Алкоголь в Египте в целом и в Хургаде в частности

Общие вопросы по Египту, вопросы безопасности, последние новости из Египта, климат и погода, быт и нравы, курс валюты, сувениры и покупки, мобильная связь в Египте, особенности некурортных городов Египта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Алкоголь в Египте в целом и в Хургаде в частности

Сообщение: #1

Сообщение Роман808 » 17 янв 2022, 01:52

Доброго дня! Как обстоят дела с алкоголем в Египте? В частности какой можно купить и цены на него. При вылете в Россию из Хургады, реально в дьюти фри купить дешевле, чем в КБ?
Роман808
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.01.2019
Город: Тамбов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
чартеры в египет

Re: Алкоголь в Египте в целом и в Хургаде в частности

Сообщение: #2

Сообщение ВикторияVVV » 17 янв 2022, 09:09

Не знаю что такое КБ, но в Шарме дьюти фри дороже, чем у нас в Красноярске и ассортимент другой.
Также по прилёту можете сходить в дьюти фри в Хургаде и там купить.
Аватара пользователя
ВикторияVVV
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 16.03.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Алкоголь в Египте в целом и в Хургаде в частности

Сообщение: #3

Сообщение Arax » 17 янв 2022, 14:13

Роман808 писал(а) 17 янв 2022, 01:52:Доброго дня! Как обстоят дела с алкоголем в Египте? В частности какой можно купить и цены на него. При вылете в Россию из Хургады, реально в дьюти фри купить дешевле, чем в КБ?


Есть широко распространенное заблуждение, что алкоголь местного производства можно пить)

Если серьезно, да нормально обстоят, все там продается, есть и Duty Free что в Шарм-эль-Шейхе, что в Хургаде (не в аэропорту, прямо в городах).
В Шарм-эль-Шейхе сейчас вот так, не думаю, что в Хургаде принципиально иная ситуация.

Продают в специальных магазинчиках. Если не видите на полках ценников, разворачивайтесь и уходите искать другой магазин, поскольку в таких точках цены продавец выдумает вам на ходу и будет ваньку валять.

Ценник не самый гуманный, оно того в конечно итоге не стоит, уж поверьте. Ну вот разве что пиво хорошее для жары - преимущественно светлый классический лагер, сваренный Heiniken: Stella (в каждой дыре продается, но и вкус самый неказистый), Sakara, более редкие - Sphinx, Luxor (есть даже Weizen, очень вкусное!), Meister, Tiger. Примерно от 2$ за банку. При мне украинцы за 20$ сторговали ящик Heiniken (20 банок), но торговались долго и жестко, с применением местных идиоматических выражений)))

Вино примерно от 5$. Ничего особенного, стоит брать самое дешевое, все равно дорогое особенно не отличается) Обычное ординарное вино.
Шампанское - ужасная бурда, пить не рекомендую.

Крепкий алкоголь - примерно от 120 фунтов за 0,5 - в магазинах выставлены целые батареи и коньяка, и виски, и водки, и даже узо...вот только на криво приклеенных этикетках буйство шрифтов в надписях "Сivaz Reegal", "Jake Deenielz" (с), сами бутылки - иногда разного калибра, причем некоторые могут попасться даже пластиковые))) Я не знаю, насколько надо ценить в жизни риск, чтобы это в себя влить.
Arax
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Алкоголь в Египте в целом и в Хургаде в частности

Сообщение: #4

Сообщение opti-mist » 28 июл 2022, 20:02

Прилетаю внутренним рейсом в Хургаду ( пересадка в Каире). После трансфер к Марса-Аламу. Есть ли в зоне прилёта внутренних рейсов Дюти Фри? Смогу ли я попасть в него в аэропорту при таком раскладе?
opti-mist
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 17.07.2013
Город: Владимир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Алкоголь в Египте в целом и в Хургаде в частности

Сообщение: #5

Сообщение b-olegh » 10 авг 2022, 08:45

opti-mist писал(а) 28 июл 2022, 20:02:Есть ли в зоне прилёта внутренних рейсов Дюти Фри?

Нет. В Хургаде в доместитке кроме ленты выдачи багажа и вендинговых аппаратов ничего не было.
Есть магазин DF в десяти минутах езды от аэропорта. Можете проехать туда.
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19376
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 1929 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Алкоголь в Египте в целом и в Хургаде в частности

Сообщение: #6

Сообщение softblood » 04 ноя 2022, 12:10

В Шарме в Набке видел большой магазин Duty Free, купил там Bushmills за 11$ (22 за литр), к слову, в аэропорту стоит также. Весьма приличный вариант по качеству и по цене из того, что там представлено.
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Алкоголь в Египте в целом и в Хургаде в частности

Сообщение: #7

Сообщение KingKOng » 04 ноя 2022, 12:53

Arax писал(а) 17 янв 2022, 14:13:есть и Duty Free что в Шарм-эль-Шейхе, что в Хургаде (не в аэропорту, прямо в городах)

Раньше закупаться в них можно было только в течение 48 часов после въезда и с ограничением кол-ва. Как сейчас, не знаю.

Обычное ординарное вино.

По моему это отлично для Египта. Или месье знает толк и чтоб не хуже, чем от Джузеппе Кинтарелли и Шато Лафит Ротшильд?

ВикторияVVV писал(а) 17 янв 2022, 09:09:Не знаю что такое КБ,

Или конструкторское бюро (где есть доступ к спирту), или "Красное и Белое"
KingKOng
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 15.07.2020
Город: Берлин
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Алкоголь в Египте в целом и в Хургаде в частности

Сообщение: #8

Сообщение )Dimka( » 14 ноя 2022, 21:50

KingKOng писал(а) 04 ноя 2022, 12:53:Раньше закупаться в них можно было только в течение 48 часов после въезда и с ограничением кол-ва. Как сейчас, не знаю.

Сейчас ещё и количество купленного в год ограничили, так что тем кто приезжает в Египет несколько раз в году, затариться бухлишком не получится. Пометки о купленном кстати, ставят в загранпаспорте( не знаю как к подобным меткам могут отнестись визовые центры некоторых стран.)
)Dimka(
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 28.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Алкоголь в Египте в целом и в Хургаде в частности

Сообщение: #9

Сообщение Artuns » 15 ноя 2022, 00:44

Drinkies shop — национальная сеть специализированных алкогольных магазинов в Египте.
Любой таксист отвезет...
Аватара пользователя
Artuns
путешественник
 
Сообщения: 1474
Регистрация: 29.03.2013
Город: Iceland, Reykjavik
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 40
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумВопросы о Египте: погода, цены, интернет



Включить мобильный стиль