Автобус из Польши (Гданьск) в Калининград

Авиа, наземный, водный транспорт в Польше, аренда автомобиля в Польше, такси аэропорт Варшава

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Автобус из Польши (Гданьск) в Калининград

Сообщение: #41

Сообщение Olasa » 24 окт 2022, 17:59

Анна 01 писал(а) 23 окт 2022, 23:19:Выходите из автовокзала, поворачиваете налево и за углом сразу же будет остановка. Но для точности, думаю, можно спросить в кассе.

Анна 01, спасибо большое!!!)
Olasa
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Автобус из Польши (Гданьск) в Калининград

Сообщение: #42

Сообщение Soulsister » 26 окт 2022, 04:12

Olasa писал(а) 24 окт 2022, 17:59:
Анна 01 писал(а) 23 окт 2022, 23:19:Выходите из автовокзала, поворачиваете налево и за углом сразу же будет остановка. Но для точности, думаю, можно спросить в кассе.

Анна 01, спасибо большое!!!)

Оласа, а вы когда едите?
я тоже из Гданьска в Калининград еду. в середине ноября. вы билеты онлайн пытались покупать? кто-то тут говорил что сайт плохо работает... я скорее всего б= туда схожу купить билеты...
Soulsister
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.12.2021
Город: Атланта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Автобус из Польши (Гданьск) в Калининград

Сообщение: #43

Сообщение Soulsister » 26 окт 2022, 04:12

Olasa писал(а) 24 окт 2022, 17:59:
Анна 01 писал(а) 23 окт 2022, 23:19:Выходите из автовокзала, поворачиваете налево и за углом сразу же будет остановка. Но для точности, думаю, можно спросить в кассе.

Анна 01, спасибо большое!!!)

Оласа, а вы когда едите?
я тоже из Гданьска в Калининград еду. в середине ноября. вы билеты онлайн пытались покупать? кто-то тут говорил что сайт плохо работает... я скорее всего б= туда схожу купить билеты...
Soulsister
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.12.2021
Город: Атланта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Автобус из Польши (Гданьск) в Калининград

Сообщение: #44

Сообщение Vitasmol » 28 окт 2022, 21:54

Билеты можно купить без проблем онлайн.
Учтите, что если автобус утренний в 7 утра, то кассы открываются позже. При мне мужчина не смог купить, платил напрямую водителю. А на вечерний, я хотела купить за день и почему-то билетов уже не было, может это мне так повезло, пришлось ехать только на утреннем
Vitasmol
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 13.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Автобус из Польши (Гданьск) в Калининград

Сообщение: #45

Сообщение kiselenabhs » 31 окт 2022, 16:03

Друзья, подскажите, плз, на сайте https://avl39.ru/tickets/int/ ФИО вводить латиницей или кириллицей? Я так понимаю, на загран надо оформлять билеты. Логично, что латиница, но на всякий пожарный
kiselenabhs
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 18.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Автобус из Польши (Гданьск) в Калининград

Сообщение: #46

Сообщение Vitasmol » 01 ноя 2022, 00:35

Это неважн
Последний раз редактировалось Vitasmol 01 ноя 2022, 00:37, всего редактировалось 1 раз.
Vitasmol
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 13.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Автобус из Польши (Гданьск) в Калининград

Сообщение: #47

Сообщение Vitasmol » 01 ноя 2022, 00:36

kiselenabhs, это билет только для водителя, на границе он не нужен
Vitasmol
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 13.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Автобус из Польши (Гданьск) в Калининград

Сообщение: #48

Сообщение Soulsister » 03 ноя 2022, 15:26

Vitasmol писал(а) 28 окт 2022, 21:54:Билеты можно купить без проблем онлайн.
Учтите, что если автобус утренний в 7 утра, то кассы открываются позже. При мне мужчина не смог купить, платил напрямую водителю. А на вечерний, я хотела купить за день и почему-то билетов уже не было, может это мне так повезло, пришлось ехать только на утреннем

ого!!! я хотела за день купить. нам не принципиально в 3 выезжать! даже на 6 вечера не было?
если билетов не было в кассе, значит автобус был полный... как он платил водителю? ничего не пойму. и сколько водителю платить? такая же цена или выше? ( если такая же то как на границе платить другому водителю? :)) тогда в 2 раза дороже билет уже будет...
Soulsister
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.12.2021
Город: Атланта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Автобус из Польши (Гданьск) в Калининград

Сообщение: #49

Сообщение klarissa1965 » 13 ноя 2022, 14:04

Водителю платить, как договоритесь.
Наш водитель в июле брал в рублях или в евро. У кого были польские деньги или не было наличных договаривались с другими пассажирами о взаимных переводах.
Наш автобус был в 18 часов и полупустой, потому что тогда границы из России в страны Шенгена были ещё закрыты, я выезжала в Латвию-Швецию-Норвегию- Польшу через Белоруссию Но касса на автовокзале была уже закрыта. Водитель был готов пойти навстречу, но обсуждения курса евро тормозили процесс и тд.
В рублях проще.
Водители все разные.
Я только свой опыт рассказываю.
Аватара пользователя
klarissa1965
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 15.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 58
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Автобус из Польши (Гданьск) в Калининград

Сообщение: #50

Сообщение Olasa » 17 ноя 2022, 12:26

Всем привет! Дополню ответы на свой собственный вопрос выше о точном расположении автобусной остановки в Гданьске на Калининград. Остановка находится ровно около следующего здания (это Жилой дом обычный, с большим рисунком льва на торце) после автовокзала. На углу здания есть точный адрес, который и указан в билете). Это обычная остановка городского транспорта, никаких указаний/отметок, что там останавливается и международный автобус увы нет. Однако четко по расписанию в 07.00 автобус туда приехал и остановился. Билеты (у кого не было) можно было купить тут же у водителя (как за злоты, так и за рубли на выбор). Билеты покупала тут https://www.e-podroznik.pl как кто-то выше (спасибо ему за это) в этой ветке кто-то и советовал.
На всякий случай отмечу еще, что у нужного дома есть еще вторая обычная автобусная остановка по ходу движения от автовокзала вдоль дома она будет дальше. Она не нужна, нужна та, что ближе к автовокзалу, практически на углу здания, как раз напротив таблички с адресом.
Всем удачи!
Olasa
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Автобус из Польши (Гданьск) в Калининград

Сообщение: #51

Сообщение Yurakarasev » 01 дек 2022, 19:22

Всех приветствую! Сегодня осуществили маршрут Гданьск - Калининград на автобусе 802, который отправлялся в 9 утра от здания автовокзала автобусов. Если вы выходите от касс то нужно на улице повернуть налево и еще раз налево, там будет остановка 11, написано на ней было Гданьск - Минск, там за 15 минут до времени выезда появился автобус. Улица 3 мая, дом 12, автобус 802 отправляется именно оттуда, а не от дороги и не от жилого здания, имейте ввиду! И самое главное, дорогие друзья, не надейтесь успеть на рейсы в 15,16 и даже 17 часов! Потому что пустые границы вы будете проходить в районе 3 часов. Все очень долго и долго проверяют иностранцев! Мы свой рейс пропустили и купили другой на 18:50, который потом благополучно задержался :)
Yurakarasev
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 31.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Автобус из Польши (Гданьск) в Калининград

Сообщение: #52

Сообщение Анна 01 » 02 дек 2022, 12:57

Yurakarasev писал(а) 01 дек 2022, 19:22:
Всех приветствую! Сегодня осуществили маршрут Гданьск - Калининград на автобусе 802



Скажите пожалуйста, поляки про вывозимую валюту что-нибудь спрашивали? Багаж досматривали?
Анна 01
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 03.08.2020
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Автобус из Польши (Гданьск) в Калининград

Сообщение: #53

Сообщение Yurakarasev » 03 дек 2022, 20:10

Да, спрашивали, но досмотра не было. Все кто сказал, что валюты нет, ни у кого ничего не смотрели, главное сказать это уверенно и спокойно. Один парень был с нами, который занервничал и вел себя странновато при этом вопросе, у него попросили показать валюту и отправили в обмен. Там на границе есть обменник, можно поменять на доллары или рубли. Но я бы не рекомендовал убирать в багаж, лучше все таки в укромное место на себе. Мы так из Финляндии спокойно вывезли 500 евро.
Yurakarasev
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 31.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Автобус из Польши (Гданьск) в Калининград

Сообщение: #54

Сообщение Fleurka77 » 04 дек 2022, 18:20

Можно у вас уточнить:
- Кто проверяет долго? Иностранцев с какой стороны?
- Сколько времени заняла дорога?
- Нужно ли выходить с багажом?
Fleurka77
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.12.2022
Город: Coulommiers
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Автобус из Польши (Гданьск) в Калининград

Сообщение: #55

Сообщение Yurakarasev » 04 дек 2022, 20:46

1. Долго проверяют русская сторона. С нами были граждане Украины и Испании. Весь автобус ждал их в районе 1,5 часов. У Поляков все прошло достаточно быстро, но из за сбоя системы пришлось пройти 2 раза всему автобусу.
2. Дорога занимает примерно 2-2,5 часа. Но переход границ занимает от 3 и более часов, с учетом, что очередей на них нет. Просто все делается очень и очень долго.
3. С Польской стороны багаж никто не смотрел. С Российской весь багаж прогнали через ленту.
Yurakarasev
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 31.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Автобус из Польши (Гданьск) в Калининград

Сообщение: #56

Сообщение Маркс0221 » 05 дек 2022, 00:03

Добрый вечер, если перевозить кошку, нужно ли покупать на нее отдельный билет на автобус? И действуют ли все еще ковидные ограничения?
Маркс0221
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Автобус из Польши (Гданьск) в Калининград

Сообщение: #57

Сообщение ivan_iv » 06 дек 2022, 10:59

Маркс0221 писал(а) 05 дек 2022, 00:03:если перевозить кошку

на сайте автовокзала Калининграда всё ж написано, первым абзацем
https://avl39.ru/passengers/animals/
ivan_iv
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 08.05.2018
Город: Варшава
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Автобус из Польши (Гданьск) в Калининград

Сообщение: #58

Сообщение Gutes Mädchen » 16 дек 2022, 11:05

Здравствуйте,

в сообщениях выше люди писали, что бронировали билеты онлайн. На данный момент через сайт вокзала Калининграда это невозможно. Где ещё можно забронировать билеты, чтобы 100% точно, а не просто какой-то левый сайт? На месте у водителя покупать не рискну, потому что едем на выходных, если вдруг мест не будет (что достаточно вероятно), придётся долго куковать в городе.
Пыталась звонить по польскому номеру под табличкой с сайта, но мне очень коротко ответили, что ни по-английски, ни по-русски, ни по-немецки они не понимают (наверное, надо было сразу начинать с вопроса про бронь по-английски). По русскому номеру позвонить возможности нет.

Была бы очень благодарна за ответ.
Gutes Mädchen
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.07.2020
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 27

Re: Автобус из Польши (Гданьск) в Калининград

Сообщение: #59

Сообщение Yurakarasev » 16 дек 2022, 11:16

https://www.e-podroznik.pl

Сайт польского перевозчика. Если полистать тему, то многие люди покупали здесь. Видимо понадобится иностранная карта.
Yurakarasev
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 31.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Автобус из Польши (Гданьск) в Калининград

Сообщение: #60

Сообщение ivan_iv » 16 дек 2022, 11:57

Я вчера купил билет на субботу в Калининград в кассе автовокзала Гданьска. Я правда сейчас сам в Сопоте.
ivan_iv
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 08.05.2018
Город: Варшава
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумТранспорт в Польше, аренда автомобиля в Польше



Включить мобильный стиль