вашего агенства? Не кисло. На работу возьмете?

Нет, мы оформлением ВНЖ не занимаемся. Подсчитывал для себя лично.

Если все делать в Москве:
1) Через брак 3-года и 825$ (в расценках сегодняшнего дня)
2) Через бизнес 4-года минимум (много вариаций) и ~1500$ (в расценках сегодняшнего дня)

Если через бизнес, то зарплата должна составлять не менее 80 тыс. в мес + зарплата 4-х тайцев, с которых нужно платить налоги в течение 3-х лет + содержание фирмы + официальный тариф около 200 тыс., который нужно будет уплатить государству.

При наличии супруга/супруги всё несколько проще - налог с зарплаты 50 тыс., можно обойтись без 4-х тайцев и официальный тариф около 100 тыс.

Fees:
Application for a residence permit - 7,600
Approval of a residence permit (payable on receipt of residence book) - 191,400
Approval of a residence permit (payable on receipt of residence book) for a foreigner married to a Thai, the spouse of a resident, and any of their children who have not reached the status of a Thai juristic person (i.e., unmarried children aged below 20 years) - 95,700




Вот такая арифметика.

Если все делать в Москве

Каким образом можно оформить ВНЖ в Москве, если закон предусматривает непрерывное 3-летнее нахождение в Таиланде по годовым продлениям NON-O или NON-B?

1. An applicant must have received permission for yearly stays in Thailand on a non-immigrant visa for at least of three years prior to the submission of an application for permanent residency. Holders of multiple NON-Immigrant visas can not appy. You must have 3 un-broken yearly extensions in order to qualify.
2. An applicant must be holding a non-immigrant visa at the time of submitting an application.


Через брак 3-года и 825$

Куда нести деньги? Готов прямо сейчас.
Гость

 

Re: Получение вида на жительство в Тайланде

Сообщение: #8

Сообщение Lord_Axel » 30 июл 2009, 11:10

roos писал(а):
Grant писал(а): Если через бизнес, то моим прикидкам тысяч в семьсот встанет и около 4-х лет времени.
Через брак в два раза дешевле, по времени столько же.

Grant При всем уважении, это расценки Вашего агенства? Не кисло. На работу возьмете?
Если все делать в Москве:
1) Через брак 3-года и 825$ (в расценках сегодняшнего дня)
2) Через бизнес 4-года минимум (много вариаций) и ~1500$ (в расценках сегодняшнего дня)
Lord_Axel, не ленитесь обращайтесь в офицальные учереждения, они для этого и существуют

Под официальными учреждениями вы понимаете посольство?

Еще такой вопрос - я приехал например по тур визе, могу ли я Тайланде находясь оформить учебную визу и начать в Тайланде процедуру получения вида на жительство или это только из Москвы возможно?
Lord_Axel
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 27.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Получение вида на жительство в Тайланде

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 30 июл 2009, 11:16

Lord_Axel писал(а):Еще такой вопрос - я приехал например по тур визе, могу ли я Тайланде находясь оформить учебную визу и начать в Тайланде процедуру получения вида на жительство или это только из Москвы возможно?

По учебной визе нельзя получить ВНЖ.
Процедуру оформления можно начать только после трёх годовых продлений виз NON-O или NON-B
Оформить учебную визу, находясь в Таиланде тоже нельзя - за ней нужно выезжать в другую страну.
Гость

 

Re: Получение вида на жительство в Тайланде

Сообщение: #10

Сообщение roos » 30 июл 2009, 11:48

To Grand, если у человека есть бизнес, то тогда, Ваш расчет не верен, т.к. ВНЖ идет "приложением".. Если же нет, и бизнес организуется специально, для получения ВНЖ, то готов согласиться, с Вашими расчетами, но с натяжкой, все-таки дороговато будет...
Непрерывного пребывания по трём годовым визам NON-O или NON-B не требуется, достаточно однократного посещения страны в год. В приведенных и не приведенных Вами отрывках с ThaiVisa нет ни слова о непрерывности пребывания. Прошение на получение ВНЖ можно подавать как в Москве, так и в Тае.

Деньги несите в Тайское посольство в Москве 175$ (NON-O первая) + 175$ (NON-O вторая) + 175$ (NON-O третья) + 300$ (прошение на предоставление ВНЖ)

А это с какого перепуга?
налог с зарплаты 50 тыс.
это слишком частный случай, и скорее больше относится к Вам, а не вопрошаещему. У меня, ее нет, я не живу в Тае постоянно, я получаю ее в своей стране и налог плачу там же и т.д. Во вторых в посольстве Таиланда в Москве и правилах выдачи ВНЖ, которые можно там получить, нет ни слова, о налогах на зарплату. Если я верно понимаю налог платится: если вы имеете разрешение на работу и саму работу, и это не зависит от того будете Вы получать ВНЖ или нет, это мало кого интерисует.

Честно говоря, у меня, есть ощущения, что на ThaiVisa не было обнавления положений, с момента ввода буквенного обозначения виз и расширения этого списка. (на Фаранге еще дольше ), хотя общие положения верны.
It ain't the roads we take: it's what's inside of us that makes us turn off choose the roads
Аватара пользователя
roos
активный участник
 
Сообщения: 946
Регистрация: 10.05.2007
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Отчеты: 9

Re: Получение вида на жительство в Тайланде

Сообщение: #11

Сообщение Lord_Axel » 30 июл 2009, 13:15

Grant писал(а):
Lord_Axel писал(а):Еще такой вопрос - я приехал например по тур визе, могу ли я Тайланде находясь оформить учебную визу и начать в Тайланде процедуру получения вида на жительство или это только из Москвы возможно?

По учебной визе нельзя получить ВНЖ.
Процедуру оформления можно начать только после трёх годовых продлений виз NON-O или NON-B
Оформить учебную визу, находясь в Таиланде тоже нельзя - за ней нужно выезжать в другую страну.

Простите меня тупого, но я не в курсе что такое виза NON-O и NON-B

Прошу Вас, давайте по шагам... предположим я хочу переехать в Тай, открыть бизнес и со временем получить ВНЖ... что мне нужно сделать и где это делать (Москва, Тай). Есть ли запрещенные виды бизнеса для инорезов в Тае?

По деньгам я все понял - это абсолютно не дорого.

Заранее спасибо.

П.С. По поводу брака - тайка по прежнему теряет гражданство если выходит за фаранга?
Lord_Axel
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 27.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Получение вида на жительство в Тайланде

Сообщение: #12

Сообщение Александр22 » 30 июл 2009, 15:03

Простите меня тупого, но я не в курсе что такое виза NON-O и NON-B

По поводу брака - тайка по прежнему теряет гражданство если выходит за фаранга?

Если вы элементарных вещей не знаете о стране предполагаемого проживания, может, не стоит заморачиваться сразу с видом на жительство? Поживите годик просто так, определитесь на месте.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4475
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Получение вида на жительство в Тайланде

Сообщение: #13

Сообщение Gr » 30 июл 2009, 15:51

Lord_Axel писал(а): что такое виза NON-O и NON-B


О - виза по семейный обстоятельствам (нужно свидетельство о браке) или виза от старости (нужно 50 лет отроду, доход 65 тыс в мес, 800 тыс на счету)
В - бизнес-виза (для тех, кто планирует бизнес или трудоустраиваться, нужно письмо от работодателя или документ о регистрации компании)
Аватара пользователя
Gr
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 14.04.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Получение вида на жительство в Тайланде

Сообщение: #14

Сообщение Lord_Axel » 30 июл 2009, 16:05

Александр22 писал(а):
Простите меня тупого, но я не в курсе что такое виза NON-O и NON-B

По поводу брака - тайка по прежнему теряет гражданство если выходит за фаранга?

Если вы элементарных вещей не знаете о стране предполагаемого проживания, может, не стоит заморачиваться сразу с видом на жительство? Поживите годик просто так, определитесь на месте.

Я так и планирую, но хочу заранее знать с чем придется столкнуться и в первый годик и потом в случае если я решу подавать на ВНЖ.

Тем не менее спасибо.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Gr писал(а):
Lord_Axel писал(а): что такое виза NON-O и NON-B


О - виза по семейный обстоятельствам (нужно свидетельство о браке) или виза от старости (нужно 50 лет отроду, доход 65 тыс в мес, 800 тыс на счету)
В - бизнес-виза (для тех, кто планирует бизнес или трудоустраиваться, нужно письмо от работодателя или документ о регистрации компании)


Сенкью за ответ
Например я не планирую трудоустраиваться, а планирую компанию... я так понимаю что при подаче на визу В уже должна быть зарегистрирована компания, как это сделать? из Москвы через посольство? или я могу это сделать в Тае по тур визе?
Lord_Axel
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 27.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Получение вида на жительство в Тайланде

Сообщение: #15

Сообщение Gr » 30 июл 2009, 16:37

Lord_Axel писал(а):
Например я не планирую трудоустраиваться, а планирую компанию... я так понимаю что при подаче на визу В уже должна быть зарегистрирована компания, как это сделать? из Москвы через посольство? или я могу это сделать в Тае по тур визе?


процедура регистрации описана тут: mir.ivan-susanin.com/topic8774.html
сейчас сам буду читать и разбираться
Аватара пользователя
Gr
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 14.04.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Получение вида на жительство в Тайланде

Сообщение: #16

Сообщение Гость » 30 июл 2009, 16:40

roos писал(а):Если же нет, и бизнес организуется специально, для получения ВНЖ, то готов согласиться, с Вашими расчетами, но с натяжкой, все-таки дороговато будет...

По итогам может и дороже выйдет, а может удастся и дешевле всё организовать, но порядок цифр будет именно таким.
Да и к компаниям специальные требования предъявляются. Ниже есть выдержки из циркуляра.

Непрерывного пребывания по трём годовым визам NON-O или NON-B не требуется, достаточно однократного посещения страны в год. В приведенных и не приведенных Вами отрывках с ThaiVisa нет ни слова о непрерывности пребывания.

Неправильно выразился, хотя в официальных документах всё же говорится о непрерывном пребывании. Ниже также есть выдержка об этом.
Но виза должна быть непрерывной. Причём это не просто виза, а годовое продление, которое делается только на территории Таиланда.

Прошение на получение ВНЖ можно подавать как в Москве, так и в Тае.

Это новость для меня. Не думаю, что это так. Точнее уверен, что это совсем не так и официальные документы это подтверждают.

Деньги несите в Тайское посольство в Москве 175$ (NON-O первая) + 175$ (NON-O вторая) + 175$ (NON-O третья) + 300$ (прошение на предоставление ВНЖ)

Речь о мульти NON-O, так?
Подобные визы не позволяют вообще подать на ВНЖ
NON-O в Таиланде стоит 2,000 батов, а её годовое продление бесплатно.
И что насчёт государственного налога в 95 тыс.? Его в Москве не берут?

А это с какого перепуга?
налог с зарплаты 50 тыс.
это слишком частный случай

Это из циркуляра и разъяснений закона о ВНЖ. Документ, правда, говорит о 30 тыс., но мой юрист мне рекомендовал начислять зарплату именно в 50 тыс. Видимо у него есть на это причины.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
О - виза по семейный обстоятельствам (нужно свидетельство о браке) или виза от старости

О в данном случае означает OTHER и это может означать целый ряд причин для выдачи визы. Монашество, например.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
тайка по прежнему теряет гражданство если выходит за фаранга?

Нет, конечно. Это абсурд.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
На этой странице есть ссылка на ПДФ файл - там всё расписано. И про бизнес, и про семью:
http://www.immigration.go.th/nov2004/en ... =residence

Ну и про квоту не стит забывать.

