Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #61

Сообщение MK_BNE » 30 ноя 2017, 00:28

АлександраX писал(а) 29 ноя 2017, 19:28: могу ли я создать один аккаунт на своё имя, прописав, что еду с мужем и приложив его и мой пакет документов?

Да, создаете сначала одну визовую заявку, затем вторую.

АлександраX писал(а) 29 ноя 2017, 19:28:Нужно ли прикладывать скан обычного российского паспорта?

Данный документ не обязателен, по желанию.

АлександраX писал(а) 29 ноя 2017, 19:28:Вопрос по оплате. Могу ли я оплатить визовый сбор со своей дебетовой карты ВТБ Master Card, либо с помощью кредитной карты родителя, не фигурирующего в заявлении?

Насчет дебетки не знаю, зависит от банка; кредиткой любой и на любое имя, также можно Paypal.

Советуют хоть одним глазком почитать border.gov.au и несколько тем на этом подфоруме. Вопросы не раз обсуждались.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2568
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 43
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #62

Сообщение Филиппыч » 30 ноя 2017, 09:35

АлександраX писал(а) 29 ноя 2017, 19:28:Могу ли я оплатить визовый сбор со своей дебетовой карты ВТБ Master Card

Можете.

АлександраX писал(а) 29 ноя 2017, 19:28:либо с помощью кредитной карты родителя

Технически можете, но я бы не советовал. Взрослый самостоятельный человек, визовый сбор за которого оплачивает папа - в понимании визового офицера это может быть как-то не айс.
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 61
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #63

Сообщение Antiantianti » 04 дек 2017, 14:25

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста относительно заполнения анкеты. Подавались онлайн с женой через Берлинское консульство, т.к. живём и работаем в Германии по контракту. Работаем в одной фирме. Собираемся в январе в Перт и Сидней на две недели, билеты и отели есть. Ей подтвердили визу, а мне прислали письмо с запросом на заполнение формы 80 (Personal particulars for assessment including character assessment) и CV на английском.
1) Do you currently have permanent residency rights in any country other than those declared in Questions 7 or 8? У меня не Permanent Residence, но долгосрочная рабочая виза Blue Card, поэтому не уверен, да или нет.
2) Do you currently have, or have you ever had, any national identity documents or numbers (including birth registration numbers, social security cards etc)?
я сюда написал российский паспорт. Стоит ли добавить сюда номер моей Blue Card Aufenthaltstitel (Residence Permit), это же national identity document?
3) Part Q – Associated people, Do you have a partner? Я пишу данные жены, и там вопрос Migrating with you? Yes/No. Я правильно понимаю, что migrating здесь в смысле путешествует, а не мигрирует?
4) И самое непонятное, на мой взгляд. В начале PDF-формы написано: Please use a pen, and write neatly in English using BLOCK LETTERS. И потом отсканировать, собрать в PDF и приложить к immi account? При этом текстовые поля в PDF можно редактировать. Единственное поле, которое нельзя заполнить на компьютере — это подпись. Как считаете, надо распечатать и отсканить или заполнить на компьютере?
Аватара пользователя
Antiantianti
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 14.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #64

Сообщение MK_BNE » 04 дек 2017, 15:31

Antiantianti писал(а) 04 дек 2017, 14:25:1) Do you currently have permanent residency rights in any country other than those declared in Questions 7 or 8? У меня не Permanent Residence, но долгосрочная рабочая виза Blue Card, поэтому не уверен, да или нет.

Смотря что эта Blue Card дает в Германии и как они вообще понимают permanent residency rights. В Европе с ее ВНЖ, ПМЖ черт ногу сломит.
В Австралии PR visa дает все права что и у граждан (за минусом права на голосования, службы в армии и т.д.).

Antiantianti писал(а) 04 дек 2017, 14:25:2) Do you currently have, or have you ever had, any national identity documents or numbers (including birth registration numbers, social security cards etc)?
я сюда написал российский паспорт. Стоит ли добавить сюда номер моей Blue Card Aufenthaltstitel (Residence Permit), это же national identity document?

Да, добавьте Blue Card Aufenthaltstitel номер.

Antiantianti писал(а) 04 дек 2017, 14:25:3) Part Q – Associated people, Do you have a partner? Я пишу данные жены, и там вопрос Migrating with you? Yes/No. Я правильно понимаю, что migrating здесь в смысле путешествует, а не мигрирует?

Ну вообще-то это как раз про миграцию. Раньше 80 фора была в редкость для турвиз. Ее запрашивают на более "серьезные" типы виз.
Но в вопросе 46 они уже пишут travelling. Поэтому можете тикнуть Yes для жены. Не столь важно.

Antiantianti писал(а) 04 дек 2017, 14:25: И самое непонятное, на мой взгляд. В начале PDF-формы написано: Please use a pen, and write neatly in English using BLOCK LETTERS. И потом отсканировать, собрать в PDF и приложить к immi account? При этом текстовые поля в PDF можно редактировать. Единственное поле, которое нельзя заполнить на компьютере — это подпись. Как считаете, надо распечатать и отсканить или заполнить на компьютере?

Набираете текст в электронной форме, распечатываете, расписываетесь ручкой и сканируете. Полученное загружаете. Так многие делают
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2568
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 43
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #65

Сообщение АлександраX » 04 дек 2017, 21:05

АлександраX писал(а) 29 ноя 2017, 19:28:либо с помощью кредитной карты родителя

Технически можете, но я бы не советовал. Взрослый самостоятельный человек, визовый сбор за которого оплачивает папа - в понимании визового офицера это может быть как-то не айс.[/quote]

А если у меня нету кредитки, то каким образом я могу оплатить?)))
АлександраX
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 09.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #66

Сообщение Филиппыч » 04 дек 2017, 21:35

АлександраX писал(а) 04 дек 2017, 21:05:А если у меня нету кредитки, то каким образом я могу оплатить?)))

Так вы же писали, что у вас есть карта:
АлександраX писал(а) 29 ноя 2017, 19:28:Могу ли я оплатить визовый сбор со своей дебетовой карты ВТБ Master Card

Кредитная она или дебетовая - неважно, если она Master Card Standard.
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 61
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #67

Сообщение АлександраX » 04 дек 2017, 21:56

Это так, а Вы тоже оплачивали дебетовой?
АлександраX
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 09.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #68

Сообщение smoove » 04 дек 2017, 21:58

АлександраX писал(а) 04 дек 2017, 21:56:Это так, а Вы тоже оплачивали дебетовой?

Оплачивать можно любой эмбосированной картой.
Не переживайте, кредитная или дебетовая она.
smoove
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 08.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 31
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #69

Сообщение Insunbeam » 10 дек 2017, 12:14

Немного идиотская ситуация (впрочем, как всегда):

27.11 подала заявление на визу, просила one-entry до 3-х месяцев, чтобы встретить Рождество/Новый год. Естественно статус все ещё Received. Как ближайший офис указывала Берлин.

В эту пятницу мой работодатель решил отправить меня в Австралию в апреле (я не знаю, какой это тип визы - аккредитация, в составе группы. По идее она начинает работать с конца января, этим занимается наш travel отдел)

Сильно они там удивятся? Может стоить позвонить им в Лондон и обьяснить в чем дело? Или может написать что-нибудь через форму “update us”? На аккредитацию это не повлияет, естественно, а вот туристическую визу всё-таки хотелось бы получить.
Insunbeam
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 02.09.2016
Город: Берн
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 29

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #70

Сообщение MK_BNE » 10 дек 2017, 12:50

Insunbeam писал(а) 10 дек 2017, 12:14:Сильно они там удивятся?

А паспорт какой? Обычно предыдущая виза отменяется последующей. Смотрите чтоб не выдали обе сразу Лучше прояснить сначала на работе, а потом созвониться с Лондоном.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2568
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 43
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #71

Сообщение Insunbeam » 10 дек 2017, 13:00

MK_BNE писал(а) 10 дек 2017, 12:50:А паспорт какой? Обычно предыдущая виза отменяется последующей. Смотрите чтоб не выдали обе сразу Лучше прояснить сначала на работе, а потом созвониться с Лондоном.

Паспорт Российский и еще местный work permit.

Так вот я и боюсь конфуза с визами:) А о чем на работе спросить? Мне сказали, что аккредитация будет работать с конца января, с туристической визой они мне помочь никак не могут.
Insunbeam
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 02.09.2016
Город: Берн
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 29

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #72

Сообщение MK_BNE » 10 дек 2017, 13:15

Insunbeam писал(а) 10 дек 2017, 13:00: А о чем на работе спросить? Мне сказали, что аккредитация будет работать с конца января,

Вид/подвид визы на который они подали/собираются подавать. Скорее всего та же 600, но может что-нибудь другое.
Просто если, к примеру, сначала выдут Вам туристическую и расщедрятся на годовой мультик, а потом выдадут то что на работе подадут, то тур мультик "сгорит".
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2568
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 43
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #73

Сообщение Insunbeam » 10 дек 2017, 13:29

MK_BNE писал(а) 10 дек 2017, 13:15:Вид/подвид визы на который они подали/собираются подавать. Скорее всего та же 600, но может что-нибудь другое.
Просто если, к примеру, сначала выдут Вам туристическую и расщедрятся на годовой мультик, а потом выдадут то что на работе подадут, то тур мультик "сгорит".

Почитала интернет, видимо 408.
Тут меня больше интересует, когда именно сгорит этот мультик. С момента выдачи второй визы или с момента начала действия второй визы? По туристической я планирую вернуться 9го,а 408 начнёт действовать с конца января.
Буду завтра дозваниваться в Лондон. Заодно попрошу их сделать пометку, что у меня скоро вылет:)
Insunbeam
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 02.09.2016
Город: Берн
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 29

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #74

Сообщение Stickman » 11 дек 2017, 13:51

А как быть официально не работающим гражданам ? При этом с банк счетом все в порядке. Недвижимость в России так же имеется. Делать фейковую справку с работы или не стоит
Stickman
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 08.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #75

Сообщение MK_BNE » 11 дек 2017, 14:40

Stickman писал(а) 11 дек 2017, 13:51:не стоит

Уличат - забанят. Есть ли причина безработности?
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2568
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 43
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #76

Сообщение Stickman » 11 дек 2017, 19:02

Del
Последний раз редактировалось Stickman 09 июл 2018, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Stickman
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 08.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #77

Сообщение Филиппыч » 11 дек 2017, 21:39

Stickman писал(а) 11 дек 2017, 19:02:биржевой трейдинг/гемблинг/покер и смежные занятия справками НДФЛ не подкрепить

Если не платить налог. А так НДФЛ-3 вполне себе годный документ.
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 61
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #78

Сообщение пришвин » 11 дек 2017, 22:29

Здравствуйте. Друг детства приглашает в гости, живет в Сиднее, берет на себя все расходы (оплачивает проезд туда-обратно, обеспечивает жильем и т.д.) Но при заполнении анкеты 1419, в вопросе о финансировании Fundings for stay (стр. 13) в всплывающем окошке в вариантах ответов, кем мне приходится оплачивающая сторона, вообще нет слова "друг", только родственники. Значит друг-австралиец не может быть моим спонсором?
пришвин
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.12.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #79

Сообщение MK_BNE » 12 дек 2017, 00:09

пришвин писал(а) 11 дек 2017, 22:29:Значит друг-австралиец не может быть моим спонсором?

Есть официальное спонсорство и специальная подвиза Family Sponsored 600 и просто "щедрость" приглашающего.
Первое Вам не подходит, а второе пожалуйста. Оплачивать расходы может кто угодно.
Но вот только предоставлять жилье и сопутствующие расходы - это нормально, а вот полное обеспечение, включая авиабилеты, от друга звучит не очень и шансов на визу не прибавит (беря во внимание если данные в профаиле правильные)
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2568
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 43
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #80

Сообщение пришвин » 12 дек 2017, 09:07

Простите за беспокойство, не могу сдвинуться с места. Может я что-то не так заполняю? На стр. 2 выбираю "туристический поток, посещение семьи, друзей", это правильно?

стр. 2
Purpose of stay

Select the stream the applicant is applying for:
Tourist stream (tourism/visit family or friends)
Business Visitor stream (business visit for meetings, conferences or negotiations but not for work)
Sponsored Family stream (requires Sponsorship form 1149)
Frequent Traveller stream (tourism or business purposes)

На стр. 13, указывая, что мне будет помогать "другое лицо", опять спотыкаюсь об пункт "отношения с заявителем", в перечне только родственники. Да и поддержка - там перечислены жилье, финансирование, все расходы, и другое, можно только что-то одно выбрать.

стр. 13
Финансовая поддержка
Сведения о финансировании

Дайте подробную информацию о том, как будет оплачиваться пребывание заявителя в Австралии

Самофинансирование
При поддержке нынешнего зарубежного работодателя
При поддержке другой организации
При поддержке другого лица

Тип поддержки

Какие средства у заявителя будут доступны для поддержки их пребывания в Австралии?

Отношение к заявителю

Дайте подробную информацию о лице, которое предоставит поддержку заявителю.

Отношения с заявителем

Помогите разобраться...

пришвин
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.12.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль