Север/центр Италии. Гид по ресторанам севера/центра Италии

Рестораны Рима Венеции Флоренции Милана. Ночная жизнь в Риме Милане Венеции. Итальянская кухня кулинарные курсы в Италии, итальянские вина, сыры, колбасы, оливковое масло из Италии, Выставки вина, праздники и культурные мероприятия в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Север/центр Италии. Гид по ресторанам севера/центра Италии

Сообщение: #101

Сообщение BAGOR » 24 сен 2016, 16:09

Светлана - ну, вообще-то Piazza Duomo с ноября 2012 имеет три звезды и уже сейчас все забукано до 2017.... Попробуйте забукать в La Piola - хозяин тот же, Ceretto, это на первом этаже под Пьяцца Дуомо, Цена вопроса без вина и без белых трюфелей получится примерно 30-45 E на человека, но оно стоит того..... Вина Черетто наливают и по бокалам, трюфель взвешивают- трут по вашему желанию-снова взвешивают и вес записывают на салфетке....на одного с тремя-пятью бокалами вина получится 50-65Е, сколько в этом году стоит у них трюфель не скажу, но обычно две-две с половиной цены рынка.... Места лучше бронировать заранее, вероятность попасть "на удачу" вечером стремиться к "0"!
Приятного аппетита!
Если на машине то рекомендую ресторан Витторио Венето в Кераско, или остерию Ла Кантинелла ( не путать с рестораном Ла кантинетта) в Бароло. Много есть еще заветных мест в этой части Пьемонта, но я на даче и с телефона очень сложно.
Аватара пользователя
BAGOR
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 12.07.2010
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Север/центр Италии. Гид по ресторанам севера/центра Италии

Сообщение: #102

Сообщение Светалана » 24 сен 2016, 17:28

Здорово, поняла. В Дуомо есть место, ответили, что можно, но я посмотрела- ценник запредельный- сет 250 и выше евро с человека. Piolo- очень демократично, вполне. Да, мы на машине и для нас , как для бешеной собаки... Так что если есть еще мысли по поводу еды и кантин, да и вообще, что там поделать (будем с 3 по 7 ноября) - напишите , пожалуйста, можно в личку, чтобы не оффтопить ветку.
Терпимость неизбежно ведет к равнодушию. Денни Дидро
Светалана
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 02.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 38

Re: Север/центр Италии. Гид по ресторанам севера/центра Италии

Сообщение: #103

Сообщение BAGOR » 24 сен 2016, 17:48

Ну тогда еще в Бра - там одна из семи "лучших сырных лавок мира", в Момбаруззо - там дистилерия "Берта" с обалденным магазинчиком граппы и конфет с граппой, обязательно на бывш. королевскую винодельню Фонтанафреда - юто по дороге из Бароло в Серралунга Д'Альба - мимо не проедете ( интересно - Паркер в своем справочнике ее обсерает, а Хью Джонсон высоко оценивает) - там и отличный дегустационный зал. Вообще в окрестностях Альбы можно смело заезжать на любую кантину, попадающуюся на пути - и будет здорово. Ну и самое главное - в пятницу вечером есть шанс нарваться на "счастливую пятницу" в Альбе на виа В.Э. - у многих магазинчиков одежды-сумок-детских- и т.д. Окрестные маленькие винодельни угощают своим вином. Трезвым остаться невозможно.
Ах, да - в этом году 86 трюфелиный фестиваль с 8 октября по 28 ноября.
Будут вопросы- задавайте.
Аватара пользователя
BAGOR
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 12.07.2010
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Север/центр Италии. Гид по ресторанам севера/центра Италии

Сообщение: #104

Сообщение BAGOR » 25 сен 2016, 23:32

добрался до нормального компа - могу докинуть ссылок для удобства планирования.

http://www.giolitocheese.it/ - сырный магазин ( один из top-7 в мире) в Бра, можно забукать экскурсию по производству и хранилищу( на английском или на итальянском) с дегустацией

http://www.distillerieberta.it/en/home - дистилерия БЕРТА - не только превосходная граппа, но еще и музей!

http://www.fieradeltartufo.org/2016/it/ - трюфелиный фестиваль - удобный календарь событий.

http://www.ristorantevittorioveneto.it/#testa - ресторан Витторио Венето в Кераско - если будет хорошая погода - садитесь во внутреннем дворике. Обязательно пробуйте специалитет Кераско - блюда с виноградными улитками. Мне больше всего нравится паста с улитками. "На улиток" в Кераско съезжаются любители со всего мира. Вообще Кераско стоит того, чтобы погулять по нему - историческая часть - всего-то десятка полтора-два улочек длиной метров по 600 и всего 12(двенадцать!!!) достопримечательностей. Но я почему-то каждый год заезжаю туда, наверное из-за шоколадных конфет "бачи", которые продаются в двух исторических кондитерских - "Равера" и "Барберо".

http://www.fontanafredda.it/web/en - винодельня Фонтанафредда - отличный выбор вина, большой магазин и дегустационный зал.
Аватара пользователя
BAGOR
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 12.07.2010
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Север/центр Италии. Гид по ресторанам севера/центра Италии

Сообщение: #105

Сообщение Светалана » 26 сен 2016, 09:16

Ух ты! Здорово. Буду прорабатывать. Мне еще дали буйволиную ферму в 60 км от Альба - там и бурату при тебе делают, и пр. анимация))). Про улиток в Кераско слышала, обязательно съездим! Про конфетки важно, ибо с нами 8-летний шоколадолюб))).
Терпимость неизбежно ведет к равнодушию. Денни Дидро
Светалана
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 02.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 38

Re: Север/центр Италии. Гид по ресторанам севера/центра Италии

Сообщение: #106

Сообщение Алена1976 » 06 ноя 2016, 09:26

Прекрасный ресторан в Бергамо,популярный у местных жителей - http://www.trattoriaparietti.eu/. Не поленитесь туда дойти! Палента с грибами,равиоли и десерты-просто отпад.

Также привожу несколько рекомендаций хозяйки B&B:
1. Trattoria Camozzi
2. Ristorante Trattoria La Tana”
3.“Trattoria Sant’Ambroeus”(красивая локация,но немного туристический)
4.Лучшая пицца в городе-http://www.ristorantemimmo.com/
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Север/центр Италии. Гид по ресторанам севера/центра Италии

Сообщение: #107

Сообщение Veselchak2012 » 28 янв 2017, 09:48

Дамы и господа, а что во Флоренции порекомендуете и Сиене? На трипэдвайзоре и мишлене выцепил мест 15 , которые ну очень нахваливали.Но так как буду всего 5 дней в Тоскане, то придется посетить только часть из них. Бюджет на одно посещение 40 евро на чел без вина.Интересуют и морепродукты и мясные блюда;-)
Veselchak2012
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 14.12.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Север/центр Италии. Гид по ресторанам севера/центра Италии

Сообщение: #108

Сообщение hellen-k » 28 янв 2017, 11:25

Veselchak2012 писал(а) 28 янв 2017, 09:48:во Флоренции

https://www.google.ru/maps/place/Tratto ... 2723?hl=ru
Днем есть комплексное меню, вечером обычное. Вкусно. Атмосферно. Недорого.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41769
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 688 раз.
Поблагодарили: 7569 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Север/центр Италии. Гид по ресторанам севера/центра Италии

Сообщение: #109

Сообщение Agafa P. » 28 янв 2017, 12:51

Veselchak2012 писал(а) 28 янв 2017, 09:48:...что во Флоренции порекомендуете...

По Флоренции есть отдельная тема, лучше там и спрашивать
Флоренция. Гид по ресторанам Флоренции

Этот отчет читали?
Флоренция для гедонистов
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9356
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Север/центр Италии. Гид по ресторанам севера/центра Италии

Сообщение: #110

Сообщение Veselchak2012 » 01 мар 2017, 18:05

Дамы и Господа, я снова к вам..)))Очень понравились некоторые места во Флоренции и рядом с аутлетом Барберино..
ЗаЗа отличное место. Паста с тунцом.Это просто .Также понравилось кафе-мороженое из Темы Флоренция для гедонистов. Супер просто. Спасибо автору за наводку.
У Марио так себе. Дорогой колхоз. И не сказал бы что супер вкусно. На лицо явное несоответствие цены и качества. Но как говорят, о вкусах не спорят.Лучше в ЗаЗе за углом посидеть за теже деньги.
Но вершиной всего был рестик километрах в 15 от аутлета Барберино: Antica Osteria di Montecarelli , Via Montecarelli 13 | Montecarelli, 50031, Барберино
Семейный домашний. Одни итальянцы. В него была очередь. А в соседнем ресте никого)))
Наш счет с двумя кувшинами вина и просекко по пол-литра каждый ,в итоге, составил 55 евро. Брали антипасты, основные блюда ( 3 штуки), кофе
Все было безумно вкусно.Особенно, 3 тарелочки непонятно с чем к антипасте.))

Теперь, на Мартовские лечу в Милан и оттуда на машине хочу сгонять до аутлета под Венецией и обратно.
Прошу посоветовать рестики (непафосные и недорогие) в Вероне, Падуе и Венеции.Необязательно в центре. Или где-то по маршруту.
Тему по рестам Вероны проштудировал. Но там все старые рекомендации 2 годичной давности и старше. Есть опасение что что-то могло подпортиться из рестов.
Заранее признателен))
Veselchak2012
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 14.12.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Север/центр Италии. Гид по ресторанам севера/центра Италии

Сообщение: #111

Сообщение kira.machikina » 08 мар 2017, 22:58

Ребята, а можете подсказать, вот что-то в Риме нашла, только вот не пойму, это что ли 12 евро заплатит и сколько угодно пицц заказываешь? Ну, у меня максимум 3 влезет, но, тогда ещё вопрос, могу ли я делиться с рядом сидящим или это против правил?)
http://www.pizzeriamamaro.com
kira.machikina
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.03.2017
Город: Щёлкино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Север/центр Италии. Гид по ресторанам севера/центра Италии

Сообщение: #112

Сообщение hellen-k » 08 мар 2017, 23:10

Думаю, что это как в миланском La Banque - 12 евро берут с головы. Чем вы там делиться будете - дело ваше.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41769
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 688 раз.
Поблагодарили: 7569 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Север/центр Италии. Гид по ресторанам севера/центра Италии

Сообщение: #113

Сообщение kira.machikina » 08 мар 2017, 23:13

hellen-k писал(а) 08 мар 2017, 23:10:Думаю, что это как в миланском La Banque - 12 евро берут с головы. Чем вы там делиться будете - дело ваше.


Имею ввиду, если со мной сестра прийдет и ничего не закажет, ну кофе может или пиво, а я 2-3 пиццы закажу за 12, то как это будет выглядеть
И сколько вообще принято на чаевые давать, ни разу не давала, да ни разу за границей в кафешках и не сидела ещё, все магазины да магазины были только
kira.machikina
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.03.2017
Город: Щёлкино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Север/центр Италии. Гид по ресторанам севера/центра Италии

Сообщение: #114

Сообщение BAXTER » 08 мар 2017, 23:16

kira.machikina писал(а) 08 мар 2017, 23:13:сколько вообще принято на чаевые давать

Азбука этикета в Италии. Чаевые в Италии
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3445
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Север/центр Италии. Гид по ресторанам севера/центра Италии

Сообщение: #115

Сообщение hellen-k » 08 мар 2017, 23:16

kira.machikina писал(а) 08 мар 2017, 23:13:Имею ввиду, если со мной сестра прийдет и ничего не закажет, ну кофе может или пиво, а я 2-3 пиццы закажу за 12, то как это будет выглядеть

Это я и имею в виду - оплата по головам. А ест она или нет - неважно, ее дело. Так было в Милане в La Banque.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41769
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 688 раз.
Поблагодарили: 7569 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Север/центр Италии. Гид по ресторанам севера/центра Италии

Сообщение: #116

Сообщение kira.machikina » 08 мар 2017, 23:20

hellen-k писал(а) 08 мар 2017, 23:16:
kira.machikina писал(а) 08 мар 2017, 23:13:Имею ввиду, если со мной сестра прийдет и ничего не закажет, ну кофе может или пиво, а я 2-3 пиццы закажу за 12, то как это будет выглядеть

Это я и имею в виду - оплата по головам. А ест она или нет - неважно, ее дело. Так было в Милане в La Banque.


Ещё бы завернуть разрешалось бы, если не докушаем Это была бы радость хех
kira.machikina
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.03.2017
Город: Щёлкино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Север/центр Италии. Гид по ресторанам севера/центра Италии

Сообщение: #117

Сообщение kira.machikina » 08 мар 2017, 23:22

О, нашла дешевле - по 10 евро.
Это deuspinsa, может понадобится кому)
kira.machikina
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.03.2017
Город: Щёлкино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Север/центр Италии. Гид по ресторанам севера/центра Италии

Сообщение: #118

Сообщение hellen-k » 08 мар 2017, 23:24

Кто мешает завернуть?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41769
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 688 раз.
Поблагодарили: 7569 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Север/центр Италии. Гид по ресторанам севера/центра Италии

Сообщение: #119

Сообщение kira.machikina » 08 мар 2017, 23:29

О, а мы завернем, мы с ней любим покушать , заплатить 24 евро за 4-5 пицц думаю можно, а вот как 2 пиццы уложить с собой - это ещё подумать нужно.
В Китае в одной кафешке знаю штрафуют за недоеденное, а там как кто его знает)

Какие же мы жмоты все-таки в этом плане)
kira.machikina
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.03.2017
Город: Щёлкино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Север/центр Италии. Гид по ресторанам севера/центра Италии

Сообщение: #120

Сообщение JuliaMilan » 09 мар 2017, 11:59

kira.machikina писал(а) 08 мар 2017, 23:13:если со мной сестра прийдет и ничего не закажет, ну кофе может или пиво, а я 2-3 пиццы закажу за 12, то как это будет выглядеть

Конечно считают по количеству человек за столом если это ресторан/кафе с заказами не по меню а по фиксированной цене без ограничения количества заказанного.
С собой ничего нельзя уносить из этих мест, а только из тех, где вы отдельно платите за каждое заказанное но недоеденное блюдо (просите doggy bag). Тогда в этом нет ничего странно, вам завернут с собой на вынос.
JuliaMilan
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 03.08.2007
Город: Milano
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумРестораны Италии. Праздники в Италии



Включить мобильный стиль