Авиа, наземный, водный транспорт в Польше, аренда автомобиля в Польше, такси аэропорт Варшава

Ответить
1 ... 89, 90, 91, 92, 93

Re: Железные дороги Польши: поезда, маршруты, билеты

07 мар 2020, 14:41

Алексей 2020 писал(а) 07 мар 2020, 14:30:Инет или в кассе вокзала?
В инете заранее дешевле будет.
Алексей 2020 писал(а) 07 мар 2020, 14:30:Существуют ли какие-то скидки на двух взрослых и ребенка до 2 лет?
Существуют. Например, "Ty i raz, dwa, trzy". Лучшая скидка будет предложена при покупке билета.

Re: Железные дороги Польши: поезда, маршруты, билеты

07 мар 2020, 15:26

nauczyciel писал(а) 07 мар 2020, 14:41:В инете заранее дешевле будет.

На каком сайте понятней/проще/меньше глючит/есть английский/без смс и регистрации?
Последний раз редактировалось North Star 07 мар 2020, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.17 правил форума

Re: Железные дороги Польши: поезда, маршруты, билеты

07 мар 2020, 16:00

Пользуйтесь официальным сайтом intercity.pl

Re: Железные дороги Польши: поезда, маршруты, билеты

07 мар 2020, 17:53

Алексей 2020 писал(а) 07 мар 2020, 14:30:Краков-(остановка в Ченстохова на 3-4 часа погулять) - Вроцлав -Варшава

Учтите что из Кракова вам скорее всего придется ехать до Czestochowa Stradom. А вот прямой проезд во Вроцлав уже будет от центрального вокзала в Ченстохове.
Алексей 2020 писал(а) 07 мар 2020, 14:30:Стоит ли покупать заранее все сразу

стоит, раньше - дешевле. Продажа у поляков за месяц.

Re: Железные дороги Польши: поезда, маршруты, билеты

07 мар 2020, 21:35

SolarKitten писал(а) 07 мар 2020, 17:53:
Алексей 2020 писал(а) 07 мар 2020, 14:30:Краков-(остановка в Ченстохова на 3-4 часа погулять) - Вроцлав -Варшава

Учтите что из Кракова вам скорее всего придется ехать до Czestochowa Stradom. А вот прямой проезд во Вроцлав уже будет от центрального вокзала в Ченстохове.


Так и планировалось. Погулять по Ченстохов 3-4 часа и ехать дальше. Как я понимаю это 2 разных билета?

Re: Железные дороги Польши: поезда, маршруты, билеты

08 мар 2020, 00:09

Алексей 2020 писал(а) 07 мар 2020, 21:35:Как я понимаю это 2 разных билета?

Да.

Re: Железные дороги Польши: поезда, маршруты, билеты

08 мар 2020, 19:48

А есть ли в Ченстохова камера хранения?
Гуглеж дает это https://bagbnb.com/ru/kamery-hranenija/chenstohova . Выглядит оно странно. Но гулять с рюкзаком на 60 литров вряд ли мне понравиться.

Re: Железные дороги Польши: поезда, маршруты, билеты

08 мар 2020, 20:09

На вокзале есть обычная камера хранения: https://www.pkp.pl/pl/dworce/czestochow ... podroznych

Re: Железные дороги Польши: поезда, маршруты, билеты

14 мар 2020, 20:24

Оффтоп удалён. ywi

Re: Железные дороги Польши: поезда, маршруты, билеты

24 мар 2020, 23:49

25 марта будут дополнительные поезда из Польши для украинцев
in-poland.com/dopolnitelnye-poezda-iz-polshi-dlja-ukraincev-grafik-i-ceny/?fbclid=IwAR0zf9suXumFbfoH1STBd1bvQW05bnOeknOfId28NFLzpwGrhweRjCh0gWo
2 поезда из Перемышля в Киев через Львов 25 марта.

Re: Железные дороги Польши: поезда, маршруты, билеты

19 апр 2020, 12:13

Polregio планируют запустить новые маршруты.
Любители далёких переездов оценят :)
https://navkololo.home.blog/2020/04/18/poland-polregio-new

Re: Железные дороги Польши: поезда, маршруты, билеты

21 апр 2020, 16:36

npu писал(а) 19 апр 2020, 12:13:Polregio планируют запустить новые маршруты.
Любители далёких переездов оценят :)

В польских источниках упоминаеться, что эти маршруты будут по выходным дням и пара направлений и того реже.

Re: Железные дороги Польши: поезда, маршруты, билеты

15 янв 2022, 14:57

Новости от PKP Intercity.
Несколько дней назад проезд несколько подорожал (где-то процентов на 10).
Но при этом, если раньше за предварительную покупку давали скидки 30-20-10%, то теперь 45-30-15%. Таким образом, при покупке билета на старте продаж за месяц (или почти за месяц) до поездки, он теперь после подорожания но со скидкой 45% стоит даже дешевле, чем раньше.
Изменены цены по спецпредложениям Bilet Taniomiastowy. Естественно тоже подорожали. Но опять же, если покупать билет на старте продаж, то это не проблема, т.к. скидка 45% точно перекроет скидку по Bilet Taniomiastowy и билет выйдет дешевле, чем раньше.
Ну и самое гадкое - отменили билеты выходного дня, так любимые многими туристами, взамен сделали что-то похожее, но существенно дороже и действующее в середине рабочей недели.

Re: Железные дороги Польши: поезда, маршруты, билеты

05 фев 2022, 02:22

Здравствуйте! Пытаюсь купить билет из Будапешта в Варшаву на дневной поезд EuroCity на 21 марта. Не получается купить ни на этом сайте https://jegy.mav.hu/ , ни на этом https://www.intercity.pl/ . Выдает какую-то ошибку. На первом после ввода всех данных появляется надпись: UIC_NEGATIVE_REPLY_NO.040:Beginning or closing of booking period not respected. На втором: No Special Offer. Ну и дальше уже пройти нельзя.
Может, я слишком рано пытаюсь купить?

Re: Железные дороги Польши: поезда, маршруты, билеты

05 фев 2022, 03:05

svetushka писал(а) 05 фев 2022, 02:22:Здравствуйте! Пытаюсь купить билет из Будапешта в Варшаву на дневной поезд EuroCity на 21 марта. Не получается купить ни на этом сайте https://jegy.mav.hu/ , ни на этом https://www.intercity.pl/ . Выдает какую-то ошибку. На первом после ввода всех данных появляется надпись: UIC_NEGATIVE_REPLY_NO.040:Beginning or closing of booking period not respected. На втором: No Special Offer. Ну и дальше уже пройти нельзя.
Может, я слишком рано пытаюсь купить?


Совсем недавно поляки ввели/внедрили возможность покупки билетов на это сообщение через интернет. Но только по акционной цене и никакие другие, в Вашем случае Буда - Вава за 19,90 еуро.
При это Система выдает сообщение, что этих акционных/недорогих билетов уже нет. Или не было. То есть, если сильно хочется ехать именно по таком маршруту и поездом, необходимо покупать билет в стационарной кассе.

Re: Железные дороги Польши: поезда, маршруты, билеты

05 фев 2022, 03:15

npu писал(а) 05 фев 2022, 03:05:Совсем недавно поляки ввели/внедрили возможность покупки билетов на это сообщение через интернет. Но только по акционной цене и никакие другие, в Вашем случае Буда - Вава за 19,90 еуро.
При это Система выдает сообщение, что этих акционных/недорогих билетов уже нет. Или не было. То есть, если сильно хочется ехать именно по таком маршруту и поездом, необходимо покупать билет в стационарной кассе.

Это такие правила при покупке на сайте intercity (мне уже ответила служба поддержки). Но на венгерском сайте https://jegy.mav.hu/ цена на билет 27 евро (как я понимаю, не акционная) и я читала отзывы в теме "Въезд в Польшу с шенгенской визой С для граждан России", что на дневной поезд люди успешно покупали билет (а на ночной можно купить только в кассе). И там когда вводишь все данные, система показывает, что билетов ещё много на эту дату. Но мне выдает какую-то ошибку Failed reservation

Re: Железные дороги Польши: поезда, маршруты, билеты

05 фев 2022, 07:11

svetushka писал(а) 05 фев 2022, 03:15:Но мне выдает какую-то ошибку Failed reservation

Я вам уже в другой теме ответил - это связано с тем, что вы сильно заранее пытаетесь взять билеты, резервирование мест на поезд еще закрыто. Приходите после 21 февраля.
Ну или можете на ночной поезд взять уже сейчас, поляки продают за 60 дней.

Re: Железные дороги Польши: поезда, маршруты, билеты

05 фев 2022, 11:29

27 Евро на Венгерском сайте вполне нормальная цена.

Re: Железные дороги Польши: поезда, маршруты, билеты

05 фев 2022, 11:57

подскажите цена в кассе и цена на сайте pkp intercity одинаковая?

Пока жду паспорт из консульства США хочу съездить в соседние города - Гданьск
Я написала им на почту, они мне сказали, что если я куплю в интернете, то мне надо будет показать любой документ где есть фотографии - на уточнение подойдет ли русский паспорт ничего не сказали) поэтому боюсь сейчас купить на сайте) Цена на сайте. которую я выбрала сейчас показывает 49 злот на билет - устраивает)

Re: Железные дороги Польши: поезда, маршруты, билеты

05 фев 2022, 12:57

sap1028 писал(а) 05 фев 2022, 11:57:подскажите цена в кассе и цена на сайте pkp intercity одинаковая?

Одинакова на момент покупки. Но следует учитывать что у поляков цена динамическая, и билет в Гданьск который сейчас
sap1028 писал(а) 05 фев 2022, 11:57:49 злот на билет

ближе к отправлению вполне может превратиться в 144 злотых, если поезд скоростной.
sap1028 писал(а) 05 фев 2022, 11:57:подойдет ли русский паспорт

Если имеется в виду внутренний, то есть две проблемы 1) с юридической точки зрения в момент пересечения границы он превращается в тыкву и перестает что-либо удостоверять 2) он на кириллице, а в билете имя-фамилия пассажира на латинице. Водительские права - точно подойдут.

С формальной точки зрения годятся следующие документы:
5a) Dokument Tożsamości - dokument urzędowy stwierdzający tożsamość danej osoby:
dowód osobisty, paszport, karta tożsamości, książeczka żeglarska, karta pobytu, polski dokument tożsamości cudzoziemca, dokument „zgoda na pobyt tolerowany”, tymczasowe zaświadczenie tożsamości cudzoziemca;
5b) Dokument Umożliwiający Potwierdzenie Tożsamości – jeden z niżej wymienionych dokumentów:
a) ważny dokument ze zdjęciem poświadczający uprawnienia do korzystania z ulg ustawowych, np. legitymacja szkolna, legitymacja studencka, książeczka wojskowa,
b) ważny dokument ze zdjęciem wydany przez PKP Intercity, poświadczający prawo do korzystania z ulgi handlowej,
c) prawo jazdy;
Ответить
1 ... 89, 90, 91, 92, 93

Выключить мобильный стиль