аренда автомобиля в Турции, как добраться из пункта А в пункт Б в Турции, такси в Турции, наземный транспорт автобусы в Турции, паромы в Турции, внутренние перелёты по Турции, аренда байка яхты в Турции

Ответить
1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Re: Платные дороги Турции. Проехал по платной дороге с российскими номерами.Что грозит за это?

04 авг 2023, 03:01

YuriyVZ писал(а) 08 авг 2022, 12:35:Местные утверждают, что наклейки HGS теперь неактуальны, они просто оплачивают на сайте по факту (учет идет по номеру машины).

Я не первый раз слышу такое. И это кажется самым простым способом оплаты.
Хочу уточнить, правильно я все понял. Подскажите, пожалуйста!

1) Мне надо проехать на европейскую часть Турции. Если по азиатской Турции всегда можно объехать платные дороги, то пролив-то в Стамбуле точно не объехать бесплатно. Все дороги и мосты через пролив платные. Правильно? Значит, там точно едем по платной.

2) Проезжаю по платной дороге на авто из РФ.
И в течение 15 дней после этого и до пересечения границы я должен ввести номер своего авто и оплатить проезд на сайте https://www.kgm.gov.tr/
(Здесь подробнее: https://www.dubovaya.studio/antalya/car/toll-free/)
Сайт открывается только с турецкого айпи. Надо ВПН использовать и указать Турцию.
И оплата русской дебетовой картой не пройдет. Санкции же.

И всё? И нет никаких подводных камней?

Re: Платные дороги Турции. Проехал по платной дороге с российскими номерами.Что грозит за это?

08 авг 2023, 15:02

Иванов К. писал(а) 04 авг 2023, 03:01:Я не первый раз слышу такое. И это кажется самым простым способом оплаты.

Насколько я понимаю, оплата по факту актуально только для местных, для туристов официально только предоплата. Если ничего за год не изменилось.

Иванов К. писал(а) 04 авг 2023, 03:01:1) Мне надо проехать на европейскую часть Турции. Если по азиатской Турции всегда можно объехать платные дороги, то пролив-то в Стамбуле точно не объехать бесплатно. Все дороги и мосты через пролив платные. Правильно? Значит, там точно едем по платной.

Если я правильно помню, то на мостах как раз есть возможность оплаты на месте.

Иванов К. писал(а) 04 авг 2023, 03:01:И оплата русской дебетовой картой не пройдет. Санкции же.
И всё? И нет никаких подводных камней?

С российской не пройдет ни с какой, оплата даже не проходила, когда в магазинах и на заправках карты Мир еще работали.
Самый надежный вариант, все-таки, найти полчаса на посещение почты и покупку наклейки и пополнение за наличные.
На границе на въезде у нас проверяли страховку, мы делали зеленую карту, вроде в Турции и сейчас действует.
А на выезде проверяли на штрафы и оплату дорог, а если даже оплатить нероссийской картой по факту, то обработка оплаты может быть далеко не мгновенной.

PS: Я всегда предполагаю худший вариант, кто-то может и рискнуть...

Re: Платные дороги Турции. Проехал по платной дороге с российскими номерами.Что грозит за это?

08 авг 2023, 16:26

Мы проехали Турцию. Приехали в Хорватию. Зашел на сайт, проверил задолжность по дорогам. Было две задолжности. Оплатил с Беларусской карты.

Re: Платные дороги Турции. Проехал по платной дороге с российскими номерами.Что грозит за это?

30 авг 2023, 11:23

serezha_sarov, вы заходили на а сайт указанный выше? Если после выезда с платной дороги сразу заехать а офис ,HGS или на почту PTt,можно будет там оплатить наличными?

Re: Платные дороги Турции. Проехал по платной дороге с российскими номерами.Что грозит за это?

05 сен 2023, 17:48

Подскажите, кольцевая дорога O-20 вокруг Анкары платная или бесплатная? Сколько стоит для легкового авто?

Re: Платные дороги Турции. Проехал по платной дороге с российскими номерами.Что грозит за это?

02 окт 2023, 10:05

LavSug писал(а) 05 сен 2023, 17:48:Подскажите, кольцевая дорога O-20 вокруг Анкары платная или бесплатная? Сколько стоит для легкового авто?

Сам проверил... Вдруг кому пригодится... Кольцевая вокруг Анкары O-20 бесплатная!

Re: Платные дороги Турции. Проехал по платной дороге с российскими номерами.Что грозит за это?

16 окт 2023, 17:59

Время глупых вопросов. Если выехать из Стамбула и нарпавиться в Батуми. можно за сутки легко доехать до границы. Но на границе будут пробивать оплату? Получается надо будет перед границей искать почту? Или же на сайт идти?

Re: Платные дороги Турции. Проехал по платной дороге с российскими номерами.Что грозит за это?

17 окт 2023, 09:46

VasVavi, задолженность у вас появится примерно через сутки,так что успеете выехать. Оплатить можно не нашей картой в налоговой службе Турции.
Ответить
1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Выключить мобильный стиль