Виза в Австралию для жены австралийца

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Виза в Австралию для жены австралийца

Сообщение: #21

Сообщение Gitana-QLD » 07 ноя 2016, 08:59

Amina_hesse писал(а) 07 ноя 2016, 07:40:есть ли смысл подаваться на 6мес.

Вам вообще нет смысла подаваться на турвизу - безусловно, это только мое частное мнение, но вас ждет твердый отказ. Я так понимаю, что вы нигде не работаете и не учитесь на настоящий момент? Никаких привязок к Родине, никаких привязок к Сингапуру, крайне поспешный брак в третьей стране после очень короткого знакомства, уже есть предыдущий отказ по турвизе - ни малейшего шанса на турвизу даже на неделю, не то что полгода. Так что не выкидывайте зря 135 долларов на ветер, а начните копить на партнерскую, по другому вам в Австралию не попасть. Пусть родные мужа приезжают к вам в Сингапур знакомиться.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию для жены австралийца

Сообщение: #22

Сообщение karina_k » 15 ноя 2016, 21:32

Здравствуйте,почитала форумы и ужаснулась как все сложно с визами.Ситуация такая: живем с мужем в китае(он резидент австралии,работает на австралйскую фирму) на визу жены подали 15 месяцев назад,кейс рассматривается в китае .За 15 месяцев возникло только два вопроса-просили справку из милиции в китае и была ошибка в написании даты путешествия(в паспорте штамп от 29октября в истории написала 28). Офицер конкретного ничего не говорит,только постоянно -im unable to provide u an estimated time... Разговаривали с агентом в австралии,говорит,что должны сообщить-если есть причина задержки.В конце этого года уже собираемся переезжать в Австралию,и дом достроен и работа у мужа есть,а визы до сих пор нет,закинули офицеры удочку вчера-надо ли подавать на туристическую визу(сказали хотим на новый год сьездить к родственникам в австралию ) или вы нам уже дадите визу жены ,офицер сказала-im afraid that decision wouldnt be able to make before Christmas this year. Вот думаю, что не так? Муж говорит,что агентша не компетентна,я думаю может потому что все в китае рассматривается...
karina_k
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.01.2015
Город: Ичан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию для жены австралийца

Сообщение: #23

Сообщение Gitana-QLD » 16 ноя 2016, 06:20

karina_k писал(а) 15 ноя 2016, 21:32: Вот думаю, что не так?

Сложно ответить на этот вопрос, ничего не зная о вашем кейсе и представленных документах Вам ответили в другой ветке, могу лишь добавить, что Департамент иммиграции очень ясно формулирует, что сроки рассмотрения, указанные на сайте, являются приблизительными, и в среднем за этот стандартный срок они рассматривают только 75% заявлений, так что ничего вопиющего в ваших 15 месяцах я не вижу. А вы подгружали свежие доказательства ваших супружеских отношений в течение этого времени? Если нет, то я бы вам посоветовала это сделать, приложив письмо, где говорится о том, что Ваш муж должен выйти на новую работу в Австралии такого-то числа в новом году (приложив соответствующий документ это подтверждающий, разумеется), и для вас очень важно переехать вместе. На всякий случай напоминаю, что если вам дадут турвизу, вы поедете по ней, а потом получите письмо о прегранте партнерской, вам в любом случае придется куда-нибудь выезжать из Австралии, чтобы ее грантовали.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию для жены австралийца

Сообщение: #24

Сообщение karina_k » 16 ноя 2016, 06:54

Да я знаю,о выезде.Документы подгружали,через пару месяцев после подачи,офицер не так давно просил новую справку об отсутствии судимости и куда совершались новые поездки.Сегодня муж написал знакомому агенту(практика более 15 лет) и вот ,что он ответил (может кому полезно будет ):
" I’ll be honest and I’ll have to say the agent is very inexperienced.

There are a range of matters here that show a lack of procedural understanding on her behalf – lots of rookie mistakes including not providing translated documents, unless your wife has returned to Russia there is no need to provide a new Russian Police Clearance, not knowing how to get a Chinese Police Clearance (a tourist visa holder isn’t eligible for one to start with), asking the CO for advice on if new visa applications should be made and apologising for trying to get the matter finalised (all very embarrassing and shows that she is weak – as you know in China, the Chinese will bleed you if you show weakness)

Given the nature of her communications and procedure, I can’t say I have a lot of confidence in how she prepared the visa application. It would also seem she hasn’t pursued the matter as per my previous advice – demand to know why the application hasn’t been finalised.

I’m sorry I can’t give much more advice on this as I’m a bit frustrated by what I am seeing but she has to go back to them and demand to know why they can’t make a decision as she has now provided everything and its way over the normal time frame."
karina_k
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.01.2015
Город: Ичан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию для жены австралийца

Сообщение: #25

Сообщение karina_k » 18 ноя 2016, 09:42

16 ноября подали на тур визу(одноразовую),решили сначала оплатить с минимум доков(копия паспорта,выписка с банка и предыдущая виза) вдруг повезет.Вчера муж в обед послал гневное письмо в департамент в Китае,что как-так,14 месяцев-не объясняют почему задержки и что он крайне возмущен,сейчас на мыло пришла турвиза на год


Так что пишите гневные письма в департамент и просите обьяснить почему задерживают,если все доки вы сдали. На сайте написано ,что максисум 12 мес для high risk passport holders т.е нас
karina_k
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.01.2015
Город: Ичан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию для жены австралийца

Сообщение: #26

Сообщение karina_k » 03 дек 2016, 09:54

Письмо в департамент дало свои плоды,вчера на емэйл пришла виза жены
karina_k
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.01.2015
Город: Ичан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию для жены австралийца

Сообщение: #27

Сообщение Gitana-QLD » 03 дек 2016, 09:56

karina_k,
Поздравляю! Счастливой совместной жизни в Австралии!
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию для жены австралийца

Сообщение: #28

Сообщение Amina_hesse » 10 фев 2017, 17:07

Всем доброго времени суток!Хотела бы поделиться и услышать мнения по поводу моей ситуации. Я уже отписывалась здесь в ноябре. В общем, мой муж гражданин Австралии. Знакомы мы уже год, 6 мес общались по скайпу каждый день. Потом встретились в Черногории, жили там 3.5мес, снимали жилье вместе, а через несколько месяцев поженились. Свадьбу мы не устраивали, т.к решили что сделаем свадьбу уже когда я буду в Австралии. На регистрации было двое свидетелей. Далее поехали путешествовать, были несколько дней в Дубаи, а затем остались на месяц в Сингапуре. По некоторым причинам нам пришлось разъехаться по своим странам, в первую очередь мне нужно было поменять все документы на фамилию мужа, а ему нужно было приступить к работе. И вот мы уже 2.5 месяца живем порознь. За весь период у меня было два отказа по визе в Австралию. Первый отказ - когда мы еще не были знакомы лично, и он пытался сделать гостевую визу для меня, второй отказ (уже будучи женой) дали по фэмили спонсор визе несколько дней назад. Последний раз мы приложили все максимально возможные документы: справка с учебы, справка о наличии недвижимости, сертификат о браке, предыдущие визы ( шенген, сингапурская, оаэ), справка с моего счета в банке на 9000$AUD, письма от его семьи что они берут полную ответственность на себя, так же мы готовы были заплатить залог в размере 5-15 тыс $. Так же было приложено довольно большое разъяснительное письмо, о том что мы в ближайшее время хотим подавать на партнерскую визу, и перед тем как тратить 7000$ я бы хотела хоть раз побывать в Австралии и понять смогу ли я вообще там жить, а так же познакомиться с моей семью и т.д.
Ну в общем, отказ в принципе был ожидаем, причина - отсутствия у меня культурных(?!я родилась в России, моя семья в России, я учусь в России, так же по профессии я пианистка), деловых и бизнес ( для справки мне 22 года) связей с Россией ( потому что у меня не было работы на тот момент). А так же их боязнь что я останусь т.к в будущем мы собираемся подать на визу партнера.
Все же мы решили больше не мучаться и начать собирать документы на партнерскую визу. Я очень сильно переживаю по этому поводу, из того что мы можем предоставить при подаче это совместные фото, переписки, письма от друзей,родственников, свидетелей при регистрации брака, так же письма от людей у которых мы снимали жилье, свидетельство о браке, статусы в фейсбуке, совместные поездки, билеты. У нас к сожалению не было возможности создать свой банковский счет, мы не устраивали полноценную свадьбу. Посоветуйте что еще мы можем сделать в этой ситуации. Сейчас у мужа появилась проблема со здоровьем, я просто обязана быть рядом с ним, его врач так же напишет письмо для нас.
Сейчас у меня имеется работа, я работаю в семейном фирме и поэтому у меня есть возможность всегда сохранить мою должность при себе, даже если я уеду на несколько месяцев.
Подскажите каков все таки шанс что нам дадут визу партнера? Честно говоря, за этот год мы потратили сколько нерв, как наверно за несколько лет жизни, очень сложно быть порознь с любимым человеком. Думали на счет Новой Зеландии, но как нам объяснили получить туда визу ни чуть не легче. Я очень прошу помочь и нуждаюсь в любой корректной информации.
Очень надеюсь на ваше понимание и помощь.
Amina_hesse
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 29.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию для жены австралийца

Сообщение: #29

Сообщение Gitana-QLD » 11 фев 2017, 06:26

Эх, молодо-зелено! Вы совершили несколько необдуманных шагов, которые теперь могут затруднить ваше ближайшее воссоединение в Австралии.
Amina_hesse писал(а) 10 фев 2017, 17:07:Свадьбу мы не устраивали, т.к решили что сделаем свадьбу уже когда я буду в Австралии.

И зачем тогда нужно было так импульсивно расписываться? Вся ваша история и доказательства отношений идеально бы подошли для визы невесты, на визу жены не дотягивают. Но, конечно, если вы в период рассмотрения вашего заявления на визу 309 (по последним данным средний срок рассмотрения - 12-15 месяцев) будете регулярно подгружать свежие доказательства ваших истинных супружеских отношений, то в конечном итоге визу жены вы, безусловно, получите.
Amina_hesse писал(а) 10 фев 2017, 17:07:За весь период у меня было два отказа по визе в Австралию. Ну в общем, отказ в принципе был ожидаем

Напрасно вы меня не послушали в начале ноября о том, что у вас не было ни малейшего шанса на турвизу, теперь у вас еще меньше шансов получить турвизу во время ожидания партнерской, ну, разве что, может, под самый конец рассмотрения, через годик, ибо ваша настырность вкупе с очень слабым бэкграундом производит впечатление, что вам, ну, очень нужно именно в Австралию - не мытьем, так катанием.
Amina_hesse писал(а) 10 фев 2017, 17:07:мы в ближайшее время хотим подавать на партнерскую визу, и перед тем как тратить 7000$ я бы хотела хоть раз побывать в Австралии и понять смогу ли я вообще там жить

Эта фраза, насколько я понимаю, говорит о том, что если вдруг вам дали бы турвизу, а в Австралии вам бы не понравилось, то у вас явно есть некий план Б о том, где вы планируете проживать с мужем в этом случае? Ведь решение о том, что именно с этим человеком вместе "на всю жизнь" вы приняли, вступив в брак. Очень рекомендую воспользоваться этим планом, ибо при подаче на визу 309 очень желательно проживать вместе (вообще подразумевается, что, вступая в брак, люди явно продумывают, где они будут проживать вместе, ибо для чего тогда вступать в брак?)
Amina_hesse писал(а) 10 фев 2017, 17:07:Сейчас у мужа появилась проблема со здоровьем, я просто обязана быть рядом с ним, его врач так же напишет письмо для нас.

На всякий случай объясняю еще раз: в Австралию в ближайший год вы не попадете (ну, разве что ваш муж, не дай Бог, будет совсем при смерти). Если вы с письмом от врача о менее серьезной проблеме снова будете пробовать подавать на турвизу, снова получите отказ и впечатление "не мытьем, так катанием" только подтвердится.
Таким образом, до получения решения по партнерской визе вам в идеале лучше всего или проживать вместе в РФ, или в третьей стране, ну, или часто видеться хотя бы на нейтральной территории, чтобы ваша доказательная база не рассыпалась за год...
Удачи!
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию для жены австралийца

Сообщение: #30

Сообщение Marika-KZ » 02 июн 2017, 09:42

Добрый день, участники форума! Хотелось бы поделиться своей ситуацией и задать несколько интересующих меня вопросов. Я живу в Казахстане, где и познакомилась со своим мужем, который является гражданином Австралии. Мы жили вместе с 2013 года по февраль 2016 в гражданском браке. Затем, он вернулся в Австралию, с перспективой на будущее, забрать меня и сына (ребенок от первого брака). Летом 2016 по гостевой визе, я ездила к нему, мы заключили брак, и уже вернувшись в Казахстан, я занялась оформлением документов, и в мае этого года мы подались на 309 визу, и сразу же на 600, так как хотим провести лето семьей в Австралии. Визу 600 пока ждем. Но впереди еще долгая разлука, даже если мы проведем лето вместе. Подскажите, будет ли разумно, запросить визу на год (мульт визу), мне и сыну, который учится в школе? И какова вероятность ее получения?
Marika-KZ
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.06.2017
Город: Костанай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию для жены австралийца

Сообщение: #31

Сообщение Tuberose » 02 июн 2017, 10:29

Marika-KZ писал(а) 02 июн 2017, 09:42:в мае этого года мы подались на 309 визу, и сразу же на 600, так как хотим провести лето семьей в Австралии. Визу 600 пока ждем.

Marika-KZ, так Вы же уже подались на визу, какой смысл сейчас в вопросах о сроках?
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию для жены австралийца

Сообщение: #32

Сообщение Marika-KZ » 02 июн 2017, 11:10

Tuberose, мы сделали запрос по гостевой всего лишь на три месяца, период рассмотрения 309 визы по статистике от 15 до 22 месяцев. Если есть шансы в получении визы на пребывание в Австралии на более долгий период по гостевой визе, то почему бы и не воспользоваться ими при следующей подаче?!
Marika-KZ
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.06.2017
Город: Костанай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию для жены австралийца

Сообщение: #33

Сообщение Tuberose » 02 июн 2017, 11:37

Всё будет зависеть насколько Вы сможете обосновать необходимость годового пребывания на терртории Австралии именно с туристическими целями. На мой взгляд, для длительных виз это довольно сложно сделать. Хотя люди получают такие визы, так что шансы всегда есть.
Ну, и про обучение сына в школе тоже надо подумать и выяснить детали. Хотя, с другой стороны, на тур визе обучаться можно только до 3-х мес. Может быть, надо ему студ визу оформлять и Вы с ним, как опекун. Дорого и хлопотно. Проще спокойно дождаться свою основную визу да и всё.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию для жены австралийца

Сообщение: #34

Сообщение Marika-KZ » 02 июн 2017, 15:38

Tuberose, мы думали про студенческую визу, и это на самом деле хлопотно, поэтому вариант отпал. Что ж поделать, будем дожидаться 309 и надеяться на то что проблем с получением не возникнет .Tuberose, Спасибо огромное, за вашу отзывчивость!
Marika-KZ
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.06.2017
Город: Костанай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию для жены австралийца

Сообщение: #35

Сообщение kat gore » 11 сен 2017, 15:47

День добрый.

Не могла точной информации и актуальных новостей получить из форума.
Мужу австралийцу предложили на 12 месяцев в Сидней переехать поработать. Живем вместе в Лондоне.
Посмотрела на сайт посольства и ужаснулась, что визу до 18 месяцев рассматривают. За это время муж уже обратно вернется. А по тур.визе не хочется ехать, хотелось бы легально работу найти на месте.
ВОПРОСЫ:
- Какие сейчас сроки рассмотренияб неужели 18 месяцев? (а я так сокрушалась, когда ждала 3 месяца британскую визу)
- Кто-нибудь недавно получал визу жены австралийца?
- Можно ли ускорить процесс рассмотрения визы? Вопрос в деньгах на адвокатов не особо важен - все расходы берет компания, хотелось бы просто понять, если есть вообще вариант ускорееного получения визы жены?
- Или же есть каки-либо другие альтернативы?

P.S.: В Австралии уже были два раза, оба раза ездила по тур визе, сначала, как девушка, а потом уже как жена. Проблем при получении не было, давали на год с правом безвыездного нахождения максимум 90 дней.

P.P.S.: а еще нам надо кота как-то перевозить из Лондона в Австралию. Может у кого-то был тоже опыт, поделитесь.
kat gore
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 23.08.2016
Город: Сидней
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию для жены австралийца

Сообщение: #36

Сообщение Gitana-QLD » 12 сен 2017, 02:09

kat gore писал(а) 11 сен 2017, 15:47:Не могла точной информации и актуальных новостей получить из форума.

Так за точной информацией не на форум ходят, а на официальный сайт Департамента иммиграции Австралии: border.gov.au
kat gore писал(а) 11 сен 2017, 15:47:- Какие сейчас сроки рассмотренияб неужели 18 месяцев? (а я так сокрушалась, когда ждала 3 месяца британскую визу)
Средние сроки по миру рассмотрения визы 309 сейчас составляют 13-16 месяцев, согласно информации с официального сайта (см. выше)
kat gore писал(а) 11 сен 2017, 15:47:- Кто-нибудь недавно получал визу жены австралийца?

Многие получают, у всех разные обстоятельства. В Лондоне с британским видом на жительство можно получить за 3 месяца сейчас, при наличии исчерпывающей картины доказательств и полного пакета документов (если вы можете показать, что более года постоянно проживаете вместе и кучу доказательств взаимозависимости по всем 4м требуемым аспектам совместной жизни), ну и определенного везения с офицером, конечно.
kat gore писал(а) 11 сен 2017, 15:47:- Можно ли ускорить процесс рассмотрения визы?

При наличии исчерпывающего и хорошо подготовленного пакета документов, можно еще попробовать приложить письмо от работодателя о необходимости работы Вашего мужа в Австралии в течение года в ближайший период, возможно, это тоже учтут.
kat gore писал(а) 11 сен 2017, 15:47:если есть вообще вариант ускорееного получения визы жены?

Нет.
kat gore писал(а) 11 сен 2017, 15:47:- Или же есть каки-либо другие альтернативы?

Альтернативой может быть попытка получить турвизу со сроком разрешенного пребывания в стране 1 год - опять же под работу Вашего мужа и если вы сможете показать, что через год он с Вами непременно вернется обратно в Англию. Еще, как вариант, можно подать на визу жены, а следом за ней на турвизу с длительным сроком пребывания, чтобы быть вместе с мужем в период ожидания основной визы и его необходимой работы в Австралии.
kat gore писал(а) 11 сен 2017, 15:47:а еще нам надо кота как-то перевозить из Лондона в Австралию. Может у кого-то был тоже опыт, поделитесь.

Опыта море - можете даже погуглить по-русски эту тему, она часто обсуждается на русскоязычных форумах австралийских иммигрантов, в том числе. Я сама перевозила несколько лет назад 2х котов, но через Латвию, на весь процесс подготовки, чтобы котам в австралийском карантине не пришлось бы проводить более 10 дней, ушло около года... В любом случае, Вам опять же надо начинать сбор информации не с форумов, а из официального источника: http://www.agriculture.gov.au/cats-dogs
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию для жены австралийца

Сообщение: #37

Сообщение maus1051 » 12 сен 2017, 03:17

По поводу визы жены не чего добавить.
Повезет, получите за 2.5 месяца, не повезет, пойдете на дополнительные проверки. Занимаюсь документами уже два года и знаю только двоих кто получил 2 и 2,5 месяца. Остальные ждут как и положено. По поводу 18 месяцем это условно. Они и пишут слово примерно. Гарантий нет.
По поводу кота, я вам подскажу.
Отправляете на карантин 4-6 месяцев. Знаю что есть в Сингапуре и Латвия так же. Примерно это 300 евро в месяц.
Прививки и чип это так же ваши расходы, от 50- 200 за прививку, ну и чип (...) не знаю точно сколько сейчас.
По истечению срока покупаете билеты для животного, стоимость приличная. В Сингапуре только 2 авиакомпании кто занимается перевозкой.
По прибытию еще месяц карантина в Австралии. Если они считают что нужно еще, то котик может остаться еще на месяц. Содержание от 100-150 долларов в неделю.
По итогам котик вам может обойтись почти в половину стоимости вашей визы и 7 месяцев ожидания.
maus1051
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 15.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию для жены австралийца

Сообщение: #38

Сообщение Gitana-QLD » 12 сен 2017, 03:44

maus1051 писал(а) 12 сен 2017, 03:17:Отправляете на карантин 4-6 месяцев. Знаю что есть в Сингапуре и Латвия так же. Примерно это 300 евро в месяц.

maus1051 писал(а) 12 сен 2017, 03:17:По прибытию еще месяц карантина в Австралии.

Это жуткий оффтоп, конечно, приношу извинения модераторам, но раз уж здесь возник такой вопрос. Возможно, сейчас правила изменились, когда я занималась этим вопросом для своих котов, то в карантине как таковом в Латвии их не держала, просто привозила раз в 3 месяца где-то на процедуры и осмотры, сделали им латвийские паспорта с адресом регистрации в ветеринарной клинике, где они и проходили всю процедуру подготовки. Сделано все было очень грамотно - не придерешься. Соответственно по прибытии в Австралию они провели в карантине только 10 дней, после чего их без лишних вопросов отпустили. На весь процесс подготовки + перелет + карантин в Австралии за двух котов заплатили около 9000 AUD. Предлагаю далее здесь тему перевозки котов в Австралию более не обсуждать.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию для жены австралийца

Сообщение: #39

Сообщение Lesia costi » 13 ноя 2017, 12:04

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мой муж был спонсором первой жены , 2013 август, в 2014 ноябре подали на развод в 2015 разведены, в 2016 августа, он мой спонсор мы женаты , я приехала с ним в Австралию 5 августа 2016 я получила визу 820 вчера пришло письмо, нужна дополнительная информация, нам сообщили, что он может быть спонсором только через пять лет. то есть в августе 2018 , что мне теперь делать, я не знаю что делать посоветуйте пожалуйста , за любую информацию заранее спасибо
Lesia costi
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.11.2017
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию для жены австралийца

Сообщение: #40

Сообщение MK_BNE » 13 ноя 2017, 12:19

Lesia costi писал(а) 13 ноя 2017, 12:04:что он может быть спонсором только через пять лет.

Ищите compelling circumstances к regulation 1.20J

А мужу скажите что за всю жизнь можно спонсировать максимум двоих
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2554
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 471 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль