Есть идея с работой в Тае. Нужны мнения!

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Есть идея с работой в Тае. Нужны мнения!

Сообщение: #1

Сообщение Яблонько » 28 мар 2013, 07:12

Итак, моя деятельность связана со сферой красоты (не знаю называть-то можно конкретно или нет))), в которой работать иностранцам в тае запрещено. Я действительно хороший мастер, а в Тае с хорошими мастерами просто беда. Идея следующая: предположим дорогой спа-отель где-нибудь на Самуи заинтересован во мне, как в специалисте, может ли отель сделать мне разрешение на работу или каким-то иным способом обстряпать это дело, провести меня по разрешенной должности или еще как-нибудь? Есть ли какие-то лазейки и пойдет ли отель на это?
Яблонько
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.03.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
Какие экскурсии нужно обязательно посетить в Тайланде

Re: Есть идея с работой в Тайланде. Нужны мнения!

Сообщение: #2

Сообщение Sophi » 28 мар 2013, 09:09

Если отель и будет заморачиваться с оформлением разрешения на работу, то скорее всего это будет какой-то глобальный сетевик(Hilton, Ritz,etc). Сами подумайте зачем отелю лишний гем..р с Вами, если он может нанять тайку, которая за меньшие деньги и всяких заморочек будет счастлива работать там. В Вашем варианте, если так хочется работать в Тае можно податься в тур индустрию(гид, и пр.) и на месте искать варианты. Дистанционно Вы вряд ли что-то хорошее найдете.В любом случае, удачи.
To the shores of freedom where no one lives..
Аватара пользователя
Sophi
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.11.2010
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Есть идея с работой в Тайланде. Нужны мнения!

Сообщение: #3

Сообщение Яблонько » 28 мар 2013, 09:50

Тайки эту процедуру делать толком не умеют. Работают на дешевых материалах плохого качества с сообтветствующим результатом. Если те же Ritz и Hilton (дорогие и пафосные) будут выбирать между качественным результатом, но с замарочками по визе и плохим результатом, но без заморочек, то ИМХО репутация дороже денег. Или нет? И если бы я была постоялицей пятизвездочного отеля, то напряглась бы, увидев копеечный ценник на процедуру. А что выберут Ritz и Hilton - ввести у себя красивую, дорогую и качественную процедуру или не вводить её вообще, что бы не париться с визой? Как думаете?
Яблонько
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.03.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Есть идея с работой в Тайланде. Нужны мнения!

Сообщение: #4

Сообщение Марий-Ка » 28 мар 2013, 09:59

Яблонько писал(а) 28 мар 2013, 09:50: А что выберут Ritz и Hilton - ввести у себя красивую, дорогую и качественную процедуру или не вводить её вообще, что бы не париться с визой? Как думаете?

Думаю отель такого уровня выберет не вводить эту процедуру вообще, чтобы не париться с визой и нелегальным работником.
Аватара пользователя
Марий-Ка
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 25.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 42
Страны: 45

Re: Есть идея с работой в Тайланде. Нужны мнения!

Сообщение: #5

Сообщение Sophi » 28 мар 2013, 10:41

Яблонько писал(а) 28 мар 2013, 09:50:Тайки эту процедуру делать толком не умеют. Работают на дешевых материалах плохого качества с сообтветствующим результатом. Если те же Ritz и Hilton (дорогие и пафосные) будут выбирать между качественным результатом, но с замарочками по визе и плохим результатом, но без заморочек, то ИМХО репутация дороже денег. Или нет? И если бы я была постоялицей пятизвездочного отеля, то напряглась бы, увидев копеечный ценник на процедуру. А что выберут Ritz и Hilton - ввести у себя красивую, дорогую и качественную процедуру или не вводить её вообще, что бы не париться с визой? Как думаете?

Яблонько, я высказываю свое субъективное мнение, ни в коем случае не умаляя Ваших способностей и таланта Просто говорю по опыту небольшого проживания в этой стране.С мужем жили в Marriott,Dusit,Sheraton, Hilton и Amari.Могу судить только по этим отелям. Сама обожаю спа, пользовалась услугами мастеров в салонах. К выбору косметики подхожу очень избирательно, так вот во всех отелях абсолятно вменяемые тайские специалисты, пользовались прекрасной косметикой и средствами по уходу, нареканий никаких, одно удовольствие Хотите работать, пробуйте, рассылайте резюме, но сравнивать свою работу с тайской полагаю неуместно. Вы сами пробовали на себе их услуги?Видели чем они пользуются? Кстати, в отелях попроще(не люксовых), думаю,смысла нет, поскольку народ едет в Тай за дешевым отдыхом в райском месте, сделать тайский массаж,вкусить экзотики, так что в окружении ожидают увидеть большей частью таек("мнение субъективно")
To the shores of freedom where no one lives..
Аватара пользователя
Sophi
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.11.2010
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Есть идея с работой в Тайланде. Нужны мнения!

Сообщение: #6

Сообщение pups » 28 мар 2013, 10:55

Яблонько писал(а) 28 мар 2013, 07:12:
может ли отель сделать мне разрешение на работу или каким-то иным способом обстряпать это дело, провести меня по разрешенной должности или еще как-нибудь?
Есть ли какие-то лазейки и пойдет ли отель на это?

Нет.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12378
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Есть идея с работой в Тайланде. Нужны мнения!

Сообщение: #7

Сообщение Яблонько » 29 мар 2013, 18:42

1.10. Форум Винского - информационный форум. Воздержитесь от постов, не несущих никакой смысловой нагрузки, в частности таких, как "+1", "здОрово", "согласен", "тоже туда собираюсь", сообщений, состоящих из смайлов и т.п. Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений ("+" под аватарой автора). Colt
Яблонько
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.03.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль