Ненадежные агентства, адвокаты и т.д. в Тае

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Ненадежные агенства, адвокаты и т.д. в Тае

Сообщение: #41

Сообщение theo » 12 окт 2011, 22:24

у меня на сайте один пользователь разместил эту тему и спросил моего мнения. я тут же ответил. вот мой ответ (см.ниже). потом все же зашел к винскому и почитал всю тему. остают в целом при своем мнении. надеюсь, оно поможет ралисе (ларисе?) найти несколько иной модус вивенди.

нет, я ни джека этого, ни евгения владимировича, на ким проперти не знаю и никогда не сталкивался.
в разсказе дамы ничего такого хамско-нахального не заметил, наверно, сам такой. но история ее понятна. она - деловой человек, ездила в чиенгмай по делам, и хотела, чтобы во время ее отсутствия все стало очень хорошо. типа: я плачу - вы делаете. а вы заметили, что в россии люди с подобным подходом почти всегда попадают в ситуацию несоответствия? они хотят так, платят за это, а получают нашурашу. что-то в этом есть. по-моему, работает какая-то закономерность. это обычная ситуация, которая случается везде и всегда. просто, в таиланде, это произходит проще (все-таки - фаранги, чурбаны-наоборот) и как-то легче. возможно, этот евгений хотел освоить новую услугу, ремонт квартир, нанял людей, да неудачно. лариса (ралиса) оказалась потерпевшей, у него тоже не заладилось... тайцы - известные кидалы. это не злой умысел, просто они работают, как могут, а признавать свои ошибки - неприлично, проще махнуть рукой и уйти. крайним оказался дурачок евгений, который задумал зарабатывать на разнице цены у тайцев и у наших в голове...
этой дамочке надо философски смотреть на вещи. она из тех людей, которые уверены, что, раз заплатил - должен получить. а нет этого в природе, особенно у нас и с нашими людьми. надо понимать, что мир - не плоский. он огромен, многомерен и сложен. в то же время он удивительно прост. просто такие деловые люди упрощают его до одной линии, даже не 2Д, а 1Д, вдоль линии. жизнь всегда будет разочаровывать этих людей. ничего страшного с нею не приключилось. "потерял деньги - ничего не потерял". потеря денег чаще всего значит, что товарищ не умеет ими разпоряжаться.
это - важно.
1. он их присваивает.
2. пускает на оплату своих иллюзий (как раз, как ралиса)

Oт merial. Промодерировано. Религиозный опус удален.
А еще жизнь прекрасна тем, что можно путешествовать, - сказал выпускник академии генштаба российской армии Пржевальский. И был прав.
Аватара пользователя
theo
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.10.2005
Город: Москва, Бангкок, Куала-Лумпур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль