Польская виза, оформление польской визы и все связанные с этим вопросы, виза Польша шенген

Закрыто
1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77

Польская виза самостоятельно

24 май 2012, 11:00

Информируем вас о том, что с 28 марта 2018 года Визовые центры по оказанию услуг для консульских учреждений Республики Польша на территории РФ возобновляют свою деятельность в прежнем режиме
http://www.vfsglobal.com/Poland/Russia/Moscow/news.html


AlexPh писал(а) 20 мар 2018, 21:15:Визовые Центры Польши временно приостанавливают свою деятельность.

Уважаемые заявители,

Информируем вас о том, что с 27 марта 2018 года все Визовые Центры Польши временно приостанавливают свою деятельность.

Ниже представлен график работы Визовых Центров:

20 марта 2018 – последний день приема документов в региональных визовых центрах;

22 марта 2018 – последний день приема документов в Москве;

с 21 марта 2018 года региональные Визовые Центры будут работать только на выдачу готовых паспортов.

с 23 марта 2018 года Визовый Центр в Москве будет работать только на выдачу готовых паспортов.

Подача визовых заявлений с 23 марта 2018 возможна только через Консульский отдел Посольства Республики Польша в Москве и только при условии предварительной регистрации в системе e-konsulat: https://secure.e-konsulat.gov.pl/

Консульский отдел работает с понедельника по пятницу с 9.00 до 12.00.
Адрес: 115 127 Москва, ул. Климашкина 4
Сайт: http://www.moskwa.msz.gov.pl/ru/

Аналогичное объявление по всем консульствам, что с 27 марта все визовые центры закрыты

http://www.moskwa.msz.gov.pl/ru/c/MOBIL ... a_ru_a_87/


На сайтах ВЦ (VFS) было предупреждение о приостановки деятельности 19 октября 2017 года.

Как пишет пиздеж со ссылкой на консула Польши Анджея Сломкого, временное прекращение работы центров не связано с политикой. Приостановка вызвана техническими причинами. 26 марта заканчивается договор с визовым оператором VFS Global. Для продления контракта проводился тендер по приему документов на оказание визовых услуг.

«В пятницу, 16 марта, фирма VFS Global победила в тендере. Но по закону о проведении тендеров другие участники в течение десяти дней могут оспорить результаты. Если этого не случится, мы 27 марта заключим новый договор и VFS Global возобновит деятельность», — поясняет Сломский.

Re: Польская виза самостоятельно

01 дек 2017, 19:39

Persephona писал(а) 01 дек 2017, 14:39:держать загран при себе и сохранить этим шанс уехать в Калининград на поезде

Так Вам куда надо? В Польшу?

Re: Польская виза самостоятельно

01 дек 2017, 19:55

А в выписке разве не указаны суммы на начало и конец периода? - Этого обычно хватает.

Выписка по кредитке, не указаны. Дебетовки, как назло, обнулила.
Так Вам куда надо? В Польшу?

Мне надо где-нибудь провести время,примерно месяц, по пути получить шенгенскую визу, желательно на года 2 и необрементельно для бюджета.
в Москве удовольствовались справкой из Сбера

Может вы знаете как положить деньги, чтобы они к понедельнику прошли по счету и отразились в справке?

Re: Польская виза самостоятельно

01 дек 2017, 20:07

Persephona писал(а) 01 дек 2017, 14:39: Имеет ли смысл делать визу в Польшу, делать в другую страну, где быстрее выдадут(

Мои знакомые там же в Уфе в ВЦ на ул. Чернышевского, делали шенген за неделю в Грецию, оба просили на 2 года, дали на 4 года и 3 года, 3 года, потому что загран. паспорт истекал и на 4 год действия надо было чтоб 6 мес оставалось ещё, а у одного истекал через 4 года и 2 мес., не хватило 4 мес)), а кому дали на 4 только через 7 лет истекал паспорт.Могут и 5 лет, дать но дают только если имеют недвижимость в Греции. Взяли справку со счета Бинбанка (там все знают), бронь отеля в Грецию, бронь билетов на самолёт и мед. страховку бесплатную на 100 тыс € на всю семью на год там же в Бинбанке (выдают каждый год владельцу мульти валютной (₽, $, €,£) Карты Премиум бесплатно). Поездок у них было немного и истёкшие визы Италия полугодовая и Венгрии в санаторий только. Оплатили на месте картой и биометрию тоже. Мы тоже пошли по их пути и взяли в Москве на 4 года.
Persephona писал(а) 01 дек 2017, 19:55:Может вы знаете как положить деньги, чтобы они к понедельнику прошли по счету и отразились в справке
Положите в Бинбанке в субботу, возьмите справку и сразу снимите, ну или в субботу положите, а понедельник все это сделайте.

Re: Польская виза самостоятельно

01 дек 2017, 20:47

Persephona писал(а) 01 дек 2017, 19:55:
А в выписке разве не указаны суммы на начало и конец периода? - Этого обычно хватает.

Выписка по кредитке, не указаны. Дебетовки, как назло, обнулила.
Так Вам куда надо? В Польшу?

Мне надо где-нибудь провести время,примерно месяц, по пути получить шенгенскую визу, желательно на года 2 и необрементельно для бюджета.
в Москве удовольствовались справкой из Сбера

Может вы знаете как положить деньги, чтобы они к понедельнику прошли по счету и отразились в справке?

Приходите в сбер с наличкой и говорите, что хотите положить их на счет (открыть если нет) и сразу получить выписку со счета. Процедура занимает минут 10 от силы. Снять их можете на следующий день например.
Справка нужна на русском языке. Стоит 100 рублей.
Последний раз редактировалось D BASS 01 дек 2017, 20:51, всего редактировалось 1 раз.

Re: Польская виза самостоятельно

01 дек 2017, 20:51

D BASS писал(а) 22 ноя 2017, 22:09:Подавался сегодня. Сроки отдачи озвучили 29-30 ноября.

Не быстрые ребята, тока статус поменялся на
Решение ********** передано в Визовый центр Польши 01/12/2017.
Видимо в понедельник можно будет забрать.
МСК.

Re: Польская виза самостоятельно

01 дек 2017, 22:19

D BASS писал(а) 01 дек 2017, 20:51:Не быстрые ребята, тока статус поменялся на


Мне в этот раз делали полторы недели.

Re: Польская виза самостоятельно

01 дек 2017, 22:39

Persephona писал(а) 01 дек 2017, 19:55:Мне надо где-нибудь провести время,примерно месяц, по пути получить шенгенскую визу, желательно на года 2 и необрементельно для бюджета.

Мы по Греческой визе проехали на машине границу Польши без проблем, и покатались по всей Европе 1,5 месяца) Так что нет разницы, и меньше Гемора. Раньше я делал Итальянскую, но там сразу не дают на долго, а эту дали сразу на 4 года красота) Обошлась Виза без посредников чуть больше 4 тысяч рублей.

Re: Польская виза самостоятельно

01 дек 2017, 23:48

alex0112 писал(а) 01 дек 2017, 22:39:а эту дали сразу на 4 года


имеется ввиду греческая?

Re: Польская виза самостоятельно

01 дек 2017, 23:52

Praporwik писал(а) 01 дек 2017, 23:48:имеется ввиду греческая?

Да. Она задала вопрос, где быстрее и без проблем получить визу.

Re: Польская виза самостоятельно

02 дек 2017, 01:55

alex0112 писал(а) 01 дек 2017, 20:07:надо было чтоб 6 мес оставалось ещё

Нужно, чтобы минимум 3 месяца оставалось после окончания срока действия визы до окончания срока действия паспорта.

Re: Польская виза самостоятельно

08 дек 2017, 15:36

Подскажите, пж, а где найти ссылку на анкету, которую требуется заполнить? На сайте ВЦ ничего не нашел, на сайте посольства есть анкета, но она не распечатывается и я так понял нужна для подачи в посольство напрямую. Спасибо!

Re: Польская виза самостоятельно

08 дек 2017, 15:45

nappo писал(а) 08 дек 2017, 15:36:Подскажите, пж, а где найти ссылку на анкету, которую требуется заполнить? На сайте ВЦ ничего не нашел, на сайте посольства есть анкета, но она не распечатывается и я так понял нужна для подачи в посольство напрямую. Спасибо!


На сайте консульства есть ссылка на е-консулат.гов.пл, там выбираете РФ и нужное консульство, затем, на открывшейся странице слева выбираете "шенгенская виза - Зарегистрировать бланк",
дальше выбираете день подачи, и потом там же Вас перекинет на заполнение анкеты, которую нужно сделать в течение часа.
Я сначала тоже потренировался на кошках, заполнив анкету через раздел "заполните бланк" =))
По заполнению, если возникают вопросы, консульство достаточно подробно и туристоориентировано консультирует по телефону.

Re: Польская виза самостоятельно

08 дек 2017, 16:02

nappo писал(а) 08 дек 2017, 15:36:Подскажите, пж, а где найти ссылку на анкету, которую требуется заполнить? На сайте ВЦ ничего не нашел, на сайте посольства есть анкета, но она не распечатывается и я так понял нужна для подачи в посольство напрямую. Спасибо!


На сайте ВЦ: http://www.vfsglobal.com/Poland/Russia/ ... -visa.html
И здесь: https://secure.e-konsulat.gov.pl/ : Шенгенская виза-Заполните бланк. После заполнения нажать "Запишите", выскочит окошко с кнопкой "Распечатать"

Re: Польская виза самостоятельно

08 дек 2017, 17:10

asviktory писал(а) 08 дек 2017, 16:02:
nappo писал(а) 08 дек 2017, 15:36:Подскажите, пж, а где найти ссылку на анкету, которую требуется заполнить? На сайте ВЦ ничего не нашел, на сайте посольства есть анкета, но она не распечатывается и я так понял нужна для подачи в посольство напрямую. Спасибо!


На сайте ВЦ: http://www.vfsglobal.com/Poland/Russia/ ... -visa.html
И здесь: https://secure.e-konsulat.gov.pl/ : Шенгенская виза-Заполните бланк. После заполнения нажать "Запишите", выскочит окошко с кнопкой "Распечатать"


Да, заполнив бланк по последней ссылке, его можно распечатать, однако, если подавать доки через консульство, его зарегистрировать не получится, я пробовал,
где "зарегистрировать.." нужно будет все по-новой заполнять.

Re: Польская виза самостоятельно

10 дек 2017, 01:27

Хочу поехать в Польшу на нг. Буду там с 1 по 3, жить буду у друзей. Можно ли забронировать отель только на один день? Этого будет достаточно?

Re: Польская виза самостоятельно

10 дек 2017, 01:30

Нет, нужно бронировать на весь срок поездки и оплачивать минимум 50%

Re: Польская виза самостоятельно

11 дек 2017, 14:52

Сегодня в обед подали документы на визу в Москве.
В ВЦ провели ровно 30 минут (делали фото, отпечатки не сдавали), пришли без записи.
Народу много, но я так и не понял куда все сидят (может отпечатки сдавать), мы в очереди вообще не ждали.
ВЦ без проблем принимает невозвратные брони с Букинга (подтвердили как по почте, так и в самом ВЦ). В тоже время через Букинг попросил отель сделать подтверждение об оплате - прислали без проблем на следующий день.
Посмотрим сколько делать будут и что по факту дадут

Re: Польская виза самостоятельно

11 дек 2017, 15:13

За сколько дней обещали сделать?
Я тоже завтра собираюсь идти

И кстати вопрос - на 5 лет сейчас дают?
у меня 4 предыдущие визы Польские, последняя была на 2 года

Re: Польская виза самостоятельно

11 дек 2017, 15:18

Dct pyznj писал(а) 11 дек 2017, 15:13:За сколько дней обещали сделать?
Я тоже завтра собираюсь идти


Я не спросил У меня время есть до конца месяца, за пару недель, я думаю, точно управятся, иначе сказали бы об обратном.

Re: Польская виза самостоятельно

12 дек 2017, 15:36

Подавал документы сегодня утром
Заняло все 45 минут, из-за очереди на фотографирование
Срок готовности не назвали, сказали 5-10 рабочих дней.
Хотел подать на 5 лет, сотрудница исправила на 2 года
Не стал ругаться, поскольку у меня срок критичен, 25-го уже самолет
Подавал неотменяемую бронь с букинга + справку из банка об операции
Закрыто
1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77

Выключить мобильный стиль