Меня кинули? Отмена брони за отель

Обсуждение и рекомендации курортов и отелей Египта. Бронирование отелей и аренда недвижимости в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Меня кинули? Отмена брони за отель

Сообщение: #1

Сообщение Свеклуша » 28 янв 2021, 12:35

История следующая: нашла отель на букинге в Хургаде. Отель малоизвестный, его даже на топхотелз нет. После бронирования через букинг мне на ватсап написал ген.директор отеля (так он представился) Мы разговорились касаемо финишной цены, директор ответил, что если забронировать у него напрямую, то цена будет дешевле на 27% по сравнению в букингом. Я воспользовалась его предложением, и предварительно уточнила, что в случае отказа за брони не позднее 48 часов до въезда, оплата будет полностью возвращена. После оплаты мне на почту пришёл ордер. Как вы уже наверное поняли, позже у меня возникла необходимость бронь отменить, о чём сообщила представителю отеля также в ватсапе. Директор ответил, что сформирует ордер в банк для возврата мне денег. На следующий день денег не было, и я написала письмо уже на электронный адрес отеля с той же просьбой о возврате денежных средств. На что мне ответили, что банк сейчас на выходных до воскресенья, а после того, как каникулы закончатся, деньги переведут...
Понимаю, что выгляжу полным лохом, но всё ж какая-то надежда на возврат теплится... Подскажите, пожалуйста, знающие люди - банк в Египете действительно может быть закрыт на длительные выходные? Ну и за любые советы по возможности деньги вернуть буду благодарна, потому как нахожусь в полной растерянности и печали...
Аватара пользователя
Свеклуша
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 26.01.2021
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Женский
аренда недвижимости в Египте

Re: Меня кинули? Отмена брони за отель

Сообщение: #2

Сообщение Viachik » 28 янв 2021, 13:16

Свеклуша писал(а) 28 янв 2021, 12:35:После оплаты мне на почту пришёл ордер.

Как оплачивали ? Сколько времени прошло после отмены ?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24558
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3055 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Меня кинули? Отмена брони за отель

Сообщение: #3

Сообщение Свеклуша » 28 янв 2021, 13:25

оплатила 21 января со своей карты в долларах на сайте отеля (была стандартная форма оплаты на странице, по типу как на букинге) 26 января написала директору на ватсап об отказе от брони... На что тот ответил, что банк якобы на каникулах до понедельника. Вот дословно:
Hello
Wish you a nice evening from hurghada
We are sorry that you cancelled your reservation
But we sent order to bank to reback the money to your account
But this days bank is in vacation till Sunday once they will back after vacation they will do it
You are welcome

Всё это выглядит крайне неправдоподобно, и у меня ведь никаких доказательств, кроме нашей с ним переписки нет. И нет никаких рычагов воздействия(( Вот что значит сэкономила и заказала не через букинг...
Аватара пользователя
Свеклуша
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 26.01.2021
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Меня кинули? Отмена брони за отель

Сообщение: #4

Сообщение Persian tramp » 28 янв 2021, 13:28

Да вернут скорее всего вам деньги, не тряситесь.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44389
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 949 раз.
Поблагодарили: 8181 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Меня кинули? Отмена брони за отель

Сообщение: #5

Сообщение Viachik » 28 янв 2021, 13:36

Свеклуша, у вас есть ответ от отеля о возврате. Если деньги не придут - подадите в банк на чарджбэк, приложив это письмо..
Удивляет, что вы стали дергаться всего лишь через два дня после отмены.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24558
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3055 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Меня кинули? Отмена брони за отель

Сообщение: #6

Сообщение Свеклуша » 28 янв 2021, 13:42

Viachik писал(а) 28 янв 2021, 13:36:Свеклуша, у вас есть ответ от отеля о возврате. Если деньги не придут - подадите в банк на чарджбэк, приложив это письмо..
Удивляет, что вы стали дергаться всего лишь через два дня после отмены.

Спасибо, про чарджбэк не знала, сейчас почитаю. Просто это мой первый опыт бронирования напрямую, и смутила отговорка отеля, что банк якобы на каникулах...
Аватара пользователя
Свеклуша
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 26.01.2021
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Меня кинули? Отмена брони за отель

Сообщение: #7

Сообщение DariD » 28 янв 2021, 18:49

У них действительно сейчас какие-то длинные выходные и банки не работают до воскресенья, так мне вчера написала одна из местных туристических компаний.
DariD
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Меня кинули? Отмена брони за отель

Сообщение: #8

Сообщение Свеклуша » 28 янв 2021, 20:04

DariD писал(а) 28 янв 2021, 18:49:У них действительно сейчас какие-то длинные выходные и банки не работают до воскресенья, так мне вчера написала одна из местных туристических компаний.

Большое спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Свеклуша
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 26.01.2021
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтели в Египте. Выбор и отзывы о курортах и отелях Египта



Включить мобильный стиль