Если переболел в течении срока действия сертификата о вакцинации - требования о ПЦР по возвращению из-за гр. от какой даты ?

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: dkasy и гости: 2

Если переболел в течении срока действия сертификата о вакцинации - требования о ПЦР по возвращению из-за гр. от какой даты ?

Сообщение: #1

Сообщение Viachik » 13 янв 2022, 22:55

Вакцинация второй дозой Спутник V 31.08/2021 , заболевание с выздоровлением 02.01.2022. Сертификат ( он суммарный и итоговый по дате на госуслугах в зависимости от того что наступило позже - вакцинация или выздоровление ) на госуслугах теперь до 03.01.2023. Но сертификат - он по сроку действия для разных жизненных перемещений. Меня интересует валидность в части необходимости ПЦР при возвращении. Условно - если возвращаюсь из-за рубежа 01.08.2022 ( из какой-то безпроблемной по ковиду страны) - нужно ли делать ПЦР уже здесь по текущему толкованию Роспотребнадзора от 29.12.2021 ?
Которое гласит следующее
Когда мне надо сдать тест, если я лечу из-за рубежа, что с ним делать потом?

Граждане РФ при возвращении в РФ обязаны в течение 3-х календарных дней с момента прибытия в РФ из-за рубежа пройти обследование на COVID-19 методом ПЦР и подгрузить в течение 4-х дней результат исследования на ЕПГУ. До получения результатов исследования соблюдать режим изоляции. Граждане РФ, привитые в течение года и переболевшие в течение последних 6 месяцев по прибытию ПЦР-тест не сдают.

https://rospotrebnadzor.ru/about/info/n ... id=3936038
Т.е. именно И, а не ИЛИ. Я им ( в РПН) звонил - там дамы не в курсе толкования.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24539
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3054 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18
регистрация гостя в России



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию из-за границы



Включить мобильный стиль