Минск-Арена , ЧЕ по фигурному катанию 23-25 янв 2019 - с чемоданами в Минск-Арену? и др.,

Общие вопросы самостоятельных путешествий поездок в Белоруссию (Беларусь): сотовая связь, обмен валюты, кредитные карты и банкоматы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Минск-Арена , ЧЕ по фигурному катанию 23-25 янв 2019 - с чемоданами в Минск-Арену? и др.,

Сообщение: #1

Сообщение Kriga » 17 янв 2019, 22:55

доброго всем, искала и не нашла ничего про грядущий ЧЕ по фигурному катанию в Минске /неужели никто не собирается - не верю/,
спрошу у вас, дорогие форумчане, будьте добры, подскажите (т.к. на офиц.сайте Минск-Арены тоже ничего не нашла)

Уезжаем из Минска вечерним поездом сразу после концерта,
в гостиницу за чемоданами сбегать не успеем - сразу из Минск-Арены - прямиком на поезд,

впустят ли нас на концерт с небольшими (ручная кладь) чемоданчиками?...

Офиц.сайт Минск-Арены пишет скупо :
"Система контроля на входе в "Минск-Арену" – электронная. Каждый зритель должен приложить билет к сканирующему устройству, где фиксируются время прихода и место на трибуне. Далее все гости комплекса проходят через рамки металлоискателей."

Ни слова про ручную кладь, про сумки и т.д. /никогда ранее не посещала подобные мероприятия, не представляю, как обеспечивают безопасность, куда девают ручную кладь/
Последний раз редактировалось Kriga 12 фев 2019, 03:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Kriga
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 20.11.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Женский
минск форум

Re: Минск-Арена , ЧЕ по фигурному катанию 23-25 янв 2019 - с чемоданами в Минск-Арену? и др.,

Сообщение: #2

Сообщение rbast » 17 янв 2019, 23:01

Не пустят.
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3170
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Минск-Арена , ЧЕ по фигурному катанию 23-25 янв 2019 - с чемоданами в Минск-Арену? и др.,

Сообщение: #3

Сообщение Kriga » 17 янв 2019, 23:20

rbast писал(а) 17 янв 2019, 23:01:Не пустят.

Спасибо большое.
Где бы еще узнать про камеры хранения в Минск-Арене?... Современный комплекс, должны быть камеры хранения. Или нет? /например, подняться на Пизанскую башню даже с маленькой дамской сумочкой нельзя, но все вещи можно оставить заранее, имея билет на руках, в спец.камере хранения рядом с башней - удобно/
Аватара пользователя
Kriga
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 20.11.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Минск-Арена , ЧЕ по фигурному катанию 23-25 янв 2019 - с чемоданами в Минск-Арену? и др.,

Сообщение: #4

Сообщение Jacaranda » 17 янв 2019, 23:40

А камера хранения на вокзале? Я так делала в Москве в прошлом году: отвезла на вокзал вещи,поехала в Мегаспорт на фигурное катание, потом сразу на вокзал к поезду. Кстати, еду в Минск тоже,но вопрос с вещами в этот раз не стоит.
Jacaranda
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25.12.2008
Город: Банбридж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Минск-Арена , ЧЕ по фигурному катанию 23-25 янв 2019 - с чемоданами в Минск-Арену? и др.,

Сообщение: #5

Сообщение Kriga » 17 янв 2019, 23:44

Jacaranda писал(а) 17 янв 2019, 23:40:А камера хранения на вокзале? Я так делала в Москве в прошлом году: отвезла на вокзал вещи,поехала в Мегаспорт на фигурное катание, потом сразу на вокзал к поезду. Кстати, еду в Минск тоже,но вопрос с вещами в этот раз не стоит.

Да, спасибо вам, похоже придется так и сделать: сгонять на вокзал, потом гулять день по городу, вечером - концерт, с концерта - опять на вокзал.
Аватара пользователя
Kriga
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 20.11.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Минск-Арена , ЧЕ по фигурному катанию 23-25 янв 2019 - с чемоданами в Минск-Арену? и др.,

Сообщение: #6

Сообщение Jacaranda » 17 янв 2019, 23:45

Посмотрела сайт вокзала-камеры, конечно же, есть, но стоимость не нашла.
Jacaranda
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25.12.2008
Город: Банбридж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Минск-Арена , ЧЕ по фигурному катанию 23-25 янв 2019 - с чемоданами в Минск-Арену? и др.,

Сообщение: #7

Сообщение Kriga » 17 янв 2019, 23:54

Jacaranda писал(а) 17 янв 2019, 23:45:Посмотрела сайт вокзала-камеры, конечно же, есть, но стоимость не нашла.


с камерой хранения на вокзале - все легко: отдельная тема, даже с ценами, спасибо форумчанам: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=607&t=237635
Аватара пользователя
Kriga
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 20.11.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Минск-Арена , ЧЕ по фигурному катанию 23-25 янв 2019 - с чемоданами в Минск-Арену? и др.,

Сообщение: #8

Сообщение Kard » 18 янв 2019, 00:15

Kriga писал(а) 17 янв 2019, 22:55:неужели никто не собирается - не верю

Почему никто? Мы едем
Kard
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 27.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Минск-Арена , ЧЕ по фигурному катанию 23-25 янв 2019 - с чемоданами в Минск-Арену? и др.,

Сообщение: #9

Сообщение Kriga » 18 янв 2019, 00:21

Нашла. Офиц. сайт Минск-Арены, раздел "вопросы" кто-то уже задал этот вопрос, вот ответ

http://www.minskarena.by/node/806

ОТВЕТ:
Да, у нас есть передвижные камеры хранения. Они находятся под главной лестницей МКСК "Минск-арена".


ОТВЕТ:
В камере хранения запрещено оставлять чемоданы вне зависимости от их размеров. В камерах хранятся только небольшие изделия для переноски и малогабаритные предметы (сумка, портфель, фотоаппарат, пакет с вещами и т.д.).




Ну, а про термос с чаем я уже читала в "Правилах" Минск-арены - нельзя ничего проносить с собой http://www.minskarena.by/node/26
Какая ориентировочно температура на Арене? Насколько тепло одеваться и будет ли возможность принести термос с чаем?
ОТВЕТ:
Температура внутри Минск-арены регулируется согласно техническому регламенту организатора концерта. У каждого надо узнавать отдельно. В данном случае вы можете узнать информацию у Белорусского союза конькобежцев. Согласно пункту 73.10 правил посещения МКСК "Минск-арена", запрещается проносить в здания МКСК ”Минск - арена“, а также на трибуны напитки и продукты питания (независимо от вида упаковки).


И вайфая у них нет - как такси оттуда на вокзал вызывать?...
ОТВЕТ:
На территории МКСК "Минск-арена" бесплатный Wi-fi отстутствует.
Аватара пользователя
Kriga
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 20.11.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Минск-Арена , ЧЕ по фигурному катанию 23-25 янв 2019 - с чемоданами в Минск-Арену? и др.,

Сообщение: #10

Сообщение Kriga » 18 янв 2019, 00:32

и еще с офиц.сайта из раздела "Вопросы"

http://www.minskarena.by/node/806?page=1

ВОПРОС:
Могу ли я пройти с рюкзаком на мероприятие, если размеры рюкзака не превышают размеров ручной клади при авиаперелётах, а именно - 56х45х25 см.
ОТВЕТ:
Рекомендуем такие сумки не брать с собой в Здание многофункциональной спортивно-зрелищной арены, а оставлять в камерах хранения, которые будут находиться под центральной лестницей.
Аватара пользователя
Kriga
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 20.11.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Минск-Арена , ЧЕ по фигурному катанию 23-25 янв 2019 - с чемоданами в Минск-Арену? и др.,

Сообщение: #11

Сообщение semenovaa » 18 янв 2019, 14:52

Наконец-то нашла хоть что-то по чемпионату! Всем привет.
Если кто-то заказывал билеты на тикетпро, подскажите, как выглядит билет? (Начинаются нервяки по поводу там ли я вообще купила)
У меня просто сам билет, серия указана, номер, вся информация про место, символика чемпионата, штрихкоды (с одно стороны не пропечатывается из-за полей принтера-благо, полный с другой стороны). Пугает то, что на электронных билетах обычно ниже ещё пишут информацию об условиях использования , много текста, а у меня только билет-1/4 страницы а4.
semenovaa
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Минск-Арена , ЧЕ по фигурному катанию 23-25 янв 2019 - с чемоданами в Минск-Арену? и др.,

Сообщение: #12

Сообщение Jacaranda » 18 янв 2019, 17:00

У меня такие же билеты, 1/4 А4.
Кстати, может кто подскажет, как лучше билеты лишние продать, цена по номиналу, на 25-ое и 26-ое утро и вечер. Место одно, т.к моя мама не сможет приехать.Или лучше в кассе сдать за комиссию?
Jacaranda
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25.12.2008
Город: Банбридж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Минск-Арена , ЧЕ по фигурному катанию 23-25 янв 2019 - с чемоданами в Минск-Арену? и др.,

Сообщение: #13

Сообщение Nicolay82 » 18 янв 2019, 18:05

Пропускная система у нас в стране строгая - лучше ничего с собой не брать на концерты, включая термос (воду только в пластиковой таре объемом не более 0,5 и можно еще детское питание для детей), а так на месте ценник на все (при скудном выборе) завышен в разы, но ничего не поделать (разве что поесть заранее от пуза).
Такси можно с мобильного вызвать по номерам 152, 135, 7788, 7500, но главное ни в коем случае не брать на улице, даже под этими номерами - только вызывать с мобильного предварительно уточнив тариф. От Минск-Арены идет автобус маршрут №1 до Центрального железнодорожного вокзала и обратно ( в одну сторону минут 35-40)
Nicolay82
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 08.11.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Минск-Арена , ЧЕ по фигурному катанию 23-25 янв 2019 - с чемоданами в Минск-Арену? и др.,

Сообщение: #14

Сообщение Kriga » 20 янв 2019, 00:20

semenovaa писал(а) 18 янв 2019, 14:52:Наконец-то нашла хоть что-то по чемпионату! Всем привет.
Если кто-то заказывал билеты на тикетпро, подскажите, как выглядит билет? (Начинаются нервяки по поводу там ли я вообще купила)
У меня просто сам билет, серия указана, номер, вся информация про место, символика чемпионата, штрихкоды (с одно стороны не пропечатывается из-за полей принтера-благо, полный с другой стороны). Пугает то, что на электронных билетах обычно ниже ещё пишут информацию об условиях использования , много текста, а у меня только билет-1/4 страницы а4.


доброго, да, билеты с Тикетпро именно такие.
Информация об использовании была в письме, вместе с файлами pdf-билетами.

Вот эта инфа:
Этим письмом подтверждается, что .... BYN за ваш заказ номер ............ были успешно приняты к оплате.
This note serves as acknowledgement that 60 BYN for your order transaction number 60934 has been fully paid.

Ваш электронный билет прикреплен к письму как pdf файл. Для прохода на мероприятие, распечатайте данный файл и предъявите при входе.
Your e-ticket is attached to the letter as a pdf file. To get to the event, print this file and present at the entrance.

ВАЖНО: На билете напечатан уникальный штрих-код, который будет проверен при входе на мероприятие. После того, как код будет прочитан, повторное использование билета запрещено. При входе на мероприятие действительным считается первый показанный билет, в любых других попытках пройти на мероприятие по уже просканированному билету (его копии) будет отказано. Пожалуйста, храните свой билет в недоступном месте.
Ни Тикетпро, ни организатор не проверяет, является ли лицо, представляющее билет, лицом, приобретавшим билет, и не отвечает ни за какой ущерб, вызванный этим. При посещении мероприятия на основании билета, распечатанного клиентом, клиент считается вошедшим при первом представлении и (или) сканировании билета организатором. Билеты с идентичным штрих-кодом не являются юридически значимыми ни для Тикетпро, ни для организатора.


Штрих-код точно так же не распечатывался, я отцентрировала бумагу в принтере, уложила аккуратнее, и распечатала билет, открыв файл pdf. Всё распечаталось.
Аватара пользователя
Kriga
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 20.11.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Минск-Арена , ЧЕ по фигурному катанию 23-25 янв 2019 - с чемоданами в Минск-Арену? и др.,

Сообщение: #15

Сообщение Kriga » 20 янв 2019, 00:26

Nicolay82 писал(а) 18 янв 2019, 18:05:Пропускная система у нас в стране строгая - лучше ничего с собой не брать на концерты, включая термос (воду только в пластиковой таре объемом не более 0,5 и можно еще детское питание для детей), а так на месте ценник на все (при скудном выборе) завышен в разы, но ничего не поделать (разве что поесть заранее от пуза).
Такси можно с мобильного вызвать по номерам 152, 135, 7788, 7500, но главное ни в коем случае не брать на улице, даже под этими номерами - только вызывать с мобильного предварительно уточнив тариф. От Минск-Арены идет автобус маршрут №1 до Центрального железнодорожного вокзала и обратно ( в одну сторону минут 35-40)


Да, спасибо вам большое за ответ, но даже воду 0.5 л нельзя пронести, ничего нельзя съестного и питья (про детское питание - не знаю).

Такси, автобус - спасибо огромное за полную инфу, но звонить в Беларуси будет очень дорого, либо закажу заранее (из отеля, попрошу на ресепшн) ко времени, либо попробую Яндекс-такси (планирую подключить мобильный интернет, есть спец.фишка, по которой мне обещают бесплатный интернет)
Аватара пользователя
Kriga
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 20.11.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Минск-Арена , ЧЕ по фигурному катанию 23-25 янв 2019 - с чемоданами в Минск-Арену? и др.,

Сообщение: #16

Сообщение Kard » 20 янв 2019, 01:24

Nicolay82 писал(а) 18 янв 2019, 18:05:От Минск-Арены идет автобус маршрут №1 до Центрального железнодорожного вокзала и обратно ( в одну сторону минут 35-40)

Хорошая новость, как раз через несколько часов после завершения, поезд в Москву
Kard
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 27.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Минск-Арена , ЧЕ по фигурному катанию 23-25 янв 2019 - с чемоданами в Минск-Арену? и др.,

Сообщение: #17

Сообщение Kard » 20 янв 2019, 01:26

Kriga писал(а) 20 янв 2019, 00:26:но звонить в Беларуси будет очень дорого

Очень дорого это с пальмы, а роуминг сейчас вполне лояльный, например МТС ( Московский номер) 145 рублей в сутки, 45 минут исходящих и входящих звонков.
Посмотрите своего оператора.
Kard
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 27.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Минск-Арена , ЧЕ по фигурному катанию 23-25 янв 2019 - с чемоданами в Минск-Арену? и др.,

Сообщение: #18

Сообщение Kriga » 20 янв 2019, 18:30

Kard писал(а) 20 янв 2019, 01:26:
Kriga писал(а) 20 янв 2019, 00:26:но звонить в Беларуси будет очень дорого

Очень дорого это с пальмы, а роуминг сейчас вполне лояльный, например МТС ( Московский номер) 145 рублей в сутки, 45 минут исходящих и входящих звонков.
Посмотрите своего оператора.


Вот вы молодец, а я-то забыла посмотреть, с пальмы мтс у меня немосковский, региональный, 45 минут исходящих - это только в Россиию исходящие, только в Россию звонить.

И для информации : Беларусь и опция "Ноль без границ" от МТС - Беларусь относится к "Прочим" странам, исходящие на любые беларусские номера 70 руб минута, (вызвать такси - разговора на минуту-полторы - это уже 140 руб, а доехать на такси от Минск-арены до жд вокзала примерно столько же),

исходящие на российские номера - учитывая, что Беларусь не входит в "Популярные страны", а в списке "Прочие страны", первая минута - 70 руб, со 2-ой по 5-ую 39 руб минута, с 6-ой минуты 70 руб.
Аватара пользователя
Kriga
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 20.11.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Минск-Арена , ЧЕ по фигурному катанию 23-25 янв 2019 - с чемоданами в Минск-Арену? и др.,

Сообщение: #19

Сообщение Kriga » 12 фев 2019, 02:54

итого : Минск-Арена, чемпионат Европы по фигурному катанию 23-25 января 2019г.
(я думаю, что все мероприятия там примерно так же происходят, и кому-то пригодится)

Сидели в верхней одежде, т.к. январь, прохладно, это нормально.
Питание - ТОЛЬКО на 2-ом этаже, на третьем- ПУСТЫЕ прилавки, на пятом вообще ничего. Всё питание это - хот-доги, вкусные, горячие, 4,5 белорусских рубля за хот-дог. Сухомятка. Можно запить кофе, чаем, кока-колой и т.д. Очереди в буфеты огромные. Выходили перекусить во время показов, не дожидаясь перерыва, т.к. в перерыве можно час за хот-догом простоять.
(были и какие-то слоёные пирожки - быстро заканчивались, был и поп-корн - но это не еда на целый день)

Билеты не нужны были вообще (как так? а мы их покупали, распечатывали). 23,24-го января спокойно проходили без билетов, 25-го января вход на трибуну "С" - без билетов с огромной очередью, и мы быстро вошли со входа "А" , просканировав свои билеты.

Сиденья удобные, очень приятно на трибунах находиться, всё современное - свет, звук, всё на отлично!

Школьников сколько и студентов туда приводили!.. Чётко, по расписанию:одна школа уходит, на смену ей следующая. Учителям - наслаждение: фигурное катание посмотреть. Школьникам напряжно - сидеть, не шуметь, выходить нельзя - малыши лет 9-10 натерпелись - рядом со мной сидела 174 школа.
А солдатиков сколько привели - целый сектор заняли.

Неужели на чемпионат Европы никто билеты не покупал? или билеты на продажу толком не выставили? Не поняла.

Спрашивала на сайте про фотоаппарат и бинокль - Минск-Арена не ответил, т.к. это не их компетенция, Союз Конькобежцев просто ничего не ответил - а на фига, да?

Минск так и не увидели, придётся еще раз приехать
Аватара пользователя
Kriga
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 20.11.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Минск-Арена , ЧЕ по фигурному катанию 23-25 янв 2019 - с чемоданами в Минск-Арену? и др.,

Сообщение: #20

Сообщение ywi » 12 фев 2019, 09:52

Kriga,

ваше недовольство по поводу общепита в Минск-Арене разделяют многие. Здесь сказать нечего. А что касается покупки билетов на данный чемпионат, и иже с ними солдат и школьников, рекомендую вам прочитать несколько страниц профильной ветки, начиная отсюда: Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2. Уверен, вам станет понятней.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумБелоруссия (Беларусь) форум от А до ЯСамостоятельно в Беларусь вопросы



Включить мобильный стиль