купить гест хаус в Паттайе

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

купить гест хаус в Паттайе

Сообщение: #1

Сообщение connector777 » 03 май 2012, 18:34

Интересувет пошаговые действия,подводные камни,разные жизненные ситуации.Если есть у кого опыт-делитесь пожалуйста.Планируется купить гест с баром,хозяин уверяет,что на 80%он постоянно занят и бар ходовой.Все общение пока только по эл.почте были.
connector777
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 93
Пол: Мужской
аренда дома Паттайя цены

Re: купить гест хаус в Паттайе

Сообщение: #2

Сообщение Kor » 04 май 2012, 03:51

Такие вопросы не решаются таким образом.
Приезжай, заселись к нему к гест, поживи неделю, посмотри сколько реально человек там останавливается, сколько народу в баре тусуется.
Мы-то ведь не знаем, врет ли он полностью, или только наполовину.
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: купить гест хаус в Паттайе

Сообщение: #3

Сообщение Mike29 » 04 май 2012, 04:51

и не забываем главную мантру - Тайланд-кладбище инвестиций!
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: купить гест хаус в Паттайе

Сообщение: #4

Сообщение trora » 04 май 2012, 05:38

[quote="Kor";p=2724864]Приезжай, заселись к нему к гест, поживи неделю, посмотри сколько реально человек там останавливается, сколько народу в баре тусуется.
quote]
или попросите кого нить из паттайских жителей туда сходить на разведку боем...
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3579
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 109
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: купить гест хаус в Паттайе

Сообщение: #5

Сообщение connector777 » 04 май 2012, 08:12

да вобщем то так и планируется поехать не в сезон и пожить в гесте этом и не называть себя покупаном до последнего момента,тк в лицо мы не виделись пока.
регистрация я так понимаю будет на тайское лицо?
почему Тай-кладбище инвестиций?мне не понятно пока.если приносит прибыль бизнес-хватает на проживание там,в чем прикол то?
в дальнейшем планирую переехать на пмж туда.но не сегодня и не завтра.
connector777
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 93
Пол: Мужской

Re: купить гест хаус в Паттайе

Сообщение: #6

Сообщение gosha08111968 » 04 май 2012, 12:14

"почему Тай-кладбище инвестиций?мне не понятно пока"-написали же-это мантра,понимать не нужно,нужно слепо верить и следовать
Не говорите мне-что делать,лучше сами сделайте.
gosha08111968
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 12.01.2012
Город: Хуахин
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: купить гест хаус в Паттайе

Сообщение: #7

Сообщение Kor » 04 май 2012, 13:42

connector777 писал(а) 04 май 2012, 08:12:почему Тай-кладбище инвестиций?мне не понятно пока.если приносит прибыль бизнес-хватает на проживание там,в чем прикол то?


Прикол в том, что обычно бизнес в Тае прибыли не приносит.
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: купить гест хаус в Паттайе

Сообщение: #8

Сообщение Mike29 » 04 май 2012, 19:10

потому ч то в тайланде надо отдыхать а не работать... лучше сразу пойти искать страну дураков, зарыть денежки и... дальше вы знаете...


не может иностранец вести успешный бизнесс в тайланде-разве что удаленный... Реальный сектор-нереально...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: купить гест хаус в Паттайе

Сообщение: #9

Сообщение connector777 » 05 май 2012, 06:34

я знаю русских купивших в Тае бары,магазины.немного знаю человек,но все же есть они.никто не собирается уезжать-на жизнь хватает-это разве не прибыль?а иностранцев так и подавно куча купивших-построивших отели в Тае.продается не так уж много их.все работают.
connector777
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 93
Пол: Мужской

Re: купить гест хаус в Паттайе

Сообщение: #10

Сообщение Kobra69 » 05 май 2012, 07:25

connector777 писал(а) 05 май 2012, 06:34:я знаю русских купивших в Тайланде бары,магазины.немного знаю человек,но все же есть они.никто не собирается уезжать-на жизнь хватает-это разве не прибыль?а иностранцев так и подавно куча купивших-построивших отели в Тайланде.продается не так уж много их.все работают.


Если есть желание и немножко удачи, устроиться можно везде. Конечно, столько, сколько в России не заработаете, но тут все зависит от того, что лично Вам нужно. Одно дело колотить капитал, тогда Россия, а если просто жить и радоваться и чтоб на жизнь хватало, почему нет?
Богат не тот у кого много денег, а тот кому хватает того, что имеет
нам любые дороги дороги ฉันรักรัสเซียและประเทศไทย
Аватара пользователя
Kobra69
активный участник
 
Сообщения: 791
Регистрация: 04.04.2012
Город: จากรัสเซียด้วยความรัก
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 54
Страны: 11

Re: купить гест хаус в Паттайе

Сообщение: #11

Сообщение Tananda » 05 май 2012, 07:37

connector777 писал(а) 05 май 2012, 06:34:я знаю русских купивших в Тайланде бары,магазины.немного знаю человек,но все же есть они.никто не собирается уезжать-на жизнь хватает-это разве не прибыль?а иностранцев так и подавно куча купивших-построивших отели в Тайланде.продается не так уж много их.все работают.

Это не прибыль. На жизнь хватает и прибыль - это разные вещи.
Если жить на эти деньги в Тае, то может быть да, но если вы соберетесь все свернуть и вернуться, то скорее всего окажетесь еще и в минусе.
В первую очередь нужно для себя определиться зачем вам это, и четко уяснить что через пару лет вы не станете миллионером, а так же понять, что чтобы что- то заработать нужно работать и не всегда только 8 часов в день.
Аватара пользователя
Tananda
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 20.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Женский

Re: купить гест хаус в Паттайе

Сообщение: #12

Сообщение djem46 » 05 май 2012, 07:39

вчера на тайвизе нарвался на топик, где обсуждали руссификацию паттайи, насколько позволил мне мой английский, я понял что русские там имеют дофига бизнес точек
БОМЖ
Аватара пользователя
djem46
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 09.01.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: купить гест хаус в Паттайе

Сообщение: #13

Сообщение Александр22 » 06 май 2012, 15:02

Бизнес уровня ларек.
Место на рынке в Моршанске приносит больше, чем бар или ресторан в Паттайе.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4475
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: купить гест хаус в Паттайе

Сообщение: #14

Сообщение ГерманМ » 06 май 2012, 15:21

Насчет бара все достаточно подробно расписано уважаемым sonorus: blog/sonorus/тeм_ĸтo_xoчeт_ĸyπитƅ_6иp_6ap_в_πaттae_b-310.html
Аватара пользователя
ГерманМ
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 29.09.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: купить гест хаус в Паттайе

Сообщение: #15

Сообщение Bradyga » 15 май 2012, 11:02

connector777 писал(а) 03 май 2012, 18:34:Интересувет пошаговые действия,подводные камни,разные жизненные ситуации.Если есть у кого опыт-делитесь пожалуйста.Планируется купить гест с баром,хозяин уверяет,что на 80%он постоянно занят и бар ходовой.Все общение пока только по эл.почте были.


Пошаговые действия: 1- рекогносцировка на местности (где находится и на кого рассчитывать)
2-поиск рояла для проверки документов 1\1: Обяз свой переводчик или сам знаток минимум Англишь.
3-ну если первые два пункта Ок то собственно Закапывание денег
подводные камни : 1- персо-онал, (орфография правильная)
2-Органы (на первых порах пока не наладите кому откатить "пред п: 2-роял,наладит" мозг вынесут)-
3-и самое главное те кто будет в гесте жить где брать?
разные ситуации : жизненная ситуация одна, к стати по этой самой причине тай и называют кладбищем инвестиций, как
только вы покидаете Тай ваш успешный бизнес 1:начинает приносить убытки
2: почему то становится не ваш
Это конечно всё коротко. но если нужно расшифровать по подробней спрашивайте опыта наблюдений 14 лет только не подумайте что тут всё так плохо читайте внимательно если в бизнесе сам не доверенные помогалы , то бизнес идет и неплохо
Bradyga
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 19.02.2012
Город: Сибирь-Мир-Паттая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 54
Страны: 113
Пол: Мужской

Re: купить гест хаус в Паттайе

Сообщение: #16

Сообщение Алексей_Москва » 15 май 2012, 11:26

Пошаговая инструкция:
Купи квартиру в Москве, две, три... Сдай... И живи в гестхаусе в Пaттaе... Выгода очевидна - занятость стремится к 100%, в Москве всегда высокий сезон. Ты реальный собственник и пр. пр.
Моя бывшая тайка (тайка, а не иностранец!!!) купила как-то часть геста в Пaттае. Через несколько месяцев появился реальный хозяин и выкинул её нах... Это бизнес по-тайски...
Прибыль при занятости 24 часа - копеешная... На такую херню можно согласиться разве что бесплатно...
А мыло красиво написать мы все мастера)))... Хорошие раскрученные места (бизнес с загрузкой 80%) не продаются... Или продаются за такие деньги, что ты даже задумываться не стал бы...
Я знаю пароль
Аватара пользователя
Алексей_Москва
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 18.02.2005
Город: Москва, Марьино
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: купить гест хаус в Паттайе

Сообщение: #17

Сообщение Bradyga » 15 май 2012, 16:13

Алексей_Москва писал(а) 15 май 2012, 11:26: Моя бывшая тайка (тайка, а не иностранец!!!) купила как-то часть геста в Пaттае. Через несколько месяцев появился реальный хозяин и выкинул её нах... Это бизнес по-тайски.

Странная история ! за 14 лет насмотрелся всякого но чтобы Тайку со всеми документами которые в порядке кинули это нонсенс, если попросили значит с доками не всё в порядке это у них тут сплошь да рядом по причине необразованности и природного поху....зма!! почему и совет один из первых хороший роял(юрист) и лучше самому знать хотя бы английский (в идеале лучше конечно тайский). так как иногда при ругани даже когда не повышаешь голос просто перестают понимать английский да и тайский делают вид что не понимают, мне проще у меня есть пилюля для таких случаев(жена-Тайка)!

вот такие енто обезьянки, до чего-ж люблю я их
Bradyga
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 19.02.2012
Город: Сибирь-Мир-Паттая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 54
Страны: 113
Пол: Мужской

Re: купить гест хаус в Паттайе

Сообщение: #18

Сообщение Александр22 » 15 май 2012, 16:32

На сои 6 на угловом доме висит огромный плакат, предупреждающий о мошенничествах с домовладениями в этом районе, подписано полицией.
В прошлом году в Таиланде 138 сделок с землей было признано недействительными, во всех случаях был фальшивый чанот, выданный в лендофисе продажным чиновником, некоторые были выданы 20 и более лет назад, на земле построены отели и прочая дорогостоящая недвижимость.
А вы говорите лоеры, это не их уровень.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4475
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: купить гест хаус в Паттайе

Сообщение: #19

Сообщение Rustem Fattakhov » 15 май 2012, 17:02

Знал австралийца, купившего интернет кафе вроде бы в проходном месте на Чанге на основном пляже Вайт Сендс - так он из-за недостатка денег в какой-то момент с удовольствием подрабатывал в барах - пел под гитару .
Кстати, до него этим местом владел русский, а до русского еще кто-то - и все, наверное говорили, что там все хорошо (а иначе как продашь). Вот так это дело и переходило из рук в руки постоянно..В общем, думаю, - наивно слепо верить словам продавца - а по возможности хотя бы понаблюдать в реальности и прикинуть доходы-расходы..
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: купить гест хаус в Паттайе

Сообщение: #20

Сообщение Bradyga » 15 май 2012, 17:35

Александр22 писал(а) 15 май 2012, 16:32:На сои 6 на угловом доме висит огромный плакат, предупреждающий о мошенничествах с домовладениями в этом районе, подписано полицией.
В прошлом году в Таиланде 138 сделок с землей было признано недействительными,........
А вы говорите лоеры, это не их уровень.

О чём и разговор о проверенных временем лоерах !по невнимательности которых за 5-10-20 лет практики нет таких или даже похожих дел ! на 6 сойке мошенников как блядей ! зная чуток это из нутри(есть там.....интерес) скажу что там творится 30% хозяев может и больше америкосы и англы которые уже насрали на енту собственность или отплыли в мир иной! поэтому чисто и законно в ентом районе приобрести практически нельзя ни чего (очень много бумажной и судебной волокиты) ну а там где мутно там и мошенники!
Bradyga
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 19.02.2012
Город: Сибирь-Мир-Паттая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 54
Страны: 113
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль