Турция. Сентябрь 2007. 700 километров пляжей!

Самостоятельно в Турцию, отзывы туристов о Турции, отдых в Турции, Турция отзывы самостоятельных туристов

Сейчас этот форум просматривают: Natalia nsk и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение lada_wind » 22 апр 2008, 17:49

И Вам спасибо Осталось тур подобрать дешевый. Билеты не дешевеют, даже не прямыми рейсами
А у Вас тоже есть отчет о путешествии по Турции (меня интересуют деревеньки под Кемером, ближе к Адрасану и Каппадокия) ?
lada_wind
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 20.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #22

Сообщение Born Rules » 22 апр 2008, 18:06

Wind писал(а):И Вам спасибо Осталось тур подобрать дешевый. Билеты не дешевеют, даже не прямыми рейсами
А у Вас тоже есть отчет о путешествии по Турции (меня интересуют деревеньки под Кемером, ближе к Адрасану и Каппадокия) ?

если вопрос ко мне, то под Кемером я обычно останавливался в Белдиби.. отель Сидней2000... неплохая трёшечка на первой линии... довольно дешевая, но качественная.. оттуда уже вылазки совершал...
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение lada_wind » 22 апр 2008, 18:10

to Born Rules
Да вопрос был Вам. Спасибо.
Мы в Кемере жить не будем. Поедем дальше, в Патару, как автор отчета написал. Нам это очень подходит
lada_wind
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 20.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #24

Сообщение Born Rules » 22 апр 2008, 20:24

Wind писал(а):to Born Rules
Да вопрос был Вам. Спасибо.
Мы в Кемере жить не будем. Поедем дальше, в Патару, как автор отчета написал. Нам это очень подходит

да, Кемер ужасный город.. было у меня пару отчётов про него.. поэтому на эти майские я еду под Манавгат..
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Юрген » 23 апр 2008, 07:23

Я обратил внимание что маршруточники турецкие гоняют абсолюьно безпринципно и в том числе на красный свет. Оба раза что ездил на маршрутке чуть не растерял все какашки .
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 8

Сообщение: #26

Сообщение Born Rules » 23 апр 2008, 10:36

Юрген писал(а):Я обратил внимание что маршруточники турецкие гоняют абсолюьно безпринципно и в том числе на красный свет. Оба раза что ездил на маршрутке чуть не растерял все какашки .

но в автобусе всё же безопаснее, чем в машине.. даже если сам не нарушаешь, то другие могут.. а тут и штрафы от местного ГАИ, и страховка за машину и счёт от врача.. а автобус большой - его так просто не задавишь..
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Юрген » 23 апр 2008, 12:22

Да вот только вспоминаю битые маршрутки... там как правило всем лихо достается... Большой автобус будет действительно неплох, если в одного ехать то вообще самый самолет)))
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 8

Сообщение: #28

Сообщение laptop » 12 май 2008, 12:58

Я тут уже выкладывал фотки с Патары <удалено>
Последний раз редактировалось LyLKA 01 сен 2013, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.22. На форуме запрещены ссылки на свои ЖЖ и другие "некоммерческие" сайты: форум не занимается раскруткой "некоммерческих" проектов.
laptop
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.10.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #29

Сообщение lada_wind » 14 май 2008, 21:14

Уважаемый Юрген!
Спасибо за ответы, нам удалось взять дешевые билеты, хотим остановиться в Патаре на первые 5 дней.
Пытаюсь найти в гугл мапс Патару. Нашла Kalkan. Но не могу найти Patara. Далеко ли от Kalkan? Просто на тзапрос Patara googlу дает нам селение в Мозамбике
lada_wind
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 20.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #30

Сообщение laptop » 15 май 2008, 17:02

Попробуйте в поиске задать gelemis это официальное название деревни рядом с Патарой, если не получится, скажите, выложу гугловую метку.
laptop
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.10.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #31

Сообщение lada_wind » 16 май 2008, 10:37

Спасибо, нашла. Там просто гугл напрягся, нет хороших снимков Далеко от трассы получается? т.е. наверное до самой Патары автобусом не добраться..?
lada_wind
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 20.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #32

Сообщение laptop » 16 май 2008, 10:54

Юрген разместил ссылку на отель в Патаре http://www.stnicholaspensionpatara.com/ почитайте, там есть раздел Трансферс, они вас из аэропорта сами заберут, напишите им и договоритесь.
Последний раз редактировалось laptop 16 май 2008, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
laptop
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.10.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #33

Сообщение lada_wind » 16 май 2008, 11:08

Да, спасибо, я видела и уже написала им.
Но у меня нет 110 евро на трансфер (после Турции едем на 3 месяца в Ладак, берегу деньги). Поеду автобусами. Сначала в Чирали, потом в Патару
lada_wind
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 20.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #34

Сообщение laptop » 16 май 2008, 11:10

Трасса действительно проходит далековасто от Патары, но вы можете смело выходить из автобуса на повороте в Патару и ловить маршрутку или частника - довезут и денег не возьмут, главное что-бы днем, вечером с транспортом плохо, мы сами постоянно кого-нибудь довозили бесплатно.
laptop
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.10.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #35

Сообщение lada_wind » 16 май 2008, 11:20

Спасибо за обнадеживание, это самое главное для меня без LP
))))))
lada_wind
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 20.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #36

Сообщение laptop » 16 май 2008, 12:07

You are welcome. Не удивляйтесь стоимости за трансфер, у них бензин самый дорогой в мире - 70 с лишним рублей за литр.
laptop
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.10.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #37

Сообщение lada_wind » 16 май 2008, 12:16

Да не, я не удивляюсь, я же читала отчеты.
Ну просто не обладаю сейчас средствами на это. Лучше на автобусе доеду
lada_wind
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 20.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #38

Сообщение Юрген » 02 июн 2008, 06:00

Ждем впечатлений Wind: как всё получилось без тачки?, думаю будет полезно всем присутствующим))

ПС

Сорри, я не тормоз, был в Тае, а зайти немог без русской клавы))))
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 8

Сообщение: #39

Сообщение lada_wind » 04 июн 2008, 15:52

Спасибо всем! Все было очень просто и очень здорово!
Рассеила свое предубеждение о Турции в пух и прах!
Неожиданно и волшебно, как всегда в моих поездках.
Последний раз редактировалось LyLKA 01 сен 2013, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.22. На форуме запрещены ссылки на свои ЖЖ и другие "некоммерческие" сайты: форум не занимается раскруткой "некоммерческих" проектов.
lada_wind
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 20.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #40

Сообщение lada_wind » 10 июн 2008, 10:48

Кстати говоря: автобус от аэропорта Анталии ЕСТЬ! Во всяком случае теперь. И он заезжает и в старый и в новый терминал. В новом терминале автобусная остановка (DUR) располагается между стоянкой такси и парковкой туристических автобусов у зала ВЫЛЕТА. Автобус ходит по четным часам, т.е. 10,12,14,16 и тд Каждые 2 часа. Обратно от автовокзала соответственно по нечетным часам. Мы забыли перевести часы и думали, что придется ждать только 30минут. Но потом поняли, что ошиблись на час и еще легко прождали час за чашкой кофе у зала прилета.
Автобус идет правда около 50 минут до автовокзала (otogar). но зато можно рассмотреть и пообщаться с местными, немного ассимилировать в местный колорит. Нам понравилось! И стоит всего 1 лиру против 35-40лир на такси. Автовокзал похож на наше Шереметьево 1, только больше. И там есть все направления. Можно купить билет заранее на длительное путешествие, скажем до Гереме.
И от автовокзала мы поехали на долмуше в волшебную деревушку Чирали. Боже, вот где рай. Ну реально, Патара конечно интересное место, но рай был именно в Чирали. И я потом еще 2 раза возвращалась туда.

Вот что я писала прямо из Чирали в своем дневнике: "Загадочная страна эта Турция! В деревушке Чирали был настоящий романтический рай. Relax полный! Фантастические натуральные естественные горелки - выход самовоспламеняющего газа из недр земли - огни Химер, улетный Олiмпос с развалинами в джунглях...2,5 француза, 3 бельгийцев, 5,5 немцев и ... мы
И еще удивительно джентльменистые, ласковые, ненавязчивые турки. Я в шоке..Красивая, волшебная бухта. Милый хозяин пансиона. Вкусная еда. Aбрикосы и апельсины. Цветущие сады. Ресторанчики с факелами на пляже. Hеспешные беседы и расслабляющие шутки.Огромная луна-апельсин, всплывающая из-за моря. Легкий бриз. И никого! Люди! Зачем вы едете на курорты типа анталии и кемера?

В Чирали жили напротив Карета-Карета (там сейчас ремонт) в пансионе ласкового, веселого, Джамиля "Cemil's pansiyon", Замечательный хозяин, прекрасно говорит на английском, не навязчив, тонкий английский юмор. Когда я округляла глаза на его безмятежные, серьезные заявления: "у нас все занято, могу предложить вам аутсайд, на улице, на дастархане за 20 долларов", он спокойно говорил мнен"don't panic!" И начинал улыбаться. На самом деле в его 5 номерах лишь изредка было занято 2. Очень улыбчивая, красивая, молодая жена и две дочки. Мы видели там пансионы интереснее, с большими садами, павлинами и красивыми ресторанчиками, по30 баксов с носа (на месте надо обязательно торговаться!), но обстановка душевности и при этом отсутствие фамильярности покорили нас безвозвратно. http://www.cemilpension.com/eindex.htm

4 дня мы провели в Чирали, наслаждались раем пустых пляжей, уютных ресторанчиков, тенистой прохлады садов и видами моря. И еще отсутствием русских туристов. Вернее они появлялись, но "другие" Температура воздуха с 20х чисел мая была +30, температура воды +22-+23. Ходили в Олимпос и смотреть огни Химер. Но потом решили посмотреть другое чудо - Патару.

Доехать до главной дороги 7 км очень легко. Выходите за мост и ...любая машина, не важно, арендованная туристами или местная, легко подвезет вас до трассы400. А нас так и до ближайшего автовокзала подвезли, где сев на комфортабельный автобус (нигде не ждали транспорт больше 15 минут ) доехали по живописным дорогам-серпантинам до поворота на Патару. Опять сели в попутку и добрались до пансиона St Nikolas.
Пансион нам не понравился фамильярным хозяином. А так прикольно конечно. Особенно наличие через 3 дома собственного бассейна (у них второе здание-отель Delphin). Ну и тем, что есть свой сервис до пляжа(микроавтобус), хотя нам нравилось ходить по 3 км по живописной дороге с видом на мощные развалины амфитеатра.
Конечно поражают 16 км пляжа с белым песком и отсутствие инфраструктуры, кроме одного ресторана , душевых, туалета и переодевалки. Это связано с тем, что пляж- это природный заповедник, в мае начинают выходить на берег морские черепахи и откладывать яйца. Там по ночам устраивают шоу для туристов-подсвечивают немного этих черепах, но аккуратно, чтобы не напугать.
Но мы быстро уставали от этого пляжа и жары. Да и в пансионе в 5 утра мы вскакивали от пения муэдзина, так как минарет находится близко, так близко, что казалось он поет прямо с нашего балкона. Вообщем вскакивали, как по тревоге"воздух!". Шумно там в этом пансионе. Пару ночей мы там провели и не выдержали, вернулись в Чирали

Отдохнули и отправились в Каппадокию. без пересадки, прямо до Гёреме на ночном автобусе (40 лир от Анталии, кампания Nevshehir). Я вообще не могу спать сидя. Даже если автобусы лучше наших самолетов, со стюардами, предлагающими то вымыть руки, то попить холодной воды, то чай, то кофе. Посмотрев, как ездят на турбасах европейские туристы во Вьетнаме, я взяла с собой маленький самонадувающийся коврик, надувную подушку и ночью улеглась в проход. Стюард сначала возражал, но я обещала ему вставать на всех остановках и он успокоился. Туристы смотрели на меня с недоверием, но к утру многие завидовали и даже высказали мысль о том, что в следующий раз не будут стесняться и тоже попробуют.
Каппадокия-это отдельная песня. Надеюсь написать отдельно об этом отчет. Но каньоны из розового, белого, серого и зеленоватого туфа, фалические и грибные образования с пещерами и ходами, восходы с десятками воздушных шаров и закаты со светящимися горами - все это я обязательно увижу и в следующем году, уже с мужем (который не смог сейчас поехать). Мне не хватило 5 дней погулять там, где я хотела. Не очень понимаю, как наши туристы умудряются туда приезжать на турбасах на один-два дня, и в каждом селении-объекте провести по 20 минут, сфотографировавшись на память у очередной скалы... Но, каждому свое...
Последний день я опять провела в Чирали, отдыхая после тяжелой ночной поездки, наслаждаясь морем и тишиной (Гёреме все-таки туристическая деревня).
Спасибо всем за поддержку и инфо. Я бывала во многих экзотических местах, теперь вот опять еду в Ладак на 3 месяца. Но Турция меня поразила. Наверное шокирующим несоответствием стереотипов о морском побережье и фантастической красотой каньонов Каппадокии.

Волшебный пляж Олимпоса. На переднем плане речка-это выход из музейного комплекса в джунглях и от деревушки на ветвях Олимпоса. Ближе к середине, в 1,5км от точки съемки-Чирали. За Чирали виднеется белый минарет.
Турция. Сентябрь 2007. 700 километров пляжей!

Турция. Сентябрь 2007. 700 километров пляжей!

Турция. Сентябрь 2007. 700 километров пляжей!

Турция. Сентябрь 2007. 700 километров пляжей!

Турция. Сентябрь 2007. 700 километров пляжей!

Турция. Сентябрь 2007. 700 километров пляжей!

Турция. Сентябрь 2007. 700 километров пляжей!

Турция. Сентябрь 2007. 700 километров пляжей!

Турция. Сентябрь 2007. 700 километров пляжей!

Турция. Сентябрь 2007. 700 километров пляжей!

А это я
Турция. Сентябрь 2007. 700 километров пляжей!

И попа у меня горит. Потому и ношусь по миру
Турция. Сентябрь 2007. 700 километров пляжей!
Последний раз редактировалось LyLKA 01 сен 2013, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.22. На форуме запрещены ссылки на свои ЖЖ и другие "некоммерческие" сайты: форум не занимается раскруткой "некоммерческих" проектов.
lada_wind
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 20.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтдых в Турции: Отзывы и отчеты туристов



Включить мобильный стиль