Декларация при вьезде в Австралию

Общие вопросы об Австралии: погода, когда лучше ехать в Австралию, обмен валюты, цены в Австралии, Австралия что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Декларация при вьезде в Австралию

Сообщение: #1

Сообщение health8 » 16 фев 2009, 18:35

У кого был опыт заполнения? Читаю, что лекарства необходимо декларировать. ??? Не знаю как называется это по- английски, где бы скачать?
health8
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 26.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 35
австралийские авиакомпании

Re: Декларация при вьезде в Австралию

Сообщение: #2

Сообщение АндрейТ » 16 фев 2009, 22:03

Задекларируйте, лишним не будет.
Если мне не изменяет память, то самая верхняя строчка списка декларации.
Я декларировал (всегда вожу с собой аптечку) (декабрь 2008, Мельбурн), вопросов не задавали, а наоборот пропустили без досмотра.
Дома хорошо, там, где нас нет - лучше, там, где никогда не будем..........БУДЕМ!!!
АндрейТ
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 04.05.2004
Город: Рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Borracho » 16 фев 2009, 22:34

Если не везете сильные обезболивающие , то можете не декларировать (я так понимаю, ищут сильные обезболивающие типа трамадола или кодеина). Я сдуру задекларировал всякую туристическую пургу - иммодиум, антипохмелятиум, антибелватеум, асперин, в аптечке был "Нимесил" в порошке, час мозги еб..ли, не могли понять от чего порошок. Наверное, от внешности зависит, к кому дое..ся. Хотя на нашем рейсе летело два юнных австралоида. На них собак срегаировал в плане наркоты. Выпустили их раньше нас.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Декларация при вьезде в Австралию

Сообщение: #4

Сообщение gr223 » 16 фев 2009, 23:37

health8 писал(а):У кого был опыт заполнения? Читаю, что лекарства необходимо декларировать. ??? Не знаю как называется это по- английски, где бы скачать?


Оззи помешаны на ентих драгсах, мы не декларировали, но везли довольно внушительного размера пакет. Просветили, отправили на досмотр. Там тетя полчаса копалась, перерыла весь чемодан и не нашла (!!!) - пакет в наружнем кармане лежал
Так что теперь я бы лучше задекларировал... Или готовьтесь к фармацевтической беседе
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2118
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Сообщение: #5

Сообщение sulya » 17 фев 2009, 07:37

Когда я въезжала в АУ на ПМЖ, но заполняла совершенно обычную декларацию, то просто описала действие лекарства, а не названия. Что-то типа от головной или желудочной боли. И главное - для личного пользования! Ну т.к. на ПМЖ, то пакетик был, но очень внушительный.

А! забыла. На лекарства с содержанием некого количества драгсов надо рецепт врача. Что интересно, на нем же нифига не разобрать. Когда родители приезжали, то ехали с рецептом.
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Сообщение: #6

Сообщение health8 » 17 фев 2009, 09:23

Всем спасибо. Везу стандарный набор- от головы,от простуды, от диареи. Т.е. тупо забиваю названия с коробочки?
health8
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 26.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 35

Сообщение: #7

Сообщение АндрейТ » 17 фев 2009, 18:05

health8 писал(а):Всем спасибо. Везу стандарный набор- от головы,от простуды, от диареи. Т.е. тупо забиваю названия с коробочки?


Да зачем названия перечислять и самое главное где?
Когда в самолете Вам дадут, как обычно, лист прибытия, то на
нем кроме обычных вопросов, т.е. рейс прибытия, дата рождения, профессия и т.д., справа колонка декларации и там перечислены общие пункты:
медицина,
оружие,
ну и т.д.

в самой верхней, по-моему, строчке (если с английским туго, то слова medicine или medical там увидите) ставим галочку где YES, в остальных NO

и вот оно счастье....

По крайней мере так было в декабре 2008 в Мельбурне.
С собой была, как обычно, аптечка.
Дома хорошо, там, где нас нет - лучше, там, где никогда не будем..........БУДЕМ!!!
АндрейТ
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 04.05.2004
Город: Рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Декларация при вьезде в Австралию

Сообщение: #8

Сообщение sunlover » 18 фев 2009, 05:54

health8 писал(а):У кого был опыт заполнения? Читаю, что лекарства необходимо декларировать. ??? Не знаю как называется это по- английски, где бы скачать?


Названия не надо писать в декларации, просто ставите галочку напротив Yes в строке, где спрашивают про лекарства. А на контроле уже объясните и покажете, что везете, когда спросят. А если нужны названия лекарств, то, ИМХО, лучше использовать латинские (вроде бы на всех упаковках есть латинское название).
Кстати, не забудьте задекларировать любую еду, что везете с собой через границу (включая шоколадки ). И вообще, ИМХО, лучше честно декларировать, чем прятать что-то, а потом платить шраф. Когда я въезжала, увидела в декларации, что надо указывать, помимо прочего, ракушки. У меня были бусы из ракушек, и я не была уверена, можно ли их провозить. Я указала их в декларации. Когда на контроле узнали, что речь о бусах, попосили показать, а я не помнила, куда их положила (я не знала заранее, что придется их демонстрировать на границе). Офицер сказал, чтобы я не торопилась и не волновалась, когда искала эти бусы, что, даже если я их не найду, он меня отпустит. Когда я все же их нашла, меня тут же отпустили, не проверяя остальной багаж.
Потом мы, неоднократно въезжая в страну, всякий раз декларировали ВСЕ деревянные (и пр. подлежащие декларированию) сувениры, и всегда все проходило без проблем, т.к. нам скрывать было нечего.
sunlover
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.02.2009
Город: Австралия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #9

Сообщение health8 » 18 фев 2009, 15:22

Нашла incoming passenger card. Интересно, что в одном вопросе перечислено все - medicines, firearms, weapons и т.д. Подчеркнуть - medicine и поставить "птицу" - Yes или как?
health8
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 26.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 35

Сообщение: #10

Сообщение sunlover » 18 фев 2009, 16:15

health8 писал(а):Нашла incoming passenger card. Интересно, что в одном вопросе перечислено все - medicines, firearms, weapons и т.д. Подчеркнуть - medicine и поставить "птицу" - Yes или как?


Я тоже нашла, хотела сфотать и выставить здесь .
Да можете подчеркнуть, можете не подчеркивать - не важно. Все равно на контроле попросят уточнить, даже если подчеркнете "medicines". Главное "птицу" поставить в нужном месте. И быть готовыми предъявить для досмотра.
sunlover
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.02.2009
Город: Австралия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #11

Сообщение health8 » 18 фев 2009, 16:26

Ага, всем спасибо.
health8
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 26.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 35

Сообщение: #12

Сообщение Mi1edi » 19 фев 2009, 11:54

Вот было бы просто замечательно, если бы кто-нибудь ( заранее очень уважаемый) выложил тут саму форму декларации/миграционной карточки, чтоб можно было еще до поездки разобрать все неясности...
Хорошо там, где я есть!
Аватара пользователя
Mi1edi
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 04.10.2006
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение sulya » 20 фев 2009, 00:18

Mi1edi писал(а):выложил тут саму форму декларации/миграционной карточки,


Incoming Passenger Card - http://www.evisastoaustralia.com/section06/customs.pdf

http://www.customs.gov.au/webdata/resou ... ellers.pdf
и посмотрите тут - http://www.customs.gov.au/site/page.cfm?u=4443
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Сообщение: #14

Сообщение health8 » 20 фев 2009, 10:27

Карточку то понятно можно найти в инете. Непонятно. как ответить на огромный список - Да или Нет. Если оружия и др. у тебя нет, а есть лекарство от головы, диареи и простуды. А язык английский у нас в пределах 3+.
health8
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 26.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 35

Сообщение: #15

Сообщение sulya » 21 фев 2009, 01:18

health8 писал(а):Карточку то понятно можно найти в инете.

Ну вы ж по ссылкам ходите.

health8 писал(а):Непонятно. как ответить на огромный список - Да или Нет. Если оружия и др. у тебя нет, а есть лекарство от головы, диареи и простуды. А язык английский у нас в пределах 3+.

А словарик на что?
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Сообщение: #16

Сообщение Mi1edi » 21 фев 2009, 19:24

sulya Спасибо Вам за Incoming Passenger Card и ссылки. Буду разбираться и консультироваться, если что.Можно?
Хорошо там, где я есть!
Аватара пользователя
Mi1edi
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 04.10.2006
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение sulya » 22 фев 2009, 00:35

Да можно. Чем смогу помогу
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Сообщение: #18

Сообщение health8 » 10 мар 2009, 10:45

Таможня в Австралии серьезная- теперь точно могу это сказать. В карточке написали - нет. Рыли каждый пакет. Прошли, испытав неприятные ощущения.
health8
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 26.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 35

Сообщение: #19

Сообщение Seregil » 10 мар 2009, 11:04

По-моему, это как лотерея.
Прилетала в Дарвин в 6 утра. Прибежала на таможню первая - опаздывала на автобус.
Таможню прошла за пять минут, при том, что написала про наличие лекарств (от давления) и еды (бутылка из сингапурского дьюти-фри).

Так что, видимо, это как повезет.
Миром правят любовь и инстинкт размножения.
Аватара пользователя
Seregil
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение Генерал-полковник » 03 апр 2009, 14:48

Я ставил галку в нужном месте. На таможне вообще ничего не спрашивали. Их больше интересует еда. Шоколадки и др. упакованную интернациональную еду они не смотрят. Всякие сверточки и кулечки- отбирают
мяса не ем
Аватара пользователя
Генерал-полковник
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 87
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВопросы об Австралии



Включить мобильный стиль