Добавлено спустя 45 минут 29 секунд:
Вот выдержки из документов с сайта Immigration Bureau:

1.1 Foreign national applicant must hold a passport that bears a Non-Immigrant Visa and
was granted with one-year visa extensions which reveal that up until the date of
application submission, the applicant have been staying in the Kingdom for at least 3
consecutive years.


__________

1.4 The applicant must be able to understand and speak Thai language.
__________

3.2.2 The business in which the applicant works must be of an interest of
national economy i.e.
1) International commerce where its export value in foreign currency in
the past 3 years reached a threshold of Baht 20 million in average.

This fact must be certified by a letter issued by commercial bank
concerned or a company that provide loan to domestic
manufacturing company by bringing into this country, within the past
three years, foreign currency at the amount not less than Baht 100
million. or
2) Tourism related business which in the past 3 years has brought into
this country, at least 5,000 tourists in average.
This fact must be
certified by the letter issued by the authority concerned or
3) Other type of business that the applicant is a shareholder of at least
Baht 5 million for a period of at least 2 years up
to the date of
application submission.


__________

3.2.3 In case where the applicant lacks of any qualification as mentioned in
3.2.1 and 3.2.2 then the following requirement is applied.
1) Be a holder of work permit for at least 3 consecutive years up to the
date of application submission. and
2) Have been working in the current company for at least 1 year, up to
the date of application submission and
3) Earn annual income at least Baht 80,000 per month for a period of at
least 2 years
, up to the date of application submission, or have been
filing tax return for the amount of annual income of Baht 100,000 for at
least 2 consecutive years, up to the date of application submission.



__________

2. Submission period for the applications
Ministry of Interior will announce the annual quota of foreigns to be granted with residence permit and such announcement will be
published in the Government Gazette. Application can then be submitted until the last working day of the year. Detailed information about
the date and documents required for each category can be obtained at Sub-Division 1, Bangkok Immigration Division, Immigration
Bureau (3 th floor, room number 301) Soi Suan Plu, South Sathorn Road, Sathorn District, Bangkok 10120 Telephone 0 2287 3117 or
at any regional immigration officers, and http://www.immigration.go.th Applying for a residents visa in Thailand.
Последний раз редактировалось Гость 30 июл 2009, 19:38, всего редактировалось 5 раз(а).
Гость

 

Re: Получение вида на жительство в Тайланде

Сообщение: #17

Сообщение Lord_Axel » 30 июл 2009, 17:40

Gr писал(а):
Lord_Axel писал(а):
Например я не планирую трудоустраиваться, а планирую компанию... я так понимаю что при подаче на визу В уже должна быть зарегистрирована компания, как это сделать? из Москвы через посольство? или я могу это сделать в Тае по тур визе?


процедура регистрации описана тут: mir.ivan-susanin.com/topic8774.html
сейчас сам буду читать и разбираться

прочитал, в принципе все понятно... вопрос только остается в одном - могу ли я вывести часть уставного капитала после полной регистрации компании? радует то что после регистрации можно полностью записать контору на себя )) а то как то с тайцами не очень хочется шэрить особенно в развесовке 51/49 в их пользу

но возникает в связи с этим куча вопросов... например я много читал что народ организовывал малый бизнес аля отделы в магазинах и кафешки в аренду... как они это делали если возможен только один вариант регистрации бизнеса... я не думаю что они проходили все этапы описанные по ссылке...

Прокомментируйте плиз знающие!!!
Lord_Axel
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 27.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Вид на жительство и открытие бизнеса в Таиланде

Сообщение: #18

Сообщение pups » 30 июл 2009, 17:55

Уважамый топик-стартер!
Вы забиваете себе голову совершенно ненужными вопросами.
Никто не регистрирует фирму самостоятельно (впрочем как и в России), для этого есть консалтинговые фирмы, которые всё сделают в лучшем виде. И бухгалтерскую и налоговую отчетность тоже они будут вести.И лицензии, если они нужны будут, получат. Ну всё как в России. Вы в России бизнес вели? В Таиланде также, только на тайском языке
И вид на жительство - дело очень-очень далекого будущего.Люди годами живут не имея его, ведут успешный бизнес при этом.

Если Вы хотите вести бизнес в Таиланде - у Вас только одна задача - подобрать бизнес в соответствии с Вашим желанием и бюджнтом и сделать его прибыльным. Всё. Остальное приложится. Ну и поживите перед открытием бизнеса в стране месяца два-три, разберётесь, что к чему.

Конкретно, по Вашим вопросам
- о выводе части уставного капитала - реально, более того при регистрации как-то делается ( не в курсе как) , что деньги вообще вносить не надоа (ну как у нас - УФ оплачивается имуществом, которое Вы сами же и оцениваете)
- переписать всю фирму на себя нельзя, но есть схемы, позволяющие быть фактическим владельцем бизнеса, например, Ваш тайский партнер свою долю Вам дает в залог за фиктивный займ. Вообще никого еще не наебали "подставные" тайцы (это их работа, быть зиц-владельцем), а вот когда бизнес записывают на тайскую подругу - тут наебалово очень частое явление.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12378
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Вид на жительство и открытие бизнеса в Таиланде

Сообщение: #19

Сообщение Lord_Axel » 30 июл 2009, 18:16

pups писал(а):Уважамый топик-стартер!
Вы забиваете себе голову совершенно ненужными вопросами.
Никто не регистрирует фирму самостоятельно (впрочем как и в России), для этого есть консалтинговые фирмы, которые всё сделают в лучшем виде. И бухгалтерскую и налоговую отчетность тоже они будут вести.И лицензии, если они нужны будут, получат. Ну всё как в России. Вы в России бизнес вели? В Таиланде также, только на тайском языке
И вид на жительство - дело очень-очень далекого будущего.Люди годами живут не имея его, ведут успешный бизнес при этом.

Если Вы хотите вести бизнес в Таиланде - у Вас только одна задача - подобрать бизнес в соответствии с Вашим желанием и бюджнтом и сделать его прибыльным. Всё. Остальное приложится. Ну и поживите перед открытием бизнеса в стране месяца два-три, разберётесь, что к чему.

Кратко и понятно ))) спасибо ))) я уже тож нашел инфу что компанию просто легче "купить" причем можно и готовую, и б/у (так сказать). Все как в Рашке
Безусловно я поживу в Тае перед этим... планирую сначала месяц, а через 2 месяца потом на полгода. А уже потом буду думать! Про ВНЖ тож понял что пока на фиг не нуно.

Если позволите как резюме (в случае чего подправьте)
1. На первое время никаких виз не надо... достаточно раз в месяц делать виза-ран в сопредельное государство (т.е. выехал и въехал). Все форумчане (на разных ветках) отвечали, что проблем с этим нет. Присмотритесь к организации бизнеса, найдите свое, разработайте бизнес-план.
2. В случае если Вы готовы начать свой бизнес и уже реально постоянно жить в Тайланде, то с помощью юр. конторы открываете компанию и получаете визу NON-B (цену вопроса вам озвучат уже в конторе, если кто то уже делал, то оставьте коммент по цене вопроса и виду деятельности).
3. Если вас перестал устраивать статус визы NON-B, то после трех раз получения указанной визы Вы можете претендовать на ВНЖ.
4. Если вы хотите максимально быстро получить ВНЖ, то выход один - брак с тайкой или тайцем (в случае женщин, кстати так и не был получен ответ теряет ли тайка статус гражданина когда выходит за фаранга, раньше я читал что было так).
Lord_Axel
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 27.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Вид на жительство и открытие бизнеса в Таиланде

Сообщение: #20

Сообщение pups » 30 июл 2009, 18:32

1.да
2.обратитесь к Grant - он не только цену озвучит, но и всё сделает.
3 нет! После трех ГОДОВЫХ НОН-Би, а не трехмесячных с тремя продлениями.
4. не теряет. Просто некоторые страны, например, Германия требуют отказа от предыдущего гражданства

Посмотрите, я тут дополнил свой предыдущий пост.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12378
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль