Подскажите где лучше работать :)

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Подскажите где лучше работать :)

Сообщение: #1

Сообщение crazy but lazy » 20 июл 2005, 16:59

Ситуция такова: имею приглашение от крупного туроператора на работу в Тае. В Таиланде ещё не была, честно скажу, но достаточно хорошо представляю себе что это за страна. Не знаю, определят меня сразу куда-то или же будет право выбора. Душа склоняется к Самуи, но там, по слухам, не очень-то густо с нашими туристами и соответственно процентами к зарплате. На Пхукете ,наверное, та же ситуация из-за прошлогодних событий, в Патайю не тянет, Бангкок... вобщем, нужет совет: где гид-репрезентер чувствует себя хорошо?
She Moves In Mysterious Ways
Аватара пользователя
crazy but lazy
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.06.2004
Город: Kieff
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
как купить недвижимость в Тайланде

Re: Подскажите где лучше работать :)

Сообщение: #2

Сообщение AndySpb » 20 июл 2005, 17:44

crazy but lazy писал(а): где гид-репрезентер чувствует себя хорошо?


Там куда не едут самостоятельные путешественники 8)
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Подскажите где лучше работать :)

Сообщение: #3

Сообщение moryachok » 20 июл 2005, 19:18

crazy but lazy писал(а): В Таиланде ещё не была, честно скажу, но достаточно хорошо представляю себе что это за страна.
зря так самоуверенно
Душа склоняется к Самуи, но там, по слухам, не очень-то густо с нашими туристами и соответственно процентами к зарплате. На Пхукете ,наверное, та же ситуация из-за прошлогодних событий, в Патайю не тянет, Бангкок...
за деньгами в паттаю - там организованные туристы н.г. празднуют, но вы сама не знаете, что хотите, поэтому может останетесь дома... 8)
хорошо там где мы были...
Аватара пользователя
moryachok
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 25.09.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 12

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 20 июл 2005, 19:31

Паттая
Гость

 

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 20 июл 2005, 20:19

Желание и рыбку съесть и ....... присутствует разумеется у всех.

But, данная работа однозначно не подразумевает варианта - здесь мне супер, здесь и буду зашибать свои огромные $.

Ведь не Пикассо (в смысле ему то по фиг было где рисовать)?
Так что умерим свои амбиции (необоснованые) и обратимся к цифрам.
Гость

 

Re: Подскажите где лучше работать :)

Сообщение: #6

Сообщение AddictedToThai » 20 июл 2005, 20:57

crazy but lazy писал(а):В Таиланде ещё не была, честно скажу

Для начала - в Исан
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Serega » 20 июл 2005, 20:59

Самое туристическое место с самым большим количеством русских туристов - это Паттая. Она же самое херовое из всех перечисленных тобой в плане пляжей, природы, привозимого туда контингента туристов и т.д. - это не курорт, это большой пыльный город.

Пукет - место довольно приятное, но там большие расстояния между пляжами и отелями, а ты по работе будешь перемещаться между ними каждый день. Транспорт стоит денег, поэтому если будешь работать там, тебе нужно будет обязательно заранее обговорить с начальством, чтоб тебе возмещали деньги за транспорт, или возили на транспорте фирмы, или еще как-то, иначе, если за свои, то ползарплаты или больше будешь тратить только на перемещения.

Из предложенных тобой вариантов Ко Самуи наверное самый лучший.

Плюс к этому еще имей в виду:
- самые лучшие места в Таиланде не те, где много русских туристов, а те, где их мало.
- ты будешь работать за зарплату. A если и пообещают какие-то проценты, и даже дадут их, то они будут мизерные, и принимать их во внимание не стоит, они не определяющий фактор.
- не думай, что по приезду в страну тебе начальство скажет "Милая Даночка, в каком месте Таиланда тебе хочецца поселицца?". Ты будешь работать там, где тебе скажут...

Так что из этого исходи, когда будешь строить свои планы...
Аватара пользователя
Serega
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 20.10.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение crazy but lazy » 20 июл 2005, 21:56

Ребята, я понимаю что все вы чувствуете себя прожжёными и бывалыми путешественниками и что я в ваших глазах - салага неразумная.
НО,
еду я туда не бабки лопатой грести, была в Азии неоднократно и прекрасно знаю, что не каждому белому разгильдяю это дано, особенно, если это женщина. Всё что мне надо - работа и впечатления, желательно не себе в убыток, если сравнивать с нынешней зарплатой в масс медиа. Так как просто отдых в течение нескольких месяцев в тропиках на берегу моря позволить себе не могу. А киевские зимы переношу всё хуже и хуже.

Как бы там ни было, спасибо всем, кто ответил что-то дельное. И отдельный привет саркастичным персонам с признаками прогрессирующего шовинизма
She Moves In Mysterious Ways
Аватара пользователя
crazy but lazy
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.06.2004
Город: Kieff
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #9

Сообщение PavelН » 21 июл 2005, 01:36

согласен с Serega в том что
не думай, что по приезду в страну тебе начальство скажет "Милая Даночка, в каком месте Таиланда тебе хочецца поселицца?". Ты будешь работать там, где тебе скажут...


но уж если собрались,то,наверное,поедите......
только просьба-не впаривать нашим и своим соотечественникам экскурсии на крокодиловоалмазные фабрики по тройной цене ради наживы :x
товарищь, верь, пройдёт она-и демократия, и гласность, и вот тогда госбезопасность припомнит наши имена.....
Аватара пользователя
PavelН
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 09.09.2004
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Подскажите где лучше работать :)

Сообщение: #10

Сообщение Baraba » 21 июл 2005, 02:05

crazy but lazy писал(а):Ситуция такова: имею приглашение от крупного туроператора на работу в Тае.
...
вобщем, нужет совет: где гид-репрезентер чувствует себя хорошо?

Вы, когда будет определенность, напишите здесь, где будете обитать. Мы к Вам обязательно НЕ заглянем. Ну, не внушают мне оптимизма "наши" представители турфирм за рубежом (в любой стране).

Относительно языка. Тайцы (особенно, подальше от Бангкока) на английском говорят как и мы, т.е. больше жестами и мычанием (в паттае не был, наверное, там тоже с английским хорошо). Информация местных турфирм более, чем лаконична и понятна. Те, кто рискнет поехать в такую даль и готов тратить такие деньги, должны быть достаточно активны, чтобы самостоятельно дойти до улицы с турфирмами и подобрать себе, что нравиться. Так что, наверное, больших процентов Вам заработать не получиться, сколько бы туристов не было.
Моя душа там, где я ещё не был...
=
гарантирую скидку вольным путешественникам
Аватара пользователя
Baraba
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 17.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Arkan » 21 июл 2005, 08:48

To crazy but lazy Если с тайским языком все в порядке, а хочется работать на хорошем месте - то на острова.
А транспорт - мотобайк.
Ценю то, что имею..
Аватара пользователя
Arkan
активный участник
 
Сообщения: 704
Регистрация: 20.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Подскажите где лучше работать :)

Сообщение: #12

Сообщение hugevlad » 21 июл 2005, 09:20

crazy but lazy писал(а):вобщем, нужет совет: где гид-репрезентер чувствует себя хорошо?

Там, где в нем больше всего нуждаются. На текущий момент это - Паттайя, т.к. там наибольшее число туристов, не владеющих никаким языком, кроме русского, и слабо представляющих, куда можно податься и как организовать свой отдых.
Если по "кайфу местности", то мне больше всего Ко Тао нравится. Кстати, там с русским персоналом - напряг. Видел пару "наших", которые не стали учиться дайвингу из-за отсутствия русских инструкторов. А сколько народу туда вообще не едет по этой причине?
(Хм.. А возможно, это и к лучшему. По крайней мере, пьяные песни по ночам никто не орет и в джунглях не наблевано).

Baraba писал(а):Вы, когда будет определенность, напишите здесь, где будете обитать. Мы к Вам обязательно НЕ заглянем. Ну, не внушают мне оптимизма "наши" представители турфирм за рубежом (в любой стране).

А экстремизм-то зачем?
Цель самостоятельного путешествия в том, чтобы за приемлемые деньги получить максимум удовольствия, а не в том, чтобы лазить везде исключительно пешком/на арендованном транспорте без гидов. Зачастую, по отношению цена/качество лучше купить трип, чем выпендриваться полностью самостоятельно.
Можете к девушке принципиально не заглядывать, но вдруг у нее услуга будет качественная и за нормальные деньги?
За погляд денег не берут, как говорится, будет дорого - не берите. Так что крайности ни к чему...
Я достаточно хорошо знаю английский и французский, немного - испанский, знаю пяток фраз на тайском. Но на экскурсию при прочих равных условиях предпочел бы поехать с русским гидом, т.к. кроме визуальной информации еще и пояснения нужны, а они от "нашего" человека (с поправкой: он знает, о чем рассказывает) воспринимаются легче. Сравниваю по Турции, где в Паммукале ездили с русской женщиной (которая 10 лет уже в Турции живет, исторический гид) и экскурсию с англоговорящим турком. Второе было из серии "look around, чок гюзель (очень красиво)!".

Все вышеизложенное - my not so humble opinion, никому не навязываю.
regards, Vlad.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы...
Аватара пользователя
hugevlad
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 24.03.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Подскажите где лучше работать :)

Сообщение: #13

Сообщение Embrujo » 21 июл 2005, 10:28

hugevlad писал(а):Цель самостоятельного путешествия в том, чтобы за приемлемые деньги получить максимум удовольствия, а не в том, чтобы лазить везде исключительно пешком/на арендованном транспорте без гидов. Зачастую, по отношению цена/качество лучше купить трип, чем выпендриваться полностью самостоятельно.


Дело не в соотношении цена/качество а в чувстве свободы, которое дает самостоятельное путешествие...это и зачастую дороже получается чем тур,поскольку программа может перекраиватся в зависимости от личных обстоятельств( время-деньги,желания,настроения....)А к гидам не обращаюсь непотому что они плохие, люблю сам информацию по стране изучать...может быть и мньше узнаю ,чем какой нибудь заправский гид, но не в этом же цимис(все узнать невозможно) главное вкус страны почувствовать.
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Arkan » 21 июл 2005, 10:48

To Olegj

Имеется в виду гид на определенную экскурсию.
Например. Ездили в Питер на июньские, ходили по Петропавловской крепости, смотрели всякие достопримечательности.
Потом примкнули к гиду с экскурсией.
Он нам столько информации рассказал, относительно каждой достопримечательности на острове, которая классно вписывалась в наше время препровождение.
Еще пример.
Ездили в Дубровник ( арендовали машину), ходили сами, вроде предварительно все перечитали, потом послушали гида ( даже не гида как живого, а транслирование радиогида в одной компании), и то дополнительной информации набрались.

Если возят по стране и говорят здесь хорошо и здесь хорошо - это одно, а если гид строит экскурс в виде рассказа - почему бы не воспользоваться его услугами. ИМХО.
Ценю то, что имею..
Аватара пользователя
Arkan
активный участник
 
Сообщения: 704
Регистрация: 20.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Julis » 21 июл 2005, 11:07

На Самуи уже есть девушка, втяюхивающая дорогущие экскурсии неразумныи русским туристам, см здесь:

http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=6494
Аватара пользователя
Julis
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 24.09.2004
Город: Canton
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 6

Сообщение: #16

Сообщение Arkan » 21 июл 2005, 11:18

Julis писал(а):На Самуи уже есть девушка, втяюхивающая дорогущие экскурсии неразумныи русским туристам, см здесь:

http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=6494


Остается Пукет, ко Тао и т.д.
Ценю то, что имею..
Аватара пользователя
Arkan
активный участник
 
Сообщения: 704
Регистрация: 20.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Sergey22 » 21 июл 2005, 11:38

Arkan писал(а):
Julis писал(а):На Самуи уже есть девушка, втяюхивающая дорогущие экскурсии неразумныи русским туристам, см здесь:

http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=6494


Остается Пукет, ко Тао и т.д.

На Пукете можно неделю быть и не встретить ни одного русского, что вообщем-то неплохо для отдыха, но для работы гидом
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Подскажите где лучше работать :)

Сообщение: #18

Сообщение Гость » 21 июл 2005, 11:54

crazy but lazy писал(а):Ситуция такова: имею приглашение от крупного туроператора на работу в Тае. В Таиланде ещё не была, честно скажу, но достаточно хорошо представляю себе что это за страна

Вот такие самоуверенные работники втирают всякую хрень туристам по самые уши. Все таки не просто так я не люблю турагенства

crazy but lazy писал(а):Душа склоняется к Самуи, но там, по слухам, не очень-то густо с нашими туристами и соответственно процентами к зарплате. На Пхукете ,наверное, та же ситуация из-за прошлогодних событий, в Патайю не тянет, Бангкок...

"достаточно хорошо представляю себе что это за страна", и при этом "душа склоняется", "наверное" etc. Туристам тоже скажете "Этот отель наверное лучше того!"

ps Ничего личного, просто это непрофессионализм достал уже
Последний раз редактировалось Гость 21 июл 2005, 12:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Гость

 

Re: Подскажите где лучше работать :)

Сообщение: #19

Сообщение amon_ra » 21 июл 2005, 12:00

Baraba писал(а):
crazy but lazy писал(а):Ситуция такова: имею приглашение от крупного туроператора на работу в Тае.
...
вобщем, нужет совет: где гид-репрезентер чувствует себя хорошо?

Вы, когда будет определенность, напишите здесь, где будете обитать. Мы к Вам обязательно НЕ заглянем. Ну, не внушают мне оптимизма "наши" представители турфирм за рубежом (в любой стране).

Относительно языка. Тайцы (особенно, подальше от Бангкока) на английском говорят как и мы, т.е. больше жестами и мычанием (в паттае не был, наверное, там тоже с английским хорошо). Информация местных турфирм более, чем лаконична и понятна. Те, кто рискнет поехать в такую даль и готов тратить такие деньги, должны быть достаточно активны, чтобы самостоятельно дойти до улицы с турфирмами и подобрать себе, что нравиться. Так что, наверное, больших процентов Вам заработать не получиться, сколько бы туристов не было.
Да ладно,нормально тайцы говорят,ну пол дня просто нужно,что бы привыкнуть,ну а если вы общаетесь только жестами и мычанием ,то не нужно за всех так говорить... выучите нормально язык и будете их понимать без мычания и жестов
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Haski » 21 июл 2005, 12:12

Sergey22 писал(а):
Arkan писал(а):
Julis писал(а):На Самуи уже есть девушка, втяюхивающая дорогущие экскурсии неразумныи русским туристам, см здесь:

http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=6494


Остается Пукет, ко Тао и т.д.

На Пукете можно неделю быть и не встретить ни одного русского, что вообщем-то неплохо для отдыха, но для работы гидом


На Пукете есть русские гиды, живущие там не один год. Причем очень профессиональные, действительно любящие страну, знающие обычаи и нормы поведения. Некоторые, помимо хорошего английского и немецкого так же говорят по-тайски.
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль