Работа на удаленке с маленьким ребенком в Анталии.

Цены в Турции, интернет и мобильная связь, лучшие пляжи в Турции, безопасность в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Работа на удаленке с маленьким ребенком в Анталии.

Сообщение: #1

Сообщение miv-men » 25 дек 2021, 18:53

Здравствуйте.
Планируем на 1,5 месяца (конец февраля - начало апреля) пожить в Анталии, и поработать.

Почитав интернет понял, что идея вполне осуществима, но осталось пару вопросов, которые хотел бы уточнить.

Я хочу снять квартиру на . с интернетом. В воскресение мы заедем, а в пн у меня уже рабочий день. Я работаю, жена с ребенком отдыхают, все довольны. Для комфортной работы мне необходим дополнительный монитор к моему ноуту, и для ребенка нужна будет коляска, которые придется приобретать на месте, вести с собой не вариант.

На сколько хорош интернет в квартирах Анталии? Если будут проблемы с интернетом их можно оперативно решить? Найти коворкинг к примеру.
Можно ли где то в Анталии купить б/у монитор и коляску, что бы когда придет время лететь домой не жалко было бы их выкинуть или в идеале так же перепродать. Может есть аренда таких вещей?

В остальном больше нет вопросов, но если есть еще какие "подводные камни" при работе в Турции, пожалуйста напишите.
miv-men
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.09.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
Турция цены

Re: Работа на удаленке с маленьким ребенком в Анталии.

Сообщение: #2

Сообщение Дмитрий 232 » 28 дек 2021, 17:10

Интернет может быть проблемой. Все зависит от ваших потребностей. Купите симку, будет мобильный бэк-ап, они дешевые. Оперативно решить, как правило нет, ответят "такой вот интернет, сорри". В отзывах обычно пишут, если совсем беда + можно до брони спросить хозяина про интернет...

Коворкинг может быть выходом, но им обязательно надо писать, этот бизнес не очень идет здесь, бывает, что открываются и закрываются быстро, не работают из-за ковида, требуют сертификат прививок и тд.
Дмитрий 232
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 02.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42

Re: Работа на удаленке с маленьким ребенком в Анталии.

Сообщение: #3

Сообщение Apllapua » 09 фев 2022, 19:36

Поделюсь опытом, если ещё актуально: интернет нормальный, читаете отзывы, где пишут, что хороший и подходит для работы. Иногда среди фото есть прям скиншоты спидтестов. Я работала в Анталье (район Коньялты) и Каше, звонки по зуму с видео вполне тянет. Иногда бывают обрывы, но не критично. Про монитор: смотрите на фото апартов где есть современные телевизоры, которые стоят отдельно, а не прикручены к стене. Путём некоторых манипуляций и hdmi кабеля (его лучше прихватить с собой), телевизор превращается в рабочий монитор.
Apllapua
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 28.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТурция общие вопросы: пляжи, цены, интернет, безопасность



Включить мобильный стиль