Мастер на все руки.

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мастер на все руки.

Сообщение: #61

Сообщение Мазай » 10 окт 2012, 10:11

государство и Страна , а тем более Родина это три больших разницы. Я их чётко идентифицирую и позиционирую. Поэтому синдромом ура-патриотизма не страдаю. Родину я люблю, но это вообще анклав, Страну уважаю а к государству отношусь так же как оно ко мне....
Аватара пользователя
Мазай
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 07.01.2007
Город: Херсон
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 67
Страны: 28
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мастер на все руки.

Сообщение: #62

Сообщение Kobra69 » 10 окт 2012, 10:23

Мазай писал(а) 10 окт 2012, 10:11:государство и Страна , а тем более Родина это три больших разницы. Я их чётко идентифицирую и позиционирую. Поэтому синдромом ура-патриотизма не страдаю. Родину я люблю, но это вообще анклав, Страну уважаю а к государству отношусь так же как оно ко мне....


правильный подход поддерживаю
нам любые дороги дороги ฉันรักรัสเซียและประเทศไทย
Аватара пользователя
Kobra69
активный участник
 
Сообщения: 791
Регистрация: 04.04.2012
Город: จากรัสเซียด้วยความรัก
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 54
Страны: 11

Re: Мастер на все руки.

Сообщение: #63

Сообщение Мазай » 10 окт 2012, 10:27

Kobra69 писал(а) 10 окт 2012, 06:43:Здорово , рад за Вас, что все так удачно вышло. Вы переехали вместе с женой? Где поселились? в смысле на островах или все же континент?


Живу на Пхукете. Жена подъедет в январе. Вместе вернёмся в Страну Украина в мае.
Аватара пользователя
Мазай
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 07.01.2007
Город: Херсон
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 67
Страны: 28
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мастер на все руки.

Сообщение: #64

Сообщение sahn77 » 10 окт 2012, 11:00

Вот это я понимаю - настоящий мужик! - в лучшем смысле этого слова)
Пусть у Вас работа спорится и всё радует на новом месте жительства! Уверена, что всё у Вас получится, хоть в той стране, хоть в другой)
Уважаю)))
Нет ничего более полезного для нервов, чем побывать там, где никогда не был. Май 2024: Япония-Сеул-Шанхай
Пекин-Сингапур-Таиланд: Краби-Пхи-Пхи-Пхукет в несезон, 2023г
Яхт-тур по Сейшелам-как запрыгнуть на ходу
С ног на́ голову: Бразилия-Боливия-Чили-Аргентина
Аватара пользователя
sahn77
почетный путешественник
 
Сообщения: 2004
Регистрация: 19.04.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Возраст: 51
Страны: 66
Отчеты: 34

Re: Мастер на все руки.

Сообщение: #65

Сообщение vagabondit » 10 окт 2012, 13:49

pukipaki писал(а) 10 окт 2012, 08:10: В Таиланде вы практически без прав.Не надо строить иллюзий.Все может измениться не в лучшую сторону.


"А глаза у него такие добрые-предобрые..."

Мазай, рад за Вас! Шесть футов под килём Вам!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6039
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Мастер на все руки.

Сообщение: #66

Сообщение Bradyga » 10 окт 2012, 14:35

Мазай писал(а) 10 окт 2012, 10:27:Живу на Пхукете. Жена подъедет в январе. Вместе вернёмся в Страну Украина в мае.

Молодец ещё раз доказал что человек с головой и руками не пропадёт не где, а тем более советский человек ! рад за вас ! И удачи вам, То то что кто то говорит что вы здесь бесправный, так пусть взглянет правде в глаза и посмотрит какие у него права есть там где он живёт! а здесь всё просто не нарушай, улыбайся, не нарывайся, и ты всегда в почёте!
P\S : ещё раз удачи вам и чтобы разочарование ни разу не посетило вас !
Bradyga
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 19.02.2012
Город: Сибирь-Мир-Паттая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 54
Страны: 113
Пол: Мужской

Re: Мастер на все руки.

Сообщение: #67

Сообщение Rada-ya » 11 окт 2012, 11:21

Мазай, очень за Вас рада! МОЛОДЕЦ!
Rada-ya
путешественник
 
Сообщения: 1315
Регистрация: 07.01.2011
Город: Донецк,Украина
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Мастер на все руки.

Сообщение: #68

Сообщение mantula » 14 окт 2012, 12:20

К сожалению, поздновато обнаружил эту тему. Но все-таки попробую предложить камбоджийский вариант трудоустройства и жизненных перспектив рукастых мазаев зрелого возраста.

Как раз нужен вот такой мазай, как Мазай-топикастер. Бывший моряк, судовой механик,строитель, плотник и на все руки мастер.

В волшебном королевстве Камбоджа группа неравнодушных к морю товарищей затеяли ряд проектов :

- строительство яхтенной марины и яхт-клуба
Мастер на все руки.

- строительство небольшой флотилии для путешествий и исследования Сиамского залива и чуть далее, для морской рыбалки, для водных видов спорта
Мастер на все руки.

Мастер на все руки.

- строительство гостиничной инфраструктуры (детский садик,кстати, тоже будет)
- предприятие аквакультуры
и т.д.



Т.е работы море. Работа уже идет и будет расширяться. Нужны люди, специалисты узкого и широкого профиля. В частности, вот такой Мазай, ооочень нужен. Я бы с ним нашел общий язык, мне так кажется ...
. Я сам бывший моряк-штурман, родом из Севастополя, а из Херсона тянутся какие-то старинные семейные нити, возраст у нас схожий и некоторые жизненные установки тоже...
И работа не очень напряжная, с азиатско-славянским уклоном, с адмиральским часом, неспешными беседами на берегу со стаканчиком рома...

Мастер на все руки.

...работа творческая в большей степени, первопроходческая, так как тут Клондайк, целина, Луна, средневековый мезозой... в некоторых смыслах.

Мастер на все руки.

Тем и интереснее здесь жить. Про визовые пустяки молчу, тут и сравнивать с Таем нечего

Эх, упустил я Мазая !

На всякий случай, пускай этот мой запоздалый крик будет конкретным предложением Мазаю.
И это открытое предложение для других отважных людей.
Пишите в ЛС, кто стесняется,обсудим.
Специалисты фэн-шуй об этом не распространяются, но чтобы убить человека, достаточно просто поставить кровать не в то место, и концентрация энергии чи будет смертельной
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мастер на все руки.

Сообщение: #69

Сообщение Bradyga » 14 окт 2012, 16:00

Да камбо конечно страна не паханная ! но как то в тае веселее что ли, жил в камбо 4 мес чуть со скуки не помер:-( жаль что тогда не было таких предложений, да и русских не было почти, ещё жаль что вы не в тае затеяли такое чудненькое "мероприятие" Удачи и вам в поисках (мозаев) !!и конечно же в осуществлении вашего проекта!
Последний раз редактировалось Bradyga 15 окт 2012, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Bradyga
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 19.02.2012
Город: Сибирь-Мир-Паттая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 54
Страны: 113
Пол: Мужской

Re: Мастер на все руки.

Сообщение: #70

Сообщение mantula » 14 окт 2012, 16:38

В Таиланде я бы палец о палец не ударил, хотите, верьте,хотите,нет. Полулегальная или нелегальная работа в окружении тайчегов злобных...ну ее нах такую работу.

В Камбодже я наконец-то почувствовал себя свободным человеком после России. И вспоминать не хочу пока. Потом буду настальгировать и в гости ездить, а пока не вспоминаю неделями, как бы и нет ее, России-матушки. Шутка.
Специалисты фэн-шуй об этом не распространяются, но чтобы убить человека, достаточно просто поставить кровать не в то место, и концентрация энергии чи будет смертельной
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мастер на все руки.

Сообщение: #71

Сообщение Chemical Brother » 14 окт 2012, 18:24

mantula писал(а) 14 окт 2012, 16:38:
В Камбодже я наконец-то почувствовал себя свободным человеком после России. И вспоминать не хочу пока. Потом буду настальгировать и в гости ездить, а пока не вспоминаю неделями, как бы и нет ее, России-матушки. Шутка.


Так из Севастополя ж вроде??
Аватара пользователя
Chemical Brother
путешественник
 
Сообщения: 1036
Регистрация: 28.07.2011
Город: Odessa - Riga
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мастер на все руки.

Сообщение: #72

Сообщение mantula » 14 окт 2012, 19:29

Chemical Brother писал(а) 14 окт 2012, 18:24:
mantula писал(а) 14 окт 2012, 16:38:
В Камбодже я наконец-то почувствовал себя свободным человеком после России. И вспоминать не хочу пока. Потом буду настальгировать и в гости ездить, а пока не вспоминаю неделями, как бы и нет ее, России-матушки. Шутка.


Так из Севастополя ж вроде??


а равно из Мурманска и Питера.
3 моих родных города
Специалисты фэн-шуй об этом не распространяются, но чтобы убить человека, достаточно просто поставить кровать не в то место, и концентрация энергии чи будет смертельной
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мастер на все руки.

Сообщение: #73

Сообщение Bradyga » 15 окт 2012, 15:11

А давно из Питера? и как давно в Камбо ? если не секрет , у меня есть приятель Игорь в Питере, его дружбан (как он говорит) в камбо уехал, тоже вроде и Мурманск упоминался и мореходка ,! и замутить то он хотел что то в этом же духе:-), а насчёт тайчегов и кхмеров по агрессии во время припадков я выбираю тайчегов ! так как кхмеры ваще неуправляемые ! ну ихмо моё мнение, повоевал(присутствовал) чуток в своё время с "красными" ну их в баню :-( пока затихли а что дальше один Будда Аллах Бог знает!
Bradyga
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 19.02.2012
Город: Сибирь-Мир-Паттая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 54
Страны: 113
Пол: Мужской

Re: Мастер на все руки.

Сообщение: #74

Сообщение mantula » 15 окт 2012, 15:44

Bradyga писал(а) 15 окт 2012, 15:11:А давно из Питера? и как давно в Камбо ? если не секрет , у меня есть приятель Игорь в Питере, его дружбан (как он говорит) в камбо уехал, тоже вроде и Мурманск упоминался и мореходка ,! и замутить то он хотел что то в этом же духе:-), а насчёт тайчегов и кхмеров по агрессии во время припадков я выбираю тайчегов ! так как кхмеры ваще неуправляемые ! ну ихмо моё мнение, повоевал(присутствовал) чуток в своё время с "красными" ну их в баню :-( пока затихли а что дальше один Будда Аллах Бог знает!


Два Игоря подходят под описание. Клименко и Александров. Скорее, первый

почти 4 месяца в Сиануквилле + месяц в Таиланде.

Мое ИМХО кхмеры навоевались и настрадались лет на 200 вперед.
Специалисты фэн-шуй об этом не распространяются, но чтобы убить человека, достаточно просто поставить кровать не в то место, и концентрация энергии чи будет смертельной
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мастер на все руки.

Сообщение: #75

Сообщение Bradyga » 16 окт 2012, 15:03

mantula писал(а) 15 окт 2012, 15:44:Два Игоря подходят под описание. Клименко и Александров. Скорее, первый

почти 4 месяца в Сиануквилле + месяц в Таиланде.

Мое ИМХО кхмеры навоевались и настрадались лет на 200 вперед.

Ну тогда здравствуй брат !! Меня Вячеслав зовут. "Клим" про тебя говорил значит, к новому году обещал приехать! так что будем у тебя в гостях.
Bradyga
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 19.02.2012
Город: Сибирь-Мир-Паттая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 54
Страны: 113
Пол: Мужской

Re: Мастер на все руки.

Сообщение: #76

Сообщение mantula » 16 окт 2012, 20:30

Велкам в Кампучию ! Хорошим людям всегда рады.
Специалисты фэн-шуй об этом не распространяются, но чтобы убить человека, достаточно просто поставить кровать не в то место, и концентрация энергии чи будет смертельной
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мастер на все руки.

Сообщение: #77

Сообщение Bradyga » 17 окт 2012, 17:10

mantula писал(а) 16 окт 2012, 20:30:Велкам в Кампучию ! Хорошим людям всегда рады.

не брат в Кампучию не хочу, это мясорубка прошлого , только в Камбоджу
Bradyga
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 19.02.2012
Город: Сибирь-Мир-Паттая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 54
Страны: 113
Пол: Мужской

Re: Мастер на все руки.

Сообщение: #78

Сообщение Durov.A.G » 05 дек 2012, 19:50

mantula писал(а) 14 окт 2012, 12:20:К сожалению, поздновато обнаружил эту тему. Но все-таки попробую предложить камбоджийский вариант трудоустройства и жизненных перспектив рукастых мазаев зрелого возраста.


На всякий случай, пускай этот мой запоздалый крик будет конкретным предложением Мазаю.
И это открытое предложение для других отважных людей.
Пишите в ЛС, кто стесняется,обсудим.


Что сказать заинтересовало ваше предложение о себе:
28лет
Каменщик (тяну на 5й разряд) но в нашем гос-ве проблема что то получить
небольшой опыт в отделке
небольшой опыт в кровле
вод права если нужно получу международные
загранпаспорт оформляю
некурю(бросил), алкоголь употребляю в виде шампанского на новый год!
и главное ЛЮБЛЮ МОРЕ и давно хочу приобщится к яхтингу , но работа сьедает основную часть моего времени
Не топчи дорогу сапогами без смысла – заведёт на край света, не воротишься… Заповедь путешественников.
Аватара пользователя
Durov.A.G
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 05.12.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Мастер на все руки.

Сообщение: #79

Сообщение Durov.A.G » 05 дек 2012, 20:34

также навыки фото - видео монтажа , учусь конструированию сайтов(новичек ) с компьютером в принципе на"ты"
Не топчи дорогу сапогами без смысла – заведёт на край света, не воротишься… Заповедь путешественников.
Аватара пользователя
Durov.A.G
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 05.12.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Мастер на все руки.

Сообщение: #80

Сообщение Sergey22 » 05 дек 2012, 20:52

Придерживаемся правил:
1.6. Если вам нужен совет - открывайте собственную тему, а не пытаться получить ответы в чужих, популярных ветках.
И не превращаем чужую ветку в "Job.th"
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль