Работа

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Работа

Сообщение: #1

Сообщение Nailya » 13 ноя 2006, 09:23

Насколко реально наити работу в Таиланде? Кто может дать совет?
Nailya
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.11.2006
Город: Ekaterinburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Аренда дома Тайланд цены

Сообщение: #2

Сообщение Jafar » 13 ноя 2006, 11:14

Jafar
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 12.04.2006
Город: SNK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Nailya » 17 ноя 2006, 08:25

Спасибо за подсказку. Я ищу сама тоже, но использую все варианты. Вот и сюда обратилась.
Nailya
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.11.2006
Город: Ekaterinburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 17 ноя 2006, 09:26

Nailya писал(а):Спасибо за подсказку. Я ищу сама тоже, но использую все варианты. Вот и сюда обратилась.


http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=11 ... c&start=20

+ тема работы обсуждалась не раз - используйте Поиск
Гость

 

Сообщение: #5

Сообщение Nailya » 21 ноя 2006, 12:49

Спасибо. Я вроде как и нашла уже
Nailya
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.11.2006
Город: Ekaterinburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #6

Сообщение Ruslik » 20 дек 2006, 16:21

Trinity писал(а):


Хм. скуба дайвинг...
Неплохая идея для физически развитого человека, участвующего в спортивных мероприятиях и пока еще имеющего здоровье...

Только вот интересно - таких ухарей не дофига?



Вопрос конечно интересный...

Вот что я понял из разговоров с инструкторами (дело было на Пи-Пи):

Работа скорее для тех, кто "заболел" дайвингом. Потому как доход небольшой, работа однообразная, ворк пермит делает только ОДНА компания на острове, то есть остальные 90% сидят на туристических визах или 30-дневных штампах.

Чтобы стать инструктором, деньги потребуются. Но только очень небольшая часть этих денег пойдет фирме, остальное уйдет просто на жизнь, пока будете учится. Принцип какой - вы работаете, делаете что-то полезное для компании, ну например ассистируете в обучении туристов на OWD. За это вас учат. Такой вот натуральный обмен.

Требуется не менее 100 погружений, занесенных в лог-бук, чтобы стать инструктором. Плюс черт знает сколько курсов, тестов и экзаменов. Народ говорит, что пока пройдешь все курсы и напашешь в качестве ассистента, накопится гооораздо больше чем сотня погружений.

Соответственно, больших толп "ухарей" не наблюдается.

Месяц назад опять был на Пи-Пи. Русских была куча, у меня кстати промелькнула мысль - а ведь русскоязычных инструкторов на острове нету, вот если бы заделаться инструктором, клиентов бы искать не пришлось. Ан нет - поинтересовался у своих инструкторов-приятелей - реакция была примерно "какие русские? Не знаем, к нам ни один не заходил. Нету на русскоязычных инструкторов никакого спроса..."

Только вы это, ногами сильно не бейте... Это то, что я запомнил из разговоров "за жизнь", а как там на самом деле - ХЗ.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1661
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Sergey22 » 20 дек 2006, 16:54

Инструктором по дайвингу - только на жизнь хватит.
Единственное место, где я слышал от хозяина заведения сожаление об отсутствии рускоговорящего стаффа в штате - ресторан на Пукете. В сезон приходят много туристов и уходят, т.к. не могут объяснить что хотят. Не помогает даже меню на русском. Но врядли кто там потянет работать. З\п низкая, с 11 утра и до.... последнего клиента, а мы оттуда бывало уходили в 4-5 утра.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль