Остров Сахалин ( большой фотоотчет)

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: helen-ann, May_21 и гости: 6

Re: Остров Сахалин ( большой фотоотчет)

Сообщение: #101

Сообщение Alexander7691 » 28 июл 2015, 20:04

Земляки и землячки, может кому пригодится Как вставить фото в сообщение на форуме
это нормально...
"Мне скучно в Европе, Вовочка, я давно стал неисправимым поклонником Востока!"
Валентин Пикуль "Три возраста Окини-сан"
Аватара пользователя
Alexander7691
активный участник
 
Сообщения: 821
Регистрация: 25.05.2013
Город: Калуга
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Остров Сахалин ( большой фотоотчет)

Сообщение: #102

Сообщение Бывший_сахалинец » 02 авг 2015, 19:38

Alexander7691 писал(а) 28 июл 2015, 20:04:Земляки и землячки, может кому пригодится Как вставить фото в сообщение на форуме

Спасибо. Очень познавательно и полезно
«Люди делятся на тех, кто интересное для других делает интересным для себя и тех, кто интересное для себя делает интересным для других». Предпочитаю относиться к последним. И таких уважаю!
Бывший_сахалинец
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 28.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 66
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Остров Сахалин ( большой фотоотчет)

Сообщение: #103

Сообщение sakhalinochka7 » 03 авг 2015, 13:33

Янтарный берег (п. Стародубское Долинский р-н):

Остров Сахалин ( большой фотоотчет) Остров Сахалин ( большой фотоотчет) Остров Сахалин ( большой фотоотчет) Остров Сахалин ( большой фотоотчет) Остров Сахалин ( большой фотоотчет) Остров Сахалин ( большой фотоотчет) Остров Сахалин ( большой фотоотчет) Остров Сахалин ( большой фотоотчет) Остров Сахалин ( большой фотоотчет) Остров Сахалин ( большой фотоотчет) Остров Сахалин ( большой фотоотчет) Остров Сахалин ( большой фотоотчет) Остров Сахалин ( большой фотоотчет) Остров Сахалин ( большой фотоотчет) Остров Сахалин ( большой фотоотчет)
Аватара пользователя
sakhalinochka7
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 17.02.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Остров Сахалин ( большой фотоотчет)

Сообщение: #104

Сообщение Бывший_сахалинец » 03 авг 2015, 16:02

Классно
Но ещё лучше было бы загрузить янтарем самосвалы близняшкам. Для большей "показательности"Остров Сахалин ( большой фотоотчет) Янтарного берега
«Люди делятся на тех, кто интересное для других делает интересным для себя и тех, кто интересное для себя делает интересным для других». Предпочитаю относиться к последним. И таких уважаю!
Бывший_сахалинец
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 28.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 66
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Остров Сахалин ( большой фотоотчет)

Сообщение: #105

Сообщение sakhalinochka7 » 04 авг 2015, 12:35

Бывший_сахалинец писал(а) 03 авг 2015, 16:02:Классно
Но ещё лучше было бы загрузить янтарем самосвалы близняшкам. Для большей "показательности"

Спасибо Вам за фото! У нас дома полно янтаря с прошлых поездок, недавно опрокинула коробочку и вспомнила про Стародубское....Три дня подряд ездили,
наслаждаясь хорошей погодой, но оводы атаковали неперестовая, к счастью, все укусы взяла на себя, дети - невредимы!!!
На фото крупный янтарь в центре:
Остров Сахалин ( большой фотоотчет) Остров Сахалин ( большой фотоотчет)
Последний раз редактировалось sakhalinochka7 04 авг 2015, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sakhalinochka7
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 17.02.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Остров Сахалин ( большой фотоотчет)

Сообщение: #106

Сообщение Бывший_сахалинец » 04 авг 2015, 13:00

Раньше собирали и в Стародубском и на речке Янтарная и в устье Фирсовки, вплоть до Взморья. Когда ездили за морским шиповником и ягодой.
«Люди делятся на тех, кто интересное для других делает интересным для себя и тех, кто интересное для себя делает интересным для других». Предпочитаю относиться к последним. И таких уважаю!
Бывший_сахалинец
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 28.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 66
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Остров Сахалин ( большой фотоотчет)

Сообщение: #107

Сообщение Frytti » 25 авг 2015, 15:22

Побывать на Сахалине стало моей мечтой с того момента, когда увидела фото отчеты на форуме. Ваш отчет добавил еще большее желание посетить это прекрасное место. Очень красивые фотографии, которые наверное полностью не передают ту красоту природы настоящего острова. Красоты России прекрасны и не сравнимы!
Я даже хотела этим летом провести свой отпуск на острове, но пугает много ньюансов..... отсутствие информации, неизведанность дорог, поиск сопровождающего, ну и итоговая стоимость такого путешествия....
Frytti
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Остров Сахалин ( большой фотоотчет)

Сообщение: #108

Сообщение Evitta » 28 авг 2015, 16:50

Очень красивые места, спасибо!

Пока прочитала не все. Но, как я понимаю, для туризма здесь мало что приспособлено, в обязательном порядке нужны джип и палатка... Ну и похода хорошая... )
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6674
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Остров Сахалин ( большой фотоотчет)

Сообщение: #109

Сообщение калям » 28 авг 2015, 19:33

Evitta писал(а) 28 авг 2015, 16:50:Очень красивые места, спасибо!

Пока прочитала не все. Но, как я понимаю, для туризма здесь мало что приспособлено, в обязательном порядке нужны джип и палатка... Ну и похода хорошая... )


в палатке довольно опасно сейчас..читаю местный форум..то там то там медведи
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 69
Страны: 24

Re: Остров Сахалин ( большой фотоотчет)

Сообщение: #110

Сообщение Бывший_сахалинец » 02 сен 2015, 21:12

калям писал(а):
Frytti писал(а) 25 авг 2015, 15:22:Побывать на Сахалине стало моей мечтой с того момента, когда увидела фото отчеты на форуме. Ваш отчет добавил еще большее желание посетить это прекрасное место. Очень красивые фотографии, которые наверное полностью не передают ту красоту природы настоящего острова. Красоты России прекрасны и не сравнимы!
Я даже хотела этим летом провести свой отпуск на острове, но пугает много ньюансов..... отсутствие информации, неизведанность дорог, поиск сопровождающего, ну и итоговая стоимость такого путешествия....


зарегистрируйтесь на сахалинском форуме sakh.com это не сложно..задайте там все вопросы,не исключено,что и сопровождающего найдете(там много доброжелательных людей) скажу сразу,что путешествие туда будет не дешево

Вот вам самый животрепещущий пример регистрации ""на сахалинском форуме sakh.com это не сложно""
_http://forum.sakh.com/?sub=1463684
И что из этой регистрации можно получить??? Под видом "бонуса"! Ещё и "ушат помоев"
Я уж не говорю про бешенные цены и полный неадекват со стороны местных аборигенов. Считающих собственное мнение единственно-верным.
Всё, что путешественник с Калининграда спрашивает или "аккуратно чистится" под видом борьбы "за нравственность" или просто "благородно" удаляется.
И после этого разве можно следовать совету "зарегистрируйтесь"?
Мне кажется, что от таких сайтов необходимо держаться как можно дальше. ИМХО.
К тому же регистрация для ИНОГОРОДНИХ (материковских) - платная!!! Нонсенс!
Можете попробовать и проверить.
«Люди делятся на тех, кто интересное для других делает интересным для себя и тех, кто интересное для себя делает интересным для других». Предпочитаю относиться к последним. И таких уважаю!
Бывший_сахалинец
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 28.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 66
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Остров Сахалин ( большой фотоотчет)

Сообщение: #111

Сообщение калям » 02 сен 2015, 21:39

на вкус и цвет...и неадекваты есть и помоев можно выхватить...а где этого нет?

,бешенные цены?? вроде это копейки стоит
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 69
Страны: 24

Re: Остров Сахалин ( большой фотоотчет)

Сообщение: #112

Сообщение Бывший_сахалинец » 02 сен 2015, 21:52

Бодрого времени суток, калям!
Про вкус и цвет спорить не буду, наверное вы по-своему правы.
А по поводу "копеек"... тут как-то даже и не в копейках дело, а в отношении.
Но как сказано было Ильфом и Петровым - "кому и кобыла невеста" и далее по тексту.
Но мне лично просто противно от этих выходок тамошних нуворишей.
И в какой-то степени даже обидно за Сахалин. На котором довелось прожить бОльшую часть жизни.
Поэтому давайте не будем о грустном.
Жизнь прекрасна. Несколько часов назад вернулись домой, в Россию...
«Люди делятся на тех, кто интересное для других делает интересным для себя и тех, кто интересное для себя делает интересным для других». Предпочитаю относиться к последним. И таких уважаю!
Бывший_сахалинец
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 28.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 66
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Остров Сахалин ( большой фотоотчет)

Сообщение: #113

Сообщение sakhalinochka7 » 11 сен 2015, 03:02

Frytti писал(а) 25 авг 2015, 15:22:Побывать на Сахалине стало моей мечтой с того момента, когда увидела фото отчеты на форуме. Ваш отчет добавил еще большее желание посетить это прекрасное место. Очень красивые фотографии, которые наверное полностью не передают ту красоту природы настоящего острова. Красоты России прекрасны и не сравнимы!
Я даже хотела этим летом провести свой отпуск на острове, но пугает много нюансов..... отсутствие информации, неизведанность дорог, поиск сопровождающего, ну и итоговая стоимость такого путешествия....

Спасибо за Ваше сообщение, извините за задержку ответа, прекрасно Вас понимаю, нюансов очень много, опасения понятны, но уже много делается для развития туризма, местные турфирмы организуют туры по Сахалину, самостоятельно действительно очень сложно, не имея знакомых на острове. Помимо россиян, остров посещает достаточно большое количество иностранцев, в основном они приплывают на лайнере в порт Корсаков, затем на автобусе их везут в Южно-Сахалинск, часто иностранных туристов можно встретить возле краеведческого музея и на горнолыжном курорте Горный воздух, лично мне очень приятно, когда их встречаю. Мне кажется, если задаться целью, то все получится, было бы желание, ну и средства конечно же, в конце концов страна наша, языкового барьера нет.
Аватара пользователя
sakhalinochka7
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 17.02.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Остров Сахалин ( большой фотоотчет)

Сообщение: #114

Сообщение sakhalinochka7 » 11 сен 2015, 03:18

Evitta писал(а) 28 авг 2015, 16:50:Очень красивые места, спасибо!

Пока прочитала не все. Но, как я понимаю, для туризма здесь мало что приспособлено, в обязательном порядке нужны джип и палатка... Ну и похода хорошая... )


И Вам спасибо за внимание к моему отчету! Джип и палатка для самостоятельного путешествия действительно очень желательны на Сахалине, если организованно через турфирму, думаю, там всем обеспечат. Сахалин так же посещают в зимний период любители горных лыж и сноубордов, для этого достаточно только брони в гостинице. Хорошая погода это действительно чего нам не хватает, но остров большой и погода в разных частях разная, лето на севере Сахалина (в районе Тымовска, Александровска, на сколько мне известно, гораздо стабильнее, лето там жаркое, море теплое. Сами несколько дней провели в п Пильво (мыс Корсакова), купаясь и наслаждаясь солнечной жаркой погодой, летом там на берегу моря раскидывается большой палаточный лагерь. Для детей, кстати, существуют лагеря расположенные так же на берегу моря или рядом, отзывы очень позитивные.
Аватара пользователя
sakhalinochka7
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 17.02.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Остров Сахалин ( большой фотоотчет)

Сообщение: #115

Сообщение sakhalinochka7 » 11 сен 2015, 03:21

калям писал(а) 28 авг 2015, 19:33:в палатке довольно опасно сейчас..читаю местный форум..то там то там медведи


В некоторых местах действительно опасно, многие предпочитают спать в машинах
Аватара пользователя
sakhalinochka7
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 17.02.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Остров Сахалин ( большой фотоотчет)

Сообщение: #116

Сообщение B-613020 » 09 окт 2015, 11:17

Спасибо! Фотоотчёт о Сахалине просто шикарный! Хорошо что не показаны
бытовые реалии жизни населения. Обязательно постараюсь побывать в Ваших местах.
B-613020
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Остров Сахалин ( большой фотоотчет)

Сообщение: #117

Сообщение Бывший_сахалинец » 09 окт 2015, 11:46

B-613020 писал(а) 09 окт 2015, 11:17:Спасибо! Фотоотчёт о Сахалине просто шикарный! Хорошо что не показаны
бытовые реалии жизни населения. Обязательно постараюсь побывать в Ваших местах.

Извините, но чем могут помешать бытовые реалии? Как-то не совсем понятно...
«Люди делятся на тех, кто интересное для других делает интересным для себя и тех, кто интересное для себя делает интересным для других». Предпочитаю относиться к последним. И таких уважаю!
Бывший_сахалинец
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 28.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 66
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Остров Сахалин ( большой фотоотчет)

Сообщение: #118

Сообщение B-613020 » 09 окт 2015, 12:17

Бытовые реалии часто портят впечатление о новом месте. Вместо позитива от природы,включается
анализ и сравнение условий проживания других людей. Не всегда это полезно.
B-613020
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Остров Сахалин ( большой фотоотчет)

Сообщение: #119

Сообщение Джеймс Бонд » 09 окт 2015, 12:38

На мой взгляд, писать нужно только о хорошем и прекрасном. Я считаю, что это прекрасный отчёт.
Аватара пользователя
Джеймс Бонд
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 05.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 26
Страны: 87
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Остров Сахалин ( большой фотоотчет)

Сообщение: #120

Сообщение Джеймс Бонд » 09 окт 2015, 12:38

На мой взгляд, писать нужно только о хорошем и прекрасном. Я считаю, что это прекрасный отчёт.
Аватара пользователя
Джеймс Бонд
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 05.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 26
Страны: 87
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль