Мармарис, качество пляжа и моря

Цены в Турции, интернет и мобильная связь, лучшие пляжи в Турции, безопасность в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мармарис, качество пляжа и моря

Сообщение: #1

Сообщение Lemel » 17 май 2024, 14:38

Здравствуйте! Планирую поездку в Турцию. Маршрут сложный, но по нему вопросов особо нет. 29го июля планировал прилететь из Каппадокии в Мармарис (через Даламан) и быть там до 04го августа.

Никак не могу найти достоверную информацию о качестве пляжа и моря в Мармарисе. на каких-то сайтах пишут что Имчелер - более каменистый пляж, Мармарис песчаный. На других наоборот пишут. Писали что недавно в районе
Похожая ситуация с информацией о чистоте моря. Где-то пишут что грязноватое море, где-то что наоборот, чистое (из-за того, что там слегка галечный пляж)
Мармариса и особенно Имчелера были мощные лесные пожары. Но я не могу найти свежей информации - до сих пор вид портят обгоревшие деревья?

По сути первая поездка, которую я планирую для компании, не хочу облажаться. Требуется песчаный пляж с теплым морем (уже читал что район Мармариса море не сильно теплое, это устраивает)
Lemel
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской
самостоятельно в Турцию

Re: Мармарис, качество пляжа и моря

Сообщение: #2

Сообщение senator » 17 май 2024, 15:04

Lemel писал(а) 17 май 2024, 14:38:на каких-то сайтах пишут что Имчелер - более каменистый пляж, Мармарис песчаный. На других наоборот пишут.

Посмотреть не пробовали?

Мармарис

https://www.google.com/maps/@36.8431766 ... &entry=ttu
https://www.google.com/maps/@36.850083, ... &entry=ttu


Ичемлер

https://www.google.com/maps/@36.8018145 ... &entry=ttu
https://www.google.com/maps/@36.8057433 ... &entry=ttu
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29708
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мармарис, качество пляжа и моря

Сообщение: #3

Сообщение Lemel » 17 май 2024, 15:23

Хм, да, спасибо, что-то прямо не подумал что можно таким образом оценить пляж. Не сильно круто он выглядит
Жалко только что не получается оценить качество воды по фото
Lemel
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Мармарис, качество пляжа и моря

Сообщение: #4

Сообщение Toropygka » 17 май 2024, 15:25

Рассказываю.
Мармарис - галька, узкая полоса. Песок только у отдельных отелей, привозной.
Есть еще песок в самом конце Мармариса, но там не был, точно сказать не могу.

Ичмелер - песок крупной фракции ( в котором встречаются камешки). Глубина пляжа - до 50 м.

После пожаров холмы, окружающие Мармарис и Ичмелер - голые. Раньше были сосны.
Для Мармариса некритично, там всюду город, для Ичмелера говорят, душераздирающее зрелище.

Я бы выбрал Ичмелер. Причина: в Мармарисе сразу за пляжем - городская дорога, активное движение. Город, как он есть.
Эта дорога Ичмелер обходит. Ичмелер - спокойное тихое уютное место (я был до пожаров) с небольшими домиками, все в зелени. В отличии от Мармариса.
Из Ичмелера до Мармариса ходит маршртутка. 15 минут между крайними краями обоих городов ( у них там автостанции). Между концом Мармариса и началом Ичмелера километров три, наверное, если не меньше.

Гонять между городами - без проблем (что я и делал).
Toropygka
активный участник
 
Сообщения: 828
Регистрация: 08.10.2014
Город: Татуин
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 59
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Мармарис, качество пляжа и моря

Сообщение: #5

Сообщение Tanya-new » 17 май 2024, 15:29

Lemel писал(а) 17 май 2024, 14:38:Никак не могу найти достоверную информацию о качестве пляжа и моря в Мармарисе. на каких-то сайтах пишут что Имчелер - более каменистый пляж, Мармарис песчаный.

В Мармарисе бухта, закрытая от "открытого" моря. Пляж - песок с мелкой галькой. В Ичмелере - чисто песок, камешки только на входе со стороны Мармариса.
В Турунче только камни, соответственно и вода намного чище, но там уже практически "открытое" море.
Пожары были, да. Но с тех пор горки расчистили, никаких обгоревших деревьев и в помиине нет. Да и горело там далеко не всё.

Lemel писал(а) 17 май 2024, 14:38:Требуется песчаный пляж с теплым морем (уже читал что район Мармариса море не сильно теплое, это устраивает)

Море в самом Мармарисе холоднее, чем в Ичмелерое и Турунче, типа в бухте много ключей.
Аватара пользователя
Tanya-new
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.04.2016
Город: Жуковский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТурция общие вопросы: пляжи, цены, интернет, безопасность



Включить мобильный стиль