Можно ли устроится гидом?

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Можно ли устроится гидом?

Сообщение: #261

Сообщение pukipaki » 06 дек 2012, 11:05

patsak писал(а) 06 дек 2012, 08:58:Туроператорские гиды работают за еду, 30-40 тыс


Ну это может быть в Паттайе, а я сталкивался с такими, которые двойной ценник за экскурсии ломят и плюс от конторы зарплату получают.
Жадность, ушлость и изобретательность некоторых индивидуумов не имеет границ.

AMORDA писал(а) 06 дек 2012, 09:01: А со своим местом жительства в Таиланде все таки определись, может в Хуахине виртуально обитать будешь? а че? спокойный район и никто не найдет!


А че мне определятся то . Где рыба есть там и я, не вижу большого смысла дураком на пляжу валяться и по вечерам по барам шариться.
Я так понял ты скис , поработать на благо и процветание туристического бизнеса Таиланда.
Иногда лучше жевать, чем говорить. (С)
Аватара пользователя
pukipaki
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 01.05.2012
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Можно ли устроится гидом?

Сообщение: #262

Сообщение AMORDA » 06 дек 2012, 11:26

[quote="pukipaki";p=3288964
Я так понял ты скис , поработать на благо и процветание туристического бизнеса Таиланда.


А смысл то? Я дома поболее получаю и вроде статус определенный имею, а быть продавцом экскурсий это не помне, для меня даже сейчас непроблема найти работу гидом в ПТТ с з\п от 30 до 60 т.б. в месяц, или в аптеке тайской народной медицины хрень всякую вбухивать...так что дай объявление, или ветку профильную открой, вот тогда количество плюсов у тебя утроиться
Аватара пользователя
AMORDA
почетный путешественник
 
Сообщения: 2290
Регистрация: 03.06.2010
Город: Саранск
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Можно ли устроится гидом?

Сообщение: #263

Сообщение pukipaki » 06 дек 2012, 11:50

AMORDA писал(а) 06 дек 2012, 11:26:дай объявление, или ветку профильную открой, вот тогда количество плюсов у тебя утроиться


Я думал тебе может помощь нужна, а то читаю как вы все обсуждаете различное бюджетное жилье, и товар где подешевле на шорт и лонг взять без оплаты провода товара в нумера, вот и подумал, что человек в беде, надо помочь.

AMORDA писал(а) 06 дек 2012, 11:26:статус определенный имею,


Ну если статус имеешь, что уж тогда и говорить. "World is yours"
Иногда лучше жевать, чем говорить. (С)
Аватара пользователя
pukipaki
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 01.05.2012
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Можно ли устроится гидом?

Сообщение: #264

Сообщение pukipaki » 08 дек 2012, 19:19

Да, еще чуть не забыл, один из доходов расторопных гидов - покупка валюты у туристов прямо по приезду в гостиницу. То есть, если вы имеете оборотных хотя бы 100 тыс. батов, то при покупке долл. США по 27 - 28 батов за 1 долл., в день можно неплохо зарабатывать только на приеме валюты у одной из вновь прибывшей группы туристов.
Тем кто это не использует - дарю идею, дерзайте. Не забывайте, что грузить туристов надо сразу же на максимальные суммы обмена, и количество предлагаемых экскурсий, при чем деньги за экскурсии берите сразу , что бы турист не передумал впоследствии.
Иногда лучше жевать, чем говорить. (С)
Аватара пользователя
pukipaki
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 01.05.2012
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Можно ли устроится гидом?

Сообщение: #265

Сообщение САША74 » 08 дек 2012, 20:10

pukipaki
Так вы во всех туристах видети лохов ? Если человек оплатил экскурсию и приболел , не смог поехать деньги надо возвращать
САША74
путешественник
 
Сообщения: 1914
Регистрация: 20.08.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Можно ли устроится гидом?

Сообщение: #266

Сообщение pukipaki » 08 дек 2012, 20:17

САША74 писал(а) 08 дек 2012, 20:10:Так вы во всех туристах видети лохов ? Если человек оплатил экскурсию и приболел , не смог поехать деньги надо возвращать


Ну, это вообще элементарно. Гиды говорят - принесите справку из госпиталя с печатью и подписью врача и получите свои денежки обратно, или без справки , но 50 % от оплаченной суммы за экскурсию.

САША74 писал(а) 08 дек 2012, 20:10:Так вы во всех туристах видети лохов ?


А при чем тут я ? Я же про гидов пишу, к которым я не имею никакого отношения. Это вон AMORDA, корефаниться с ними.
Иногда лучше жевать, чем говорить. (С)
Аватара пользователя
pukipaki
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 01.05.2012
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Можно ли устроится гидом?

Сообщение: #267

Сообщение САША74 » 08 дек 2012, 20:25

Гиды ! Это представитель тур фирмы которая принимает туриста в Тайланде , вы хотите сказать что турист не может отказаться от оплаченной услуги ?
САША74
путешественник
 
Сообщения: 1914
Регистрация: 20.08.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Можно ли устроится гидом?

Сообщение: #268

Сообщение pukipaki » 08 дек 2012, 20:38

Я не пойму, а почему вы у меня это спрашиваете ? Спросите у AMORDA ы , или кого то еще, у кого есть кореша в кругу гидов. Я лично использую информацию полученную от самих пострадавших туристов.
Иногда лучше жевать, чем говорить. (С)
Аватара пользователя
pukipaki
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 01.05.2012
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Можно ли устроится гидом?

Сообщение: #269

Сообщение Ruslik » 08 дек 2012, 20:39

САША74 писал(а) 08 дек 2012, 20:25:Гиды ! Это представитель тур фирмы которая принимает туриста в Тайланде , вы хотите сказать что турист не может отказаться от оплаченной услуги ?

Ага, вы в ресторане закажите себе еду, а когда все сготовят, откажитесь. А что, вы хотите сказать, что клиент не может отказаться от оплаченной услуги?
Или купите авиабилет, а за час перед вылетом откажитесь. А что, вы хотите сказать, что пассажир не может отказаться от оплаченной услуги? (Это как раз иногда возможно, но на дорогих тарифах, когда вы платите за такие плюшки. А на лоукостах отказаться нельзя)
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1661
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Можно ли устроится гидом?

Сообщение: #270

Сообщение pukipaki » 08 дек 2012, 20:50

Ruslik писал(а) 08 дек 2012, 20:39: (Это как раз иногда возможно, но на дорогих тарифах, когда вы платите за такие плюшки.


Я вас уверяю, что тарифы на экскурсии у принимающих гидов, самые дорогие. Но конечно можно отказаться от такой экскурсии при грамотных действиях туриста. А при отказе от экскурсии менее чем за 24 часа до начала оной, вы все равно потеряете 50% . По крайней мере так написано в договоре Пегаса.
Иногда лучше жевать, чем говорить. (С)
Аватара пользователя
pukipaki
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 01.05.2012
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Можно ли устроится гидом?

Сообщение: #271

Сообщение Ruslik » 08 дек 2012, 21:11

pukipaki писал(а) 08 дек 2012, 20:50:
Ruslik писал(а) 08 дек 2012, 20:39: (Это как раз иногда возможно, но на дорогих тарифах, когда вы платите за такие плюшки.


Я вас уверяю, что тарифы на экскурсии у принимающих гидов, самые дорогие. Но конечно можно отказаться от такой экскурсии при грамотных действиях туриста. А при отказе от экскурсии менее чем за 24 часа до начала оной, вы все равно потеряете 50% . По крайней мере так написано в договоре Пегаса.

Ну, 50% разумно, ИМХО. Возвращать 100% нереально, вот вы зарезервировали места в автобусах, ресторанах и т.д., отказали другим клиентам, которые хотели бы поехать. А человек в последний момент отказывается...
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1661
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Можно ли устроится гидом?

Сообщение: #272

Сообщение САША74 » 08 дек 2012, 22:55

Ruslik
Вы еще забыли привести пример с беременной женщиной, как она вдруг передумала рожать не, я об экскурсиях которые днем оплатил , а вечером нашел дешевле и позвонил гиду сказать , что я передумал т.к. меня в автобусе укачивает ! Но при возврате 50% стоимости , это нарушения прав и по приезду в РФ можно посудиться с Пегасом ,вы думаете они заключают на каждую экскурсию договор !
САША74
путешественник
 
Сообщения: 1914
Регистрация: 20.08.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Можно ли устроится гидом?

Сообщение: #273

Сообщение Persian tramp » 09 дек 2012, 11:03

Ruslik писал(а) 08 дек 2012, 20:39:Ага, вы в ресторане закажите себе еду, а когда все сготовят, откажитесь. А что, вы хотите сказать, что клиент не может отказаться от оплаченной услуги?

Если вам в ресторане вместо обозначенной в меня телячьей вырезки принесут дохлую крысу в кляре, вы тоже не откажетесь от заказа и не будете качать права?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Можно ли устроится гидом?

Сообщение: #274

Сообщение Persian tramp » 09 дек 2012, 11:09

Ruslik писал(а) 08 дек 2012, 21:11:Возвращать 100% нереально, вот вы зарезервировали места в автобусах, ресторанах и т.д., отказали другим клиентам, которые хотели бы поехать. А человек в последний момент отказывается...

Это называется коммерческие риски. То, что турфирма не получила ожидаемую прибыль от экскурсии клиента волновать не должно.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Можно ли устроится гидом?

Сообщение: #275

Сообщение pukipaki » 09 дек 2012, 11:19

Какая турфирма ? Гид возвращает деньги тайского организатора экскурсий, а свои денежки он кладет в кармашек.
Для примера, экскурсия у всех тайских операторов стоит в среднем 1800 батов, а гид заряжает 3600 батов, в результате он возвращает туристу деньги оператора, а своими распоряжается как хочет. Наивные вы, и незнающие реалий. Экскурсии, гид втюхивает от знакомых тайских операторов.
Все элементарно как дважды два, а вы тут устроили дискуссию.
Иногда лучше жевать, чем говорить. (С)
Аватара пользователя
pukipaki
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 01.05.2012
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Можно ли устроится гидом?

Сообщение: #276

Сообщение Persian tramp » 09 дек 2012, 11:45

pukipaki писал(а) 09 дек 2012, 11:19:Какая турфирма ? Гид возвращает деньги тайского организатора экскурсий, а свои денежки он кладет в кармашек.
Для примера, экскурсия у всех тайских операторов стоит в среднем 1800 батов, а гид заряжает 3600 батов, в результате он возвращает туристу деньги оператора, а своими распоряжается как хочет. Наивные вы, и незнающие реалий. Экскурсии, гид втюхивает от знакомых тайских операторов.
Все элементарно как дважды два, а вы тут устроили дискуссию.

А чем гид отличается от турфирмы? Если я возжелал таки купить у кого-то экскурсию, то я сделаю это только тогда, когда мне подтвердят, что в случае отказа я получу обратно 100% своих денег. И мне плевать, турфирма это или просто гид.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Можно ли устроится гидом?

Сообщение: #277

Сообщение Catapulta » 10 дек 2012, 04:52

pukipaki писал(а) 09 дек 2012, 11:19:Какая турфирма ? Гид возвращает деньги тайского организатора экскурсий, а свои денежки он кладет в кармашек.
Для примера, экскурсия у всех тайских операторов стоит в среднем 1800 батов, а гид заряжает 3600 батов, в результате он возвращает туристу деньги оператора, а своими распоряжается как хочет. Наивные вы, и незнающие реалий. Экскурсии, гид втюхивает от знакомых тайских операторов.
Все элементарно как дважды два, а вы тут устроили дискуссию.


За таие деньги можно объехать Таиланд по кругу на VIP басе, и еще останется, что же впаривают за них туристам?
Catapulta
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 10.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Можно ли устроится гидом?

Сообщение: #278

Сообщение pukipaki » 10 дек 2012, 07:52

Не могу не рассказать. Тем более, уж очень в тему этого топика.
На днях подъезжаю в Фестиваль, иду и вижу курсирующую даму приятной наружности. Грамотно подкатываю к ней, трешь мнешь, и мы уже сидим в Мак Доналдс мило беседуя.
Девушка, как оказывается, работает гидом на Пхукете, ну и я конечно представляюсь гидом, для лучшего контакта, но только с Самуи.
Естественно, направляю разговор в нужное русло, рассказывая о тупых и бедных (материально) туристах, о перегруженностью работой и о постоянном напряжении в связи с нелегальностью данного ремесла.
И тут Остапа понесло. Что бы выглядеть знающим и опытным гидом, она начала мне рассказывать о всех видах разводов и заработках которые может использовать гид.
Сосредоточенно слушая и кивая головой, как полагается гиду - лоху, внимающему опытному коллеге, выслушав ее исключительно не перебивая, я задаю вопрос.
Как так, откуда она столько знает работая гидом, всего несколько месяцев в Таиланде ?
Ответ был фантастичен. Никаких тайных секретов и большого опыта не нужно что бы все это знать. Стоит лишь повнимательней ознакомиться с форумом Винского и все вопросы отпадут само собой.
Я был в шоке, чуть не упав со стула и еле еле сдерживая смех. Вот оно оказывается, где местные гиды набираются ума разума.

Пользуясь случаем, передаю привет милой девушке и всем ее продуманным коллегам читающим форум Винского.
Я даже знаю несколько ников здесь, которые, я уверен практически на 100%, работают гидами используя эти технологии.

И в заключении скажу: будьте осторожней и максимально шифруйтесь, практически от всех окружающих вас знакомых и малознакомых людей(таицы не исключение ), ведите скрытный образ жизни и не расслабляйтесь находясь даже дома, дабы не искушать на непредвиденные действия ваших соседей.
В свете последних тенденций, как и на форуме Винского, так и в реальной жизни, осведомители и разного рода охотники за длинным батом, активизировались не на шутку в этот период, называемый "высокий сезон".
Жаловаться потом будет не на кого, кроме себя, если вы вдруг по странным стечением обстоятельств окажетесь в каталажке.

Как поется в песне Ивана Кучина " Ну а тут в дверях звонок, кто там ? ФСБ "

Хотя, и это вам не даст даже 90% гарантии спасения от мрачного будущего, которое вас может ожидать в связи с вашей деятельностью, так как вас могут сдать даже обманутые вами туристы.

P.S. Господа, Самостоятельные туристы, прошу Вас, не пишите пожалуйста комментариев после моего поста, хотя бы пару дней, дабы не обновлять страницу, что бы все страждущие ознакомились с моими предостережениями и смогли набраться нужных знаний.
Ну и конечно, туристам наука будет не лишней.
Заранее, Благодарю за внимание.
Последний раз редактировалось pukipaki 10 дек 2012, 08:58, всего редактировалось 1 раз.
Иногда лучше жевать, чем говорить. (С)
Аватара пользователя
pukipaki
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 01.05.2012
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Можно ли устроится гидом?

Сообщение: #279

Сообщение AMORDA » 10 дек 2012, 08:55

pukipaki писал(а) 09 дек 2012, 11:19:Какая турфирма ? Гид возвращает деньги тайского организатора экскурсий, а свои денежки он кладет в кармашек.
Для примера, экскурсия у всех тайских операторов стоит в среднем 1800 батов, а гид заряжает 3600 батов, в результате он возвращает туристу деньги оператора, а своими распоряжается как хочет. Наивные вы, и незнающие реалий. Экскурсии, гид втюхивает от знакомых тайских операторов.
Все элементарно как дважды два, а вы тут устроили дискуссию.


В этом соглашусь с pukipaki, есть смысл, только гид беря экскурсию по цене 1800, втюхивает ее по 2500.....по 3600 это касаемо Паттайи они разводят туристов в Амбассадоре, запугивая их так называемой "суровой" действительностью таиланда....
Аватара пользователя
AMORDA
почетный путешественник
 
Сообщения: 2290
Регистрация: 03.06.2010
Город: Саранск
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Можно ли устроится гидом?

Сообщение: #280

Сообщение Snake127 » 10 дек 2012, 14:07

P.S. Господа, Самостоятельные туристы, прошу Вас, не пишите пожалуйста комментариев после моего поста, хотя бы пару дней, дабы не обновлять страницу, что бы все страждущие ознакомились с моими предостережениями и смогли набраться нужных знаний.
Ну и конечно, туристам наука будет не лишней.
Заранее, Благодарю за внимание.


Прошу прощения за вторжение в Ваши неторопливые беседы, но хотелось бы уточнить. Pukipaki ~! Ты как человек знающий и осведомленный не мог бы наверняка сказать- что конкретно угрожает русскому туристу, устроившемуся работать нелегально?
(а то все это напоминает какую то неясную музыку, приснившуюся мну вчера после обеда, холодным и метельным декабрьским вечером....)
Snake127
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 27.05.2012
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль