Специи в Стамбуле

национальная кухня в Турции, рестораны, рекомендации, отзывы, шопинг в Турции, торговые центры базары рынки в Турции, покупка одежды в Турции цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Специи в Стамбуле

Сообщение: #1

Сообщение Pragita » 24 сен 2018, 14:56

Здравствуйте! У меня вопрос про специи.
6 лет назад когда мы были в Стамбуле познакомились я нашими соотечественниками, проживающие там, и они посоветовали купить в маленьком магазине специй на азиатской стороне молотый черный перец с необыкновенно ярким и очень приятным запахом.Специи там стояли на полках в больших стеклянных банках примерно 5-6 литровых, продавец взвешивал при тебе и герметично запаивал. Я, приехав из Турции, "пихала "этот перец практически во все блюда, которые готовила, а все восторгались моими необыкновенными кулинарными успехами,пока он не кончился.
С тех пор любого кто едет в Стамбул я прошу привести мне черный молотый перец, но вот беда , привозят не то.Нет , перец хороший, свежий, но запах у него такой же как и у того, что продается здесь, просто более яркий.К сожалению контакты с теми людьми потеряны(
Возможно такие магазины типичны для азиатской стороны, возможно-нет,и знаете ли что это за перец такой, может быть у него есть специальное название и где его в Стамбуле можно купить .
Pragita
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 28.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Пол: Женский
Стамбул шоппинг

Re: Специи в Стамбуле

Сообщение: #2

Сообщение derby4 » 23 авг 2021, 14:27

Добрый день! Подскажите так и не нашли координаты того волшебного магазинчика?
derby4
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумПокупки, шопинг в Турции. Рестораны и уличная еда



Включить мобильный стиль