Открыть магазин в Паттайе - нужна информация

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Открыть магазин в Паттайе - нужна информация

Сообщение: #1

Сообщение сафокл » 31 окт 2013, 04:08

Доброго времени суток форумчане! У меня вот какой вопрос,хочу открыть в паттайе famaly mart or 7eleven,нужна хоть какая нибудь инфа (средний оборот в месяц,цена франшизы и т.д. ) Зарание благодарен !
Аватара пользователя
сафокл
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.10.2013
Город: владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Мужской
как заработать в Тайланде

Re: Открыть магазин в Паттайе - нужна информация

Сообщение: #2

Сообщение Александр22 » 31 окт 2013, 05:00

Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4475
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Открыть магазин в Паттайе - нужна информация

Сообщение: #3

Сообщение snegan » 31 окт 2013, 05:03

Лучше уж Tesco-Lotus
Аватара пользователя
snegan
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.12.2012
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Открыть магазин в Паттайе - нужна информация

Сообщение: #4

Сообщение сафокл » 31 окт 2013, 05:07

ну ежели добавишь мальца,то можно и lotus
Аватара пользователя
сафокл
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.10.2013
Город: владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Открыть магазин в Паттайе - нужна информация

Сообщение: #5

Сообщение сафокл » 31 окт 2013, 05:59

Спасибо за ссылки Александр22! Пока ясно что по франшизе у них требования вообще несоблюдаются( площадь) по крайней мере точно.Что касаемо family то непонятно пишут,что требуется около 2млн. (подготовка помещения и оборудование)+ежемесячные отчисления, мне хотелось бы знать средний оборот небольших по площади
Аватара пользователя
сафокл
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.10.2013
Город: владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Открыть магазин в Паттайе - нужна информация

Сообщение: #6

Сообщение pups » 31 окт 2013, 09:36

мне хотелось бы знать средний оборот небольших по площади

Ну , Вы даете....
И кто же это Вам свою коммерческую тайну выдаст илии бесплатно для Вас маркетинговое исследование проведет?
Могу сказатть, что в России этто цифра от 5.000 до 10.000 баксов с метра в год
http://www.foodmarket.spb.ru/current.php?article=1767
В Таиланде смело делите эту цифру на два - пропорционально покупательной способностии населения.


Почитайте еще
Франчайзинг в Таиланде
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12378
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Открыть магазин в Паттайе - нужна информация

Сообщение: #7

Сообщение Александр22 » 31 окт 2013, 09:52

Вот что пишут люди с опытом владения 7/11 на форуме тайвиза

CP decides if the location is acceptable;
The lease has to be with a Thai who has at least HSC and 3-5 years of retail experience;
It is not possible to get whole (if anyone) family working in the shop, all assistants have to have HSC and have to pass CP approval
The owner can expect, after all is paid, about 40 k baht per month (working in the shop himself too). About the same money as English teachers who never invested .
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4475
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Открыть магазин в Паттайе - нужна информация

Сообщение: #8

Сообщение Амид » 02 ноя 2013, 13:55

Немного про франчайзинг.
Я в Петербурге ходил на консультацию по открытию фаст-фуда Subway. Мне очень подробно все изложили на примере уже работающих точек, причем у них, подписывая франшизу, обязуешься помимо всего прочего, честно и открыто информировать о своем бизнесе потенциальных новых франчайзи, предварительно прошедших консультацию в самом офисе компании. Так вот: что в офисе, что на примере 2-х мною опрошенных, схема примерно одинаковая: стоимость проекта $80-100т., рентабельность 20% годовых компания оценивает, как нормальную, а 30% годовых, как высокую. Двое мной опрошенных франчайзи сказали, что по итогам 1 года у первого и полутора лет у второго, прибыль составила 18% и 25% соответственно. Хочу добавить, что при открытии сразу 2 или 3 точек, издержки снижаются, т.к. регистрационный взнос, при открытии первого ресторана SUBWAY равен 12 000 USD, без учета НДС. При открытии последующих ресторанов SUBWAY, стоимость регистрационного взноса изменяется в сторону уменьшения - 9 000 USD за второй и 6 000 USD, начиная с третьего, за каждый последующий, без учета НДС, хотя роялти 8% с оборота остаются неизменными. К тому же снизятся некоторые издержки в расходах на обучение персонала, логистику, рекламу и т.д. В общем, имея например 3 Сабвэя можно рассчитывать на 25-30% годовых по итогам первого года работы при сумме инвестиций $250т.
В Таиланде, Паттае например, да и в других городах есть много точек Сабвэй; интересно, какая ситуация там, хотя мне кажется, что вряд-ли она чем-то принципиально отличается.
Извините, что это не совсем про Севен-Элевен, но думаю, что кому-нибудь показалось интересным.
Последний раз редактировалось Амид 05 ноя 2013, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1181
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4

Re: Открыть магазин в Паттайе - нужна информация

Сообщение: #9

Сообщение сафокл » 04 ноя 2013, 03:18

Спасибо Амид за инфу! Вкладывать туда 8-ку не планирую,тк у нас доходность выше есть куда вложить. Что касаемо Тая, то пока остановлюсь на одном, пусть хотя бы обрабатывает мое местоприбывание там, исключая оплату за жилье тк жить есть где.
Аватара пользователя
сафокл
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.10.2013
Город: владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль