Польская транзитная виза для проезда в Белград по земле (Брест-Тересполь-Варшава-Будапешт)

Польская виза, оформление польской визы и все связанные с этим вопросы, виза Польша шенген

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Польская транзитная виза для проезда в Белград по земле (Брест-Тересполь-Варшава-Будапешт)

Сообщение: #1

Сообщение prjanikow » 07 дек 2014, 10:29

Всем привет. Ребята, очень нужен Ваш совет по поводу польского Шенгена. Мы собираемся в Белград по земле, т.к. жене категорически нельзя летать. Единственно возможный маршрут на данный момент таков: добираемся из Тольятти до Минска, потом Минск - Брест (поезд), Брест - Тересполь (подкидыш через границу), Тересполь - Варшава (поезд), Варшава - Будапешт (ночной поезд), день в Будапеште и ночным поездом до Белграда.

Встал вопрос о получении транзитной визы через Шенгенскую зону. Дело в том что мы сталкиваемся с этим в первый раз. И у меня и у жены совершенно чистые паспорта поэтому очень боимся сделать что-нибудь не так и получить отказ. Я начал изучать всю доступную информацию на сайте Польского посольства и у меня сразу возникла масса вопросов. Какие документы всё таки нужно предоставить? Я так понимаю что бронь гостиницы в Белграде - это обязательно! Будут ли спрашивать билеты на поезд с учётом того что купить их через интернет невозможно, только в кассе? Или может быть всё таки кто-то покупал билеты Варшава-Будапешт или Будапешт-Белград онлайн? И наконец вопрос по поводу подтверждения наличия денежных средств: достаточно ли одного банковского счёта на двоих? (скажем счёт открыт на имя жены, а я укажу в анкете что она мой спонсор) или лучше всё таки открыть два счёта? Или у нас вообще будут требовать справку с работы, каковой у нас конечно же нет?

Может кто-нибудь уже ездил этим маршрутом? Или получал Польскую или Венгерскую визу для проезда в Сербию? Поделитесь пожалуйста опытом! Очень хочется сделать всё правильно. Заранее очень благодарны всем кто ответит.
prjanikow
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.12.2014
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Польская транзитная виза для проезда в Белград по земле (Брест-Тересполь-Варшава-Будап

Сообщение: #2

Сообщение senator » 07 дек 2014, 14:10

[/quote]
prjanikow писал(а) 07 дек 2014, 10:29:Очень хочется сделать всё правильно.

Для начала все же стоит определиться чья же виза вам все-таки нужна. Для этого нужен четкий маршрут по дням...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29473
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3771 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Польская транзитная виза для проезда в Белград по земле (Брест-Тересполь-Варшава-Будап

Сообщение: #3

Сообщение prjanikow » 07 дек 2014, 16:25

senator писал(а) 07 дек 2014, 14:10:Для начала все же стоит определиться чья же виза вам все-таки нужна. Для этого нужен четкий маршрут по дням...

Нам определённо нужна именно Польская виза так как по плану мы проведём 1 день на территории Польши и 1 день на территории Венгрии, а по территории Чехии и Словакии просто проследуем в поезде. По правилам (если я всё правильно понял ) если мы планируем провести равное количество времени в нескольких странах, следует обратиться за визой в страну где стартует наш транзит - у нас это Польша!
prjanikow
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.12.2014
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумВиза в Польшу. Таможня



Включить мобильный стиль